Ангел нашей любви

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 729 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
Мы подъезжаем к дому Джеймса Одли. Возле дома все парковочные места заняты, поэтому такси высаживает нас на обочине в конце улицы. Вечеринка уже в самом разгаре. На лужайке возле дома валяются красные стаканчики, и кто-то даже блюет в кустах. Ненавижу вечеринки! Мы с подругой идём ко входу. Она чуть ли не прыгает от радости, а меня трясёт от страха. Лиз стучится в дверь. Ответа нет, что неудивительно ведь музыка грохочет так что слышно наверно на другом конце страны. - Попробуй открыть, - говорю я Лиз. Лиз дергает ручку и дверь открывается, что опять же неудивительно. Музыка становится ещё громче, кажется, сегодня я оглохну. Мы входим и проходим дальше по коридору. В гостиной много народу. Кто-то пьет, кто-то уже танцует. - Давай найдем выпивку, - предлагает подруга - Я не буду пить. - Почему? Это же вечеринка! - Ну и что? Незнакомые люди кругом, вдруг в алкоголе наркотики. Лиз смеётся. - Вряд ли во всём, но подсыпать могут. Будем держать стаканы при себе и не принимать выпивку от незнакомцев. - Ладно. Один стакан пива, и я больше не буду. - Хорошо. Не заставляю. Будешь следить за мной. Ха-ха-ха. - Очень смешно. - Не будь букой. Пошли на кухню там что-нибудь найдем. Мы пробираемся через толпу на кухню. Она оказывается пустой. Лиззи подходит к холодильнику и начинает поиски выпивки. - Нашла водку. Будешь? - Нет, слишком крепко для первого раза. - О, вот держи – протягивая мне бутылку Corona говорит Лиззи – а я буду водку с клюквенным соком. Я наблюдаю, как она готовит себе коктейль. - Ой-ой кто тут у нас ворует алкоголь, - говорит кто-то за моей спиной. Мы оборачиваемся и видим в проёме Джеймса – хозяина дома. - Мы не воруем. «Мы на время занимаем», - говорит подруга и улыбается. - Ах вот оно что, - улыбается он – и когда мне ждать возврата? - Ну – Лиз делает вид, что задумалась – наверно,в следующей жизни. Она смеётся, берет меня за руку и ведет к выходу из кухни. За спиной я слышу, как смеётся Джеймс. Мы входим в гостиную, и подруга подходит к трём девочкам нашего возраста. - Привет, девчонки. Вы давно здесь? - О, Привет. Нет, минут 20 назад пришли, - говорит блондинка. - Замечательно. – Лиз подталкивает меня вперёд – познакомьтесь, это Лидия. Лидия — это Эбби, Кэролайн и Лекси они из другой школы - Приятно познакомиться, - говорит Лекси и тянет руку. Я тяну в ответ. Эбби и Кэролайн проделывают тоже самое. Кажется, у меня вспотели руки - слишком много народу. - Вы с Лиззи вместе учитесь? - спрашивает Кэр. - Да. Как вы познакомились с ней? - Мы вместе ходим на йогу, - говорит Эбби. - Интересно. Не знала, что она ходит на йогу. - Я была только на двух занятиях, - говорит Лиззи и улыбается. Они начинают болтать. Я рассматриваю девчонок. Эбби – высокая блондинка с золотистой кожей и голубыми глазами. Выглядит как клеше. Модная одежда, тонна макияжа. Не в обиду ей говорю. Кэр брюнетка с серыми глазами, на ней легкий макияж, волосы завязаны в низкий хвост, одета она в простую черную футболку и клетчатую красно-чёрную юбку. У Лекси темно-русые волосы, совсем без макияжа, на ней платье и высокие армейские ботинки, смотрится круто. По стилю одежды Лекси мне ближе. Если бы я, конечно, не боялась выделятся. - Лидия, не хочешь с нами ходить на йогу? - предлагает Эбби. - Почему бы и нет? Попробовать можно, - улыбаюсь я. - В понедельник приходи с Лиз. Мы будем рады, если тебе понравится. Я улыбаюсь в ответ. Кажется, они милые, но я всё равно буду начеку. В начале все милые. Мы болтаем какое- то время, я практически допила своего пиво и наконец-то расслабилась. - Мне нужно на воздух, - говорю я девчонкам. - Всё хорошо? Пойти с тобой? - спрашивает Лиз. - Нет, я ненадолго. Я тебя найду. - Хорошо, - улыбается она мне. Я пробираюсь к двери, ведущей на задней двор. На улице ночью уже прохладно и хвалю себя, что надела кардиган. Сажусь на ступеньки, закрываю глаза и вдыхаю полной грудью. Чувствую себя лучше, но всё равно тревожность не оставляет, кажется, что кто-нибудь вывалит на меня помойку, как это было в прошлый раз. - Привет. Я вскрикиваю. - Не пугайся. Я смотрю в темноту. - Кто это? - Ты меня не знаешь. - Выйди на свет. Может окажется, что знаю. Со стороны дерева слышу шаги. Человек подходит ближе и оказывается, что это ТОМ! - Что с тобой? Я такой страшный? – смеётся он. Я сижу в недоумении. - Ты, вроде, умеешь разговаривать. Порадуешь, словом, а лучше предложением. Можно односложным, - с насмешкой говорит он. - Не порадую. - А что так? Я начинаю подниматься, чтобы пойти внутрь и найти Лиз – игнорируя его вопрос. - Эй, тебя не учили, что не вежливо так уходить. Я оборачиваюсь. - Вежливость-не мой конёк, - говорю я и захожу в дом. Я иду там, где оставила девчонок, но никого не нахожу. Злость бурлит в моих венах. С чего это он вообще решил, что я должна быть с ним вежливой? Кем он себя возомнил? Я иду в гостиную, и среди пьяных подростков не нахожу девчонок. Может они на кухне, но там тоже никого. Звоню Лиз, хотя телефон бесполезен. Может они вышли во двор, и мы разминулись. Хочу пойти обратно, но на выходе сталкиваюсь с кем-то. Кем-то очень высоким и мускулистым. Меня держат за предплечья, а я схватилась за талию. Поднимаю голову и опять он. - О, невежливая незнакомка. Опять ты. Судьба нас сводит. - Если ты веришь в судьбу, то ты идиот. Зачем я это сказала? Я должна быть незаметной и надеется, что до конца года он меня не тронет. - Ух, это было грубо. Вежливость и вправду не твоё, - он смотрит на меня и опускает взгляд на мои руки, - я, конечно, понимаю таких сексуальных парней ты никогда не видела, но может отпустишь меня и позволишь пройти к холодильнику, - с ухмылкой говорит Том. Я резко опускаю руки и отступаю, чтобы дать ему пройти. - Где здесь сексуальные парни? Боже, зачем я опять так отвечаю? Он смеётся и достает из холодильника две бутылки пива. - Тебе стоит надеть очки, а то со зрением у тебя проблемы. Будешь? – он протягивает мне бутылку. - Нет, спасибо, обойдусь. - Хоть и грубо, но за слово спасибо прощаю тебя, - говорит он и открывает бутылку. Он делает глоток, не сводя с меня глаз. Мне становится жарко из-за этого взгляда. Гребанный страх. - Уверена, что не хочешь? - Уверена. Он ухмыляется. - Ладно. Как тебя зовут? - Зачем тебе? - Ну не знаю, как в твоём мире невеж, но обычно, когда люди знакомятся они спрашивают имена друг друга, чтобы продолжить знакомство. - Нет никакого моего мира. Просто я не хочу, чтобы ты знал моё имя и знакомство с тобой продолжать тоже не хочу. - Ах, вот оно что. К сожалению, для тебя – я хочу, а когда я чего-то хочу, то всегда получаю. - Целеустремленность — это хорошее качество, но не в данной ситуации. - Ты сделала мне комплимент? Неожиданно, но приятно. Спасибо. Я смотрю на него в изумлении, он улыбается. Он начинает подходить ко мне, а я отхожу. - Ты меня боишься? - Нет. - Почему тогда отходишь? - Не люблю, когда нарушают моё личное пространство. - Как интересно, - он сделал вид, что задумался – а я люблю нарушать личное пространство, особенно пространство красивых девушек. Кажется, в пиве были наркотики, иначе я не могу объяснить, что здесь происходит. Он подходит ближе, я делаю шаг назад и врезаюсь в стену. - Кажется, тебе некуда больше бежать. - Не будь так уверен, если захочу-убегу. - Так чего не убегаешь? - Как раз собиралась. Я поворачиваюсь, чтобы уйти и в этот момент он кладёт руки на стену по обе стороны от меня. - Что ты делаешь? – говорю я, чувствуя, как злость начинает закипать с новой силой. - Не даю тебе убежать, - говорит он с улыбкой. - Убери руки и дай пройти! - Нет. Скажешь имя, может отпущу. - Что за детский сад? - Ты первая начала. Я пытаюсь его оттолкнуть, но Том не двигается. Он смеётся. - Хватит смеяться над мной! – я начинаю агрессивней пихать его в грудь, чтобы он отошёл, но он лишь громче смеется. - Лид! Я останавливаюсь и слышу, как Лиззи зовёт меня. Только я хочу крикнуть в ответ она заходит на кухню и застывает в изумлении. - О, я не хотела мешать. - Ты не помешала, - говорю я с облегчением и перевожу взгляд на Тома – отпусти меня. - Тебя зовут Лид? - Да - Полное имя? - Тебе я его не скажу. Может отпустишь меня? Он поворачивается к Лиззи. - Крошка, скажешь полное имя твоей подружки? Кажется, она сейчас растечется лужей здесь. Она кивает и улыбается. - Её зовут Лидия Как только она говорит моё имя Том отходит. - Лидия, значит. Красивое имя. - Ага, - я подхожу к Лиз – пошли отсюда. - Ага. Подруга стоит и смотрит, как заворожённая на него. Я беру её за руку и вывожу из кухни. Мы идём к выходу. - Лидия, ты хочешь уйти? - Да. Возражений не принимаю. - Я не собиралась возражать, - я останавливаюсь и с недоверием смотрю на неё. - Почему? - Уже час ночи. Мама сказала вернутся в 1:30. - Понятно, пошли тогда. Вызывай такси. - Хорошо, - она берёт телефон – через 5 минут приедет. - Пойдем на улицу. - Ты собираешься мне рассказать, что у вас там было? – смотрит она на меня с хитрой улыбкой. - Нечего рассказывать. - Ну да. Как всегда. Я смеюсь. - Правда. Ничего особенного. - Без проблем, - говорит подруга с обидой. Подъезжает наше такси, мы садимся и едем домой, а я пытаюсь переварить произошедшее.
15 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник