***
Спустя пару дней Юнги снова проснулся рано и ушёл под предлогом "мне нужно писать альбом". Чонгук уже подозревал, какой "альбом" он собрался писать, но не решился проследить за другом. Вместо этого он написал Джису, которая сообщила ему, что её брат снова видел его друга в той же компании. Чонгук откинул мысли о благих намерениях его друга, стал подозревать его в том, что он не на его стороне, как бы тяжело ему это не было. Через 3 дня Юнги снова сообщил о том, что утром рано проснётся и пойдет работать над альбомом. Чон заподозрил, что его друг снова его обманывает. Зная, с какой сумкой Мин пойдет на встречу, он спрятал туда небольшой диктофон, пока его друг отходил в уборную, который купил вчера во время похода в магазин. За счёт его маленького размера, он не выделялся, и Юнги его не заметил, спокойно отправившись на встречу ничего не подозревая. Как только Юнги вернулся Чон немедленно вытащил диктофон из его сумки, пока его друг отходил в туалет и убрал в карман. Вернувшись, Мин ни о чём не подозревая начал выкладывать вещи, так и не узнав о слежке. Гук вижидал, когда его товарищ снова уйдет куда-то, и он останется один, чтобы прослушать всё и убедиться либо в правоте, либо в обмене близкого друга. И он дождался этого момента! Долго ждать не пришлось ведь новая, видимо, запланированная "запись альбома" наметилась уже через 5 дней. Юнги снова проснулся рано и ушёл. Но все эти 5 дней Чон ходил в ожидании правды. Он сел на кровать, после того, как проводил взглядом из окна друга до такси. Машина Юнги снова требовала какого-то ремонта. Чонгук до сих пор был в шоке, как его машина стала часто ломаться. Он купил её всего лишь чуть более года назад, но его, можно сказать, новенький Porsche вёл себя как старая семёрка, вечно требуя вмешательств механика. Либо Юнги был таким плохим водителем, либо с машиной явно было что-то не так. Чон выдохнул и включил запись. Он был словно ребенок 2000-х, который сидел и пытался записать музыку на диктофон с радио. Он сидел держа телефон в одной руке и диктофон в другой, чтобы сразу же все найденные улики были зафиксированы, ведь в качестве этого дешёвенького диктофона, купленного в магазине у дома он сильно сомневался. Он наконец-то включил запись диктофона, которая должна была длиться около 4 часов. Ведь именно примерно это время Юнги не было дома. *Шуршание* Самое начало записи, когда Юнги ещё только выходил из дома и направлялся к такси. Чонгук перемотал запись сразу на 15 минут. *Шуршание* Кажется, он всё ещё в пути. Ещё плюс 18 минут перемотки в надежде услышать что-то интересное. *Тишина* Кажется Чонгук просто перематывает на ненужные моменты. Ещё пара минут. *Звук голоса Юнги* Чонгук стал прислушиваться, но услышал лишь приятный поющий голос друга. *I don't know your name (Я не знаю твоего имени) I don't know your name (Я не знаю твоего имени) 기억들로 여행 (Путешествуйте с воспоминаниями) 지우고픈 일들 (То, что ты хочешь стереть) 요즘 기분은 어때 (Как ты себя чувствуешь в эти дни?)* Чонгук перемотал ещё пару секунд. *내 통제 밖의 일들 (Вещи, находящиеся вне моего контроля) 자 집어넣자 하나둘 (Давайте добавим это, раз или два.) 그래 하나둘 그래 하나둘 (Да, один или два, один или два)* Гук был в замешательстве. Он перемотал ещё на 10 минут, потом ещё на 13, но слышал лишь пение Юнги. Кажется, его друг действительно был в студии и работал над новым альбомом. Так, может Чонгук ошибся и в кафе был не Юнги, ведь он действительно в студии и работает над альбомом. Эту песню парень ещё не слышал. Мотив, слова. Она явно была новой. Чонгуку стало стыдно за самого себя, ведь он подозревал своего друга, который так волнуется и заботится о нём всё это время в таком низком поступке: предательстве. Да как он вообще осмелился даже подумать об этом?Шпион
9 декабря 2023 г., 22:07
Примечания:
Не стесняйтесь ставить лайки и писать отзывы, если вам понравилась работа или вы хотя бы дочитали ее до конца, они мотивируют ❤️
А еще подписывайтесь, чтобы не потерять еще больше хороших работ)
После этих слов Чонгук, размышляя обо всем происходящем, отправился обратно в квартиру. Подойдя к двери он обнаружил, что она была заперта, что означало то, что Юнги ещё не вернулся. Чон открыл дверь, зашёл, переоделся и пошёл на кухню за кофе.
Только успел сесть за стол с чашечкой свеженалитого кофе, как ни в чём не бывало, как в квартиру зашёл его друг.
- Чон, а мне кофе? - с порога заявил Юнги, учуяв приятный аромат кофе как только вошёл в квартиру.
- Сейчас, - спокойно сказал парень и принялся наливать другу напиток.
Спустя пару минут парень зашёл на кухню и принялся пить кофе.
- Я взял печенек, - сказал Юнги и положил на стол три разных вида печенья, но что Чонгук просто промолчал.
- Как идёт работа над альбомом? - спросил Чон взяв печеньку спустя пару секунд.
- Отлично, - гордо и шустро заявил Юнги и схватил печенье.
- Дашь заценить? А то ты уже пару месяцев над ним работаешь, а я не слышал работу даже вскольз.
- Чон, зная тебя, я точно ничего тебе не покажу. Ты ведь случайно и спойлеры можешь арми дать, - парень усмехнулся и продолжил пить кофе.
- Кому? Я в эфир не выхожу всё это время, ни с кем не общаюсь, кроме ребят и тебя. И то по смс.
- Гуки, не обижайся. И хватит о моём альбоме, как ты день провёл? - Юнги решил резко сменить тему разговора.
- Отлично, - произнёс это Чон с такой же интонацией, как произнёс его друг пару минут назад.
- И всё? А где же подробности?!
- Я был дома, пил кофе, ел, лежал, смотрел тик ток и человека паука.
- Почему так уныло, Гуки. Многие сейчас позавидовали бы такому распорядку дня. Может тебе стоит заняться чем-то поинтереснее?
- Например? - спросил Гук явно риторически, его совсем не волновал ответ друга, ведь он уже знал, что он ответит.
- Не знаю... Сходи прогуляться, познакомься с кем-то, - парень улыбнулся слегка флиртуя, словно уже знал, с кем Чону стоит познакомиться.
- Ага, обязательно... - Чонгук прожевал печенье. - В следующей жизни, - и запил его кофе.
- Ну, Гук... Почему ты такой хмурый сегодня. Неужели эти таблетки слишком хорошо действуют, - усмехнулся он.
- Зато ты больно весёлый.
После последней фразы Гук просто встал, поставил недопитое кофе на столешницу возле кухонной раковины и ушёл в комнату. Он не хотел больше продолжать этот бессмысленный диалог. Он думал, что если он его продолжит, то точно скажет что-то лишнее. Чон и так сдерживал себя из последних сил, чтобы не высказать Юнги всё, что знает и что видел сегодня. Но он знал - ещё не время для этого.
С одной стороны, он начал верить в то, что его друг просто пытается помочь ему таким образом, лично узнать у врачей о состоянии его парня. Но, с другой стороны, ему казалось странным, что Юнги ничего не говорит ему.
Чон отправился в комнату, лёг на кровать, положил руки за голову и начал размышлять о том, что происходило за эти пару месяцев.
Сначала операция Пака, затем ему даже не давали посмотреть на своего же парня даже краем глаза. Но Юнги был с ним. Он поддерживал его, ходил с ним в больницу. После его недолгого хождения к Чимину и сидения рядом до первого его пробуждения, его снова не впускали к нему. Затем эти странные диалоги про такого хорошего, заболивого и единственного для Чимина Чана, который на самом деле оказался Ёсаном. И эти все странные ситуации с таблетками, провалом памяти Пака, выпроваживанием Чона из больницы. Это всё слишком странно и не было похоже на то, что Чонгук сам бы мог себе придумать и каким-то образом прочувствовать в реальной жизни.
Чон сел на кровать, в его голове пронеслись все воспоминания. Юнги был с ним всё это время и поддерживал его. Но... Так ли это? Он всегда говорил лишь о том, что Чонгук себя накручивает, что все врачи делают правильно. Не потому ли он делал это, что хотел прикрыть врачей, а может даже чьё-то преступление...
Но высказывать всё и действовать было рано. Слишком мало улик.
Примечания:
Не стесняйтесь оставлять отзывы и ставить лайки, они мотивируют работать больше и выкладывать новые части работы чаще 🥰