Pity or feeling

NC-17
Завершён
31
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 137 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник

Часть 7

Настройки
Pity or feeling 7 глава - нам нужен тост - Юнги, уже изрядно выпивший алкоголя, встает с дивана, чуть ли не упав обратно, поднимает бокал с дикой мешаниной. Снова делал какие то жуткие коктейли, с которых каждого уносит мгновенно. Но лишь с их помощью он мог притворяться веселым. Хоть и видок у него был, будто он прямо сейчас вырубится от переизбытка алкоголя в крови. Но это лучше, чем грустить на виду у друзей, которые отмечают первый день отношений. Ведь Мин то, совсем не рад такой новости. - говори - Джин развалился на диване, положив голову на Чонгуково плечо и это последнее, что он сказал прежде, чем уснуть безмятежным сном. - кажется он всё - Чонгук тыкает с силой Джина в плечо, но тот больше не открывает глаза. - минус один? Слабак - фыркает Юнги, тут же переключая внимание на друга, его состояние было чуть лучше чем у Джина, но стоять он уже не мог. - так вот, Чонгуки, я так сильно тебя люблю, ты знаешь? Чона хватает на маленький кивок головой, и то, с закрытыми глазами, его надолго тоже не хватит. - люблю, а ты не видишь - кажется Мин уже даже не чувствует ни вкуса горючей жидкости, ни градуса. Как только произносит последние слова, глаза тут же в стену взглядом упираются, сил нет даже на то, чтобы по сторонам посмотреть. Чтобы оттолкнуть Джина с плеча Чонгука, что тоже уже заснул, не выдержав пяти адских коктейлей от Мина Юнги. Чтобы расположить Джина на диване в гостиной, а Чонгука к себе в комнату отнести и одеялом накрыть, оббивая со всех сторон, чтобы даже слабый сквозняк не проник. Ни на что сил нет. Даже самому подняться. - дерьмо.. И как он довел до такого? Почувствовал то, что не должен был чувствовать вообще. Взрастил внутри себя живучие корни, что расплодились в сердце и разрослись сорняками по венам. По которым текли чувства к другу, медленно, тягуче, болью в мышцах отдавая. Да так яростно болит внутри, что даже алкоголь заглушить не помогает. Знал ли Мин, что так будет? - а кто его знает, возможно, с самого начала это чувство покоилось внутри него в подсознании и решило именно сейчас неожиданно вылезти наружу. Когда никто, ни сам Юнги не мог этого ожидать. Алкоголь в крови одерживает сладкую победу и парень, как и друзья, не выдержав напора собственноручно замешаных коктейлей, падает на диван головой, тут же отключаясь от суровой реальности. Только во сне он может ни о чем не думать. Только там может делать все, что захочет, не думая о последствиях. Жаль только, что именно этой ночью, ему не снится ничего. Совсем ничего. Открыть глаза после крепкого сна, становится непосильной задачей для бледнолицего парня. Свет, исходящий из маленькой щели в темных шторах, огоньком играет в его глазах, ослепляя их на минуту. Проморгавшись, Мин оглядывает гостиную на предмет жизни. Чонгук и Джин все еще умиротворенно сопят на диване, распластавшись по нему в странных позах, у второго по подбородку из открытого рта вытекает слюна, приземляясь на ткань его толстовки. "Будет новой темой для подколов" - усмехается Мин и достав телефон, на всякий случай делает пару кадров с разного ракурса, на память. Не забывает также сфотографировать Чонгука, у которого голова упала на собственное плечо. "у него точно будет болеть шея, когда проснётся " Кинув долгий взгляд на младшего, он выходит из гостиной и идет в свою комнату. Взгляд до сих пор туманный и в голове никакого прояснения. Хочется просто лечь и забыться, не думать больше ни о чём. Думать о Чонгуке - больно. Думать о чужих руках и губах на нем - ещё больнее. Комната встречает Мина мраком от закрытых штор. Тут нет даже малейшего отблеска света. Настолько темно, что он с трудом, спотыкаясь на каждом шагу, доходит до своей большой, не менее темной кровати и падает на нее, больно ударяясь о деревянное изголовье. - черт - шипит, потирая затылок, вскоре снова засыпая. *** Просыпается Мин рано. Крепко заснуть ночью так и не получилось, поэтому он решает скоротать время, до пробуждения друзей, на своей кухне. Незамысловатый завтрак, яичница с беконом и овощами, вскоре оказывается на тарелках. Но Юнги не спешит притронуться к аппетитному завтраку, дожидаясь парней за столом. Первым, как и ожидалось, просыпается Джин. Он, чуть пошатываясь и хватаясь за голову от боли, падает на стул рядом с Мином. - доброе утро - Юнги похлопывает друга по плечу, добавляя болезненных ощущений от ноющих мышц. Вот она, цена за неудобную позу для сна и за то, что он вообще вырубился на этом жутком кожаном диване. - я бы так не сказал - Джин так же не может руки от головы оторвать и за завтрак взяться - больше я пить с тобой не буду. - как будто я тебя заставлял - хмыкает Мин, с приходом старшего даже аппетит пропал и ему ничего не оставалось, как вилкой в тарелке ковыряться с безучастным видом. - все равно, за коктейли больше не берусь. - кишка тонка просто - усмехается - Чонгук спит ещё? - как убитый - в отличае от Мина, Джин активно запихивает в рот еду, иногда мыча от наслаждения, настолько голодным он был. Но от глаз Мина не ушло то, что он был напряжен, это сильно чувствовалось в воздухе между ними. - пойду проверю, как он там - только Юнги встает со своего места, как Ким перехватывает его руку своей в крепкой хватке. - ты чего? Джин не спешит отвечать на только что заданный вопрос. Просто руку крепче сжимает, так, что с места сдвинуться становится невозможным. Он в глаза смотрит, так пристально, с каким-то прищуром и разглядеть эмоции его очень трудно. То-ли он зол, то-ли раздражен. Но вскоре его взгляд чуть проясняется и Мин узнаёт в нем ревность. Ту самую, что окутывает его самого, когда он Джина с Чонгуком вместе видит. Когда Джин целует его в лоб нежно и за талию обнимает долго, покачиваясь из стороны в сторону. - оставь его - просит, от Юнги отворачивается, есть начинает, а руку его все также не отпускает, чтобы к Чонгуку не пошёл, сам не знает почему, не хочет одних их оставлять. - с чего это я должен оставить своего лучшего друга? Не неси ерунды и отпусти меня уже - руку вырывает из хватки и почему то Кима ударить так сильно хочется, что желанию воспротивиться сложно. Чонгуку делать не хочется больно. - я не верю в вашу дружбу. - что прости? - Юнги уже зол не на шутку и смех вырывается наружу истерический от слов Джина. - Юнги, ты же гей, да? Не говори мне, что это не так, я не поверю - Юнги немеет. - почему тебя так волнует моя ориентация? - зачем ты прячешь свою любовь к Чонгуку, прекрываясь гомофобством - снова удар, будто по голове и со всей силы. - он не видит твоих чувств, но ты забываешь про людей вокруг. - ты бредиш, Джин, тебе стоит выспаться, можешь пойти в мою комнату - все, лишь бы разговор не продолжать - с чего ты решил вообще? - кто что решил? - на кухню входит заспанный Чонгук, что еще не успел толком раскрыть свои глаза, потирая их руками. Когда открывает, сразу же ослепляется светом солнца из окна. И еще несколько минут приходит в себя. Голова болит сильнее, чем у друзей вместе взятых. - доброе утро, соня - Джин тут же подходит к своему парню, по хозяйски кладя руку на тонкую талию - садись завтракать. - о чем вы спорили? - Чонгук все не унимался, ну не нравилось ему, когда от него что то скрывают, особенно его лучшие друзья. Ведь у них не может быть секретов друг от друга. - мы о своём - шепчет Ким на ухо. А Юнги уже от его руки на талии готов взорваться и накинуться. Легче знать, что он обнимает его Чонгука, чем видеть это своими глазами. Да ещё и делает это специально, назло ему. Он все знает и минутой ранее дал четко это понять. Сейчас просто территорию метит, нагло в глаза Мину глядя. Кажется, когда дело начало касатся Чогука, дружба сразу же начала рушиться на миллионы осколков. Они не готовы его делить, не собираются это делать. А Юнги, видя счастливого друга, не собирается мешать. Потому что видеть огонь в глазах Чона - это все, что ему нужно. На большее он и рассчитывать не смеет. Ведь у него есть Ким, он уже опоздал со своими чувствами. Кто знает, может, скажи он Чонгуку о своей любви раньше - они были бы вместе. Наверное именно поэтому Мин обходит сладкую парочку, опустив голову, лишь бы не видеть их взаимодействия, и направляется в свою комнату. Больно. Очень больно и жалость к самому себе выливается наружу. Эта дружба была обречена на провал, как только он познакомил их. Теперь не то что общаться, видеть Чонгука трудно. Сразу перед глазами всплывают руки Кима, вжимающиеся в него с силой. - да что ж я ною как баба - Мин опирается о тумбочку рядом с кроватью, смотря на своё отражение в зеркале. Одна рука путается в волосах, больно оттягивая темные пряди назад. - я не должен вести себя так - но глаза начинает предательски щипать - не при Чонгуке, только не при нём. Забыть о чувствах? Невозможно. Как он может забыть о том, что покоилось внутри него годами, пока Чонгук был рядом с ним, пока они всегда были вместе и не было кого-то третьего с ними. Тогда было так легко. Днями напролёт могли разговаривать ни о чем, с перерывами только на сон и еду. И Юнги был благодарен этому времени за то, что мог смотреть на Чонгука. Следить за каждым его движением, за подрагиванием ресниц во сне и как он дергается, смотря очередной сон, страшный или нет. Будет ли это между ними снова? Кто знает. Может только, если Джина не будет рядом. Без него всё было проще. Всё.. - ай, к чёрту! *** - вы ссорились, да? - Чонгук отстраняется от Джина, серьёзно смотря на старшего. Уход Юнги не остался для него незамеченным, как и эмоции лучшего друга. Они так и кричали:"все плохо, это не обычная ссора". - Джин - он сжимает руки парня в районе кистей. - да, но это только наше с ним дело - Ким пытается перехватить ладонь младшего, но тот не даётся. Отталкивает его руки от себя, требует ответа на вопрос и не отступится, пока его не получит. - ваше? Все, что касается друзей - руки сами по себе опускаются - касается также и меня, всё, Джин. Тем более то, что касается Юнги. - взгляд Чонгука твердый, он правду знать хочет. - я не хочу говорить об этом, Чонгук. - тогда я поговорю с Юнги и он расскажет мне правду сам - Чонгук разворачивается на месте и уже делает шаг от Кима, но тот останавливает его, оббегая вокруг и закрыв проход собой - отойди от меня. - нет, послушай, Чонгук, да, мы с Мином вспылили, но правда ничего серьезного - оправдывается Ким, на что Чон лишь глаза закатывает, переглядывая через плечо его, что то за спиной ищет глазами. Видит, как дверь комнаты Юнги закрывается с треском, как только друг заходит туда. - было бы не серьёзно, он был бы здесь сейчас, а не закрылся в комнате, я знаю его - отрезает и снова пытается сделать шаг. - просто поверь мне - Ким обнимает парня, обвивая его плечи руками - тебе не о чем переживать, я сам с ним поговорю. - ты же знаешь, что не сможешь меня остановить, я прямо сейчас пойду к нему и поговорю - Чонгук обнимает Джина за талию, сжимая в кулаках ткань его футболки. - и он в отличае от тебя, не будет скрывать ничего от меня - руки разжимаются, оставляя смятую ткань футболки пустой. - ладно, как хочешь. И Джин отпускает. С трудом, но делает этот шаг назад. Понимает, что то, что сейчас скажет Чонгуку Мин Юнги, может изменить всё. Отношение Чонгука к обоим. И неизвестно в какую сторону. И хочется снова обхватить его руками и держать, чтобы не ушёл, но понимает, что сейчас он ничего не сделает. Они слишком дороги друг другу. Слишком переживают. И, конечно же, Чонгук будет слушать именно Юнги. Ведь с Джином они, хоть и пара, но знают друг друга не так долго. И прошли не через многое, как с парнем, что закрылся в комнате. Чонгук заглядывает с благодарностью в глаза парня. Тем самым говоря спасибо за то, что тот не стал препятствовать ему и все таки оставляет Кима смотреть ему вслед. Смотреть, как за его спиной закрывается дверь комнаты Мина. Ревность? Мягко сказано. Злость? Определённо.
31 Нравится 5 Отзывы 15 В сборник