Часть 8
7 августа 2022 г., 23:13
Примечания:
Привет.
Приятного прочтения!
Уже идя по мосту, прямо перед ними остановилась машина.
— Ну да, смотрите-ка кто здесь.
— О Стив на своей бибике прикатился.
Стив вышел из машины и направил на них пистолет. Увидев их он был шокирован. То ли тем что Йоши искупался, то ли тем что тот без повязки на глазу.
— Чел, я не буду ее мочить под водой.
Йоши надел сухую маску на глаз. Конечно второй выглядит ужасно. Его там просто нет. Красный овраг.
— Ладно. Давайте покончим с этим?
— Да Стив, приятно искупаться.
Йоши отправил Стива в реку простыми движениями рук.
— Нет, ну одному скучно.
Бригада Стива направила на мафию пистолеты.
— Можно я? — спросил Йоши, но ему не нужно было разрешение. Вскоре Стив купался не один.
— Так лучше.
Мафия направилась к себе в штаб. По приходу в него Йоши пошел к себе в комнату.
— Думаете мы не наделали лишних делов и не оставили следа из мокрого Йоши?
— Мокрый след есть. Нам конец.
— Чо будем делать?
— Сидеть и помирать. Они не пройдут внутрь, забыли?
— Ну знаете. Мы думали они наши имена не узнают. А что в итоге?
— Ладно, что по новостям показывают?
— Сегодня мафия подожгла Эрмитаж, что будет дольше? — задаются вопросом жители Санкт-Петербурга.
Все трое плюнули кофе на стол. Они к слову, пили кофе.
— Йоши! Ты поджёг Эрмитаж?
— Неее
— Лана?
— Нет
— Ев?
— Не-а
— Что за…
— Сейчас послушаем слова агента Стива Джонсона.
— Я хочу сказать что раньше в делах мафии наблюдался какой-то смысл. Почти все, почти все убитые ими люди не самые лучшие спутники. Конечно среди жертв, всех жертв были хорошие люди, не очень, но. До того что загорали достопримечательности города ещё не доходило.
— Мне кажется он уже заикается из-за своего заплыва.
— Определенно.
— Никто из нас не поджигал Эрмитаж! Что такое?
— Люди, мне кажется на нас уже сваливают все трагедии в этом городе.
— Давайте принесем Стива в жертвы. — сказал Йоши выходя из комнаты.
— Нафига?
— Да так, на Хэллоуин. Делать нефиг, а Хэллоуин уже завтра. (Да, я помню что недавно у них был АВГУСТ, но прошло именно столько времени с того момента.)
— А, да точно, давайте.
— Я пожалуй разберусь с делом про Эрмитаж.
— Ев, ты полицейский под прикрытием?
— Выходит что да.
— Ясно, понятно.
— Не люблю Хэллоуин, и всё тут. А кто Эрмитаж поджёг интересно. Ну не могли же это просто так сделать.
— Нет, смотря кто. Тебя это правда интересует больше чем Хэллоуин? Мы же его отмечали всегда!
— Ну извини, я не хочу оглохнуть во время просмотра очередного ужастика. Ты, Ульяна, вечно пугаешься во время фильма, Йоши убивает кого-то, Лана поджигает дом и мы все вместе смотрим на огонь. Мы делаем это каждый день, ну разве что ужастик не смотрим.
— Ну ты и зануда!
— Вы меня извините, но Эрмитаж интереснее нашего способа отпраздновать Хэллоуин.
— Можем в монастырь сходить…
— Я люблю черный юмор, но это переходит все границы.
— Хех, я старалась.
— Я это поняла.
Ева воткнулась в экран ноутбука, который у них служил телевизором. Там шли новости. Ева включила звук погромче, чтобы все слышали.
— Мафия перешла все границы. Мы их поймаем завтра же. Знайте, мафия, вам недолго осталось.
— Это даже смешно, — сонным голосом сказала Ева.
— Может стоит отдохнуть?
— Вы идите, я пересмотрю сегодняшний выпуск новостей.
Ева включила новости с самого начала и стала вглядываться в каждого прохожего, каждую машину проезжающую на заднем плане. Ничего особенного.
Ева пересмотрела новости несколько раз, но всё никак не могла найти никакой зацепки. Но в конце концов, пересмотрев запись целых шесть раз, она кое-что заметила. На часах было уже 23.48. Все эти записи она пересматривала в течении дня, пока остальные спали.
— Я НАШЛА ИХ!
— Кого их?
— Смотрите!
Все вышли из комнат и посмотрели на экран ноутбука. Там было видно две девушки, полностью в черном.
— Ну захотели люди в черный одеться. И что с этого?
— А теперь увеличиваем качество изображения.
Теперь на заднем фоне отчётливо было видно что у одной из них пистолет, а у второй что-то маленькое в руках, скорее всего зажигалка.
— Ты всю ночь это искала?
— Весь день, сейчас ночь.
— Ух, ладно, я пойду прогуляюсь. Убить кого-то охота. — Сказал Йоши и взял с собой пистолет.
— Раньше ты использовал нож.
— Сейчас может в любую секунду появится Стив. Такое себе ходить с ножом, пока у него пистолет.
— И то верно.
— Адьес.
— Удачи!
— Йоши, подожди, можно я с тобой? — остановила его Лана.
— Да, пошли. — согласился тот.
Когда те двое вышли, Ульяна с Евой переглянулись.
— Доставай скрипку.
— Что на сегодня?
— Нет, тут скучно. Пошли прогуляемся?
— По крышам?
— Да.
— Пошли.
Девушки вышли из убежища и направились на ближайшую крышу. Поднявшись на нее они посмотрели на набережную напротив.
— Давай сядем тут, нас не будет видно.
— Давай.
И вправду девушек не было видно снизу, такова план планировка крыши. Она сделана так, чтобы с нее невозможно было упасть. Как это кстати для этих двоих, ведь те бортики, которые предотвращают несчастные случаи, предотвратят лишние побеги от полиции.
— Что на сегодня?
— Честно, не знаю.
— О, смотри, мост разводят!
— Да?
— Да.
— Я так давно на это не смотрела…
— Опять туристы…
— О, смотри, там кто-то застрял не на том берегу.
— Это святое.
— Хах, да.
— знаешь… Я тоже давно этим не любовалась.
— В детстве моя мама говорила что эта подсветка, «Поющие Мосты» — пустая трата денег. Она говорила что мосты разводят лишь для кораблей, зачем устраивать шоу…
— Это достопримечательность. Так уж сложилось. А она у тебя была та ещё ворчунья, да?
— Да… Что не так — все плохо. Но… Все же мне повезло быть знакомой со всеми вами.
— Мне тоже… Нам с Йоши…
— Все туристы любят этот город, считают его особенным. А я только и мечтаю увидеть обычный город… Тот город, который тихий, малолюдный… Не люблю когда много людей. А тут… Сюда туристы вагонами прут.
— Ну… Это мы смотрим так на жизнь.
— Ага…
— Когда этот кошмар закончится, мы построим свою жизнь. Вдвоём.
— Вдвоём.
— А знаешь все же у многолюдного города свои плюсы.
— Какие?
— Ну например у нас не заканчивается работа.
— Да…
— Хотя лучше бы она закончилась к черту.
— Ульян, а ты умеешь петь?
— А… Я н когда не пела при ком-то…
— Йоши говорил ты играешь на гитаре… Наверное красиво звучит твой голос под музыку гитары…
— Могу принести ее.
— У тебя есть гитара?
— Хех, да. Подожди тут.
Уже через пятнадцать минут Ульяна пришла с гитарой, вместо скрипки.
— Что ты хочешь услышать? — спросила та.
— Не знаю. Что ты любишь?
— Я люблю иностранную музыку.
— Я тоже.
— Тогда… Я думаю ты оценишь…
Ульяна заиграла на гитаре, и вскоре запела.
— This night is cold in the kingdom
I can feel you fade away
From the kitchen to the bathroom sink and
Your steps keep me awake
Don't cut me down, throw me out, leave me here to waste
I once was a man with dignity and grace
Now I'm slippin' through the cracks of your cold embrace
So please, please
Could you find a way to let me down slowly?
A little sympathy, I hope you can show me
If you wanna go then I'll be so lonely
If you're leavin', baby, let me down slowly
Let me down, down, let me down, down, let me down
Let me down, down, let me down, down, let me down.
(Песня «Let me down slowly»)
— Я знаю эту песню, как по мне она депрессивная. Но ты ее безумно красиво спела.
— Я люблю депрессивную музыку. И… Спасибо…
— Знаешь, я всё ещё не могу понять почему люди орут. Мост то уже давно развелся.
— Кстати да.
— Пошли посмотрим.
— Пошли.
Ева с Ульяной вышли и увидели…
Йоши направил пистолет на Стива, а тот держал пистолет на Ланином виске.
— Опа, пошли.
— Пошли.
Некоторое время назад…
— Адьес.
— Удачи!
— Йоши, подожди, можно я с тобой? — остановила его Лана.
— Да, пошли. — согласился тот.
Оба вышли из убежища и пошли на ближайшую крышу.
— Кто сегодня в твоём списке смертей?
— Я хочу найти этих двоих.
— У одной вроде-бы… Подожди, а это не они там?
— И вправду.
Лана с Йоши спустились. Напротив них стояло две девушки в черной одежде. Все направили друг на друга пистолет.
— А что и нашумевшая мафия.
— Что вам надо?
— Да так. Вы мешаете нам в последнее время. Нам надо избавиться от вас.
— И как же вы это собираетесь делать?
— Сзади.
Йоши обернулся. Стив держал Лану, а около ее виска пистолет.
— Ёпт твою мать. Отпусти ее придурок.
— Сдавайся. Может в суде вас ещё и не приговорят к смертной казни, хотя процент ну очень мал.
— Кто были эти двое? — спросил Йоши направляя пистолет на Стива.
— Две молодые девушки, которые вас сдали.
— Никто из нас четверых не поджигал Эрмитаж. Кто эти девушки? Они за вас?
— Да я хз кто они!
— Черт, Стив, тут не одна мафия в городе!
— Ещё свалите вину на других.
— Дебил, отпусти ее.
— С чего бы это? В моих руках приступница. Я победил.
— Не преувеличивай! — подошли Ева и Ульяна сзади.
—Ага, ну вот все и в сборе. А теперь…
— Нет! Не стреляй!
— Блин, что вы ещё скажете?
— Отпусти ее.
— Нет, сдавайтесь!
— Всё, я конченный, бегите…
Йоши будто превратился в демона и подстрелил Стиву правую руку, тот выпустил Лану и схватился за больную руку. Йоши быстро толкнул Лану к Еве с Ульяной, и знаком показал им уходить.
— Берите его, чего стоите?!
К Йоши побежали толпы полицейских, которые вскоре полегли под его пистолетом.
— Я говорю кому сдаваться. Тебе не достать нас. Возьмёшь одного — придут остальные.
— А не много ли ты о себе думаешь? Ты убил их, почему же не покончить со мной?
— А там подкрепление выехало, оно уже за твоей спиной.
Стив обернулся. За его спиной и вправду было подкрепление. Как только он обернулся назад, Йоши уже и след простыл.
— Черт!
Примечания:
Синий кит: вернулся.
— Здравствуйте, я ваша психика и я покидаю это дело.