Pity or feeling

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 137 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 8

Настройки
Pity or feeling 8 глава Чонгук осторожно подходит к Юнги, что со злостью сжимает руками прикроватную тумбочку, сверля глазами сначала себя, а после движение позади. Заметив парня, он вцепляется в деревянную поверхность с такой силой, что костяшки на руках белеют и их боль пронзает невыносимая. Правда, она и в сравнение не идет с той, что у Мина в душе. Что сжигает того изнутри адским пламенем, день за днём. Чонгук, закрыв дверь, идет в сторону друга, останавливаясь в метре и разглядывает его лицо в отражении. Он видит там слабого, беззащитного человека, не иначе. Глаза парня полны боли и слёз, распухшие от рыдания. И хочется плакать вместе с ним, обнять так крепко, как это возможно, пока слезы из его глаз литься не перестанут. Только сейчас до Юнги доходит, что здесь Чонгук. Что он увидел такое состояние друга снова и что у того тоже глаза щипать начинает. Но сделать Мин не хочет ничего. В квартире они не одни, здесь ещё Джин, что видеть их вместе не может. Да ещё и о чувствах Юнги к Чонгуку наслышан уже, даже больше, чем он сам. Но и стоять и бездействовать, когда из-за него младший страдает - он тоже не хочет. Просто не может смотреть на его слезы. - Юнги, расскажи мне все - Чонгук слезы сдерживает, пытаясь сделать спокойный вид, но глаза выдают его панику - Джин молчит, но я же вижу, что ты расстроен - голова его опускается в бессилии, и он себя руками обнимает, будто строя вокруг себя только ему видимую стену. - Чонгук, не бери в голову - старший с трудом отцепляет руки от тумбочки и поворачивается к другу, но не смеет приближаться ни на шаг. - то есть ты тоже будешь молчать? - звучит настолько обвиняюще, что Мин сквозь землю готов провалиться. - я расскажу тебе все, но завтра, мне нужно остыть - кое как заставив себя, Юнги подходит к другу и берёт его за крепкие плечи - я обещаю, что расскажу тебе всё, просто подожди, ладно? - Чонгук наконец-то голову поднимает, смотря на старшего, улыбку из себя давит и кивает слегка головой, соглашаясь на условия - просто то, что ты хочешь услышать.. Эти слова для меня не просто звук, это очень серьёзно и я не знаю, смогу ли вообще сказать что-то, поэтому просто подожди - Чонгук сам утыкается носом в плечо Юнги, сжимая в руках его толстовку и тот снова чувствует, как ткань влагой пропитывается. - эй, ну хватит. - ладно, я не буду настаивать. - Чон отстраняется, но рук от Мина не убирает - думаю, что нам с Джином пора. - ну.. Он может уйти, а ты... Ты оставайся - пытается обстановку разрядить и вроде получается. Слышит, как Чонгук тут же смехом разражается. - нет уж, мы и так хорошо тебе нервы потрепали, давай до завтра. - пока - Чонгук покидает комнату Юнги, за дверью которой сразу же натыкается на Джина. Берет второго за руку и они выходят из квартиры Мина, оставляя того в раздумьях. Но легче от этого Юнги не становится. *** Столовая университета. Трое друзей сидели за обеденным столом, уплетая ранее заказанную еду. Аппетит у всех был не очень. У Чонгука от незнания правды. У Джина от того, что влюбленный в его парня Мин напротив сидит. А у Юнги из-за пары друзей напротив. Время от времени он глаза поднимает и их взгляды друг на друга ловит неловкие, стеснительные, не привыкшие к обществу друг друга. Но руки их вместе скреплены, в попытке эту неловкость между собой обуздать. Джин движение рядом ловит и кто-то тут же подсаживается к нему, по хозяйски руку на его плечо кладёт. Пак Чимин. Так близко Чонгук его в первый раз видит, но впечатление сразу же о нем проявляется такое же, как и с рассказов Джина. Гадкий, склизкий тип, что сразу же к его парню приклеился, как только он на его глаза попался. Чон только и может, как смотреть на руку Пака, сжимающую чужое плечо. Паника охватывает от непонимания происходящего. Хочется подняться на месте и уйти, но ноги не слушаются и он просто сидит и смотрит на Юнги с вопросом. А Мин сверлит Чимина взглядом, злым, беспокойным, от чего младшему еще хуже становится. Уже минуту Джин сидит неподвижно, перестав жевать и смотрит перед собой. Но по ее окончании тут же руку Пака с плеча своего скидывает, окидывая его неприязненым взглядом. - я думал ты будешь рад меня видеть - смеется Чимин, тут же примечая ещё двоих парней за столом - о, Мин Юнги, как жизнь? - иди в задницу - бросает Юнги, при виде бывшего Джина кусок в рот не лезет. Да и Мин больше о Чонгуке сейчас волнуется, а не об обеде. Ведь Чонгук то ещё не был знаком с сущностью Пака и это была их первая встреча лицом к лицу. - а вот тебя я вижу впервые - Чимин обращает все свое внимание на Чона, который крепко сжимал руку Кима в своей и выглядел напряженнее их всех вместе взятых. - о, так ты про этого парня говорил? С ним ты счастлив? А я то думал, что ты про Мина - его рука, небольшая, с такими же пальцами, начинает барабанить по обеденному столу, так громко, что в их сторону начинают поглядывать другие учащиеся. - Пак Чимин? - неуверенно спрашивает Чонгук. - он самый - сладкая улыбка расползается по его лицу. - Чонгук, не говори с ним, вредно для нервной системы и психики в целом - говорит Юнги, оглядывая Пака снизу вверх и морщась от видимой неприязни. Чимин неестественно хорошо выглядит, так, что блевать хочется от его идеальности. Идеально выглаженная рубашка и такие же брюки, темного цвета, туфли на небольшом каблуке, выдающие его комплекс из-за низкого роста. На пальцах его небольших рук покоятся большое количество колец. А на запястьях цепочки из серебряных браслетов. Волосы уложены так, что ни один непослушный волос не вылезет от обилия геля для укладки. В университет он приходит, будто на сцену. Выглядит это до безумия смешно и Мину так и хочется прыснуть ядом по этому поводу. Но он держится, как может. - Чонгук... Что ж, приятно познакомиться - улыбка становится ещё шире. - уйди, пожалуйста, я тогда все тебе сказал - наконец в разговор вступает Джин и все внимание и Пака, и друзей, переводится на него. Крепче сжимающего руку Чонгука в своей и нервно трясущего ногой под столом. То, чего Ким все время боялся, так это встречи Чонгука и Чимина. Того, что Чимин может что то ляпнуть и Чонгук бросит его. - знаешь, я был в растерянности, когда ты сказал о том, что у тебя есть парень, потому что я думал, что ты говоришь о своём дружке Мине, но я не думал, что все настолько плохо - Чимин оглядывает Чонгука, что то примечая для себя. - Чонгук, мы уходим - услышав слова Пака, Юнги подрывается из-за стола и схватив Чонгука за руку, тянет его за собой на выход из столовой - приятно оставаться. - я тоже ухожу - Джин хочет пойти за ними, но его останавливает рука Чимина, все ещё покоящаяся на его плече, сдавливая и не давая подняться за друзьями - говорю же, я не люблю тебя, почему ты просто не можешь отстать от меня по хорошему? Я не понимаю твоего желания быть со мной. Ты в отношениях со мной мог трахнуть первого встречного, стоило мне только отвернуться, а сейчас ты также свободно можешь это делать, но все равно лезешь ко мне - Ким в безысходности падает лицом в ладони - у меня другие отношения, я знать тебя не хочу, тебе так сложно отстать? - Джин - тянет Пак - я все понял и не хочу тебя терять, возвращайся, а? - каждый раз говоришь одно и тоже, фантазией ты не блещешь. - а у тебя плохой вкус, видишь, мы оба не идеальны. - идиот - Джин сбрасывает руку Чимина со своего плеча снова, на этот раз парень не сопротивляется, и быстрым шагом покидает столовую, обещая себе больше не пересекать ее порог, дабы не встретиться там с ним снова. Глупо, ведь они встретятся везде, если Пак этого захочет. Но Джин не хочет думать об этом, хочется просто найти Чонгука и Юнги, которые так же быстро ушли, ничего не сказав. *** Юнги , все еще держа Чона за руку, заходит в их любимое кафе и занимает стол, угловой, за который они садятся каждый раз, приходя в это место. Страшно представить, о чем в этот момент думает Чонгук. Видно невооруженным глазом, что Пак Чимин резанул по больному, вскрывая не успевший затянуться шрам. "знаешь, я был в растерянности, когда ты сказал о том, что у тебя есть парень, потому что я думал, что ты говоришь о своём дружке Мине, но я не думал, что все настолько плохо" - мразь - Чонгук сидит, будто не понимая, что происходит вокруг. В голове до сих пор прокручиваются слова Чимина, перед глазами его самодовольное выражение лица и ничего кроме него. " Я снова сделал что то не так? За что так со мной? Я просто хочу быть счастлив. Или мне нельзя желать этого? Я должен быть один?" - Чонгук - Мин машет рукой перед глазами младшего, пытаясь достучаться до него, вывести из неприятных ему самому мыслей. Ведь, если он там останется надолго, Юнги долго будет восстанавливать то, что заживлял месяцами. И кто знает, насколько глубоко открылась прежняя рана. Кто знает, насколько сильно Мин будет бить в лицо Пака. За то, что он язык за зубами держать не умеет. За то, что считает Джина игрушкой в своих руках и не собирается отпускать его из своей собственнической хватки. За то, что Мин знать не может, просто мысли в голове Чона сейчас, или он снова закроется в себе на долгое время, не подпуская даже его, своего лучшего друга, своего "Трупика". Спустя минуту манипуляций перед лицом младшего, тот медленно поднимает на Юнги слезящиеся глаза. И каждая слеза, скатывающаяся по щеке Чона, каждая дорожка соленая, будто шрамы, рубцами врезаются в каждый участок кожи. Мин по столу кофейни бьёт сильно, внимание привлекая к их столику, благо людей в зале несколько, не так стыдно. К ним тут же официант подлетает, бегом проносясь через весь зал, в руке телефон держит, готовый полицию вызвать. - у вас тут все в порядке? - спрашивает молодой парень, поведение Юнги его пугает не на шутку. - вам помощь нужна? - спрашивает у Чона, но тот на его вопрос никак не реагирует. - да, простите за это, можете принести два стакана воды? - говорит Юнги уже спокойно, проблемы им обоим сейчас ни к чему. И мысленно он себя по голове бьёт, ругая за чрезмерную вспыльчивость. Официант ничего не говорит, лишь кивает головой коротко и уходит за заказом, оставляя их снова одних. Мин смотрит на друга с беспокойством и придвигается на диване ближе к младшему, приобнимая одной рукой, а второй постукивая легонько по Чонгуковой кисти. - Чонгуки, не принимай слова Пака близко к сердцу. - просит на ухо шепча - помнишь, что я говорил тебе? Тогда, почти год назад - хочется ударить себя за то, что напоминает последнюю его депрессию, не знает, правильно он поступает, или же только хуже делает - ты совершенно нормальный. Да, в тебе нет чего то особенного. Но это только на первый взгляд. Люди, которые не знают тебя - выдыхает, ближе к уху Чона приближаясь и дыханием теплым опаляя кожу младшего, так, что у него мурашки идут по телу, а от слов брата он дыхание задерживает, вспоминая его поддержку в том году, все, что Юнги говорил ему - они не могут сказать, какой ты, и что особенного в таком парне как ты. А я могу. - Чон поворачивается лицом к Юнги, приближаясь тем самым непозволительно близко к нему - вспомнить даже, сколько раз ты выручал меня, поддерживал, хотя у самого было проблем не меньше, а больше в два раза. - усмехается, взгляд на Чонгукову шею опуская - и каждый раз ты говорил мне тоже самое, а сам своим советам не придерживаешься. Не прислушиваешься к себе, но просишь этого у других. - глаза губы Чонгука ищут - если ты думаешь, что ты не такой как все, то да, это так, для меня ты не все. Но это не значит, что ты неправильный, ты просто не растерял чувств. Сам знаешь, со временем люди теряют способность чувствовать и становятся не теми, кем были. Это происходит не со всеми, но Пака это не обошло. За то ты остался самим собой. Это одна из причин, почему я все время рядом с тобой и почему я не хочу быть без тебя. Не хочу, чтобы ты слушал уродов, разного уровня сложности - усмехается, снова в глаза глядя и тонет на секунду, когда Чонгук начинает лицо его рассматривать, бегать зрачками по скулам старшего, по его родинкам и к глазам маленьким обратно - их всегда будет много, и ты будешь обращать внимание на каждого? Если тебе кто-то скажет какую-нибудь глупость, просто вспомни мои слова, ладно? - глаза ответ ищут и Чон кивает слабо, соглашаясь с другом. Тут же рядом кашель слышится и оба парня резко головы поворачивают в сторону. Прямо напротив них, видимо давно уже, Ким Сок Джин сидит, руки на груди сложив и в упор на Мина глядя твердым взглядом. Как во время вчерашнего разговора. И прямо сейчас Юнги понимает его как никто. Они были слишком близко друг к другу. Лица в паре сантиметров. У Мина был такой же взгляд, когда Джин оставлял мягкий поцелуй на лбу Чонгука. Полный ревности и зависти, злости и напряжения. А сейчас Юн был зол на самого себя, за то что чувства свои сдерживать не может и делает все, чтобы Чон их увидел наконец. Забывает постоянно, что Чонгук не его, он не с ним, он с тем, кто ему правда нравится. Но думать об этом не хочется. Отдавать его не хочется. Чонгук не его, нет, не Джина. - спасибо, что увел его, Юнги - Джин наконец отрывает взгляд от Мина и берет чужой стакан воды со стола - не против? - в ответ кивок - Чонгук, думаю тебе тоже нужно попить и успокоиться. - да - младший принимает стакан воды из рук Кима и делает несколько маленьких глотков, после ставя его обратно на стол - спасибо, дружище - Чонгук крепко обнимает Мина, в благодарность за его поддержку - ты правда очень помогаешь - отстраняется, ловя на себе ревнивый взгляд Джина - снова. - ты же знаешь, я не оставлю тебя - испытующе смотрит на Кима, будто соревнуясь в гляделки и второй не выдерживает, нервно делая новый глоток жидкости из прозрачного стакана. Сжимает его сильно, так, что костяшки на руке белеют и жилваки ходить тут же начинают. Теперь, когда Джин все знает, Юнги даже не пытается фильтровать свои слова, ранить чувства его не боится, потому что до сих пор сомневается в искренности чувств Кима. Ну не хочется думать, что Чонгука кто-то кроме него любить может. - я тоже - произносит Джин. А Чон разрывается.. Кому больше верить хочется?
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник