Развлечение Фазбера: Откровенный взгляд

PG-13
В процессе
27
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 6 511 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Бледно-оливковый кролик сидел за небольшим имитированным столом, что находился в офисе. В руках у него были различные счета. Вдруг, сработала серена. - У него опять за*бы какие-то, что-ли? - Спрингтрап встал из-за стола, и направился в сторону комнаты с игровыми автоматами. Там, в дальнем углу, распологался деревянный столик, за которыми уже уселись все фантомы. Спринг выдохнул и поплелся к ним. - Фред, это уже пятое собрание на неделе. Что опять не так? Каждый день темы нашего собрания все глупее и глупее... - Спрингтрап, можешь помолчать, может у него важная тема. - сказала Фика (Фантом Чика). Ей явно не нравилось поведение кролика. - Фика, прикрой свой клюв. Я имею право говорить, что хочу, и к тому же, я не к тебе обращался. - Хей! Не надо мне рот затыкать! - проворчала курица. - ЗАТКНУЛИСЬ ОБА! - Фреду не нравилось, что его друзья так себя вели. - Тема очень важная! А сейчас выслушайте меня. - Окей, но если это снова связано с тем, что тебе не хочеться уплачивать налоги самостоятельно, то я сразу же уйду. - Частично связано с этим. Точнее сказать, с налогами. И с Фреди Фазберс. Месяц назад они задалживали сумму, и до сих пор не вернули. А мне платить нечем, они должны вернуть нам всё в двойном размере. Проценты накапали. - Фред, ты вообще понимаешь что говоришь? Все,что они у нас брали было оплачено, ты сам подписывал договор! Просто признай, что тебе нечем оплатить налоги, и ты пытаешься кляньчить у них, во время отпуска договора! (немного о отпуске договора. Это когда договор временно не действует. За это время, а если быть точнее, 2 месяца, никто из этих двух предприятий не выплаивает друг другу определенную сумму денег. Это сделано для того, чтобы у обоих предприятий имелись хоть какие-то отложенные деньги. На ремонт, например.) - Я НЕ ПЫТАЮСЬ КЛЯНЧИТЬ! ЧЕМ ТЫ СОБРАЛСЯ ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГИ?! ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО НАС ЗАКРОЮТ?! - НЕ ОРИ НА МЕНЯ! Честно сказать, той пицерри пох*й на то, что во время отпуска ты не можешь выплотить долги. Ты сам виноват в том, что закупал поставки, которые стоили дороже, что это здание! Тебе все об этом говорили, но ты не кого не слушал! Как что успокаивайся, и придумывай что нибудь. - Ты реально думаешь, что все вот так по щелчку пальца пройдет?! Тогда ты глубоко ошибаешься... Ты хочешь оказаться на улице? - Я скажу так. Мне побоку где находиться, главное чтобы начальник был нормальным, а не таким ху*вым. - А, тоесть это я ху*вый начальник... Хорошо, вот и вали от сюда. Нашелся тут, ценитель быта. - Ну и пойду! - кролик подбросил в воздух все счета, и выходя из комнаты, громко хлопнул дверью. *** - И потом ее отправили на утилизацию... Нам ее не хватало... Она была самой оптимитичной, всех подбадривала и... Так глупо умерла... - Чаки, не грусти... Она сейчас в лучшем мире. - Хах, возможно. Но... Её все равно не хватает... Мангл слушала историю ее предшественницы. Никто еще не называл лисицу по ее имени. Точнее это делали единицы. Лисицу это очень сильно бесило, но виду она не подавала. И никто даже не извенялся. Тем временем, Голди сидел у себя в библитеке и рассматривал свой любимый хлам. Уже 20 коробок были поверженны. Вот, золотой мишка достает маленькую, немного запылившуюся, коробку. В ней лежал микрафон и игрушка золотого кролика, глаза которой горели красным. Голден сильно удивился. Но тут... //несколько лет назад// Золотой медведь стоял на сцене. В его руках был микрофон, а руки и морда были испачканы в чем-то красном. Мишка испугался и уронил микрофон. Рядом с ним лежало тело мальчика лет 8. Рядом стояла компания подростков. Они с шоком смотрели то на мальчика, то на медведя. Пребежали охранники и вывели всех из помещения. Был слышен плачь девушки. - За что?! Зачем ты начал сдесь работать?! Наш сын умер,из-за тебя и твоей никчемной работы! Зачем?!ЗАЧЕМ?! Голди стоял на сцене и не мог двигаться. Колени его начали плыть и робот упал рядом с мальчиком. Из коридора показалась знакомая физиономия. Небольшая кукла с тяжестью зашла в дом и была в большом шоке. - Г-г-г-голди?! Ч-ч-ч-что с-с-случилось? - голос Мари был неисправен. Кукла была под дождем. Резко в зал вошла скорая и забрала тело мальчика. //спустя время// Кролик стоял посреди комнаты с окровавленным ножом в руках. По разным углам лежали трупы маленьких детей. Кролик ускоренно дышал и паниковал. Уронив нож, золотой упал на пол и схватился за голову. - Это... сделал... я...? - СпрингБонни, открой сейчас же! Дверь был заперта, а вот вентиляция была поломанна. Тут же дверь выбили. Золотой медведь залетел в комнату. Увидев трупы и лучшего друга рядом с ножом, Голди остепенел. - СпрингБонни, это ты? Это ты сделал? - кролик держался за голову и шептал под нос - Это не я, это не я, это не я, ЭТО НЕ Я! - последнее что выкрикнул кролик и залился кровью. Был слышен звук костей и вскоре кролик упал. //Пару месяцев спустя// - Вот, держи, если тебе понадобиться моя помощь, я всегда об этом узнаю. - медведь мягко улыбнулся, передовая кролику золотую игрушку медведя. - Но Фредбер, а если помощь нужна будет тебе? - На этот случай у меня тоже есть одна вещь. - В другой руке у медведя была маленькая игрушка золотого кролика. - Вот. Когда у тебя будет проблема, глаза моей игружки будут гореть красным, и тебя телепортнет ко мне. Я буду ждать тебя, чтобы у тебя не случилось. - сказал медведь. К нему подошел Генри и повел его к одному фургону. Спринга тоже повели к фургону, но уже к другому. С того момента кролик и медведь не видились.// - СпрингБонни? - полушепотом сприсил Голди впустоту. Зрачки игрушки продолжали гореть красным, но вскоре перестали. Из темного угла показалась крупная фигура кролика. Но она уже не была прежней. Одно ухо было наполовину сломоно, весь костюм был в дырках, А цвет костюма заметно потемнел. - Ну приветик...Старый друг... Неожидал меня увидеть? - усмехнулся гость. - Я вижу не ждал ты меня. Резко, дверь библиотеки открылась и по всему помещению раздался чей-то голос. - Голден, я принесла документы, Фредерик просил, чтобы ты их подписал. После, особа села на стул и положила документы на маленький псевдо-столик. Среди коробок, голдена не было видно, как впринципе и его гостя. Но вот сам владелец видел что за особо его навестила. Это была Мангл. Она работала на Фредерика, а тот занималася расходам и и финансами пицерии. - Да-да, я сейчас подойду. - Золотой немного напрягся, т.к сейчас такая гостья совсем не к месту. - Женский голос, но у Мари он совершенно другой... Новые аниматроники? Хотя, я голос той курицы не разу не слышал... - шопотом проговорил кроль. - Так! сейчас совершенно не время знакомииться с новенькими. Сначало нужно выпроводить ее от туда, а потом уже все решим. Сиди здесь и не высовывайся. - после этих слов, медведь осторожно стал пробираться меж коробок, к этому самому столику. - Мангл, а когда тебе дали ключи? Лисица поднялась со стула, дабы ей было комфортнее. В руках у нее была всязка ключей. - Фредди уехал по делам в какую-то другую пицерию, и сказал, что раз мне нужн доступ к библиотеке, то я могу забрать их себе на какое-то время. Но раньше тебя не волновал этот вопрос... что-то не так? - Нет, нет, все в порядке, просто ты зачастила сюда и... - Ну это обьяснммо. Если бы побольше времени проводил, ну... Ну допустим в зале, то я бы сюда вообще не ходила. Поэтому притензии не ко мне. На, подписывай, а то Фредерик меня убьет, за то, что я якобы не могу нормально работать... - сказала Мангл и протянула золотому документы. Тот послушно подписал их, и выпроводил лисицу. *** Лисичка подошла к железной двери, которая как всегда была закрыта. Но это еще пол беды. Дверь настолько старая и ржавая, что ее почти невозможно открыть. Благодаря способности разбираться, мангл справилась с не примерно за минут 10. - а говорят какая она хорошая... Зайдя в темное, пустое помещение, лисица спросила: -Есть здесь кто? - последнее слово эхом разнеслось по комнате. Помещение было достаточно огромным, и освещение было, но сломано. - кричишь так, будто тебя пилят... что опять то? Ты, как не старанно, наш самый частый гость... - проговорила большая фигура женского пола. - Эй! Я не по своей воле сюда хожу! И вообще, я к вам с поручением пришла! А вы! - лисица скрестила руки на груди и хмыкнула, показывая свое недовольство. - Ладно, забыли... Так что за поручение? - спросила фигура. - Фредерику пришло письмо, что фантомы что-то задумали. Отпровитель неизвестен. Он отправил меня к вам, чтобы вы поговорили с тенями. Он сказал, что вы давние друзья. - Да, действительно друзья, но есть один тип... Он, не очень то и приятный... Ну как минимум он моему брату не нрвиться. Ладно, тоько уходи, а то один твой вид выбешивает настолько сильно, что аж блевать хочеться... Лисичка покинула комнату и направилась к главному залу. *** Переместимся в офис. Там, перебирая бумажки, и каждую минуту вытирая пот со лба, сидел Фредерик. Рядом с ним стоял Голди. в углу, вкотрый не попадал тусклый свет ламп, были видна белые, словно снег глаза. Тут, в помещение влетел еще один. Этобыл Фредди. - Меня не было всего несколько дней, а тут уже комфуз. Что опять стряслось?! - задав этот ворпос, мишка усмтремил свой острый взгляд на остальных обетателей комнаты, а после заметил те самые глаза. - Ребят... - парень устремил свой взгляд в угол. - Ах да... тут такое дело... в общем рассказывай сам. После слов золотого, из угла показалась фигура кролика. Она была слегка ниже Фредди и выше Фредерика. - Нус... Могу сказать что вам достался самый х*евый партнер. - ухмыльнулся кроль - Я Спринтрап, бывший бухгалтер Фазбе Фрайд. кролик протянул руку для рукопожатия. Фредди, с небольшой опаской принял его. - короче, фред хочет забрать у вас все деньги, потому что ему не чем платить аренду и налоги. А также поставки и подобие. После кролик расказал обо всем, что происходило во фазбер Фрайд. *** - Да Мари, меня это не устраивает! - Фокси, успакойся, ничего страного, что твя копия - девушка. - ничего страшного?! Ты угараешь?! Лис в очередной раз жаловался Марионетке, на то, что он тоже, хочет занимать чем нибудь со своей копией, но не может, т.к она другово пола. Кукла выдохнула, а после сказала: - Хорошо, тогда ответь мне на вопрос: Я ее создавала? Лис замолчал. Ему стало немного стыдно. - Аргх.. Ладно прости, просто... - лис закрыл глаза. - Фокси, будь она хоть стенкой, с ней можно установить контакт. - с улыбкой произнесла девушка. Вэто время, за стеной сидела Чаки. "Он что-то чувствует к ней?"
27 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)