В предыдущей главе...
Тут ко мне вернулся весь стыд. Я стала расправлять штанины и поправлять накидку так чтобы лучше закрывала. И колкими мурашками почувствовала, что на против парень явно не добро ухмыляется. Я его правда не понимаю... Это же всё была забота?.... . .
Тихонько спрыгнула с перил на босые ноги и тут же в голову ударила другая мысль. - Моя обувь... Ни обуви, ни верха... И тут я кое-что заметила странное... В особняке не было никого из персонала. - Вот. Катакури протянул пару моих ботинок. - Когда ты? Я даже не заметила, что ты их взял... - ... - Спасибо.... Сев на пятую точку, обулась. - И это должно подойти по размеру. "Одежда которую я носил будучи моложе". Та же безрукавка кожанка, только меньше. "Мало что изменилось". Я встала, приняла в руки накидку и сразу поняла, что это одна из его старых вещей. Просто точь в точь, но чуть меньше. Она такая качественная на ощупь... И холодная. Я с осторожностью одела её удивляясь как она на мне сидит. Конечно я не стала оставлять её раскрытой, а застегнула до ворота. - Вай. Мне так нравится! Сказала я на эмоциях. - Правда? Сухо спросил парень. - А? Да... Я прошла обратно в его покои, и наткнулась на отражение в зеркале. Я аж замерла поражаясь насколько мы становимся похожи и этих одеждах. Накинула капюшон и повнимательнее осмотрела себя со всех сторон. "Кажется ей правда понравилась эта вещь." Катакури продолжал неотрывно наблюдать за мной. По началу только за конечностями, понимая что крови нет и раны затянуты, но потом, просто, так сказать... Любовался чу-чуть. - ... - Перчаток только не хватает для полной картины. А ты не против... Того что я так похоже одеваюсь? Я правда делаю это не намеренно, так случайно получилось, мне просто нравится чёрный цвет... И так вышло что уже одеты похоже. Люди могут... - Мне всё равно, что они могут. Одевайся как тебе нравится, а не окружающим. Это просто одежда... - Спасибо Катакури... Я уже посмотрела всё, что хотела и уже было неловко продолжать стоять посреди чужих покоев. Я думала начинать скромненько уходить, но тут из зеркала вышла Брюле! _ Твою мать... Я не привыкла к этому, так что по началу перепугалась. Что она тут делает? - КАТАКУРИ! А НУ БЫСТРО СПАТЬ! Опять засиделся с работой?! Сколько раз повторять ложиться спать хоть пару раз в неделю братец! Я просто в трихуе стою. - Аату! А ты что тут делаешь? Почему тоже не спишь? Катакури, ты же в курсе, что до свадьбы вам нельзя находиться рядом друг с другом наедине? Не благодари, что сестрица ничего не скажет. Тут меня Брюле обходит и толкает в чужую кровать. - Брюле?! Я конечно не с первого раза упала, но она беспощадно накинула на меня одеяло и заставила лечь. - Какого?! - Братец, спать! - Да Брюлле. - ?! Что? Ты просто возьмёшь и согласишься ...?! ААААА! Катакури сел на кровать с другой её стороны, и как только Брюлле покинула комнату, Шарлотта вытянул руку моти и положил зеркало стеклом вниз, сверху положив какой-то ящик. Видимо так Брюлле не сможет внезапно вылезти и "напасть". - Теперь можешь идти. - ?.. Я молча встала с чужой постели и тихо прокралась к дверям. Знаю, что не хотела здесь быть, но такое чувству, что покидая эти покои, я снова отдаляюсь от Катакури... А он хоть и не самый близкий, но единственный человек которому я немного доверяю.. Не могу понять с чего такие чувства... Не смея и слова проронить... Даже "спокойной ночи" сказать казалось каким-то постыдным действом... Я покинула покои Генерала и закрыв за собой дверь, прижалась к ней спиной взглянув в пустой коридор. Света нет, шторы закрыты и только маленькие проблески лунного света достигают пола. Вечерняя прохлада наполнила мои лёгкие, а выдохи создавали пар... _ ...Как-то... Одиноко?... Какая-то прострация... Голова на секунду опустела тихо шагая в мрак, я ощущала, что теряюсь. Я же точно не знаю как пройти к своим покоям. И где лестница... Наверное так же как с другой стороны... Я кое-что придумала. Приподняв правую руку перед собой, ладонью к верху, создала небольшое пламя, что стало освещать мне дорогу, и я заметила поворот на лестничный проём. После недолгой дороги, по ступенькам и коридорам... Я нашла свою дверь, но... - ... Резко затушила пламя сжав кулак. И просто плюхнулась на пол раскинув руки в стороны. Бл, пол - ахуенный. По тихоньку меня стал забирать сон.. . .
Катакури не спал, с помощью воли он чувствовал чужую ауру, и понимал, что что-то не так. Когда он увидел это своими глазами, даже растерялся. Аату просто взяла, и уснула лёжа на полу коридора.. . .
На утро меня стал будить давний знакомый голос. - Ваше величество! Если вы сейчас не проснётесь, мне придётся самолично вас отнести в ваши покои... И... - А! А-а-а-а! Резко встав я аж стукнулась лбом о чужой подбородок. - Блять... - Ваше величество! - Чьё блять?... - Мата поменьше! - Ебало по уже! Резко обернулась на того кто прервал мой сладкий сон и тут же моё настроение улучшилось. - Адольф!? Когда то этот стражник был выше меня, но сейчас все по другому. - Ты где пропадал!? Когда дело доходило, до вопроса о наборе для меня персонала в прислуге, я сразу же отказывалась от всех. И тогда меня спросили что может, я хочу своих прислуг взять с собой, и я так же ответила нет, но одного человека ненадолго пригласить не помешает. И это оказался тот самый стражник. Который уже давненько сменил свою работу и стал моим личным дворецким. В то время когда у моих брата и сестры их насчитывалось около 20 человек на одного, я в свою очередь избавилась от всех кроме него, и он стал единственным человеком, что присматривал за мной, хоть и делал он далеко не всё. Купаться, одеваться я всегда сама смогу, а вот поесть приготовить не всегда, а он не плох в этом, и за расписанием следит и манерам меня обучает нужным. И он не стал меня бояться. Поэтому он здесь один. - Возникло небольшое недопонимание. Как вы знаете, ваша семья заселенна в другой особняк, и там же живут их слуги, но так как я ваш слуга, меня должны были направить к вам в особняк, но потом меня уведомили, что для прислуги в этом доме другие правила. Слуги этого дома, не остаются здесь ночью. - Вот тут и было слишком пусто... Я ещё вчера заметила, что во всём этом доме, были только я и Катакури. - Я думала куда все подевались... - Все живут в собственных домах на этом острове. Я узнал что Конфетный Генерал против того чтобы ночью кто-то был в его доме. Однако днём его здесь почти не бывает так как тот выполняет разные поручения и задания. - Надеюсь в нашем крыле только я и ты? Тогда почему так формально общаешься? - Да. Слуги должны скоро прийти и будет странно со стороны неформально общаться. Парень улыбнулся увидев в моих глазах немеренный азарт. - А это на вас... - Моя одежда порвалась, мне одолжили... - Раз так, давайте сегодня пройдёмся по магазинам и купим новую одежду? Обычно высокопоставленные люди, как моя недо-родня, в таких случаях идут к портному, но так как я это не люблю, мы с Адольфом когда надо ходим по магазинам и покупаем что надо. Ну мы так делали, пока мой рост не стал слишком большим.... . .
Конечно делать заказ у портного гораздо круче и лучше и удобнее учитывая мой рост, но мне не хочется лишних людей подпускать к себе слишком близко. Такие мысли меня навели на воспоминания о вчерашнем дне... Точнее вечере... - Пойду это примерю! Мне повезло, что в Тотленде самая разная куча рас. Из-за этого ассортимент в магазинах огромный, и на меня одежда тоже нашлась. Выбрав пару футболок и маек я пошла в гримёрку. - Уууииииииии! Я даже тихо пищала от радости, потому что мне всё подходило, а это значит, что на этом острове, мне не придётся снимать каждый раз с себя мерки, ждать пошив и всё такое. Я буду просто приходить в эти магазины и покупать, что мне понравится! Жилетку Катакури я оставила, просто под низ одела майку чтобы не ходить с голым пузом. Так я чувствовала себя увереннее. Как только я вышла из-за занавеса, меня схватил Адольф и повёл в дальние ряды с одеждой. Не понимая, что происходит я даже не сопротивлялась и только оглядывалась. - ... - Аату! Вот! Он перестал формальничать. Мои глаза чуть ли не вылетели из орбит. - А-ху-еть... - Аату! - Что!? Я тут же схватила с прилавка комплекты спортивного нижнего белья чёрного цвета моих размеров. - Такое и во всём мире не сыщешь! Тут и больше размеры есть! Выросту и вообще париться не нужно будет на счёт любой одежды. - В этом есть доля правды... Мой дворецкий конечно же не смотрел как я выбираю себе комплекты, а просто оглядывался в поисках ещё каких-то полезных для меня вещей. Быстро купив, что выбрала, тут же помчалась в следующий такой магазин. - Хо! Я натыкалась на разнообразные ассортименты одежды, канцелярские магазины, а ещё чаще на заведения где готовят в основном сладкое. Путешествие по острову продолжалось пока меня не сразила ослепляющая красота целого бутика чёрной одежды сшитой из кожи на разные размеры. После Катакури на такую так и тянет. - Аату! Тут и на заказ делают! Аату? - Ох-хо.... Я уже несколько минут пялилась на сапоги высотой мне ло колени. - Вам понравились эти? - Ну... Возможно? Я просто не знаю насколько будет практично это... Кожа горит? - Естественно... - Хм-м... Я погрузилась в глубокий раздумья об образе который хочу. В принципе с верхом я определилась, но вопрос с обувью оставался открытым... - М-м-м... Ладно.... С моими навыками будет фишка - ходить без обуви! Ну или обувь должна быстро сниматься, либо быть огнеупорной. - Но разве не проще просто не воспламенять ноги? - Да, но я не хочу совсем уж ограничивать свой огонь. Если бы не он, я бы взяла эти. Указала на массивные берцы по колено. - А так их будет трудно быстро снимать. На этом наш поход за одеждой закончился. И мы сходили по магазинам уже с другими ассортиментами. Но там мне не приглянулось ничего, даже еда... - Тут везде что ли сладкое продают... На моём лице уже и жизни не было. - А вы вообще завтракали!? - Н.. Нет... Потёк холодный пот. Я со своей рассеянностью постоянно забываю о времени, и вообще пропускаю приёмы пищи, но при этом постоянно хочу есть. Поэтому за моим питанием следил Адольф. - Адо.. А ты не знаешь есть ли здесь что-то менее сладкое? Конечно на завтрак я могу съесть кашу там... Но мне хочется солёного. Глаза на мокром месте от того насколько я голодна и урчащий живот это подтверждает. Время обеда уже давно прошло. - Ну.. Может в особняке господина Катакури я вам приготовлю что нибудь? - О мой бох... - Я всего лишь ваш личный дворецкий, не преувеличивайте. Давайте пойдёмте скорее. Мы поспешили вернуться и переступив порог заметили кучу народа. Это были слуги этого особняка и они наводили порядок. - Здравствуйте, я Адольф, личный слуга госпожи Аату, невесты господина Катакури, не могли бы нас провести к кухне? Госпожа желает съесть что нибудь солёное моего приготовления. Вот так обратился мой Адо к одной из слуг. Нас без вопросов проводили. Но не оставили одних, меня это злило. - Прошу, можете дальше заниматься делами, я не хочу чтобы при моей трапезе присутствовали посторонние. - Как пожелаете. Слуга скрылась. И видимо она была готова это услышать, так как ни удивления, ни смятения, ни каких-то голосов за дверью я не услышала. - Адо быстрее! Как капризный ребёнок. - Хорошо что здесь две кухни. Адольф быстро сориентировался и не стал медлить в приготовлении для меня еды. - А что готовишь? - Лапшу с фрикадельками. Всё-таки в запасах есть не только сладкое. Наверное рассчитанно и на персонал. - А сколько будешь готовить? - Не долго! Займите пожалуйста стол! А и вот... Мне протянули палочки для еды.. Которые я ранее не видела. - В связи с переездом я решил вам сделать небольшой подарок. Адо был единственным кто знает, что я люблю есть палочками. Эти были чёрного цвета, четырёхгранными с серебристым угором дракона. - На самом деле это давний заказ, пришёл он только сегодня в связи с некоторыми трудностями. - Вау... Спасибо. Мне очень нравится. В улыбке я почувствовала, что накатывают слёзы. В этом мире... Мне очень повезло, что у меня есть Адо. Он сейчас единственный близкий и понимающий меня человек. - Считайте свадебный подарок. Взамен ничего не нужно. А теперь идите. Я всё принесу. - ... Я сразу пошла крепко сжимая металлические палочки. Мне было грустно от того что Адо здесь не на всегда. Ему нельзя бросать свою семью. Он молод и у него есть родные ради которых он так старается. Поэтому я скоро снова останусь одна.. . .
Конфетный генерал, Шарлотта Катакури вдруг вернулся в свой особняк. К нему подходит та слуга, что провожала Адольфа и Аату. - Здравствуйте Катакури-Сама. Недавно прибыли госпожа и её слуга. Он представился Адольфом. И госпожа Брюле хотела бы представить невесту другим членам семьи до свадьбы. Катакури не нужно было спрашивать где они, он это чувствовал. - Передайте ничего не предпринимать по отношению к моей невесте без моего ведома. Шарлотта поставил огромную сумку на пол. - Кабинет подготовлен как я просил? - Да. И все документы что были пересланы из вашего прошлого офиса уже здесь. - Отлично. Уходите. - Есть господин. Поклон. Катакури ступил по непривычному коридору в сторону обеденного зала. - АДО! Вскрикнула я. - ЭТО ПИЗДЕЦ КАК ВКУСНО! ЫЫЫЫААА До фантомных слёз вкусно. Я била палочками по тарелке зацепляя макароны и мяско. - Всю дорогу сюда я недоедала и ела что было в сумке, только потом стали кормить, но давали постоянно чото что я не ем ы-ы-ы! Я же даже вчера тоже не поужинала... - НЕ ПОУЖИНАЛИ!? - Ну я вчера... Забыла... Ха-ха? Ам. Заткнула себя едой. - Забыли!? Да вы же вечно голодные сколько вас не корми! Почему вы забываете? Неужели было что-то важнее!? - Хе-хе... Ням-ном-нам. - Башка была забита мыслями... - Что именно вас беспокоило? - ... Прожевала и проглотила. - Да всё это! Адо.. Я же ну.. Я ну не создана для отношений.... Вообще. Я боюсь всего этого. И даже не самой свадьбы. Не всех этих приколов. Ни пиратов, ни мамаши, ни самого Катакури. Вздохнула. - Было бы проще если бы я сдохла по пути сюда... Ну какие отношения со мной? - Вы так боитесь? - Да. Очень очень очень. Просто пиздец как боюсь. Смерть на месте не так страшна. Да даже предсмертные пытки. - Но в этом же ничего плохого нет. Как раз Господин Катакури мне казался самым лучшим вариантом из возможных. - Адо я же сказала дело не в Катакури. Да он жесток и оправдывает звание генерала, и как сказала Брюле, если его мать прикажет меня убить он убьёт. Но тем не менее он мне нравится. Дело во мне. Прожевала фрикадельку. - Проблема, во мне. И тут ничто не поможет. И я сама стану проблемой для Катакури. А ему нахуй не уписалось решать ТАКУЮ проблему. - Но не жить же всю жизнь в невинности... Рано или поздно.. - Не-не-не Адо. Именно этого я и хочу. Эта моя проблема, этот мой страх, куда сильнее страха одиночества. И я думаю что сам Катакури не будет ни на, что настаивать. Всё же это брак по расчёту. Но его мамаша... Она же плодится как кролик и своих детей так же заставляет размножаться. И если она узнает что я сопротивляюсь, то моя проблема миллиард процентов, станет проблемой генерала. Хз будет ли она силой заставлять, шантажировать... Или что... Но если до этого дойдёт. Внезапно Адо коснулся моей руки. - Не надо... - Если хоть малейший намёк... Я почувствую что меня собираются шантажировать или заставить силой... То бери родных и беги, я убью себя на месте. И гори оно всё адским пламенем. - Вспоминая как вы оторвали свои крылья толком не почувствовав ими ветер... Только желая свободы... Аату, может вы попытаетесь сбежать? - Попытаться то я могу. Но тут слишком патовая ситуация выходит. В общем, посмотрим. Наложи мне пожалуйста ещё порцию. За дверью Катакури уловил каждое слово. Каждый вздох и каждый скачёк тембра в моём голосе. _ Если дело не в физическом состоянии... То это действительно проблема. В голове снова всплыл образ оторванных крыльев. - А крылья... Да-а... Я в тот день первый раз на них летала. Ну как летала. Просто с крыши башни спустилась. На ветру... В первый и в последний раз... Послышался гром. - Открой шторы пожалуйста. Поставив тарелку Адо сделал как я просила, продолжила трапезу под беспокойным взглядом друга, любуясь на начавшийся ливень. - Может после еды выйдем на прогулку? Предложил он беспокойно. - Давай. Чуть улыбнулась с палочками у рта.Продолжение следует...