Глава 3
17 февраля 2023 г., 17:08
Мы подъезжаем к дому Джеймса Одли. Возле дома все парковочные места заняты, поэтому такси высаживает нас на обочине в конце улицы. Вечеринка уже в самом разгаре. На лужайке возле дома валяются красные стаканчики, и кто-то даже блюет в кустах. Ненавижу вечеринки!
Мы с подругой идём ко входу. Она чуть ли не прыгает от радости, а меня трясёт от страха. Лиз стучится в дверь. Ответа нет, что неудивительно ведь музыка грохочет так что слышно наверно на другом конце страны.
- Попробуй открыть, - говорю я Лиз.
Лиз дергает ручку и дверь открывается, что опять же неудивительно. Музыка становится ещё громче, кажется, сегодня я оглохну. Мы входим и проходим дальше по коридору. В гостиной много народу. Кто-то пьет, кто-то уже танцует.
- Давай найдем выпивку, - предлагает подруга
- Я не буду пить.
- Почему? Это же вечеринка!
- Ну и что? Незнакомые люди кругом, вдруг в алкоголе наркотики.
Лиз смеётся.
- Вряд ли во всём, но подсыпать могут. Будем держать стаканы при себе и не принимать выпивку от незнакомцев.
- Ладно. Один стакан пива, и я больше не буду.
- Хорошо. Не заставляю. Будешь следить за мной. Ха-ха-ха.
- Очень смешно.
- Не будь букой. Пошли на кухню там что-нибудь найдем.
Мы пробираемся через толпу на кухню. Она оказывается пустой. Лиззи подходит к холодильнику и начинает поиски выпивки.
- Нашла водку. Будешь?
- Нет, слишком крепко для первого раза.
- О, вот держи – протягивая мне бутылку Corona говорит Лиззи – а я буду водку с клюквенным соком. Я наблюдаю, как она готовит себе коктейль.
- Ой-ой кто тут у нас ворует алкоголь, - говорит кто-то за моей спиной.
Мы оборачиваемся и видим в проёме Джеймса – хозяина дома.
- Мы не воруем. «Мы на время занимаем», - говорит подруга и улыбается.
- Ах вот оно что, - улыбается он – и когда мне ждать возврата?
- Ну – Лиз делает вид, что задумалась – наверно,в следующей жизни.
Она смеётся, берет меня за руку и ведет к выходу из кухни. За спиной я слышу, как смеётся Джеймс. Мы входим в гостиную, и подруга подходит к трём девочкам нашего возраста.
- Привет, девчонки. Вы давно здесь?
- О, Привет. Нет, минут 20 назад пришли, - говорит блондинка.
- Замечательно. – Лиз подталкивает меня вперёд – познакомьтесь, это Лидия. Лидия — это Эбби, Кэролайн и Лекси они из другой школы
- Приятно познакомиться, - говорит Лекси и тянет руку.
Я тяну в ответ. Эбби и Кэролайн проделывают тоже самое. Кажется, у меня вспотели руки - слишком много народу.
- Вы с Лиззи вместе учитесь? - спрашивает Кэр.
- Да. Как вы познакомились с ней?
- Мы вместе ходим на йогу, - говорит Эбби.
- Интересно. Не знала, что она ходит на йогу.
- Я была только на двух занятиях, - говорит Лиззи и улыбается.
Они начинают болтать. Я рассматриваю девчонок.
Эбби – высокая блондинка с золотистой кожей и голубыми глазами. Выглядит как клеше. Модная одежда, тонна макияжа. Не в обиду ей говорю.
Кэр брюнетка с серыми глазами, на ней легкий макияж, волосы завязаны в низкий хвост, одета она в простую черную футболку и клетчатую красно-чёрную юбку.
У Лекси темно-русые волосы, совсем без макияжа, на ней платье и высокие армейские ботинки, смотрится круто. По стилю одежды Лекси мне ближе. Если бы я, конечно, не боялась выделятся.
- Лидия, не хочешь с нами ходить на йогу? - предлагает Эбби.
- Почему бы и нет? Попробовать можно, - улыбаюсь я.
- В понедельник приходи с Лиз. Мы будем рады, если тебе понравится.
Я улыбаюсь в ответ. Кажется, они милые, но я всё равно буду начеку. В начале все милые.
Мы болтаем какое- то время, я практически допила своего пиво и наконец-то расслабилась.
- Мне нужно на воздух, - говорю я девчонкам.
- Всё хорошо? Пойти с тобой? - спрашивает Лиз.
- Нет, я ненадолго. Я тебя найду.
- Хорошо, - улыбается она мне.
Я пробираюсь к двери, ведущей на задней двор. На улице ночью уже прохладно и хвалю себя, что надела кардиган. Сажусь на ступеньки, закрываю глаза и вдыхаю полной грудью. Чувствую себя лучше, но всё равно тревожность не оставляет, кажется, что кто-нибудь вывалит на меня помойку, как это было в прошлый раз.
- Привет.
Я вскрикиваю.
- Не пугайся.
Я смотрю в темноту.
- Кто это?
- Ты меня не знаешь.
- Выйди на свет. Может окажется, что знаю.
Со стороны дерева слышу шаги. Человек подходит ближе и оказывается, что это ТОМ!
- Что с тобой? Я такой страшный? – смеётся он.
Я сижу в недоумении.
- Ты, вроде, умеешь разговаривать. Порадуешь, словом, а лучше предложением. Можно односложным, - с насмешкой говорит он.
- Не порадую.
- А что так?
Я начинаю подниматься, чтобы пойти внутрь и найти Лиз – игнорируя его вопрос.
- Эй, тебя не учили, что не вежливо так уходить.
Я оборачиваюсь.
- Вежливость-не мой конёк, - говорю я и захожу в дом.
Я иду там, где оставила девчонок, но никого не нахожу. Злость бурлит в моих венах. С чего это он вообще решил, что я должна быть с ним вежливой? Кем он себя возомнил? Я иду в гостиную, и среди пьяных подростков не нахожу девчонок. Может они на кухне, но там тоже никого. Звоню Лиз, хотя телефон бесполезен. Может они вышли во двор, и мы разминулись. Хочу пойти обратно, но на выходе сталкиваюсь с кем-то. Кем-то очень высоким и мускулистым. Меня держат за предплечья, а я схватилась за талию. Поднимаю голову и опять он.
- О, невежливая незнакомка. Опять ты. Судьба нас сводит.
- Если ты веришь в судьбу, то ты идиот.
Зачем я это сказала? Я должна быть незаметной и надеется, что до конца года он меня не тронет.
- Ух, это было грубо. Вежливость и вправду не твоё, - он смотрит на меня и опускает взгляд на мои руки, - я, конечно, понимаю таких сексуальных парней ты никогда не видела, но может отпустишь меня и позволишь пройти к холодильнику, - с ухмылкой говорит Том.
Я резко опускаю руки и отступаю, чтобы дать ему пройти.
- Где здесь сексуальные парни?
Боже, зачем я опять так отвечаю?
Он смеётся и достает из холодильника две бутылки пива.
- Тебе стоит надеть очки, а то со зрением у тебя проблемы. Будешь? – он протягивает мне бутылку.
- Нет, спасибо, обойдусь.
- Хоть и грубо, но за слово спасибо прощаю тебя, - говорит он и открывает бутылку.
Он делает глоток, не сводя с меня глаз. Мне становится жарко из-за этого взгляда. Гребанный страх.
- Уверена, что не хочешь?
- Уверена.
Он ухмыляется.
- Ладно. Как тебя зовут?
- Зачем тебе?
- Ну не знаю, как в твоём мире невеж, но обычно, когда люди знакомятся они спрашивают имена друг друга, чтобы продолжить знакомство.
- Нет никакого моего мира. Просто я не хочу, чтобы ты знал моё имя и знакомство с тобой продолжать тоже не хочу.
- Ах, вот оно что. К сожалению, для тебя – я хочу, а когда я чего-то хочу, то всегда получаю.
- Целеустремленность — это хорошее качество, но не в данной ситуации.
- Ты сделала мне комплимент? Неожиданно, но приятно. Спасибо.
Я смотрю на него в изумлении, он улыбается. Он начинает подходить ко мне, а я отхожу.
- Ты меня боишься?
- Нет.
- Почему тогда отходишь?
- Не люблю, когда нарушают моё личное пространство.
- Как интересно, - он сделал вид, что задумался – а я люблю нарушать личное пространство, особенно пространство красивых девушек.
Кажется, в пиве были наркотики, иначе я не могу объяснить, что здесь происходит. Он подходит ближе, я делаю шаг назад и врезаюсь в стену.
- Кажется, тебе некуда больше бежать.
- Не будь так уверен, если захочу-убегу.
- Так чего не убегаешь?
- Как раз собиралась.
Я поворачиваюсь, чтобы уйти и в этот момент он кладёт руки на стену по обе стороны от меня.
- Что ты делаешь? – говорю я, чувствуя, как злость начинает закипать с новой силой.
- Не даю тебе убежать, - говорит он с улыбкой.
- Убери руки и дай пройти!
- Нет. Скажешь имя, может отпущу.
- Что за детский сад?
- Ты первая начала.
Я пытаюсь его оттолкнуть, но Том не двигается. Он смеётся.
- Хватит смеяться над мной! – я начинаю агрессивней пихать его в грудь, чтобы он отошёл, но он лишь громче смеется.
- Лид!
Я останавливаюсь и слышу, как Лиззи зовёт меня. Только я хочу крикнуть в ответ она заходит на кухню и застывает в изумлении.
- О, я не хотела мешать.
- Ты не помешала, - говорю я с облегчением и перевожу взгляд на Тома – отпусти меня.
- Тебя зовут Лид?
- Да
- Полное имя?
- Тебе я его не скажу. Может отпустишь меня?
Он поворачивается к Лиззи.
- Крошка, скажешь полное имя твоей подружки?
Кажется, она сейчас растечется лужей здесь. Она кивает и улыбается.
- Её зовут Лидия
Как только она говорит моё имя Том отходит.
- Лидия, значит. Красивое имя.
- Ага, - я подхожу к Лиз – пошли отсюда.
- Ага.
Подруга стоит и смотрит, как заворожённая на него. Я беру её за руку и вывожу из кухни. Мы идём к выходу.
- Лидия, ты хочешь уйти?
- Да. Возражений не принимаю.
- Я не собиралась возражать, - я останавливаюсь и с недоверием смотрю на неё.
- Почему?
- Уже час ночи. Мама сказала вернутся в 1:30.
- Понятно, пошли тогда. Вызывай такси.
- Хорошо, - она берёт телефон – через 5 минут приедет.
- Пойдем на улицу.
- Ты собираешься мне рассказать, что у вас там было? – смотрит она на меня с хитрой улыбкой.
- Нечего рассказывать.
- Ну да. Как всегда.
Я смеюсь.
- Правда. Ничего особенного.
- Без проблем, - говорит подруга с обидой.
Подъезжает наше такси, мы садимся и едем домой, а я пытаюсь переварить произошедшее.