Как говорят цветы

G
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 553 слова, 4 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
-Что ж... Интересная однако история... - задумался Тэхён. Каждый раз она звучала по-новому, несмотря на то, что Хуан рассказывала одно и то же. Слово в слово. Казалось, что в её голове есть маленький механизм, который запускает чтение текста, будто с листа каждый раз, как её просят рассказать. -"Есть в этой истории что-то необычное." -подумал парень. -" Она может объяснить довольно многое. У девочки были проблемы в семье и она чувствовала себя ненужной и одинокой, поэтому и придумала себе сказочную поляну с феями в лесу. Но, такое чувство, будто что-то не так..." -Но, доктор, вы же мне верите? - сквозь свои мысли до Тэхёна донёсся вопрос. -Что? Конечно, верю. - на самом деле Кан немного подумал прежде, чем ответить, но решил, что лучше согласиться. -Я знала! Вы хороший человек! - ярко улыбнулась девушка. Сердечко Тэхёна забилось быстрее и парень немного заволновался. -Если бы я могла, то доказала бы вам, что феи существуют взаправду! Но мне нельзя выходить отсюда. - продолжала улыбаться Хуан. - Но я рада, что хоть кто-то верит мне на слово. Доктор, а вам когда-нибудь не верили, хотя вы говорили правду? -Конечно. Я сталкиваюсь с этим каждый день. - улыбнулся Кан. -Каждый день? - и без того удивлённое лицо девушки стало ещё выраженней. -Ага. Мои пациенты никогда не верят мне. Каждый раз, когда они рассказывают мне про страаашных монстров из их шкафов, - парень активно жестикулировал и играл эмоциями, точно рассказывал сказку маленькому ребёнку. - Или тех, кто наблюдает за ними с окна, стен и прочих мест, я говорю им, что это не правда. Что на самом деле никого нет и они зря боятся, но они мне не верят. -Что? Но это же неправда! - согласилась Пак. - Монстров не бывает, это лишь детские выдумки! -"Ага, как же. А вот феи существуют." - мысленно вздохнул Тэхён. - "А ещё лешие, русалки и домовые." -Доктор, вы ведь оставите себе мой рисунок, правда? - улыбалась Хуан. -Конечно. - Кан передал пациентку в руки медсестре, сообщил о конце приёма и открыл ящик, в котором лежала целая куча её творений. Туда же он положил и новый лист. Близилась ночь. Очередная ночь без сна. Тэхён всё никак не мог понять, зачем эту девочку отправили в лечебницу. Она полностью вменяемая. В целом у неё нет никаких отклонений или истерик, как у других. Она просто верит в сказки. От неё не исходит никакой угрозы. Да и в целом, эта вера ничем не мешает ей в жизни. Хуан всё прекрасно понимает и ведёт себя, как обычный человек. Разве что иногда рассказывает безобидные небылицы. Но также парень не понимал, как искоренить эту проблему. Конечно, он может внушить ей, что об этом нельзя говорить и она обязана держать это в секрете, иначе феи исчезнут или что-то в этом роде. Тогда она не станет никому рассказывать о них, а значит со временем это забудется, если повезёт. А если нет, то об этом всё равно никто не узнает. Но Тэхёну хотелось узнать причину. В какой момент это начало зарождаться? Почему она придумала именно сказочных существ, а не монстров, как другие? Как решить эту проблему? Ему хотелось именно избавить Хуан от этого, ведь он её доктор как никак. Но он не знал как. Тогда к нему в голову и пришла эта безумная идея. *Утро* -Просыпайся, соня! - скидывая с девушки одеяло, крикнул Кан. -Доктор? Что вы делаете здесь так рано? - сонно спросила Хуан. -У меня для тебя сюрприз. - улыбнулся Тэхён. - Собирайся, ты едешь домой. -Что? - тут же вскочила Пак. - Как домой? Моё лечение окончено? -Нет, не совсем. Но я получил разрешение съездить с тобой на пару дней. - ответил парень. - Если всё будет хорошо, то тебе будет разрешено остаться там. -Это значит, что я вас никогда больше не увижу? - расстроилась девушка. -Не-а, я буду приезжать каждую неделю, чтобы оценить твоё состояние. - Тэхён подмигнул и вышел из палаты. На самом деле он выдумал всю эту историю. Ему нужно было, чтобы Хуан отвела его к тем самым "феям", увидела, что их нет и может тогда лечение пойдёт гораздо быстрее. Или ему и вовсе удастся внушить ей сразу, что это был лишь сон. Однако, на такой расклад событий он даже не надеялся. -Как думаешь, ты смогла бы показать мне ту поляну, когда мы приедем? - как-бы невзначай спросил Кан, сидя в машине. Он был за рулём, поэтому не мог видеть девушку. -Конечно! Но, думаю, папа будет ругаться. - по голосу парень понял, что она боится. - Что если он и вам не поверит? -Забыл сказать, твоего отца там нет. Он уехал в отпуск со своей новой женой и сейчас в доме почти никого нет. Но не переживай, разрешение от него я тоже получил. - успокоил её Тэхён. -У него новая жена? - удивилась Хуан. - Значит, моя мама так и не вернулась? И он нашёл мне новую.. В её голосе не было ни грусти, ни радости. -Что ж, надеюсь на прекрасные выходные вместе с тобой. - подбодрил её парень. - В этой поездке я отдохну от всех своих пациентов и просто буду с тобой гулять. Эта мысль будоражила каждую клеточку его тела. -Как здорово! - обрадовалась Пак. - Доктор, вы устали от нас? Ну, я имею ввиду от пациентов. Вы выглядите оочень, ОООЧЕНЬ уставшим и не выспавшимся. Когда приедем, вам следует вздремнуть. Я приготовлю вам мамины оладушки. Раньше, когда мне было плохо или я сильно выматывалась, мама всегда мне их готовила. Я до сих пор помню рецепт. Но в больнице готовить нельзя... -Хорошо, я обязательно высплюсь и поем твоих оладушек. Вернее.. твоей мамы. - смутился Кан. - И ещё, пока мы не в клинике, пожалуйста, зови меня Тэхён. Просто по имени. Не нужно звать меня доктором. Тебе предстоит провести несколько самых обычных дней, которые были бы в твоей жизни, если бы ты не попала к нам. Так что считай, что я просто твой друг, договорились? -Хорошо, док.. Тэхён. - обрадовалась Хуан. - Раз моего отца нет дома, значит, никто не помешает нам пойти на луг. Я разбужу вас... тебя ближе к ночи. -Хорошо. Буду признателен. - улыбнулся парень. Они ехали довольно долго прежде, чем их виду открылась знакомая дорога, а там уже крыша дома вдалеке. -Ого! Я и забыл какой у вас огромный дом. - ставя машину, удивился Кан. -Здесь совсем ничего не изменилось... - как-то разочарованно сказала Хуан. У входа стояли оставшиеся жители дома и встречали их. -Мисс Хуан, вы так выросли! Даже не верится, что это действительно вы. - пожилая женщина с добрыми лицом быстренько спустилась с лестницы и крепко обняла девушку. - А что это за мальчик позади тебя? -Это Тэхён. Он мой доктор. - радостно представила его Пак. -Помнится мне, что у вас был другой врач. Противный тип. - начала ворчать женщина. -Он ушёл на пенсию. - проинформировал её Кан. - Я пришёл исключительно недавно.
32 Нравится 10 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)