Солнышко.

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 597 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
Примечания:
У всех есть чёрные и белые полосы в жизни, реже встречаются серые. Со «сна» минуло пару месяцев. Однако девушка хорошо его запомнила и считала явью. Правда, доказательств, подтверждающих её точку зрения (громко сказано), просто не имелось. Пришлось смириться со столь красочным сновиденьем, которые обычно забываются во время пробуждения. Жизнь девушки особо не изменилась: отец уехал на вахту, мать-домохозяйка с натяжкой, ведь без контроля мужа притрагивалась к алкоголю и искала новых знакомств, нередко растягивая их на недели, используя различные вещества для наибольшей остроты ощущений. Понятно, почему жить не хотелось, к тому же не находилось тех "любимых" или "близких", о чём говорится везде. *** Девушка сидела и глядела в окно. Она рассматривала каждого прохожего, каждое существо и придумывала уникальные истории, часто бывающие смешными или нелепыми, самые интересные записывались в любимую тетрадь, после небольших дополнений перепечатывались в интернет-кафе на компьютере, оказываясь затем на популярном сайте. В общем, самое страшное из её прегрешений-нахождение на подоконнике. Отсутствующие скамейки и диванчики заменяли кто чем горазд, поэтому зрелище, вполне обыденное, не вызывало подозрений, чего не скажешь о лишней ругани. -не подскажешь, где у нас урок? Девушка вздрогнула то ли от неожиданности, то ли от накатившего страха, сглотнула, натянула посильнее рукава кардигана, из-за чего выглядывали лишь кончики пальцев, и взглянула на Нелли, одноклассницу по классу алгебры. -ты скажешь или следует попросить настойчивее? Вопрос не являлся угрозой, вернее не очень казался ей, произнесён он был с лёгкой улыбкой. -й…йа скаж-жу… У нас…у нас алгбера сегодня в…в 105. Девушке было трудно общаться всегда и со всеми то ли из-за стеснительности, то ли виноват негативный опыт в общении с родителями и сверстниками. Нелли, хоть и не считалась отпетой хулиганкой с ангельской внешностью, оторвой-отличницей, пофигистично настроенной второгодницей с размытыми понятиями морали, всё-равно внушала опасения без видимых на то (по крайней мере для героини) причин. -во Хезер дура. Я говорила также, но нет, ей обязательно нужно поспорить. Пусть теперь кукует одна в другом крыле, -поделилась Нелли скорее для подкрепления самомнения, а не для собеседницы. Девушка приулыбнулась, встретившись взглядом с ондоклассницей по классу алгебры и вновь наивно отвергла суждения о том, насколько все плохие и жестокие. *** -это тебе за украденные ответы! -ты виновата в наших результатах! -крыса! -могла бы поделиться! Множество обвинений преследовали девушку, щедро облитую ведром ледяной воды, даже за порогом учебном заведения, которое частенько всеми именовалось адом. Ответы на контрольные она не крала. В их пропаже виноваты несколько парней, оставшихся на второй год, и сын учителя. Учитель, мистер Митчелл, заставил всех выполнять всю объёмную работу заново, а девушка стала грушей для битья, ведь в оба раза своими силами написала на «отлично» без использования и заучивания ответов, которые гуляли на переменах по рукам её одноклассников. Самое хорошее-то, что девушка убежала раньше окончания уроков, потому что иначе ей бы обязательно устроили разъяснительную беседу. Вторым и последним хорошим отчасти фактором была пятница, так как по субботам никто в их школе не учится, а дома у девушки нет родителей, то есть можно будет спокойно почитать, не боясь криков, ссор и осколков бьющейся посуды или можно будет сходить в магазин после смены промокшей одежды и купить какой-нибудь не особо дорогой еды. *** Девушка вернулась домой, встреченная глухой тишиной. В небольшой квартирке действительно никого не было. Это облегчило задачу-лишний раз привлекать внимание родителей не хотелось, а внимание прохожих девушка всё-таки привлекла, но предпочла не замечать чужие взгляды, усмешки и редкие причитания, мол, бедная девочка, только банальную помощь-то никто не подошёл и не счёл за труд предлагать. Уставшая за день и от шума, раздающегося всю ночь из квартиры соседей-студентов, кажется, вызывали копов, девушке сил хватило лишь на переодевание и сон на голодный желудок, в школе обед следовал на большой перемене, которая должна была быть после последнего урока, откуда сбежала она. *** Проснулась в вечерние начинающиеся потёмки. Можно было ещё разглядеть остатки заката. -блеск, -под вой бедного желудка изрекла девушка. Надеясь на чудо вселенского масштаба она протоптала на кухню, где ничего съестного так и не прибавилось. Есть хотелось, а в доме даже пакетика чая свежего не найти. Пришлось девушке взять немаленькую сумму, из денег, оставленных отцом на их с мамой питание, вот где чудо, раз мать эти деньги не прибрала на свои сомнительные развлечения. С той суммой направилась девушка в местный супермаркет. Путь до него пролегал через освещаемый район. Сегодня там фонари отчего-то не горели, но обходить и сворачивать некуда из-за расположения домов. Девушка темноты не боялась и ринулась на сию, так сказать, скользкую дорожку. Когда она стала заворачивать за угол, её втянули в переулок. -пустите! Я буду крич Вместо кляпа или затыкания рта ей прилетел неплохо поставленный удар. От него девушка едва не грохнулась, если бы не держащие её руки. Непроизвольно покатились слёзы. Вроде, во рту что-то хрустнуло и надломилось. Вероятно, зуб. -кричать ты хотела сказать, тварь? -полным искренней неприязни голосом ответили. За этим она почувствовала боль в животе благодаря чьему-то крупному кулаку, перехватило дыхание. Согнуться бы не вышло. -в…вы…ч-что вы х-хот-тите? -о, разве непонятно? -изумился другой обидчик. -Дел, ты нам-то оставь, а то всем охота приучить эту крысу. «Ответы», -всплыло в голове осознание. -пожа Теперь правая щека пострадала от сильной пощёчины, не слабее удара в левую часть лица. Вроде девушка прикусила язык и захотела сплюнуть, но два пальца сомкнули её губы вместе, затем сжатым кулаком ударили по носу, не давая опомниться. -глотай! По-другому бы и не вышло, так как опомниться она не успела и рефлекторно сглотнула. -хорошая девочка. Держащие девушку руки разомкнулись, поэтому она упала на асфальт, чуть разодрав колени. -п…пусти…пустите, по-пожа-пожалуй…ста. -о нет, сейчас ты нам покажешь высший класс своего любимого навыка. -не зря же о тебе ходят те слухи. -к…какие? Я…я не понимаю. -не понимает она?! -возмутился один из парней, обращаясь к соучастникам. Бок девушки пнули. Она приложилась о стенку и растянулась на асфальте. -хей, время видели? Скоро наша туса. -точняк. -пусть эта валяется здесь, лень марать руки о неё и потеть ещё больше. -покедова, девочка! -издевательским тоном выкрикнул последний из уходящих, не обернувшись. Девушка, вся дрожа от плача и накатывающей истерики, приподнялась на колени. Ухватилась за стену и медленно побрела, опираясь на неё, почти вышла из переулка, но столкнувшись с кем-то, напоминающим обидчиков и попятившись, грохнулась. Голову, не соображающую ничего в тот момент, пронзила самая дикая боль, усиляемая звоном в ушах, после падения девушки с высоты своего роста. Бедная-бедная голова… Как там ещё есть мозги? Если постоянно случаются такие потрясения?
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник