Обещанный ‘мною’ мир

NC-17
В процессе
29
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 20 192 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 40 Отзывы 8 В сборник

Глава 8 "Задание ранга S!"

Настройки
Примечания:

Яркое солнце освещало тёмный кабинет, в котором сидел мужчина напротив окна и неторопливо попивал вино.

В кабинет вошёл юноша со свежими бинтами на руках, его лицо было безразличны, но его походка и то как он вошёл говорили об обратном. Мужчина продолжал смотреть в окно и наслаждаться вкусом вина, не смотря на юношу. Но, осушив бокал, перевел взгляд на молчаливого и терпеливого гостя. — Как там наша "аномалия"? Голос мужчины был холоден, но в его тоне было слышно предвкушение. Он ожидал от него хороших вестей, несмотря на малый шанс успеха. — К сожалению, босс, она так и не проявила способность... Мой радар не засёк колебаний энергии от неё. Мы стоим в мертвой точке. Мужчина нахмурился, в раздумьях подставив руку к подбородку, и тяжко вздохнул. — Босс, вы уверены, что та сокрушительная волна была из-за спящей девчонки? — Уверен, мы пробили её в мировой базе и на сегодняшний день ей должно быть семь лет, но она утверждает, что ей тринадцать, и это же подтвердили наши медики... Ей тринадцать, в этом нет сомнений... Через время мужчина заговорил уже слегка раздражённо: — Ты хоть догадываешься, Дазай, какая способность могла создать столь сокрушительную волну? — Она не только совершила прыжок во времени вспять, но и переместилась в пространстве... — Твой доклад не оправдал мои надежды, Дазай... Но у меня появилась мысль как заставить её проявить способность снова. У тебя с ней совместное задание, на этот раз ранга S. Возможно, мы сможем перемещаться во времени и пространстве с ней. Это величайшее оружение, что мы могли вообще получить и, надеюсь, ты это понимаешь, Дазай. — С её-то способностью она может с лёгкостью сбежать и изменить будущее…Вы не боитесь того, что она может сделать? Хах... Мужчина перевел взгляд на юношу и сказал: — Дазай-кун, ты ведь сам знаешь, самое сильное оружие против человеческого разу.. — мужчина не успел договорить как его тут же перебил юноша. — Глупо. Не спорю, но ведь это всё-таки возможно. Я уверен, она знает гораздо больше, если она из будущего. — Уверен? — далее последовало долгое молчание. — Так сделай всё, чтоб сломать её. Мне важен лишь результат. Мужчина легонько рассмеялся, а гость молча направился к выходу. — Задание необязательно должно быть выполнено. Любой ценой достигни проявления её способности, либо же... Просто избавься от неё, а я разберусь с той, что сейчас семь лет, — монотонно проговорил мужчина, а Дазай кивнул и вышел из кабинета. — Ну, что ж, не будь на меня из-за этого в обиде, София-чан... — он ушёл.

***

Я сидела на десятом этаже вместе с Гин, когда проходила Кояси... Она была с какими-то документами в руках, которые у неё были за головой. Девушка была в приподнятом настроении, видимо дали новое задание... И так много бумаг? Это в бухгалтерию? И тут я вижу Дазая, что идет.. в мою сторону..? — София-чан! Вот ты где, а то я тебя по всему зданию ищу! — слегка обиженно сказал он. — Представляешь, нам поручили серьёзное задание ранга S! Нам нужно будет ликвидировать важную шишку, ничего сложного~! — Важную шишку? — я переглянулась с Гин. Гин кивнула и отдала мне коробку с красной лентой, сказав: «Передашь Элис». — Да, очень-очень важную. Его зовут Таро Цутому, он коррумпированный чиновник. — Ага, но, как видишь, мне нужно отнести это Элис. Ты можешь сходить со мной. Мне не хотелось идти ни на чьё убийство, ибо я не шибко хотела убивать чиновников. Я хотела больше реакцию "Великого детектива" увидеть, а не кучу кровищи. Но мне ведь нечего делать, да и способность не проявилась. Поэтому придётся идти пахать, даже если получение способности означает убийство... — Я только от него, — Дазай увидел Кояси с документами у лифта, он нахмурился и начал стремительно идти к ней, окликая её. — Кояси! Хей! Подожди минутку! Куда же ты идёшь с документами? Кояси развернулась: — А ты не знаешь? Меня отправили с вами на задание ранга S, — она на мгновение показала ему документы с приказом. Дазай раздражённо фыркнул и подозвал меня к открывающемуся лифту: — София-чан, иди скорее в лифт. Дазай остался на этаже, а нас с Кояси отправил наверх. В лифте, когда мы уже начали двигаться, Кояси, не отводя взгляда от окна, начала говорить: — Как там способность? Не проявилась же ещё, — посмотрела она с легкой ухмылкой. — Откуда ты знаешь вообще об этом? Тебе какая вообще разница-то? — я, не понимая к чему она это мне сказала, грубо ей ответила. — Вот как ты на мою доброту отвечаешь, да? Дослушай сначала, а потом говори. Вот, прочитай-ка это, — девушка протянула мне документ с заданием на её имя. Прочитав и поняв всю суть, я всё осознала — либо я проявляю способность, либо буду устранена Дазаем. В задании, что очень странно, также указывается, что она будет обязана доложить о действиях Дазая, но меня больше волновало то, что меня хотят убить. И вот, когда я задумалась о своей судьбе, мне стало не по себе... Я нервно сглотнула, посмотрев щенячьими глазами на Кояси. — Не смотри на меня так. Если не сможешь проявить способность — тебе конец. Мы подошли к кабинету, его дверь выглядела такой величественной. Если честно, было даже страшно прикасаться к ней так, как обычно это делал Дазай, но я решилась и постучала в злосчастную дверь, пока Кояси отчитывалась у охранников и сдавала своё оружие. Как только я услышала короткое мужское "войдите", нажала на ручку и с порога заявила, что я к Элис. Кояси зашла за мной и закрыла дверь. Она ничего не сказала, кроме уважительного и сдержанного приветствия боссу и Элис и, по всей видимости, ждала, пока я уйду. Мужчина немного удивился, но был не против и позвал девочку. Та подошла ко мне и я протянула ей коробку с красной лентой. Она открыла её и там оказались мелки? Пустую коробку она вернула, и меня вывели из кабинета. Кояси осталась там. Я почувствовала, как моё тело опять словно наполняется энергией после контакта с коробкой, которую отдала мне Элис... — Как гостеприимно, — съязвила я, стоя спиной к кабинету. Я почувствовала, что что-то не так. Что-то явно изменилось..? Это произошло, когда девочка вернула мне коробку..? И зачем Кояси позвали?

***

Вспомнив, что Дазай ждёт меня на десятом этаже, я пошла к нему обратно через охрану. К моему интересу, у Кояси много оружия, даже шокер. Даже два шокера. Нет, стоп, их четыре! А ещё красивые ритуальные ножи и мелкие ножики. А также пакетики с неизвестным содержимым... Угх. И у всех из разведки такой магазин в карманах?! Придя на десятый этаж, я не обнаружила здесь Осаму, поэтому пришлось спускаться на первый этаж, в холл. Как только я спустилась, увидела Дазая, разговаривающего со своими друзьями, Одой и Анго. Кажется, они договаривались о встрече сегодня вечером. Дазай был так увлечён, что поначалу даже не заметил, как я беззвучно подошла к нему. Почувствовав толчок в плечо, он подпрыгнул от неожиданности, будто его ошпарили или ударили током. — София-чан, не гоже так подкрадываться ко мне~! — наигранно протянул он. Это было трудно заметить, но стоит начать обращать внимание на каждую деталь, и ты начинаешь понимать, где он играет, а где нет. — Так мы идём или нет? — Идём-идём, — он продолжает играть шута? Или же не хочет, чтобы его друзья беспокоились о нём "настоящем"? Дазай протянул мне листок с заданием и информацией о жертве. — Так куда нам? — Таро Цитому сейчас находится в отеле неподалёку. Тебе нужно будет проникнуть к нему в номер и убить его, но с помощью способности~! Ты чувствуешь что-то необычное? — Осаму держал что-то в кармане, похожее на пульт от кондиционера. Тот, что с кучей кнопок и экранчиком. — Задача ясна. И, да, я почувствовала странное чувство при повторном контакте с Элис-чан... — Ясно-ясно~ Хоть что-то, — собеседник натянул улыбку. Мы вдвоём направились в сторону отеля, но, насколько мне известно, сейчас в Японии празднуют конец лета и начало осени. Обычно в честь такого устраивают фестиваль и небольшую ярмарку с киосками сладостей. Так что есть некая доля вероятности, что Таро Цитому будет именно на фестивале. Но всё же меня беспокоило, что сбежать я не смогу. Кояси где-то рядом и докладывает мои действия боссу, может и Дазаю? Он действительно убьёт меня, если я провалюсь..?

***

Мы зашли в хостел и подошли к стойке регистрации. На моё удивление, Дазай забронировал номер. Он был на двенадцатом этаже, а прямо за стенкой номер Цитому. Мне всего-то нужно дождаться, когда он закажет услугу в номер. А он закажет её, так как должно быть проголодался. Он же не сможет сидеть в четырёх стенах голодным, а ходить в ресторан лично — это же ведь не королевское дело, лазить туда-сюда. Ждать пришлось полтора часа: час он мылся и ещё полчаса ему готовили обед. Перехватив официантку, я быстро переоделась в её форму. И мне было плевать на Дазая, и на то, что он видит меня в топе-лифчике. Я вышла из номера и притворилась персоналом, осталось только использовать дар… Пара минут ушла на страх, всё ждала подходящего момента. Таро сказал, что я могу остаться с ним и он заплатит мне самые большие чаевые в моей жизни. Сказать, что я офигела — ничего не сказать. — Н-ну, что вы..! Господин Цитому! Мне всего-то нужно вас прикончить..! Нельзя было медлить ни на секунду. — Дар «Ты — это я»! В моей левой руке появилась розово-лиловая сфера, и стоило мне коснуться лица чиновника, как его голову размазало по стенке. Появилось огромное бордовое пятно на всю стену. Кровь каплями постепенно скатывалась за изголовье кровати. Труп Цитому упал на кровать и заливал её кровью. — Ну, ему теперь даже лучшие медики не помогут! Я постаралась отшутиться и отвлечь себя от того, что убила человека. Часть меня чувствовала вину и раскаяние за содеянное, но вот другая.. говорила мне бежать как можно скорее к Дазаю. Отпустить факт о своей окровавленной руке трудно. Но мне удалось сделать это, и я постаралась быстрее покинуть номер, пару раз оборачиваясь и смотря на обезглавленного Цитому.Моя способность — это копирование,вроде как.Теперь это клеймо на меня «Ты - это я» Вернулась к Дазаю и Кояси с напуганным выражением лица, что означало для них выполнение плана. Мой дар будет приносить плоды для мафии. — Хорошая работа. Жаль, я не смогла прикончить его сама... Ах, — раздражённо съязвила Кояси. — Мне теперь есть, что рассказать боссу. Ты проделала шикарную работу! — Мне не нужна твоя лживая похвала. Верни меня домой, в мою скучную жизнь. — Я подумаю, — Дазай одарил меня мерзкой и самодовольной улыбкой, и тут я сразу поняла, почему Кояси и его напарник Чуя недолюбливали и даже, можно сказать, ненавидели его. В первые в жизни я поняла, что действительно ошиблась, мечтая попасть сюда. Вот так на самом деле выглядит обыденная жизнь мафиози. Запятнаные в крови руки и опасные задания. Вот тебе и жизнь в Японии.

***

Мы быстро ретировались из отеля обратно в штаб, и Осаму потащил меня к боссу. Я стояла там и смотрела в пол… — Кажется, её дар схож с даром Чуи, — начал свой доклад парень. В тот момент я ничего не слышала, просто игнорировала все звуки… Мне хотелось разрыдаться и вернуться домой, но разве… это возможно? Я одна. В большой стране. Никто не сможет помочь мне. Даже если я знаю Рампо, он мне всё равно не поможет: у него попросту нет причин этого делать. Фукудзава, Гин, Чуя, Акутагава, Кояси…Никто из них мне не поможет… Я бессильна в своём положении. Всё, что я могу на данный момент — это.. найти сильных союзников.

***

Мне оставалось только молча смотреть на Дазая и думать об убийстве. Ведь за побег меня поймают, посадят в кандалы и начнут "воспитывать", а это как подписать себе смертный приговор.

***

Дазай закончил свой монолог и ждал пока босс ему ответит. С вдумчивым видом он стоял над креслом, в котором сидела Элис и ела тортик со сливками и клубникой. А после короткого размышления босс ответил: — Интересно, — он говорил растянуть, и как-то по-злодейски омерзительно улыбаясь, но не скалясь. Я наблюдала за каждым его движением, будь то движение рук, глаз, мышцы лица и любой другой. В этом месте всё имело значение, а значит — нужно наблюдать за всем одновременно, думая спокойно и логически. Мужчина замолк, в ответ наблюдая за мной. Но в один момент наших гляделок он снова заговорил: — Знаешь, ты кое-кого начинаешь мне напоминать, — в голосе слышалась нотка интереса, он приближался к нам. — И кого же я вам напомнила? — с тем же невозмутимым взглядом сказала я. — Дазая, — босс едко хихикнул. Его хихиканье звучало странно-омерзительно, но придавало интригу. Взглянув на Дазая, он так же улыбался как и Мори. Кажется, босс говорил что-то подобное Дазаю… — Оу, ну, что вы. Разве она хоть как-то похожа на меня? Мы разные, хотя у нас есть схожести, — он говорил это весело, соответствуя отдалённому стилю Мори. — Одно лицо, — растягивая, Мори сказал серьёзно. Теперь они имели одно и то же выражения лица, но всё ещё не понятно… — Каким образом я похожа на него? На мой вопрос босс мафии потрепал меня по голове с более приятной улыбкой и со словами: — Ты сама не заметишь, когда поймёшь, как именно ты похожа на него. Дазай лишь захохотал на такой ответ, оставив меня в недоумении. — Мори-Мори! Может, расскажешь, как ты от предшественника своего избавился? — он ещё раз захихикал, но уже смотря на меня. Это проверка на мою реакцию? Я вопросительно окинула его взглядом, на что Дазай ухмыльнулся и ответил: — Она схожа со мной, но она не моя копия. Ты был прав, сравнив нас, но ты же знаешь, что я состою в другом дуэте, — он продолжал ухмыляться, снова переведя взгляд на Мори. — Чё вообще происходит? — я непонимающе посмотрела на Дазая и Мори. — Узнаешь позже, София-чан, — Дазай начал как-то соблазнительно? При этом приближаясь к моему лицу. — Тебе о многом придётся узнать, в этом времени, — прошептал это мне на ухо. — Что..? Мои глаза расширились от удивления. Теперь я начинаю вспоминать всё…

Глава 8 "Задание ранга S!" Закончена.

29 Нравится 40 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)