Как говорят цветы

G
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 553 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
-Ой, как хорошо! А тот старый пень не нравился никому из нас. - улыбнулась женщина. - Я Хан Тэмин. Можете звать меня просто по имени. Я была няней Хуан, правда, совсем без опыта. Вот и не углядела за малышкой. А после её ухода, её отец оставил меня, чтобы приносила ему чай и еду. -Не вините себя. Случилось лишь то, что должно было случиться, в этом нет вашей вины. - успокоил её Тэхён. -Какой прекрасный человек. - женщина всё никак не могла нарадоваться. - Как же Хуан повезло, что у неё такой прекрасный лечащий врач. А какой красивый! Девки небось толпами бегают? Кан смутился. -Что же привело вас в наше поместье? - к ним подошёл мужчина в солидном костюме. - Ни за что не поверю, что вы так просто вернули Мисс Хуан домой. -Вы правы. Точнее, не совсем. Я приехал понаблюдать за её жизнью, то есть за тем, как она будет вести себя вне стен больницы. Если всё будет в порядке, я оставлю её здесь и буду навещать раз в неделю. В последствие всё реже и реже, пока вовсе не оставлю её в покое. Но если нет, то мне придётся забрать её обратно. - последнюю фразу Тэхён сказал особенно грустно. Парню и самому не нравилась мысль о том, что Хуан вернётся в свою пустую и одинокую палату. Он хотел избавить её от этого и подарить свободу, подарить целый мир, который она потеряла, но всё, что он мог ей дать, это маленькую веру в то, что всё будет хорошо. -Ага. Оставит он её в покое, как же! - подключился к разговору другой мужчина. - Вы, твари, как забрали её у нас, так и не отдаёте! Единственный лучик света в нашей жизни! -Да погоди ты ворчать! - отвесила ему подзатыльник Тэмин. - Не видишь что-ли? Он помочь ей пытается! Ты думаешь, ему это нравится? Мы сами виноваты в том, что её увезли. Кто по вашему игнорировал бедного ребёнка? -На самом деле, я думаю, что Хуан вполне нормальная. Она совсем не похожа на душевнобольную. Скорее на маленькую девочку, которая не получила должной любви и внимания в детстве. Она любит сказки и рисовать. При этом у неё просто феноменальная память. К тому же.. -Ну давай ещё замуж её забери.- перебил его мужчина в солидном костюме. - Тогда точно от тебя не отвяжется и никакой покой её не светит. Тэхён покраснел, как только подумал об этом. Как бы ему ни хотелось отрицать это, чувства становились всё сильнее с каждым днём и он ничего не мог с этим поделать. -Если она нормальная, зачем вы продолжаете держать её там? - крикнул второй мужчина. -Джихё, прекрати! У них есть на это причина, я уверена. - упрекла его Хан. -Какая? Ставить на ней опыты? - не сдавался Пак. -Какие опыты? - не понял Кан. - Пак Джихё, я правильно понял? - обратился он к нему. Хуан рассказывала о человеке с таким именем. - Спешу вас заверить, что наша клиника не то, чтобы не ставит опыты на пациентах, она даже не позволяет себе давать непроверенные лекарства! Наше обслуживание всегда на высшем уровне. Находясь здесь, я могу доказать вам это. Мужчина лишь цокнул и ушёл. -Что ж, Тэхён, пока я поверю тебе на слово, но если Мисс будет недовольна, ты уедешь отсюда в ту же секунду и её тебе никто больше не отдаст. А для начала, меня зовут Чан Минхёк. - подошёл к нему солидный мужчина, смерил презрительным взглядом и тоже удалился. -Ну, он хотя бы представился.. - сказал Тэ. -Не сердись на них. - тепло улыбнулась Тэмин. - Они всегда такие с незнакомцами. -Всё нормально. - в ответ улыбнулся Кан. - Это не сравнится с пациентами в нашей клинике. Некоторые из них действительно буйные... -Как ты вообще пришёл к тому, чтобы выбрать такую работу? Ты же такой красивый, тебе бы в модели или айдолы. -Не знаю, если честно.. Прошло ещё какое-то время прежде, чем Тэхёна оставили в покое и он, наконец, смог лечь спать. Парень уже и не помнил, когда последний раз спал на нормальной кровати, а не за письменным столом. Да и в целом его сон составлял где-то час за сутки. Так и самому пациентом стать недолго. Прошло около десяти часов, когда Хуан всё же его разбудила. -Извини, ты так сладко спал, что мне совсем не хотелось тебя будить, но мне просто не терпится показать тебе фей! Давай быстрее, пока Тэмин и другие спят. Кан не сразу понял где он и что от него хотят. Но, спустя минут пятнадцать, пришёл в себя и осознал всю абсурдность ситуации. Однако, спорить не стал. Он быстро собрался, взял то, что могло бы хоть как-то помочь ночью в лесу и последовал за девушкой. Она провела его через тернистые кусты сада к воротам. Удивительно, как она всё помнила спустя столько лет. Те оказались закрыты, поэтому пришлось перелазить и идти в чащу. Понадобилось какое-то время, чтобы парень понял, что они блуждают по лесу уже несколько часов. Он изначально ни на что не рассчитывал, но почему-то расстроился. -Слушай, Хуан, может, нам стоит всё же.. -Ччшш. Смотри. - прошептала Пак и указала куда-то вдаль леса. Тэхён ничего не заметил. Однако, не стал ничего говорить и просто последовал дальше. Вскоре, он случайно наступил на что-то, отличавшееся по звуку от обычной травы и веток. Парень посмотрел под ноги и увидел цветок. Тот самый цветок, распускавшийся в ночи. -Видишь? - продолжала шептать Хуан. - Всё, что нам нужно это следовать за цветами, как и сказала фея. -Что ещё она тебе сказала? - недоверчиво спросил Кан. Мысли и эмоции в голове смешались в одну кучу и не давали нормально соображать. -Что меня встретит бесконечная Луна. Но я ничего не знаю насчёт тебя. - задумалась Пак. -В смысле? - не понял Тэхён. -Они не знают, что ты придёшь. Ты для них, как незваный гость. - пояснила девушка. -Но ты ведь тоже не была приглашена на вечеринку в детстве. -Не правда! - улыбнулась Хуан. - Они меня ждали. Мне звёзды нашептали. Стой! - внезапно крикнула она. - Смотри, там впереди! Видишь свет? Тэ понимал, что его пациентка стала вести себя намного более странно, чем в клинике. Она говорила какие-то несуразные вещи, но сердцу не прикажешь и он повиновался, что заставило его запутаться ещё сильнее. -Вижу.. - Кан не мог поверить своим глазам. За деревьями действительно что-то сияло. Однако, он не спешил с выводами. Может, это костёр. Или вовсе чей-то дом. -Слушай, - начал он. - А ты не боишься их? -Кого? Фей что-ли? Нет, конечно! - рассмеялась девушка. -Разве твоё сознание не отторгало информацию об этом? Всё же существование фей не доказано, поэтому их реалистичность под вопросом. Людей зачастую пугает что-то неизведанное или нереальное. -Не знаю, что ты там себе надумал, но тебе стоит отнестись к этому спокойно. Ты ведь тоже в них веришь. Они не трогают тех, кто верит в них. - улыбнулась Хуан. - Но, если ты солгал, то жди беды. Они будут беспощадны. У Тэхёна сердце от страха пропустило пару ударов. Он что, прямо сейчас идёт на собственную гибель? Сознание не признавало, сказанные его спутницей, слова, но вязкая эмоция уже пробралась в самые укромные уголки души. -"Это какой-то бред." - подумал парень. - "Я что, тоже поехал? Я правда верю в её слова?" Выйдя на поляну Кан готов был поклясться, что увидел нечто невообразимое. Среди тёмного страшного леса расположилась сияющая поляна. Казалось, сама трава светилась из под земли. Как и говорила Хуан, повсюду слышался сладкий аромат, даже немного приторный. А в воздухе парили маленькие огоньки. Они совсем не были похожи на светлячков или что-то в этом роде. Они буквально горели. Девушка бегала по поляне, громко смеясь и крича, что она вернулась. Тэхён никак не мог прийти в себя и в ступоре попытался сделать шаг вперёд, чтобы осмотреться, как резкая боль пронзила его голову и всё погрузилось во тьму. -Где я? - не понимал парень. Открыв глаза, он не увидел ничего. От слова совсем. Только черноту. Он встал и начал двигаться наощупь в надежде, что найдёт дверь, стену или ещё хоть что-нибудь. Он был уверен, что находится в какой-то пустой тёмной комнате. Но, сколько бы он ни шёл, ничего не было. В итоге изрядно вымотавшись, Кан сдался и просто сел на пол. Смотреть в пустоту не было никакого желания и он поднял голову наверх. -Ого! Здесь много звёздной пыльцы. - подумал он. - Если рассыпать - будет фейерверк? - Тэхён словил себя на мысли, что рассуждает очень странно. Но, когда он это говорил, всё казалось вполне логичным. Весь потолок был усыпан звёздами. Или, правильнее сказать, небо? Парень совсем потерялся и запутался. Всё казалось таким неправильным и странным. Он пытался вспомнить и понять хоть что-то из того, что произошло, где он, как он сюда попал, кто он в конце концов, но единственное, что всплывало в его голове, было чье-то имя. Не задумываясь, он изо всех сил выкрикнул его в пустоту. -ПАК ХУААН!! В этот же миг его тело пронзила острая боль. Тэхён упал, не в силах даже пошевелиться. Внезапно, он услышал чей-то мелодичный голос: -Больно? Сквозь твою душу прорастают мои цветы. Прости меня, хорошо? В этой темноте, они помогут тебе выбраться. Они укажут тебе путь. БЕГИ!!! Последнее слово звучало очень громко и голос девушки слегка сорвался. Возможно из-за этого парень почувствовал надвигающуюся панику. Будто он знал, что ему угрожает опасность прямо сейчас. Кое-как поднявшись, он постарался сделать шаг, но упал. Он поднимался снова и снова до тех пор, пока не заставил своё тело крепко стоять на ногах. Страх прокрадывался всё глубже и Тэхён начал бежать.
32 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)