Я не дам тебе забыть меня

PG-13
Завершён
132
автор
Фэндом:
Размер:
133 страницы, 43 549 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 34 Отзывы 67 В сборник

Гости кафе

Настройки
Примечания:
- Куда ты? - спросила девушка Чона, когда он собирался встать. - Там Юнги, - он указал взглядом на столик. - И там же этот Чан... - Что? - уточнила девушка и обернулась. Она немедленно отвернулась обратно и кивнула ему головой на стул снова. - Чон, сядь... Гук вопросительно посмотрел на неё. - Я хочу узнать, что они тут делают и что вообще происходит. - Ты думаешь они тебе сразу всё расскажут? Чон задумался и сёл. Он понял, что если он сейчас подойдёт к ним, то они как-то выкрутятся и, естественно, он не узнает правды. - Кто из них Чан? - Тот парень с красно-чёрными волосами. - Нет, ты что-то путаешь. Это Ёсан. Главврач больницы. Точнее, он стал им совсем недавно. Нашего прежнего главврача - Хёнджуна, уволили. И на его место перевели Ёсана. И вообще... От куда ты можешь знать, как он выглядит? - Когда в прошлый раз я заходил к Чимину, я спрятался за шторой в палате и смог краем глаза взглянуть на него. Я точно запомнил этот силуэт и это окрашивание. И я ни с чем его не спутаю... - Чонгук прищурился смотрев на парней ещё раз. - А как давно он перевёлся в вашу больницу? - Чон перевёл взгляд на девушку. - Около пары месяцев назад. Хёнджуна уволили неожиданно для всех нас, так и не объяснив причину. Хотя я слышала, что его поймали с наркотиками... - Это всё слишком странно... Чимин попал в больницу как раз пару месяцев назад. Кажется, тогда врачом был какой-то Ким... Я видел мельком стэнд у регистратуры. Там были прописаны имена всех врачей больницы и их достижения. - Да. Ким Хёнджун. И буквально через пару дней его уволили, и Ёсан пришёл на его место. Но почему Чан, если его зовут иначе. Чимин врядли его знает и его реальное имя ничего бы не значило для твоего парня. - А ты не знаешь, где точно он работал раньше? - Я не узнавала о нём подробностей. Многие у нас не любили его. Но, кажется, он был переведён из какой-то государственной больницы на окраине Сеула, в которой он работал около 3-4 лет. - Чхве Ёсан? - спросил нахмурившись Чон. - Да. Откуда ты?.. - девушка не успела договорить. - Юнги хорошо общался с ним ещё в детстве и после того, как стал айдолом, они стали меньше видеться, а потом и вовсе я ни разу не слышал о нём. Юнги лишь вскольз упоминал его имя пару раз... - задумчиво произнёс он. - Я не понимаю... Парни всё ещё не замечали их, ведь они сидели с разных сторон кафе. Чонгук лишь иногда аккуратно выглядывал из своего угла. И даже один раз попытался сфотографировать их. - Ты что делаешь? - Компромат собираю. Надо же потом хоть что-то предъявить Юнги. Ты не знаешь, кто является владельцем этого кафе? - Мой брат. - Да ладно? Тогда я понял, почему мы встречаемся именно тут уже второй раз, - Чон улыбнулся. Мне нужно с ним говорить. Я хочу узнать, как часто эта компания бывает тут. - Давай дождёмся пока они уйдут и спросим его. Он бариста тут, сегодня как раз его смена. - Хорошо. Так, о чём ты хотела мне сказать? Зачем позвала сюда? - На самом деле ты уже всё увидел... Я видела Юнги у больницы вчера вечером. - Не может быть. Мы были вместе в больнице вчера у врача. - Какого врача? - Его друг - Ки. Он дал мне успокоительное, которое, как он сказал, поможет мне восстановить мою нервную систему после все... - Они у тебя с собой? - Джису не дала парню договорить. - Да. Я боюсь, что пропущу день приёма, если оставлю их дома и решу навестить друзей в общ... - Дай мне тюбик, - девушка снова перебила Чона, не собираясь слушать его истории и протянула руку, чтобы получить эти таблетки. Чон покопошился в рюкзаке и передал девушке тюбик с таблетками. Она открыла их и недоверчиво вытащила одну из таблеток. Затем, посмотрев на название и снова на теблетку, закрыла тюбик и положила на стол, подвинув их к Гуку, скользя по столу. - Убери их и не пей... - Почему? Они действительно успокаивают меня. Джису всё ещё без лишних слов взяла телефон и потыркалась в нём пару секунд. - Это то, что должно быть внутри, - сказала девушка, протянув телефон Гуку и показав какое-то фото таблеток. - А теперь посмотри на то, что у тебя в тюбике... Чонгук послушно открыл тюбик, посмотрел на таблетки. - Ну... Таблетки... Куглые, маленькие... - Внимательнее. - Да смотрю я. А дальше то что? - Ты серьёзно не видишь разницы? - Джису подняла бровь. - Нет, - Чон всё ещё смотрел на фото и таблетки и не понимал в чём проблема. - Вот на таких как ты всё и держится... - Ты о чём? - недовольно спросил Гук - Присмотрись внимательно, - Джису указала на таблетки на фото, а затем на таблетку, которую сейчас держал парень. - На этих таблетках есть темные вкрапления, а на этих нет. Эти - слегка шершавые, а эти - гладкие. Эти таблетки, в конце то концов, имеют разделительную полосу, а эти нет, - она с недоверием посмотрела на таблеткк в руках Чона. - Но что тогда это за таблетки? - Чон испуганно и недоверчиво спросил. - Чимину давали такие же?.. - Нет. Таблетки Чимина были совсем другими. Я уже говорила о том, как они действитвуют. А об этих таблетках я ничего не знаю. Не могу предположить зачем они нужны и как действуют. Может быть это просто более сильное успокоительное, а может быть что-то более опасное... - Джису изподлобья посмотрела на Чона с опаской. - Но ведь эти таблетки дал мне друг Юнги. Юн точно не хотел бы, чтобы что-то случилось со мной. - Может быть это просто более сильное успокоительное, - повторила девушка. - Я не знаю... Но лучше откажись от них. Вдруг это что-то опасное. - Юн точно не допустил бы того, чтобы меня поили какой-то отравой, - Чон демонстративно выхватил таблетку из рук девушки, закинул её в тюбик и убрал в рюкзак. - Возможно... Но точно ли ты хочешь ему верить? - девушка указала взглядом на стол, за которым всё ещё сидела компания парней. Чон не обернулся на них, но опустил взгляд, задумавшись и снова посмотрев на Джису спустя пару секунд. - Да, могу, - резко ответил он. - Всё то время, что Чимина нет рядом со мной, Юнги был рядом. Он поддерживал меня, ходил со мной к Чимину по началу. Да и сейчас он следит за мной словно отец. Он разрешил мне жить у него, в конце концов, и следит за мной, моим состоянием, заботится обо мне. - Тебе не кажется, что это странно: так возится с взрослым человеком? - Юн просто заботится обо мне. Он видит как мне тяжело. Он единственный был рядом со мной всё эти моменты. Он не может меня предать. Если бы он был на их стороне, то давно бы бросил нянчиться со мной, - Чон заметил, как компания парней к этому времени уже неспешно покинула кафе. - И вообще. Пошли лучше к твоему брату, узнаем всё. Он молча встал, задвинул стул и направился к баристе. Джису последовала за ним. - Привет, Гюн, как ты? - спросила девушка парня, едва подойдя к нему следом за Чоном. - Привет, отлично, - парень перевёл взгляд на Чона. - Должно быть вы - Чон Чонгук. Рад познакомиться, - он мило улыбнулся. - Да. Я тоже. Сейчас тут была компания парней, не подскажешь, как часто они тут бывают вместе? - За чашечкой кофе исполню любую вашу просьбу, - Гюн подмигнул, на что Гук только ухмыльнулся. - Ему не до шуток сейчас. Это был его друг вместе с тем странным врачом. - А, - парень мгновенно сделал серьезное выражение лица. - Извини. Они не частые гости тут, плюс я не работаю каждый день, я нанял себе сменщика, но, думаю, каждые две недели я их тут точно вижу. - Каждый две? - Чон действительно был удивлён. Каждую неделю-полторы Юнги уходил из квартиры примерно в это же время под предлогом того, что ему нужно писать свой альбом. Неужели всё это время он обманывал Чонгука. - Как часто он приходил в больницу? - Гук посмотрел на Джису. - Не часто. Кажется только пару раз, и то с тобой на пару. - Тогда, возможно, он просто лично узнавал у врача о состоянии Чимина, - Чонгук словно успокоился и выдохнул. - Да, думаю он просто решил узнавать всё лично у врача. А ведь действительно... зачем спрашивать медсестер, если всё можно узнать лично. Тогда, может, он прав... - Ты о чём? - Джису спросила Гука, в то время, как Гюн всё ещё смотрел на него не отводя взгляд и следя за его рассуждениями. - Может я действительно накрутил себе все эти проблемы, которые типа происходят в больнице. Может быть у меня действительно поехала крыша... Он бы не поступил со мной плохо. Чонгук верил в то, что Юнги действительно просто заботится о нём. Ведь как иначе объяснить то, что он возится с ним, волнуется, беспокоится о нём, разрешает жить вместе с ним. Сейчас Юнги - единственный человек, который всеми силами пытается поддержать Гука и не дать ему пасть духом. Да, возможно, некоторые суждения его друга звучат немного странно, но, возможно, он действительно прав. Из-за стресса он просто мог надумать себе все эти несуществующие проблемы и поверить их их реальность. Всё таки самовнушение - одно из самых опасных психологических воздействий.
Примечания:
132 Нравится 34 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (4)