ГЛАВА 1
- Какой прекрасный сон был... - вспрыгнув с кровати из-за громкого будильника, сказал Ёнджун. Даже надоедливая мелодия не смогла сбить с мысли о том, что привиделось ему во сне, настолько он был хорош. Как обычно парень пошел собираться на работу в кофейню, на которую совсем недавно устроился. На улице было довольно прохладно, несмотря на конец весны. Ёнджун любит выходить утром пораньше, чтобы посмотреть на чистое лазурное небо, почувствовать леденящий ветерок, из-за которого хочется нырнуть в ворот водолазки, услышать шелест ярко-зеленых листьев и пение птиц. Прозвенел колокольчик. Ёнджун пришёл в кофейню, быстро забежал в раздевалку и стал готовиться к рабочему дню. В зале было пусто и он погрузился в мысли, снова вспомнив тот сон. Он был будто настоящий, так странно. В этом сне было такое приятное чувство... Счастье ли это? Возможно. Парень раньше не испытывал это чувство, ему было некогда. Дела, дела, дела… были только они. Снова прозвенел колокольчик. Коллеги постепенно приходили на работу. - Снова суета этого бренного мира началась… - пробормотал себе под нос Ёнджун. День был обыкновенным. Вдруг в кофейню зашел парень, это был друг детства, они давно не общались, около пяти лет или больше. Ребята были очень близки раньше, не разлей вода, как говорится, но судьба решила их разлучить по непредвиденным обстоятельствам. Отлынивать от работы было опасно, директор был очень строг, но парни все равно успели поговорить о всём, что только можно было вспомнить. Вот уже и вечереет, в огромных окнах виднеется завораживающий алый закат. Ёнджун очень любит его, напоминает беззаботные дни детства, когда каждый вечер он смотрел на прекрасное небесное творение. - И снова пора идти домой, какая же скучная и однообразная сейчас у меня жизнь. – парень протёр последний столик и ушёл. Сегодня он решил пройтись другой дорогой, чтобы подольше насладиться этим вечером и отдохнуть от суеты. На пути виднелся небольшой ларёк с цветами и что-то дернуло пойти туда. - Присматриваете цветы любимой? – с милой улыбкой спросила старушка. - А? Нет, просто решил посмотреть… - неловко ответил Ёнджун и поскорее захотел уйти, бросив последний взгляд на небольшой букет лаванды. Придя домой, Ёнджун сразу же лег спать. Почему-то в его голове появилась мысль, что он может снова увидеть тот сон. На черном небе хорошо виднелись яркие звёзды, которые освещали землю как фонарики. Тем временем парень спал глубоким сном, а струя воздуха из форточки освежала комнату. Ему снова что-то снится. Какое-то странное место, такое пустое, немного прохладно… виднеется скамейка, рядом с которой стоит высокий фонарь. Эта картина такая одинокая, как и Ёнджун. Он стал подходить ближе, начал проглядываться пейзаж. Высокие зелёные деревья, небольшой фонтан в середине площади. Это был парк. Вдруг у дерева, в тени, он услышал свист, была очень приятная мелодия. Ещё пара шагов и подул сильный ветер. Ёнджун проснулся. На улице начался ливень, поэтому он, протерев сонные глаза, встал закрыть форточку и неожиданно снова услышал какой-то звук. Парень решил прислушаться к нему. - Это же точно такая же мелодия… Как в парке, в котором я был во сне… Что происходит… - с задумчивым лицом Ёнджун уставился в темноту, пытаясь разглядеть хоть кого-то. Но было пусто. Такое удивительно странное совпадение происходит впервые, хотя, может быть ему показалось? На сонную голову и не такое привидеться может.ГЛАВА 2
Субин направлялся в общежитие. Он недавно переехал сюда, так как поступил в престижный университет. Уже началось лето. Всё такое живое. Ветер колышет листву, люди бегут куда-то. Так странно осознавать, что абсолютно у каждого своя жизнь, свои проблемы и заботы… А кажется будто ты один в этом мире, и все вертится вокруг тебя. Хаха, звучит довольно эгоистично. Тут в наушниках заиграла одна песня, она буквально ощущается как летние вечерние посиделки на кухне с близким человеком. Эта открытая форточка, приглушенный теплый свет, крошки от бутербродов на столе... всё имеет значение. Субин стал часто вспоминать прошлое, многие песни заставляют его это сделать, подумать о разных исходах событий, все ли он правильно сделал. Он шёл по широкой улице и разглядывал мелкие ларьки, магазины, дома. Всё новое всегда такое интересное. Тут ему на глаза попалась кофейня. Он резко остановился. Его взгляд был прикован к юноше у стойки. - Мне кажется? Он похож на того парня из сна… - Субин помотал головой и пошел дальше, но этот образ так и остался перед глазами. Пройдя дальше, он увидел мальчика, который раздавал небольшие лавандовые букетики рядом с цветочным ларьком. Похоже, это было что-то вроде акции доброты. Субин был немного растерян после всех мыслей, что даже не заметил, как в его руках оказались цветы. Дома же он поставил их в вазу на столик рядом с кроватью. Он уже какое-то время мучится от бессонницы, ему это жутко не нравится, потому что до её появления он стал часто видеть сны после огромного перерыва. Ему было спокойно на душе от этого, но вдруг всё снова переменилось. В тех снах он видел отрывки из прошлого и какого-то незнакомца. Ему так хотелось найти его, он чувствовал, что знает его. Не лично, не в лицо… Но сердце и шестое чувство постоянно говорили обратное. Уже было несколько снов где они встретились, но были так далеко друг от друга. С этими мыслями Субин ещё долго смотрел то в потолок, то в стену. Спустя время он смог уснуть. Такой красивый пейзаж, такие нежные пастельные цвета, спокойно и тихо. Какое-то непонятное безлюдное место. - Что это? – прошептал Субин. В его руках был тот самый лавандовый букет, а обернувшись, он увидел целое лавандовое, бескрайнее поле и солнце, что пряталось за почти прозрачными облаками. Из-за этого создавалось очень сонная атмосфера. Вглядевшись лучше, парень кого-то заметил вдали, это было довольно странно. Простояв в ступоре минут пять, Субин всё же решился пойти вперёд. Он совсем не ожидал увидеть в таком месте человека… так ещё и такого. Услышав шаги сзади, Ёнджун резко обернулся и увидел того парня из сна. Впервые они были так близки. А ещё букет. Тот самый букет из цветочного ларька, на который бросился взгляд тогда… - Неужели это какой-то вещий сон? Что мне делать? – вопросов появлялось всё больше. Субин с некой неловкостью решил протянуть ему цветы. - Должен ли я их взять? – Ёнджун не понимал, что же ему делать. Он всё же решил взять лаванду, но будто кто-то сильно не хотел этого. Грянул гром, молнии растянулись по всему небу словно путина, что вот-вот заключит эти двоих в плен. Цветы упали на землю. Субин резко просыпается. Ваза, стоящая рядом с кроватью, оказалась разбита на полу. Парню стало не по себе, чувство тревоги росло, все мысли перемешались, хотелось даже плакать. Как только он успокоился, пошел за веником убирать осколки, но цветы решил оставить. После незапланированной ночной уборки, присев на кровать, он начал думать о том, что же произошло во сне, но вдруг понял, что не может вспомнить того лица. На его месте было какое-то пятно. Субин решил быстро зарисовать хоть какие-то остатки от образа, чтобы совсем не забыть того, кого он так сильно хочет найти.ГЛАВА 3
На следующий день Субин решил отдать записку парню из снов. Быстро собравшись и выпив кружку крепкого чая, он выбежал из общежития. Придя в кофейню, парень увидел лишь девушку, которая готовила столики к рабочему дню. - Видимо, я слишком рано… - промолвил про себя. Как только он захотел уйти, сотрудница спросила, не ищет ли он кого, и тогда Субин сказал отдать эту записку парню с розовыми волосами. Было немного волнительно, вдруг эта девушка прочитает… а может сам незнакомец из сновидений посмеется над этим бредом… У Ёнджуна утро задалось тоже не лучшим образом, умудрился проспать все пять будильников. Как только он переоделся в форму, ему отдали заветное письмецо. Там было написано следующее:«Привет, это может прозвучать безумно странно, но я очень часто наблюдаю тебя в своих снах, хотя раньше мы никогда и не пересекались. Я надеюсь ты будешь не против встречи. Буду ждать тебя в парке неподалеку отсюда в 20:00. - Субин»
- Так вот как его зовут… Субин, - парень радостно улыбнулся и положил записку в карман. Вечерело, был прекрасный персиковый закат, снова суета на улице, а на душе у Ёнджуна было очень спокойно, хотя немного и волнительно из-за встречи. Вот уже и виднелась огромная арка не менее большого парка. Людей там было не так много из-за буднего дня, это было очень даже кстати, спокойная атмосфера всегда хороша. Расслабленной походкой он уже дошел до центра и встал рядом с лавочкой. - Это место так похоже на место из сна… вау, неожиданно. Почему я раньше этого не понял, - подумав об этом, уголком глаза заметил высокую фигуру, что двигалась к нему. - Я очень рад, что мы всё же встретились спустя такое время, - со смущением на лице сказал Субин и протянул тот самый, уже немного измученный после ночного падения, букетик лаванды. – Хоть тут я смогу тебе его отдать. Ёнджун же стоял в приятном шоке и даже не знал, что сказать, все мысли перемешались вовсе, хотя, идя сюда он был так спокоен. В эти самые минуты волнующего сердца молчания в голове каждого пронеслась одна мысль:"Я нашел тебя"
/// Как же закончилась их история? Это мы оставим на ваше усмотрение. Соулмейт - это нечто очень сложное и духовное, ты никогда не знаешь, когда и как встретишь его, кем в итоге станете друг для друга. Может быть парой, а может быть самыми лучшими и близкими друзьями. Это то, что мы не можем контролировать, но можем ждать его появления.