Pity or feeling

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 137 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки
Pity or feeling 2 глава От лица Чонгука Что может быть лучше, чем быть любимым и знать, что кто то нуждается в тебе, как в воздухе. Что без тебя человеку настолько плохо морально и физически, настолько пусто и неспокойно, что ты места себе не находишь. Трясёт. Жутко трясет и ноги, и руки, и невозможно унять эту дрожь. Ничем, правда ничего не помогает. Хотя, наверное это поспешный вывод. Скорее всего так оно и есть. Тревога закрадывается к самому сердцу и я не могу сопротивляться. Вот, что я сейчас чувствую. Слышу только слова Джина, что позвонил минуту назад, прокручиваю их и его голос в голове, он запыхался, видно бежал и сквозь вздохи произнес:"Ты знаешь где Юнги? Он не с тобой? Кажется, у него проблемы, мне нужна твоя помощь, Чонгук". Сначала я онемел, пытаясь переварить информацию, пока не понял окончательно, в чем дело и почему Джин ищет Юнги.. Flashback Стою с Юнги в курилке университета, вдыхая дым его сигарет. Сам не курю, стою за компанию, ожидая, когда он закончит и мы пойдем к нему пропустить по бутылке пива. Настроение у него, сразу вижу, паршивее некуда. Почему - не спрашиваю. Сам расскажет, когда выпьет. А пока у него эмоции бьют через край, и если все таки выйдут наружу - будет плохо, один раз я уже чуть не нарвался на драку с ним, когда он был в похожем состоянии. Больше не собираюсь. Терплю, чтобы не задавать вопросов, с усилием сжимаю губы в тонкую линию. Он все равно будет молчать и метать искры глазами, понимая, что я не виноват в его настроении, но поделать со злостью ничего не сможет. - сигареты есть? - слышу откуда то из-за спины. И поворачиваюсь на звук. Компания парней, подмечаю, что взгляд у них не добрый, тяжёлый, не отвечаю - ну так что? - чувствую такой же тяжелый вздох Мина. Он закатывает глаза. - есть, в магазине, а у меня закончились - говорит ровным холодным тоном и, развернув меня за рукав джинсовой куртки, начинает отдаляться от них, а я иду следом. - шутишь? - один из компашки усмехается - я ведь не грубил тебе, а нормально спросил - склоняет голову, изучая взглядом Юнги и натыкается на его холодные глаза. Мин хмурится, делает это редко, а значит что-то серьезное. - ты спросил, я ответил, есть вопросы? - не наглей, твой рот тебя до добра не доведёт - внешне тот парень спокоен. Его компания начинает переглядываться между собой, явно что то замышляя, но Мин просто разворачивается и мы снова продолжаем путь к его дому. - разберусь - парни разворачиваются в другом направлении, отдаляясь от нас. Фух, вроде обошлось, но неприятное чувство не дает мне покоя весь путь. Юнги резко останавливается и оглядывается по сторонам, хватает меня за руку, чуть сжимая, до побеления костяшек и так же быстро отпускает - Чонгук - я заглядываю ему в глаза, там что то поменялось, но что, я не могу разглядеть - думаю, тебе лучше идти домой, я хочу побыть один, обещаю, завтра я обо всем расскажу. - хорошо, отдохни, ладно? До завтра - обнимаю друга, чувствую, как он сжимает меня худыми руками все крепче и крепче, а после сам отстраняется и уходит, я делаю тоже самое. End flashback Сломя голову выбегаю из квартиры, забыв накинуть свою джинсовую куртку, но будучи на улице - даже не замечаю холода. Настолько во мне кипит кровь, настолько я волнуюсь за Юнги. По пути множество раз набираю его номер, но гудки не идут, "телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети". Звоню Джину. - ты дозвонился до него? - от волнения проглатываю слова и с трудом могу сказать жалкие четыре слова. - телефон выключен, дома его тоже нет, ты ничего не помнишь? Может знаешь, где он может сейчас быть? - стоп - говорю и понимаю, что даже тело мое услышало, потому что ноги остановились сами собой. В голове всплывают те парни, что докопались до Юнги рядом с университетом и тут же соображаю, с чем может быть связано его исчезновение. - я, кажется, знаю. Бегу в противоположную от его квартиры сторону. Университет, как же я раньше не догадался. Плохое предчувствие не покидает даже тогда, когда вижу Джина, бегущего навстречу. Тот останавливается резко, хватаясь за мои плечи, как за единственную опору, будто он мог упасть. Дыхание сбито у обоих и испуганные глаза, влажные, то ли от холода, то ли от страха. Больше склоняюсь ко второму варианту. Он коротко обнимает меня, прижимая к своему плечу мою голову, как знает что поддержка нужна как никогда. Будто ему не страшно совсем, отстраняется, в глаза заглядывает. - Чонгук, нужно разойтись, ты ищешь в той стороне, а я в той, только прошу тебя, будь осторожен и позвони мне сразу, как найдешь Мина - без ответа киваю и сразу же срываюсь на бег, поворачивая в темный переулок между домами. Тревожное чувство почему то усиливается. Я должен его найти, я чувствую, что он где то рядом и нуждается во мне. В голове пустота, даже думать невозможно и звон в ушах настолько сильный, будто нахожусь под колоколом, в который бьют со всей силы. Сколько зданий я уже оббежал вокруг и поперёк - не помню, не вижу, просто бегу и смотрю по сторонам, пытаюсь найти худощавый силуэт. Жду, что выйдет из темного угла здания, с улыбкой на лице, обнимет крепко, как умеет он и скажет:"Все впорядке, брат, я просто решил прогуляться". Силы покидают, в боку предательски больно колит и я останавливаюсь перевести дыхание, оглядываюсь вокруг. Почему то так темно, ни одного фонаря и я не понимаю, как я вообще видел куда бегу. Темнота кромешная, пугающая. Вглядываюсь в каждый угол, как могу и наконец, замечаю силуэт, худощавый, это он. - Юнги! - сгребаю его тело в объятиях, сжимаю настолько сильно, что кажется, ему больно, хотя так оно, скорее всего, и есть. Ему больно, он протяжно стонет, хмуря лицо, не может поднять рук, но легонько сжимает ткань моего свитера в ответ на объятия. - что с тобой произошло? - сколько не старайся, а слезы сами по себе течь начинают и сил их остановить попросту нет, силы вообще закончились окончательно - где там Сокджин? - судорожно достаю телефон из кармана джинсов и набираю последний номер, на который звонил, Джин тут же берет трубку. - я нашел его, беги в мою сторону до упора, мы ждём - тут же бросаю трубку, меньше, чем через 2 минуты прибегает и Джин. - он ничего не говорит, но в сознании, нужно отвезти его ко мне домой. - у тебя есть все необходимое в аптечке? - помогает поднять Юнги с земли. - да. *** - он спит? - спрашивает Джин. Он стоит смотря в окно кухни и я молча встаю рядом с ним, смотря на дома вдалеке, все кажется необычайно серым и мрачным, как лицо Юнги сейчас. - да, только заснул, я обработал все раны, их было немного и они не серьёзные, бывало и хуже - усмехаюсь, вспоминая, как часто Юнги попадал в неприятности раньше. Сейчас мало что поменялось, по всей видимости. Но в последнее время он явно легче относится к жизни, мой друг стал безудержным весельчаком. Но то, что произошло сеголня, выбило меня из колеи. - тебя трясёт - чувствую, как его глаза иглами впиваются в мою кожу. Да, трясет, я сам это чувствую. Как и то, что через секунду Джин обхватывает мою шею руками, обнимая. - то, что ты мне рассказал, ты знаешь тех парней? - чувствую его дыхание на щеке, оно теплое, очень. - я не знаю ни одного из них, они просто появились изнеоткуда, в университете я их не видел, они точно не оттуда - голова сама собой опускается, облокачиваясь на его руку. - не нужно было слушать его и оставлять одного. - и что бы ты сделал? Думаешь, смог бы защитить? - я сам задавал этот вопрос себе, пока искал его. Не знаю, смог бы, но я бы точно не сидел на месте в неведении, как делал еще два часа назад. В отчаянии качаю головой в разные стороны. - Чонгук, успокойся, посмотри на меня - он разжимает объятия и я чувствую, как тепло его рук уходит вместе с ними. Его руки касаются моих плеч и разворачивают, заставляя смотреть в глаза - все хорошо, он здесь, не здоров, да, но мы сделаем все для этого. Мы - я знаю, что уже все хорошо и он здесь, просто мне стыдно, что я оставил его тогда, понимаешь? - отчаянно обнимаю себя руками, в попытках унять дрожь в теле, не получается. - ты не знал, Чонгук - снова обнимает, поглаживая сильными руками спину, покачиваясь на месте и я правда успокаиваюсь в его руках, будто это и правда единственное успокоительное, способное мне помочь. Так и есть. - не знал, но мог предвидеть - руки ложатся на его талию, слегка сжимая толстовку. Не знаю сколько времени мы стоим так, но оно, почему то, тянется бесконечность. Мне так кажется. Становится так легко. И морально и физически от его объятий, настолько, что я перестал даже думать про то, что было совсем недавно, просто закрыл глаза и отдался ощущениям. Вдыхал запах Джинова одеколона. Сжимал его толстовку в руке так крепко, как только мог. Просто стоял, принимая его объятия как самую дорогую и единственную помощь, залечивающую раны на сердце. Теряю счет времени, но понимаю, что уже поздний вечер. Я все так же стою у окна, только Джин сейчас в моей комнате вместе с Юнги, наблюдает за его состоянием, давая мне отдых и время подумать обо всём. Слышу внезапное:"ой, блять, моя голова" и со всех ног несусь в комнату. Друг проснулся, выглядит лучше, без запекшейся крови на небольших ранах и ссадинах. Цвет лица более здоровый, но такой же бледный, мой трупик. - А теперь рассказывай всё - не спрашиваю, ставлю перед фактом и требую объяснений его поступку. - ну Чонгук, мне так плохо, голова расскалывается, давай потом, просто пивка принеси - умоляет, но я не сдамся и добьюсь, слишком хорошо я знаю этого хитреца. - хрен тебе, пока все не расскажешь, никакого пива - выхожу из комнаты, открываю минибар на кухне и достаю оттуда его любимое, идеально холодное и иду обратно. - давай, говори - специально при нем открываю банку и подношу к губам, собираясь сделать глоток. Большой глоток. - ну неет, прошу тебя, отдай - тянет руку, но она безбожно падает обратно на поверхность кровати - отдай мне мое пиво. - ты мне рассказываешь, я тебе пиво - с Мином только так и вести разговор, пока он беззащитный, только шантажом. Джин смеется своим странным смехом, наблюдая за этой картиной, но это не самое странное, что он видел, и не такие сцены мы с Юнги устраивали. - ты жестокий человек, Чонгук, я считал тебя братом, а ты так со мной поступаешь - как ребенок, ей богу, большой двадцати двух летний ребёнок, с пивом вместо конфет. - ладно, скажу я все. - сначала ответь на вопрос, зачем ты отправил меня домой? - правда не понимаю его намерений. -сам подумай, Чонгук, неужели ты думал, что те ребята от меня отстанут после того, как я открыл на них рот? - смотрит в глаза - перед тем, как отправить тебя домой, я заметил их в переулке неподалеку, они точно шли за нами по пятам. Я сказал, чтобы ты ушел, потому что хотел тебя защитить, вот и всё, я не хотел, чтобы ты пострадал из-за моих перепадов настроения. Неужели ты думаешь, что я бы стал рисковать своим братом, подвергая его опасности из-за своего языка? - теперь я все понимаю, прости Юнги - ты такой глупый, Чонгук, иногда прямо донельзя - усмехается, он хлопает ладонью рядом с собой и я покорно сажусь на край кровати, наклоняясь ближе к нему, и беру его руку в свою, сжимаю, показывая свои благодарность и страх за него в одном жесте, чтобы понял, как я переживал и не находил себе места, бросаясь от темного переулка к другому, от дома к дому и как подкашивались мои ноги, тряслись руки от мысли о нем - спасибо, что не оставил друга в беде. - я вообще то тоже тут, и я как бы тоже тебя искал - возмущается Джин, вставая рядом с кроватью - никакой благодарности, да если бы не я - беру его за рукав толстовки, останавливая. - Джин - протяжно, тихо, робко - Юнги нужен отдых, а нам нужно поесть. Брат, ты ешь суп, он уже немного остыл. - встаю с кровати и иду на кухню, Джин прямо за мной. Все хорошо.
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник