В предыдущей главе...
Поставив тарелку Адо сделал как я просила, продолжила трапезу под беспокойным взглядом друга, любуясь на начавшийся ливень. - Может после еды выйдем на прогулку? Предложил он беспокойно. - Давай. Чуть улыбнулась с палочками у рта.. . .
Лило как из ведра. Адольф взял зонт, но только для себя так как знает, что я люблю дождь. С первой минуты как я сошла с ступеней, просто замерла запрокинув назад голову. Так продолжалось не слишком долго, я очухалась и мы направились на заднюю площадку где я уже была. Кстати все повреждения уже устранили... Как будто меня там и не было вчера. - Слуг уже нет в доме, думаю ты тоже можешь идти. Спасибо за еду Адо, я поужинаю тем что осталось. - Обращайтесь Аату. Держите. Парень передал мне ден ден муши. - Это не колокольчик, но вы всегда можете со мной связаться по любым вопросам, от политики... Постарался не ухмыляться, но плохо получалось. - До постели. - Эй! Отобрала у Адольфа зонт и закрыла его направившись к выходу с территории. - Я серьёзен Госпожа! Абсолютно любые вопросы, просьбы, приказы! Я помогу чем смогу, информацию достану, или если попросите какие-то вещи.. людей? В пределах разумного конечно! - Ха-ха. Хорошо Адо, ты же завтра придёшь? - Так и планировал. Во сколько вас разбудить? - Наверное будить не надо. - Понял. До завтра Госпожа Аату. Мы стояли уже у ворот. Он держал официоз до последнего, на случай если нас слышал. Я протянула зонт уже промокшему на сквозь дворецкому. - До завтра. Хм и на завтрак может блинчиков сделаешь? Со сгущёнкой как я люблю? - Конечно. - ~ И мы расстались. Но я знаю, что встречу его завтра, поэтому осталась в приподнятом настроении. Однако развернувшись, увидела в дверях облокотившегося плечом на косяк хозяина дома. Что быстро согнало мою улыбку прочь. - С... ээ.. возвращением? - Завтра вечером нужно будет посетить одно место. Готовится ни к чему не нужно, просто будь свободна. Так внезапно и непонятно... Не дожидаясь моего ответа Шарлотта развернулся ко мне спиной. - Поняла.. Он стал уходить и я возвращаться под крышу. Смотря на него я ощущала странное предчувствие... Будто я успела где-то нахулиганить и мне это аукнется. Но я же нормально себя вела? Да ведь? Мой вечер прошёл хоть и скучно, но быстро, ведь я была занята тем что переделывала свои новые покои. Так как слуг не было, Катакури то и дело слышал как я брожу по коридорам в поисках нужных вещей. По типу постельного белья, средств гигиены, другие шторы, даже мебель другую захотелось, но ограничилась сменой наволочек и подушек. Когда я закончила было уже поздно, не оставалось сил, но голод не дал бы мне уснуть. Так что как и говорила Адольфу подогрела оставшуюся еду. За столом поставила свечу и подожгла кончиком пальца. Плюхнулась на мягкий стул и принялась есть своими палочками. Не успела лапша достичь рта, как я замечаю странный силуэт краем глаза. И это меня напугало. - Катакури? Мне не отвечают и я начинаю нервничать, потому что кто если не он? На секунду прикрыв глаза всё таки щипнула лапши и пережёвывая резко направила в сторону человека кулак из которого вышел мощный поток синего огня. Проныра это будто предвидел и отошёл в сторону. - Аату. Я узнала голос Катакури. - Почему сразу не ответил? И продолжила есть как будто и не подпалила только что пол обеденного зала. - Не поздно ты ужинаешь? - Тебя это беспокоит? - Вопросом на вопрос? - А сам ты как ответил? - Я хотел узнать про твоего прислугу. Ты ему доверяешь? - Да. Вы знакомы? - Нет. Вот и спрашиваю. Мой персонал проверен и верен семье Шарлотта. С твоим слугой я встретиться не смог из-за пары дел. - Хочешь понять насколько он надёжный? - ... Я не стеснялась продолжая есть. - Его зовут Адольф. Когда я только очнулась он был обычным стражником, но после моих проделок мы с ним сдружились и он стал единственным кого я подпускала к себе или единственным кого я просила о какой-либо помощи. Позднее он поменял свою профессию на моего личного дворецкого, чтобы было легче присматривать за мной. Адольф для меня больше чем те двое отпрысков, якобы одной со мной крови, дороже чем отец и ближе чем... Мне хотелось посмотреть на рубиноволосого, но я сдержалась. - Чем кто? Я замялась думая, что не стоит этого произносить в слух. Но голос мой прозвучал куда твёрже прежнего. - Ты. И последнее что было на тарелке отправилось в рот. Катакури почувствовал как кожу кололо холодком. Хотя с чего бы ему так остро реагировать? - Так кто он для тебя? Прожевала и стала вставать из-за стола. - Ну... Друг.. Лучший друг? Хотя нет... Если посмотреть со стороны... Я вдруг улыбнулась. - То он как старший брат? В той жизни я была единственным ребёнком и не жалела об этом. - Правда после.. Эээ сва.. Помо.. После пра...зника он уедет. Кстати завтра утром он придёт и будет готовить мне завтрак. Ты можешь с ним познакомиться. - А кто вам дал разрешение самостоятельно пользоваться кухней? Катакури не был враждебно настроен, но и добротой не пахло. Однако в намерениях это скорее было... шуткой?... Моя улыбка пропала и за место неё теперь холодный каменный взгляд прямо в глаза Катакури. Который в свою очередь не ожидал такой реакции и чувствовал моё разочарование в нём. - Прости... Больше не будем... Я резко, но не спеша ушла в сторону кухни. И уже у раковины открыла воду. Но сверху моей руки легла другая в перчатке закрывая струю. - Я пошутил. Отдёрнула руку. - ... - По моему ты забыла что тебе говорила Брюле. Я ем всегда один. - Да-а... Мне жаль. Но моё предложение не подразумевает завтрак за одним столом. Тем более ты и слуга. Ты можешь поесть один то что он приготовит. Или тебя останавливает то что готовит не твой "проверенный" человек? - Тогда прошу прощения. Поставил руку со второй стороны раковины чуток прижав меня. Не касаясь но расстояния между нами маловато... "Интересно она испугается?". Шарлотта тихонько стягивает шарф так чтобы открылось лицо. Его мучило это жгучее любопытство после того падения в открытое небо и довольно положительной реакции на его лицо в тот момент. - Мне кажется ты любишь обижаться. - Е.. Есть такое.. Я старалась смотреть в глаза поблёскивающие как вчера лунным светом, но глаза стали опускаться почти против воли. - Но ты прощён... Кто я чтобы обижаться... Эти шрамы от ушей к уголкам рта. Блеск белых клыков. Я поняла что слишком явно смотрю и начинала стыдиться. Краснеть и только после отводить взор. - На счёт завтра. С утра меня уже не будет в особняке, поэтому не смогу никаким образом повстречаться с твоим слугой. К вечеру тебя заберёт Брюле. Подкрепляя своё раскаивание расскажу, что будет ждать тебя завтра. Пауза. - Скорее всего, прежде чем привести тебя ко мне, Брюле захочет познакомить тебя с некоторыми членами семьи. Когда будешь с ними постарайся вести себя сдержанно, не груби, не ввязывайся в драку. - Посмотрим по ситуа.... - Я серьёзно. Постарайся не портить им настроение. Иначе будут последствия. - ... - После прогулки, у нас будет бой. - ! Я подумала что не расслышала, даже как-то напряжённость сошла. - Бой в котором тебе не победить, и не нужно, но мне надо будет оценить твои боевые качества - лично. - Боевые качества? - Силу. Скорость. Мышление. Рефлексы. Приёмы... Твой максимум. Чтобы я знал... Чуть припустился к лицу. - На что ты способна и как управлять твоей силой и.. тобой. Сглотнула. - Нас же.. не будут видеть? - Брюле займётся своими делами, так что мы будем одни. Голос звучит так близко, что я начинаю чу-чуть паниковать. Как резко Генерал отстраняется и уходит. - В кратце он сказал что меня отпиздит. Нервная ухмылка. - Ахах... . .
Всё случилось так как и сказал Катакури. Его не было когда я проснулась. Меня покормили и пол дня я гуляла с Адо. А после меня из зеркала позвала Брюле и пришлось отпустить дворецкого. Девушка ожидаемо привела меня к первому с кем мне нужно было познакомиться по её мнению. Это самые близкие родственники к Катакури. Его брат Перосперо. Старший брат... По сути самый старший из детей Лин Лин. Язык на ружу, большая странная шляпа, странные волосы в крупный горошек, фиолетовая помада и лак, такое же фиолетовое пальто с клетчатым подолом и застёжками в виде конфет. В руке огромный леденец которым он указывал в сторону солдат которым отдавал приказы. - Отнесите это на третий склад к барбарисовым конфетам. Я про себя подумала о барбарисках того мира когда Брюле подбежала к брату хватая того за свободную руку. - Братец Пэроспэро! - Брюле! Я немного занят, что-то случилось? - Мы не отнимем много времени, хотела познакомить тебя с Аату! - Аату? Это же... Переведя взгляд на фигуру в мрачной накидке с капюшоном: - Новая невеста Катакури. На удивление сейчас мы были одного роста... Когда я подошла, Пэроспэро это осознал разглядев в тени безэмоциональное лицо. - Она самая? Прозвучало с лёгким сарказмом. Я потянулась к рукопожатию. - ... Он принял мою руку практически на автомате. - Пэроспэро. Старший брат Катакури, а так же Генерал и Министр конфет. Мы распустили руки и вдруг в ладони оказалась завёрнутая конфетка из барбариса. Я удивлённо глянула на неё и на старшего. - Это мне? Заметил мою растерянность и как кубы дрогнули в улыбке. - Угощайся. Вскоре ты станешь мне младшей сестрой. Брюле подскочила ко мне. - И мне! Она потянулась к моему лицу чтобы щипнуть за щеку, но я сдержанно увернулась и глянула на генерала. - Спасибо. Он вежливо улыбнулся и перевёл внимание на сестрицу. - У меня дела. - И нам пора. Брюле обхватила мою руку и потащила в зазеркалье. Я задумалась о том, что Пэросперо и Брюле со мной почти одного роста. Хотя они даже будут выше на немножко... Есть ли шанс что я их перерасту? Этот год я жила с обычными людьми и было очень необычно сейчас сталкиваться с такими же необычными персонами. Настолько задумалась об этой мелочи что даже не поняла когда мы успели оказаться в другом месте... - Я хотела бы тебя познакомить с старшей сестрицей, но её сейчас нет в Тотленде... - Брюле, прости что так внезапно, но сколько детей у Лин Лин? - Хм.. 58? Нихуя себе бл... У меня чуть глаза не выпали. - И ты хочешь меня сейчас со всеми познакомить? - Нет, что ты. Это будет слишком долго. Да и большинство заняты поручениями. Всех ты встретишь на свадьбе, а сейчас я хотела чтобы с тобой как можно скорее познакомились самые старшие братья и сёстры. И как я говорила, что старшей сестрицы нет, поэтому осталось только два человека. Шарлотта Дайфуку и Шарлотта Овен! Она поочерёдно перевала с одного на другого руку... - ... Перед нами было двое парней. Один из них со стрижкой под пару миллиметров, в голубых одеждах и жёлтым плащом свисающим с плеч, напротив него находился парень полуодетый в оранжевое, он был без верха, но с плащом и причёска его переливалась от рыжего к жёлтому. Они нас не слышали и говорили мы сейчас просто между собой. Но оно и понятно они весьма заняты... Армрестлингом. Братья соревновались в силе и были сосредоточенны на борьбе. Поэтому не обращали внимание на появление сестрицы Брюле. Я засмотрелась на схватку поглядывая на обоих даже не предполагая кто победит, но мне был интересен исход поэтому я не отрывала взгляда как почувствовала лёгкий толчок в спину. - Иди знакомься! Ну же. Брюле стала толкать меня к парням будто не понимая, что сейчас явно не подходящий момент. - С Пэроспэро я тебя знакомила, теперь попробуй сама, я буду рядом. - Погоди Брюле, сейчас неподходящий момент! Я резко разворачиваюсь чтобы остановить эти толчки ведь я была уже совсем близко к одному из братьев. Но не успев ровно встать, чувствую как что-то попадает под пятку из-за чего я теряю равновесие и задеваю спиной чужое напряжённое плечо. Я могла вовсе упасть на землю, но удержалась после пары шагов в сторону. Брюле беспокойно развела руки. - Ой прости я не хотела... Ты в порядке? Слышу как за спиной оборвался поединок из-за моего вмешательства.. Я стала отмахиваться и разворачиваться... - Я в порядке, мне нужно извинит....! Нежданно в скулу прилетает атака кулаком, да такая яростная, что от силы удара отбрасывает на несколько метров в кучу с путями деревянными ящиками. - Кха! Громкий грохот и треск досок под боком. Поднялось облако пыли, но я разглядела ещё во время удара кто это был. Человек о плащ которого я споткнулась, на чьё плечо налетела, и тот кто проиграл из-за меня своему братцу. Шарлотта Дайфуку. - ЧТО ЗА БЕССМЕРТНЫЙ ЛЕЗЕТ МНЕ ПОД РУКУ!? Он вглядывался в завесу пыли. Послышалось движение. Кусочки дерева стали падать в разные стороны.. Я стала подниматься из завала. - Тфу бл... Выплюнула кровь и окончательно встала чуть отряхиваясь. Мы встретились взглядами. Но в моих глазах этот мерзавец ни нашёл ни капли раскачивания, страха или даже удивления. Лицо Дайфуку перекосило со злости. - Мало было? Что там Катакури говорил? Не сопротивляться? Чуток закатила глаза прежде чем подошедший парень ещё раз замахнулся. Брюле вскрикнула: - БРАТЕЦ ДАЙФУКУ! НЕ НАДО! ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ! Но он не остановился. Его трясло от моего спокойствия после второго удара. Я могла увернуться, заблокировать, атаковать в ответ... Даже самую первую атаку. Но я ничего не делала принимая удары словно те ничего не весят. Меня даже не отбрасывало как до этого, потому что я принимала удары намеренно. На лице появились фиолетовые отметины, губы потрескались выпуская пару капель крови. - ... Но мой взгляд был так же скучен и призрен... - Да что с тобой не так? Дайфуку остановился. Он выпустил весь пар и негодование, но что-то было не так. - Может мне убить тебя раз так жить не хочется? Я резко вскинула руки в разные стороны от чего тот вздрогнул, но я просто развела их. - Как Шарлоттам будет угодно~ Кровавая улыбка на пол лица пугала.. Я была в бешенстве... Помнила слова Катакури и вела сейчас себя так только из-за его приказа. На зло. Но тут между нами появилась Брюле. - ХВАТИТ! ДАЙФУКУ! Дайфуку легонько оттолкнул её руку. - Да что ты заладила? - Это вышло случайно! Что ты творишь!? - Да кому какое дело случайно или нет. Если этот мусор помрёт никто и вспоминать не станет. - Дайфуку! Это невеста Катакури! - Что... Пальцем закрыла одну ноздрю и резко высморкала сгусток крови в пол. - Угомонился? Повела в стороны головой разминая шею. - Я Аату, приятно познакомится Шарлотта Дайфуку и.. Устало перевела взгляд на застывшего поодаль рыжего. - Овен. Ну и хватит с вас. Хлопнула по плечу сгоняя пыль. - Брюле, моё настроение испорчено. Хватит знакомств, как мне попасть к Катакури?Продолжение следует...