"Отвержение самого себя"
После утреннего звонка, Намджун поспешил на место. Там его дожидался менеджер. Оба сильно чувствовали себя не в своей тарелке. — Они сами сознались? — Полиция говорит, что когда они спорили между собой, то сболтнули лишнего. Так и узнали. — Мне можно с ними увидеться? — лиши спросил Джун. — До суда тебе придется воздержаться от встреч с ними. Они немного потеряли рассудок с того случая и могут навредить тебе. — Почему они с ума поcходили? Им же такое дело сделать раз плюнуть. Они легко ударили Техёна и бросили умирать не пойми где. Я хочу преподать им урок! — срывался Джун. — Не всё так просто. Лучше возьми протокол и изучи их дело. Менеджер с трудом отослал Намджуна обратно домой. Сказал ему, что сам разберется с этим и пригрозил, никому ничего не рассказывать. Дома было тихо и спокойно. Все проснулись, но никто не решался разбудить Техёна с Чонгуком. Но они не знали, что старший давно встал и готов был спуститься вниз. Перед выходом из комнаты он проверил состояние макне. Тот забавно спал на животе и из его рта текла маленькая струйка слюней. На это Техен лишь улыбнулся, присел рядом с ним и нежно погладил по голове. Он думал, что от таких действий Чонгук начнет потихоньку просыпаться и вставать. Но младший лишь что-то буркнул себе под нос и вытер след слюней, так и не проснувшись. Ничего не оставалось, как позволить ему спать дальше и спуститься вниз. — Доброе утро Техён. Иди кушать. Из кухни доносился приятный аромат приготовленного Джином блюда. У Техёна в глазах звезды появились от увиденного. На столе стояла чаша со вкусностями. За столом сидели все, кроме Намджуна и Чонгука. Они ждали и не притрагивались к красоте перед ними. — Это чачпе с говядиной. Твоё любимое блюдо. — улыбнулся Джин. Как только Техён сел за стол все начали свою трапезу, но Чимин так и не притронулся к блюду. — Ты почему не ешь? — А где Намджун и Чонгук? — Намджун уехал по делам и не скоро вернется. — ответил старший, но потом замолчал. — Я думаю, Чонгук ещё долго будет спать. — продолжил Техён. И только после этих слов Чимин расслабился и приступил кушать. Техён не накидывался на еду, как другие. Он спокойно кушал, тщательно пробуя вкус блюда. Положив ложку в рот, его старые воспоминания вспыхивали, как фейерверки в небе, которые с каждым разом становились все ярче и ярче. — Было очень вкусно. — кладя тарелку в раковину проговорил Техён. К конце их трапезе вернулся Джун. Он ничего не говоря прошел мимо них в свою комнату. — А как же поздороваться Намджун? В ответ тишина. — Видимо он не в настроении, лучше не трогайте его. — оправдал его старший. После этого все разошлись по делам. Кто-то пошел смотреть телевизор, а кто-то на практику по вокалу. Техён направился отдыхать в свою комнату, но увидел ещё спящего Чонгука на своей кровати, его усталость и сонливость улетучилась. Старший вспомнил вчерашний случай и ему было неловко находиться рядом с макне. Он взял телефон и пошёл вниз, чтобы выйти на улицу. На пути к выходу ему перекрыл Чимин: — Ты куда собрался? — Мне скучно. — он не стал называть свою причину, чтобы выйти на улицу. — Тогда пошли вместе? — на него смотрели горящие азартом глаза, заставляющие согласиться. В итоге Техён сдался под напором друга и они вместе пошли туда, куда их глаза глядят. Весело болтаясь весь оставшийся день, они наконец выдохлись. Чимин и Техён заходили и выходили из каждого книжного магазина, который встречался им на пути. Последний хотел купить новую книгу, чтобы отвлечься, но не находил подходящую и почти было закинул эту идею далеко в ведро. Чимин тащил его в последний книжный магазин в надежде, что тот отыщет то, что искал. Ведь все закрылись и остался именно он. Техён, который уже не надеется попытать удачу, нашёл то, что искал. Он быстро схватил и побежал к кассе, ведь время до закрытия оставалось 6 минут. С улыбкой на лице они вернули домой. И каждый отправился к себе в комнату. Техён решил немного почитать, перед тем как упасть в сон. Сосед его по комнате уже давно забился в угол своей кровати и тихо посапывал. Техён прочитал от силы пару страниц, но его глаза уже закрывались и держать их открытыми становилось все сложнее. Отложив книгу на прикроватную тумбу, он закутался в одеяло, как куколка бабочки и быстро уснул. Но спустя какое-то время сон полностью покинул его. Техён ворочался в кровати и наконец проснулся. Он был весь в холодном поту. В комнате была полная тишина и лишь только сопение рядом напоминало, что ты не в каком-то чужом месте. Была глубокая ночь и все ещё спали. Никто не проснулся от действий Техёна. Последний поднялся на локти и глубоко дышал. Техён пробыл в забытии совсем не долго. Потом он пошёл в ванную комнату, смыть с себя холодный пот и отгонять дурные мысли. Стоя под струями воды Ким Техён обдумывал свой странный сон. "В нем он собирал пазлы. Каждый кусок хранил в себе его воспоминание. Они все почти собрались, но не доставало одного. И сколько бы он не искал, никак не мог найти. Он разбирал и снова собирал, но пазл так и не складывался. Картинка никак не хотела быть полной. И после этого, вдруг откуда не возьмись выползали чёрные тени, похожие на змей, которые охватывали все пространство и поглощали его во тьму. Техён почувствовал, как пол под ним начал проваливаться и он упал вниз. Его сердце сжалось от страха, а глаза закрылись. Сознание шептало ему, что он скоро разобьется. Но подождав ещё чуть-чуть, он не ощутил удара и медленно открыл глаза. — Что? Где я? — подумал он. Техён оказался в темном переулке, но он был не один. Напротив него развернулась ужасная сцена, как незнакомцы бросают тело, которое уже не шевелилось, и бегут от него. Он хотел остановить беглецов, но не смог. Его тело было прозрачным, как призрак, и оно просто пропустило их. Он подошел к телу и снял с жертвы мешок. Его глаза и так были большие от зрелища, которое увидели, но сейчас глядя на самого себя увеличились ещё больше. Это был сам Техён, но истекающий кровью. — Я хочу жить. — шептала раненая жертва. Но кадр резко сменяется и теперь призрак-Техён находится в теле пострадавшего и снова проживает такие же события. Он видел размытые фигур нескольких людей. Техён не слышал о чём они разговаривают. Ему было очень больно. Он готов был плакать, но силы давно были утрачены, так что слеза так и не скатилась по щеке. Кровь покидала организм, сердце постепенно замедляло ритм, а голова больше не соображала. Но сквозь эту боль он все же услышал одно слово: — Прости. Это слово, как сигнал, дало облегчение и слезы потекли по щекам. Боль резко пропала и Техён снова очутился в первоначальном месте с пазлами рядом. В руке он держал один кусок и он постепенно начал крошиться и распыляться ветром. — Это конец? Техён вернулся в дом, но он был не у себя в комнате. Эта была спальня Чимина. Тот обнимал Техёна и всё без конца говорил одну фразу: — Всё будет хорошо. И так он повторял из раза в раз и поглаживал его по голове. Техён ревел уткнувшись ему в грудь. Но картинка снова сменилась. Вокруг было темно и ни одного источника света. К горлу Техёна пробирался страх, он искал выход глазами, но ничего не мог разглядеть. Он пытался бежать и кричать, пока не столкнулся с препятствием и не упал. Появился свет, но он был направлен на человека, который стоял перед ним, свесив голову. Он не выражал никаких эмоций. Техён прикоснулся к нему, но того будто ужалила оса и он отпрянул в сторону от него со страхом в глазах. В этих двух зеницах так же были сомнение и злость. — Чонгук? — Отойди от меня! Ты мерзкий! — заорал, как сумасшедший, он. — Что с тобой? — не обращая внимание на его полные злости слова, ответил он. Но макне только ответил: — Это не со мной, а с тобой что? Почему ты стал таким? — О чём ты? — Ты разве не знаешь? Ты... — и после этих слов Техён не мог ничего услышать. Он видел, как двигаются губы Чонгука, но не слышал ни звука. Читать по губам Техён не умел, поэтому ответ так и не был услышан." Стоя долгое время под струей воды, при этом опершись руками о стену, его конечности затекли. Глаза резко открылись и уставились в стену, а дыхание сбилось. Он видел только плитку, которая то расплывалась, то фокусировалась. Обдумывая свой сон с самого начала, он так и не нашел ответа, который подсказывало сознание. Чтобы насытить голову кислородом, он решил прогуляться в парке. Техён был готов выйти, но его снова засекли. — Ты куда собрался? — спросил Чимин, который вышел попить воды. — Проветрить голову. — Ночью? — Ну, да. — Тогда я с тобой. И Техён остался ждать Чимина, пока тот переоденется. И они вместе направились на выход. Оба направились в парк и шли какое-то время в тишине. Но Техён вдруг спросил: — Какая у меня была жизнь до амнезии? — Хорошая, как у всех людей. Ты прошел армию, нашел работу и друзей. — Мм, тогда почему я плакал? — пробормотал про себя Техён, но Чимин его услышал. — Что? — Мне недавно приснился сон, в котором ты рядом со мной и я рыдаю уткнувшись в твою грудь. Чимин внезапно остановился и взглянул на Техёна. Его глаза бегали по лицу друга. Но через некоторое время он сказал: — Ким Техён, это был не сон. — твердо заявил он. — Но почему я плакал? — Хоть у тебя в жизни было всё замечательно, но было одно но. Ты страдал от неразделённой любви. Когда ты вернулся с армии, то ты сильно изменился. Стал более замкнутым что ли? Я чувствовал, что ты для меня становишься чужим человеком. Но со временем ты стал раскрываться и показывать мне свои душевные незажившие раны. Я единственный, кто знает об этом. Чимин замолчал и пошёл дальше, давая Техёну всё обдумать. — Неразделённая любовь? Кто может быть моим объектом любви? — размышлял он. Погрузившись в свои мысли он не заметил, как свернул с дорожки и идет глубже в чащу. Он шел дальше и дальше погружаясь в темноту. Техён не соображал, что забрался на небольшой холм, у которого с обратной стороны резкий обрыв. И вдруг он оступился и упал, сорвался с обрыва. Его тело со звуком плюхнулось на землю и заныло от боли. Голова ударилась о камень, который был наполовину погружен в грязь. В сознание что-то вспыхнуло и он увидел как к нему приближается маленькая яркая искра. Она приземлилась на его ладонь, которую Техён протянул навстречу ей. Это был он! Последний кусочек пазла! Оглянувшись назад он очутился в знакомом месте перед незаконченной картиной и незамедлительно вставил последнюю недостающую деталь. Вспыхнул яркий свет, но он не мешал Техёну. Перед ним возник силуэт человека очень похожего на него. Фигура зашевелилась и за секунду преодолела расстояние и влетела в него. Войдя полностью в Техёна, у него вернулись все недостающие воспоминания. Они так навалились на него, что он пошатнулся от головокружения. Он вспомнил тот разговор с Чонгуком в своем сне. Вспомнил то потерянное слово, но от него, сердце сжималось от боли. Он хотел сбежать от этих букв, из которых формировалось именно оно. Он боялся, что об этом узнают другие и что будут презирать его. Техён отрицал свое происхождение. Он не хотел становиться им, но стал и этого не изменить. Вот если бы он никогда не рождался на свет, то было бы куда проще. Чтобы мир никогда не увидел его. Зачем ему быть здесь? Он этого не заслужил. Ким Техён не мог избавиться от этого клейма, который сам себе поставил. Оно теперь навсегда с ним. Открывая свои заплаканные глаза он смотрит на небо, которое начало светлеть. Потом перевел на рядом сидящего с ним человека. — Чимин? — Я рядом. Ты как? Не поранился? — осматривал друга он. — Мне не больно. — и потихоньку начал вставать. Оказавшись полностью на ногах, Техён без слов направился в обратную сторону. Чимин тоже не проронив ни слова пошёл следом. Каждый молчал, каждый думал о своём. Они почти были у дома, как Техён резко обернулся и посмотрел на рассвет. Из его глаз потекли слезы, которые были наполнены всеми эмоциями. И он прошептал так , чтобы только услышал Чимин: — Я всё вспомнил. Чимин посмотрел на него и ничего не сказал. — Ну и хорошо. — подумал он и отправился домой. Техён смотрел на уходящего друга и мысли так и не заканчивались в его голове. Его главный секрет в скором времени будет открыт. И ему досадно, оттого что он гомосексуал. И что ему нравится младший в группе - Чонгук.Глава 6
25 октября 2023 г., 23:16