Ангел нашей любви

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 729 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 1

Настройки
Сентябрь,2016. Я резко проснулась. «Боже, я опоздала» - пронеслась мысль в моей голове. Я смотрю на часы. Только шесть утра до будильника ещё 15 минут. Сегодня первый день в 10 классе. Это «первый» первый день в школе за последние 4 года, когда я действительно рада туда идти. Может мне повезёт, и я обзаведусь подругой, а то после того, как уехала Джессика подруг у меня больше не было. Джесс была новенькой в 7 классе. Мы быстро нашли общий язык и стали лучшими подругами и всё делали вместе. На следующий год Джесс пришло уехать, потому что её папе предложили работу в Нью-Йорке. После отъезда мы поддерживали связь, но со временем всё сошло на нет. Звонит будильник я встаю с кровати и иду в ванну. Умывшись, я иду к шкафу. - В чём сегодня пойти? - говорю я вслух. - В первый день старшей школы нужно выглядеть на все сто, – слышу я за своей спиной и подрыгиваю от страха. - Боже, мама. Ты меня напугала! Натали Монтгомери. Моя мама. У неё тёмные волосы и серо-голубые глаза, и она самая красивая, добрая и понимающая женщина, которую я когда-либо встречала. Она смеётся. - Прости, милая. Я не хотела – говорит мама, целуя меня в лоб – я думаю стоит надеть вещи который мы купили вчера. - Ох, точно. Совсем забыла. - Я иду готовить завтрак. Что тебе приготовить овсянку или омлет? - Мм, наверное, омлет. - Хорошо. Я открываю пакет с новыми вещами достаю оттуда серую клетчатую юбку и белую блузку. В качестве прически у меня низкий хвост. Спускаюсь вниз иду в столовую за столом уже сидит мой отчим Дейв. - Доброе утро, малышка Дейв стал членом нашей семьи, когда мне было восемь. Он появился совершенно неожиданно, возможно, только для меня. Когда мне исполнилось десять, они с мамой поженились. Я рада, что он у нас есть. Он делает её счастливой. - Доброе утро, - я закатываю глаза – Дейв, я давно уже не малышка. - Для меня ты всегда будешь малюткой – говорит отчим и треплет меня по голове. - Как настроение? - Замечательно. - Сегодня мне нужно на работе быть по раньше, поэтому поторопись – говорит мама, ставя тарелку с завтраком передо мной. - Сегодня я, пожалуй, выберу автобус. - Правда? Ты уверена? - Да. Абсолютно. - Ладно, но, если что звони. Я заберу тебя со школы. - Не переживай. В этом году всё будет иначе. По крайней мере, я на это надеюсь. Закончив завтрак, я целую маму и Дейва в щёку и направляюсь на остановку. *** Я сижу в автобусе и смотрю в окно, слушая музыку. В прошлом году поездки до школы заканчивались слезами. Краем глаза замечаю какое-то движение, повернув голову вижу незнакомую девочку. Она что-то мне говорит. Я снимаю наушник. - Что, прости? - Я говорю, привет. Можно сесть с тобой? Я киваю и уже хочу воткнуть наушник обратно. Как она снова начинает говорить. - Меня зовут Элизабет Анна Мастерс – она протягивает руку для пожатия- Для друзей просто Лиззи. Я протягиваю руку в ответ. - Лидия. Не знаю, как для друзей. - Почему не знаешь? - У меня их нет. - Ох, значит я буду твоей подругой. – широко улыбается Лиззи - Можно я буду звать тебя сокращённо Лид? - Конечно, - я улыбаюсь ей в ответ. Я отворачиваюсь к окну. «Твоей подругой» Эти два слова крутятся в моей голове, и сама того не осознавая, я улыбаюсь всю дорогу до школы. Школьный автобус останавливается. - Ты же новенькая, да? – спрашиваю я у Лиззи. – Я просто тебя раньше не видела. - Да. Мы с родителями и старшей сестрой переехали летом сюда. - Почему переехали? - Родители хотели пожить в маленьком, спокойном городе и вот мы здесь. - Надолго вы будете жить в Либертоне? - Думаю, родители – да, а я как закончу школу поеду в какой-нибудь большой город. - Я тоже хочу уехать отсюда. - Уедем учиться вместе? – Лиззи улыбается тянет руку. - Было бы здорово, - я тяну рука в ответ, и мы жмём их. - Ты моя новая подруга. Хочу больше узнать о тебе. - Что именно ты хочешь узнать? - Всё! Что ты любишь? Твоё хобби? Любимый цвет? Фильм? Рыжий – твой натуральный цвет? Я смеюсь. - Я поняла-поняла. Тебе нужно всё при всё! – я продолжаю смеяться, и она тоже начинает смеяться. - Да, именно. Всё при всё. - Ну хорошо. Я рассказываю ей, как я люблю читать и лиловый цвет, что мой любимый фильм «Гордость и предубеждение» и отвечаю на всю ту кучу вопросов, которую она на меня взвалила, пока мы шли до шкафчиков. - Мой – показываю я на дверцу рядом с собой – а где твой? - Не помню, сейчас посмотрю – она достаёт телефон и что-то в нём ищет – Кажется мой шкафчик… – она крутит головой в поисках и смотрит прямо перед собой – Вот он. Прям рядом с твоим. Мы обе визжим от восторга. *** После первого урока, подхожу к своему шкафчику, чтобы поменять книги. Моё внимание привлекает шум в конце коридора. Замечаю двух парней, они смеются над чем-то. Впервые их вижу. Меняю книги и снова поворачиваюсь в их сторону. Я замираю. Моё сердце похоже остановилось, потому что я вижу, как в мою сторону идёт Том.
15 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник