Pity or feeling

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 137 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 3

Настройки
Pity or feeling 3 глава - ну и дурак - зайдя на кухню Чонгук тут же падает за пустой обеденный стол, сложив руки и упав на них головой. Все еще не может отойти от слов Юнги о том, что он хотел защитить своего лучшего друга, брата, от того, отчего пострадал сам, от своего языка, который он высунул в самый неподходящий момент. За что получил, но не дал этому случиться с Чонгуком. - зачем он - мысли об этом еще долго не будут давать покоя, а сам он еще не раз напомнит о безрассудстве самому Мину. С трудом остывает и поднимает голову со стола. Напротив сидит Джин и смотрит странным, грустным взглядом. И невозможно прочесть о чем он думает в этот момент. Осколки в глазах то поблескивают, то снова будто становятся матовыми, размытыми, нечитаемыми. Что он хочет показать взглядом, жалость или проявление чувств? Какие чувства он испытывает так смотря на Чонгука? Кто знает. - я же говорил, что Юнги сильно тебя любит - выдает неожиданно, тихо, отводит взгляд к окну и задумчиво хмурится. Начался дождь, все стало еще серее и еще мрачнее, как настроение Чонгука. Но услышав эти слова Джина, что то во взгляде младшего совершенно точно меняется. - я знаю, он сам боялся, что с ним что то случится, но огородил тебя, получил вдвойне, лишь бы ты был цел и невредим - восхищение, удивление, понимание, вот что означает этот взгляд Чонгука. - это дорогого стоит, ради тебя он готов на многое - Чон и так все понимает, благодарен Мину, и Джину не меньше. Ему нужен был этот разговор, нужно успокоиться и новый друг с этой задачей справился на ура - это ведь очень трудно, не знаю, смог бы я так же кого то защищать - и правда, не каждый бы смог. Люди вообще, существа такие, пекутся в большинстве своем только о себе и ни о ком больше. Инстинкт самосохранения у них развит особенно сильно. И столько уважения вызывают те, кто не боится страдать ради благополучия других. Не многие смогут понять это, не всем существам на земле дано так любить. Так чисто и крепко, так особенно. - я часто об этом думал, смог бы я отдать всего себя человеку, которого полюблю, но так и не нашел в своем подсознании ответа на этот вопрос. Видимо, я еще не ощутил чувство страха за то, что дорого. - задумчиво перебирает пальцами по гладкой поверхности стола. - как думаешь, смог бы ты? - думаю да - быстро и чётко, не задумываясь над ответом.- если бы была такая ситуация и Юнги был бы в опасности, а я был в этот момент рядом с ним, я бы защитил его ценой себя - да, так и есть - потому что он не раз меня спасал. - вам повезло, что вы есть друг у друга. - чувство зависти, не иначе, разливается по венам и съедает изнутри. - да, я сам об этом частенько думаю. Он - самое дорогое, что у меня сейчас есть. Я люблю его. - он тоже тебя любит. - тоже хочется ощутить на себе. - но никогда не говорит, просто дает почувствовать своими поступками и отношением, но иногда, разговаривая с ним просто так или по душам, я хочу услышать эти три слова. - я тебя люблю. - Не сразу до Джина доходит, что он произнёс сейчас, продолжил за младшим, или озвучил мысли, что вихрем кружат у него в голове. - да, это ведь не сложно. Я вот, например, постоянно ему об этом напоминаю. - а что ты чувствуешь к нему на самом деле? Друг он тебе, брат, или что то еще есть? - правда интересно. Чонгук ведь раньше об этом не задумывался. Видимо, приходит пора. Он так же, как и Джин смотрит в окно, старается распутать клубок мыслей и разложить ровной линией по полочкам, привести в порядок. - друг и брат - отвечает коротко уже наизусть заученный ответ - вот что я чувствую к нему, и он ко мне, поверь, тоже самое. - почему то хочется думать, что это и правда так, но мысли Джина идут снова не в ту степь. - да и он гомофоб, а соответственно не гей, по другому быть не может. - знаешь, недавно я услышал интересную фразу:"у любви нет гендера" - в этом ты прав - глаза в глаза. И снова все плывет почему то, размывается. Головокружение неимоверное. - я тоже так думаю. Чонгук поднимается из-за стола. Нужно очистить голову от лишних мыслей, выпить крепкий чай, что он предлагает и Джину. Тот "с удовольствием". Лишь бы провести в этих стенах еще немного времени, не уходить на серую улицу, что тянет за собой вниз. Морально съедает всю радость. Тут спокойно. Пар от заваренного чая разливается облаками, струями к потолку, обволакивая своим крепким ароматом. Пора уходить, ненадолго, обещая скоро вернуться. - будь осторожен - на выходе из квартиры просит Чонгук. Взгляд не такой чистый как был раньше. Он вымотался напрочь. Нет даже сил долго на ногах стоять. - я знаю - Джин заключает младшего в объятия, в который раз, крепко прижимая и медленно, мягко, поглаживая затылок одной рукой, и спину другой. Покачивается, словно убаюкивая, а потом нехотя отстраняется. - я приду завтра утром - ответом служит лишь кивок головой, на большее Чонгук сейчас не способен. Закрыв дверь квартиры, парень бредет в комнату, где лежит его лучший друг. - не спишь? - нет, не смог уснуть - Мин хлопает по кровати рядом с собой, чтобы друг лёг с ним - хочу поговорить с тобой. - о чем? - голова соприкасается с подушкой и хочется провалиться в этот омут с головой, войти в этот мягкий пух, как в другое измерение и остаться там навсегда, в тепле и комфорте. Настолько сильно клонит в сон. - о Джине - давай - о чем вы с ним говорили? - Мин поворачивается набок, лицом к другу, что отрешенно сверлит точку в потолке. - он успокаивал меня - вздох - обнимал меня, крепко, как ты - Мин улыбается - было так комфортно стоять, опираясь спиной о подоконник и уткнувшись лицом в его грудь - воспоминания этого момента непроизвольно, как кинопленка, в черно-белом варианте, пролетает перед глазами, пуская мурашки по телу - я знаю, что ты на это скажешь, но молчи, потому что мне правда понравилось так с ним стоять, ни о чем не думая - голова автоматически отворачивается в сторону от Мина. - я конечно не очень отношусь к голубкам, но ты можешь рассчитывать на мою поддержку, если тебе, вдруг, нравится наш стеклоочиститель - по комнате тут же разносится смех. - я буду рад, что ты нашел своего человека, спустя столько времени одиночества. - я не был одинок, у меня был ты, забыл? - и то правда.. Мин забрасывает на Чонгука свои руки и ноги, почти ложится на него. Иногда он слишком тактильный. Но младший, услышав тихое сопенье на ухо, даже не думает сдвинуться с места. Нарушить сон трупика. Ему досталось больше, чем Чонгуку сегодня, пусть отдыхает. Привыкнув к объятиям, Чон тоже проваливается в крепкий безмятежный сон. *** Утром, как и говорил, приходит Джин. Дверь ему открывает Мин Юнги, что почти только что вышел из душа. Выглядит он намного здоровее чем вчера. Ссадины маленькие, с запекшейся кровью, но уже не так бросаются в глаза. Из кухни доходит приятный аромат и Джин направляется туда, думая, что там Чонгук. Но нет, его он там не находит. Следом заходит Юнги и накладывает в тарелки завтрак на троих, хоть он и не знал, что Джин придет сюда утром, что то его заставило приготовить на одну порцию больше. - где Чонгук? - спрашивает старший, принимаясь за еду, это первый раз, когла он пробует стряпню Мина и на удивление, это неплохо - спит ещё? - да, его можно понять, спать со мной невозможно - смеется - он мне рассказывал, что я во сне лезу обниматься, ложусь на него и пинаюсь - обниматься.. Хоть Джин и понимает, что Юнги самый дорогой человек для Чонгука, но почему же он не может унять разрастающуюся внутри себя ревность. - я сегодня когда проснулся, он лежал головой на кровати и обнимал подушку, а ноги его были на полу. - как он тебя терпит - усмехается Джин - я бы не выдержал, если бы на мне кто то развалился как тюлень. - а он терпит, уже сколько лет. Хороший парень, одинокий только. - не так уж он и одинок - взгляд Мина отрывается от тарелки с едой, прямо в глаза старшего - у него ты есть, мы познакомились почти две недели назад и хорошо сдружились. Так что у него есть еще и я. Знаешь, ему большего не надо, это он мне еще на той вечеринке сказал, в первый день. - он мне часто говорил об этом, а я все пытаюсь найти ему друзей, слушаю, но не слышу его, как будто - Мин встает с места - пойду разбужу его, а то завтрак уже остыл. - Юнги - тот поворачивается, с вопросом оглядывая Джина - можно мне.. Самому сходить разбудить его? - в ответ кивок и Мин садится обратно, принимаясь за почти доеденный завтрак. Джин заходит в комнату к Чонгуку и тихо закрывает дверь изнутри, чтобы не разбудить его. Хотя именно с этой целью он пришёл сюда изначально. Садится на край кровати, вглядываясь в сонное умиротверенное лицо. Он не думает просыпаться, еще часа два - три точно. Он лежит на поверхности кровати, значит точно Юнги его положил как надо, чтобы он не замерз на холодном полу. Хочется вообще согреть его. В объятиях, в пледе, теплым чаем, горячим поцелуем. Но Джину можно только смотреть, как бегают зрачки Чонгука под неплотно закрытыми веками, видят сон. Как время от времени у него приоткрываются губы. И как он слегка дергает головой во сне, заставляя растянуться улыбке на лице Кима. Рука тянется к лицу Чонгука, останавливаясь на его щеке и поглаживая. Тот реагирует. Слегка льнет и подрагивает сквозь сон. Вторая рука берет Чона за руку, которую тот сжимает и тут же открывает глаза. Он смотрит прямо в глаза и внутри все сжимается от того, что он это почувствовал, все прикосновения. Джину хочется сквозь землю провалиться, думает, что сделал глупость и это испортит все, что будет неловко. Но Чонгук так же неотрывно смотрит ему в глаза. Рука все также покоится на его щеке, будто она всю жизнь была на этом месте и не собирается никогда его покидать. Рука Джина так же сжата Чонгуковой. - доброе утро - Чон приподнимается на кровати. Волосы его слегка расстрепаны, а лицо опухшее, но старший этого будто не замечает. Зачем смотреть куда то, когда есть глаза? - ты давно пришел? - нет, недавно, я пришел разбудить тебя, Юнги завтрак приготовил - хочу убрать руку с лица Чонгука, но тот моментально прижимается обратно. - пожалуйста, давай еще немного посидим так - и Джин больше не смеет двигаться, даже мысли не допускает о том, чтобы уйти от него, из комнаты, одного оставить. - хоть весь день.
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник