Шифр

G
Завершён
38
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 421 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Жизнь Драко Малфоя на восьмом курсе никак не отличалась от жизни остальных студентов Хогвартса. Ну, если не считать временами все эти взгляды, в которых было не слишком много любви к его персоне и самой его внезапной любви к одному очкастому герою. Как уже говорилось, жизнь у него была как у всех. Ходил, учился, ел и спал. А в промежутках между всем этим–любил, наблюдал, мечтал... Всё как обычно. Один день сменял другой и так далее, день за днём. Но вот один день стал не очень обычным. Точнее необычным. Сидя на уроке истории магии, который проходил совмещённо с гриффиндором, Драко получил записку в виде журавлика, который приземлился к нему на стол. Пребывая, так сказать, в лёгком недоумении, он начал оглядываться по сторонам в поисках отправителя. В какой-то момент его взгляд пересёкся с пристальным взглядом одного лохматого гиффа в очках. "-Гарри. Это точно он. Не знаю почему, но я уверен что это написал именно он."- оторвавшись от чужих, словно изумруд глаз, Малфой начал разворачивать записку.-"Гадость наверно какую-нибудь написал"- опечаленно подумал про себя блондин. Но, увидев содержимое послания, впал в ступор. "10 5 20' 1 9 13 5"* -"Ну и что это такое? Что за цифры? Зачем?"- Драко направил свой вопросительный взгляд в сторону Поттера, но тот уже смотрел на профессора, и кажется, совсем не обращал ни на кого внимания. Посчитав это какими-то странными закидонами, он решил оставить без внимания эту записку, и та благополучно была выброшена в неизвестное направление. В конце урока Гарри быстрее всех выскочил из аудитории. Драко нахмурил брови. -"Что это с ним такое?" **** В большом зале, во время обеда, в сторону Малфоя снова прилетела записка. К счастью или нет, Драко не знал, но журавлика перехватил Забини. - 10 5 20' 1 9 13 5? И от кого же это?- его друга явно забавляет данная ситуация. -Если мои предположения верны, то от Поттера.,- а у самого получателя послания были неопределённые чувства на этот счёт -Поттера!? Да ну, не неси чушь.,- Блейз посмотрел в сторону гриффиндорского стола и чуть не подавился,-Драко, а чё эт Поттер на нас так смотрит? Стой, только не говори мне, что ОН, написал ТЕБЕ записку? Остановите планету, я сойду. -Я тоже не слишком счастлив от того факта, что у Гарри кажется, крыша едет, что он МНЕ, своему врагу, записки посылает.,- парень посмотрел на отправителя и снова столкнулся с ним взглядами. Цвет глаз героя всея Британии завораживал. Словно болото, затягивал и гипнотизировал. -"Красивый"- подумал он про себя. Покраснел. Из "гипноза" его вывел голос Забини. - Аллооо, Земля вызывает Драко Малфоя, приём! Во-первых, я думаю, что это какой-то шифр и надо бы попытаться его разгадать. Интересно всё-таки, от самого Поттера. А во-вторых, с каких это пор, "шрамоголовый" у нас стал "Гарри", м? - О-оговорился я. Да и вообще, пошли уже. Будем разгадывать этот долбаный шифр. Аппетита всё равно нет.- покрасневший аристократ встал и направился к выходу. Блейз последовал за ним. День обещал быть интересным. **** Потратив всё своё свободное время на поиски разгадки этого шифра, парни совсем вымотались. - Чёрт, ничего нет! Мы пересмотрели все книги с магическими шифрами и с обычными, но так ничего и не нашли! И кстати, меня давно волнует вопрос о местонахождении Панси. Где она? - Она вроде была с зубрилкой с гриффиндора,- Малфой от этих слов театрально схватился за сердце.- Как это... То есть, она сейчас с ЭТОЙ? - Ага. Решив обдумать всё хорошенько, блондин присел на рядом стоящий стул. После 5 минут размышления, в его голове, как будто что-то щёлкнуло.- Ну конечно! Поттер не мог не посвятить свою свиту в свои планы. А значит, что Грейнждер может знать расшифровку! Ты не знаешь, где они сейчас? - Панси что-то говорила про библиотеку и уроки. - Ну конечно. Грейнджер=библиотека 24/7. Я побежал! - Слишком уж он зациклен на этом своём Поттере. Я чего-то не знаю? **** Забежав в библиотеку, он взглядом сразу отыскал девушек, которые сидели за одним столом над книжками. - Грейнждер!- даже не здороваясь начал Драко.- Выкладывай, что за шифр Гарр.. то есть Поттер, мне сегодня отправлял? Я знаю, что ты в курсе. Он просто не мог не рассказать вам с Уизеллом. Гермиона медленно подняла на него свои карие глаза, и спокойным тоном, ответила: - Во-первых, "Здравствуй". А во-вторых, с чего бы это мне тебе всё рассказывать. Послание прислали тебе? Вот ТЫ его и разгадывай. А если уж так нетерпится, поди, да спроси у него самого. Если это всё, чего ты хотел, то попрошу на выход. Мы бы хотели позаниматься в тишине. - Но-! - Тут я с ней согласна, дорогой. Иди, успокойся и подумай лучше. Может и поймёшь. Обещаю, что ты будешь испытывать необычайно сильные эмоции. - Когда это вы успели сдружиться? Так стоп. То есть, ты знаешь что там!? - Да. Но не буду говорить. Потому что я хочу, что бы ты сам всё понял. Давай, иди. Мне нужно заниматься. - Но ведь я просто.. - Драко, уходи. На этой, не самой приятной для Малфоя ноте, он удалился из библиотеки. *** Этот вечер и следующие пол дня, блондин провёл в раздумьях. Он никак не мог понять, что именно хочет сказать ему Поттер. Да и Блейза нигде не видно. Драко сходил с ума. "А если уж так нетерпится, поди, да спроси у него самого." В памяти всплыли слова Грейнждер. Но от этого лучше не становилось. Урок закончился и все спешили в Большой Зал на обед.☆ Сидя за Слизеринским столом, Малфой не прекращал обдумывать происходящее. Он настолько глубоко ушёл в себя, что не заметил, что это его состояние стало заметно. - Хэй, что с тобой?- из раздумий его снова вырвал голос Блейза. - Это из-за "письма" Поттера? Что ты с ним так носишься? Игнорируй! - Не могу. - "Не могу", или "не хочу"? -... Не хочу.- слизеринец тяжело вздохнул. - Если тебя это так беспокоит, подойди и спроси его. Драко посмотрел в сторону гриффиндорского стола и замер. На него во все глаза смотрел(его давняя и вечная любовь) Гарри. И в его взгляде читалось сильное нетерпение, ожидание, надежда. На секунду даже показалось, что глаза наполняла нежность. Но блонди подумал, что показалось. - Так, всё, хватит!- Малфой вздрогнул от неожиданного возгласа своего давнего товарища. - Мне это надоело. Постоянно зависаешь. Да ещё эти ваши гляделки. Я сам у него спрошу.- после этого он встал и ушёл из зала, оставив Драко доедать свой обед в гордом одиночестве. *** Идя по пустому вечернему корридору, направляясь к библиотеке, Малфой услышал знакомые голоса. Затаившись за углом, он начал прислушиваться. - Поттер, Драко в последнее время постоянно выпадает из реальности и всё из-за тебя и твоего письма. Разгадать не можем, а Панси, как я узнал от Малфоя, знает, но молчит. Говорить отказывается. - А.. Я.. эм. ну, понимаешь. Ситуация сложная, долгая история... - Я не тороплюсь. Выкладывай. - Слушай, я могу тебе рассказать, как его лучшему другу. Но ему- ни слова. - Так уж и быть. Но! Надеюсь, у тебя есть ВЕСКАЯ причина, что бы я скрывал это от друга. - Конечно. На этом моменте было ничего не слышно, так как Поттер перешёл на тихий шёпот. - НИХУЯ! - Тише ты! Весь Хогвартс на уши поднимешь. - Что что, а вот этого я не ожидал. Были предположения, но всё равно удивительно. - Понимаю твою реакцию. Можешь дать ему подсказку по поводу шифра? Мне конечно хотелось, чтобы он сам, но сил ждать нет. - Само собой. Я хочу, что бы это его состояние поскорее прошло. - Спасибо тебе огромное. - И тебе, за доверие. Они пожали руки и разошлись, а Малфой осел на пол. Что это за тайна такая!? В тот вечер до библиотеки он так и не дошёл. *** *вечер в спальне мальчиков Слизерина* - Хээээй, Драко. - Чего тебе!?- грубо ответил он. - Уоу, с чего это такая агрессия? Я вообще-то с шифром хотел помочь. - Помогал уже, спасибо.- блондин был зол на товарища. - Да ладно тебе! Я тут подумал и вспомнил,- хоть слизеринец и был обижен, но узнать тайну хотелось, всё-таки больше- что, наш Потти из мира магглов. И не кривься так. Поэтому он мог загадать шифр не из магического мира, а из мира людей. - Точно... - И я решил, раз уж шифр маггловский, то значит простой. - И что дальше? - Давай попробуем просто подставить под буквы из алфавита по порядку их номеров. - Ну давай. Проверим твою теорию. Они выписали все буквы и пронумеровали. - Готово. Я диктую, а ты записывай. 10- J 5-E 20'- T' 1- A 9- I 13- M 5- E Что получилось?- он настолько сгорал от нетерпения, что даже не замечал, какие буквы только что продиктовал. -"Что же там? А может?.." - Это не то, что говорил мне Поттер. На каком языке вообще? -"Неужели это!...." - Дай! Драко выхватил у него из рук кусочек пергамента и взглянул на содержание. Его сердце замерло, потом рухнуло вниз, а затем взлетело вверх и заплясало чечётку. Сам он густо покраснел, а на глазах выступили слёзы счастья. Их было немного, но сколько в них было чувств... "Je t'aime"
Примечания:
38 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник