The punishment of life

NC-17
Заморожен
17
автор
Размер:
42 страницы, 19 600 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник

Trouble - Неприятности.

Настройки
Примечания:

***

С чего начинается утро обычного человека? Правильно. У кого-то начинается с поцелуев любимого человека и завтрака в постель. У кого-то, с мокрого лица, от слюны домашнего питомца. У кого-то с: «Доча, в школу», а у кого-то с кофе и книги. Но утро Елены, перебивает все рекорды свыше. Девушка кричит в истерике и давится слезами в ванной. Знаете почему к ней никто не пришёл? Потому что она дома одна. Дженна уехала на работу ещё вчера, вернётся только завтра вечером, а Джереми всю ночь развлекался с друзьями и сейчас не понятно где спит, так что вернётся тоже где-то к вечеру. Елена билась головой об стену и плакала, горячие слёзы лились целую ночь, даже сейчас. Лицо девушки опухло, щёки красные, тушь уже давно размазана по лицу. Рядом с бедром девушки валялся осколок стекла, что очень настораживало. Схватившись за голову, она взывала, она не знала как поступить. Быстро скончаться и не чувствовать больше боли или же жить, чувствуя боль снова и снова. Но ведь в жизни Елены не всё так плохо… У неё есть брат, который отдаст за неё жизнь. Дженна, которая во всём поддержит. Две лучшей подруги, которые помогут, но отдать жизнь за человека, который поиграл и бросил, правильно ли это? Лишь по этой причине, Елена не стала делать глупостей. Все всегда говорили что она сильная и справится со всем, но это не так, если бы она была такой, разве она бы сейчас сидела здесь и давилась слезами? -Надо.Успокоиться… — всхлипывая пробормотала она про себя — надо… — пыталась отдышаться — надо, успокои-и-иться… За.забыть его… — она повторяла это, многочисленное количество раз, но всё заканчивалось, лишь слезами и воспоминания их ночи, поцелуев, их первой встречи. Из-за рыданий и воя, девушка совершенно не слышала звонок в телефон, лежащий на тумбочке, рядом с зеркалом, о пиликал, точно такое же количество раз. Елена приложила все оставшиеся силы чтобы встать, перебирая по стенке руками и наконец поднялась, всё ещё державшись за стенку, она поплелась к двери. Ноги как будто ватные диски, затекли и сгибались сами по себе. Вздохнув она открыла дверь и всё также шла до кровати, плюхнувшись туда и уснув сразу.

***

Семья Майклсонов, стояла над открытом гробом младшего брата, Клаус готовился вынуть клинок из тела вампира, Ребекка смотрела со слезами на глазах, а Элайджа с Финном были наготове и сдерживали невозмутимый вид. Клаус нервно вздохнул и обхватил рукоять кинжала, аккуратно вытягивая из тела. Клинок был уже в руках у Клауса, он положил его на поднос стоявший на миниатюрном столике. Он отошёл от гроба и скрестил руки на уровне ширинки. Они простояли так минут 20, а после заметили как цвет кожи и рука их брата двигается. Через минуту Кол стоял уже позади братьев. Клаус сглотнул и сказал: -Доброе утро, брат. -Доброе — с ненавистью протянул тот. -Кол… — Элайджа обратил на себя внимание. -Мм? -У меня к тебе есть две новости и обе плохие. -Давай же начнём с плохой — съязвил он и плюхнулся на табурет, закидывая ногу на ногу. -Елена с тобой рассталась и не хочет тебе видеть — Кол с удивлением посмотрел на брата — она сказала что рано или поздно вцепишься к ней в шею, она тебя боится и просит не подходить никому из нашей семьи — Кол зарычал и издал скрип зубов. -Дальше — сквозь сжатые зубы процедил вампир. -А следующая новость, Мэр Локвуд относится к тебе с подозрениями и так скажем, у него есть мощные оружие и скоро будет тюрьма, для таких как мы. -Почему именно ко мне? -Камеры, брат, тебе повезло что лицом не засветился. -Повезло? Его могут опознать в любой момент — фыркнула Ребекка. -Так давай-те я просто убью их и никаких проблем — предложил Кол. -Ты и так достаточно убил брат — положил на его плечо руку Клаус — здесь нужно действовать аккуратнее. -Ник, ты знаешь, что «аккуратно» не в моей принципиальности. -В нашей принципиальности — Клаус передразнил его — не дать умереть члену нашей семьи. Кол внимательно прошёлся взглядом по Клаусу, в поисках чего? Правды? Он не понимал почему верит им, просто не понимал, ведь каждый раз, когда он им доверялся, у него оказывался клинок в сердце, кого-то убивали. Он должен опасаться слов Клауса и действий его семьи… А он стоит и кивает… -Ник… — начал Кол, как случилось неожиданное, Клаус обнял брата, крепко сжимая его в объятьях, скучая, любя, он никогда не ощущал такого от брата, никогда. -Кол, я скучал по тебе — завил он, до сих пор сжимая брата в тёплых и дорогих объятьях. -Конечно жаль прерывать драму — нарушил тишину Финн — но проблем от этого не стало меньше, мы получили письмо от Локвуда. -И? — Клаус отстранился, поглаживая брата по макушке и подошёл к Финну, вынимая из рук бумажку. -Посмотри — протянул её Финн. Элайджа, Ребекка и Кол внимательно вслушивались в то, что читает Клаус. -Здравствуйте, Финн Майклсон и его семья. Письмо написано с целью передать вам, что мы приглашаем Кола Майклсона на совещание, у меня в поместье. Желательно чтобы член семьи пришёл один, мы обсудим с ним наш недавний разговор, а также он подпишет согласие, на спонсорство нашей тюрьмы и оружия, просим дать ответ до заката, с уважением, мэр Локвуд — Клаус посмотрел на Кола, а после с психом разорвал письмо — вот сука! -Они просят его явится — начал Элайджа — одного… -Ну это понятно — съязвила Ребекка. -Погоди — остановил её Элайджа — а может они поняли, что с Колом что-то не так? -Всё возможно, брат — Клаус зарылся руками в волосы. -Так, дадим им, то что нужно — в задумчивой позе сказал Кол. -Нет, брат, это слишком опасно, нет и ещё раз нет — ответил ему обеспокоенный Элайджа — у них может быть что-то очень опасное, а самое главное мы не знаем что. -Ну посуди сам — он подошёл к Элайдже — если вы откажите, они поймут, что вы меня прикрываете, следовательно решат что вы тоже вампиры и тогда мы все вместе в большой опасности. -Кол, это слишком опасно, мы не можем рисковать твоей жизнью — встал из-за стола Финн — тем более, у тебя сейчас не лучшее состояние. -А когда оно было хорошее? — Кол улыбнулся — Всю мою жизнь, вы вонзали в меня кинжал, родители не занимались моим воспитанием, я не умею, не убивать, Финн, я не убегаю от опасностей, я бегу к ним и иногда мне не везёт, ну что поделать… -Брат, мы вонзали в тебя кинжал, чтобы защитить, ты не самый младший, но полностью подходишь под описание: «Младший, глупенький брат» — заявила Ребекка, после чего Клаус продолжил. -Это самое трудное, смотреть на то, как собственный брат теряет цвет кожи, закрывает глаза и тускнеет, особенно когда перед, этим он смотрит на тебя. По началу мне было весело, ну ты не послушался, я всадил в тебя кинжал, но сейчас это всё… Чтобы обезопасить нашего братишку, а тем более Финн прав, не хочу признавать, но это так, у тебя сейчас эмоциональный сбой, нам нужно разобраться с Локвудами, а после покинем Мистик Фоллс, я не стану тебя заставлять и в первый раз спрошу, ты поедешь с нами? Останешься в нашей чутка неправильной семье? -Я-я… — Кол замялся, его братья и сестра, беспокоятся о нём, ведут себя искренне и бояться потерять, хотят защитить, от этой мысли у него прослезились глаза, а маленькая слезинка, прокатилась вдоль щеки до подбородка — да, я поеду с вами… — вспоминая Елену, ответил парень — и да я останусь в нашей семье, быть чутка неправильным наша традиция, я не собираюсь её нарушать, всё что мне было нужно, ваша поддержка, всегда… -Но ты получаешь её только сейчас — задумчиво сказал Элайджа и заключил брата в объятья — мне за это очень стыдно. -Не сказал бы что знаю, но я верю тебе и вам — обнимая в ответ, сказал Кол. -Мы не подведём — сказала Ребекка, перетягивая парня в объятья. Кол слабо кивнул и отстранился. -Так, давайте думать… — начал парень — я предлагаю дать им то, что они хотят, в нашем случае меня. -Кол, мы уже говорили, что не будем рисковать тобой — заявил Клаус, как его перебивает Элайджа. -Я согласен с Колом. -Что?! — вскричала Ребекка -Я согласен с Колом — вновь повторился Элайджа, а после добавил — иначе он не клюнет, а если будем прикрывать сами попадёмся, а у нас здесь остались дела, не думаю, Клаус, что ты хочешь упускать шанс. -Если Кол решит и согласиться, то наша задача поддержать его, каким бы глупым не было решение — заявил Финн. -Хорошо — с ноткой ярости согласился Клаус — но нам нужно ещё придумать как его вытаскивать и не дать погибнуть. -Да, но боюсь Колу это не понравится — опустил глаза Элайджа. -Что не понравится? — скривился тот. -Нам нужна помощь Елены и её друзей. Кол протяжно вздохнул и покинул семью. -Ты серьёзно? — шёпотом спросила она. -Да, мэр Локвуд не раз видел Елену и её друзей, он совершенно точно уверен, что они не вампиры, но и козырь у нас имеется — Кэролайн. -Эта бешенная блондинка, в которую встрескался Клаус? — Клаус злобно посмотрел на сестру. -Можно и так сказать. -Хорошо, если это может помочь моему брату выжить, то я согласна! -Как и я — кивнул Финн. -Клаус? — изогнул бровь Элайджа. -Я с вами — помотал головой гибрид.

***

Елена просыпается. Глаза смыкались и напрочь отказывались открываться. Девушка поморгала, что не очень помогло. Она вновь закрыла глаза и пролежала так секунд 20, после разомкнула. Девушка осмотрелась. Как заметила на тумбочке, совершенно новые цветы. Откуда они? — первым делом подумала Елена. Она подошла к букету алых раз, после чего заметила записку:

Здравствуй, Елена.

Цветы и записка от Элайджи Майклсона, надеюсь ты ещё помнишь меня,

Но не суть, я хотел бы попросить у тебя помощи,

Взамен, требуй всё что хочешь,

С твоими друзьями, наша семья уже связалась, они помогут.

Если ты приняла предложение, то встречаемся в поместье Майклсонов, 12:45,

Думаю ты запомнила где он находится, всего хорошего.

Девушка смяла записку в руках и уселась на кровать, заварив себе очень крепкий кофе. Ей нужно быть бдительней и осторожней. Для чего? Елена собралась принять предложение, лишь по трём причинам. Первая из них — они вампиры, если им не помочь, то может случится всякое… Вторая — ей нужно отвлечься от этой депрессии! Третья — она всё ещё надеется увидеть, там Кола… В любом случае, она не оставит друзей с этими вампирами, они непредсказуемы. Делают что захотят, что им помешает убить, к примеру, сильно разговорчивую Кэролайн? Елена собралась в школу и вышла из дома. Шла она не в самую лучшую погоду. Ветер был сильный и холодный. Он поднимал листья и мусор вверх, а те либо кружились, либо прилетали в лицо. Поднималась пыль, копившийся все года, которая режет глаза. Красно-жёлтые, жёлто-оранжевые листья, давно уже попадали, теперь уж с голых деревьев. Как на зло, девушка не взяла зонт, а серые, густые тучи уже заслонили, когда-то светло и голубое небо. Елена ускорила шаг, но это не помогло, не попасть под дождь. Ливень. Огромные, сырые капли блуждали по всему городу, оставляя одежду и волосы мокрыми, естественно, тем людям, которые решили выйти без зонта в середине осени. Наконец Елена оказалась в здании. В школе было тепло и уютно, шум совсем не беспокоил, так как она пришла раньше своим одноклассников, а сейчас шли уроки. Она аккуратно стянула с себя пальто, шарф и шапку. Положив их в шкафчик, она поспешила его захлопнуть, как перед ней оказался. -Приветик — сладко протянул вампир — я же говорил что, мы ещё встретимся. -Отстань — протянула Елена, но все мышцы напряглись, а сердце ускорило ритм, ей было страшно… -Ну, что так грубо, то сразу? -Что тебе надо?! -Ничего такого — он всматривался в её зрачки, а после уловил с ними контакт — ты скажешь мне про других вампиров и ответишь на все мои вопросы, после чего забудешь этот разговор и будешь заниматься своими делами. -Ты что несёшь? — нахмурилась Елена — ты пытался мне внушить?! -Что за… — удивился Деймон — вербена, сука — проговорил он, как понял в чём дело. -Вербена? -Да, откуда она у тебя? -Я даже не знаю что это! Деймон осмотрел девушку, а после обратил внимание на цепочку. -Вербена — это растение, на которое, так скажем у вампиров аллергия, с помощью вербену люди ослабляли нас и не поддавались внушениям — он всматривался в цепочку — а у тебя на шее находится цепочка с вербеной внутри, кто тебе её подарил? -Парень — заикнулась Елена, мысленно отругав себя, он как хищник подкрадывался к ней, а она пятилась назад. -Тот парень, который вампир? — приподнял брови парень. -Да… -Такой шанс упустил… — казалось бы разочаровался тот — зачем он это сделал, он же мог внушить тебе, всё что угодно. На этих словах Елена задумалась, Элайджа сказал что он поиграл и бросил… Но зачем надо было дарить, столь ценные подарки, для временной игрушки? Он же мог и вправду внушить её убить себя или ещё чего. Либо он настолько глупый, что дарит такие подарки, либо он и вправду любил её, но всё же она осталась держаться версии Элайджи. -Отвали от меня… — протянула она и оттолкнула его от себя. -Деймон, дружбу начинают не так — он остановил Елену — привет, я Стефан, это — мой брат Деймон, мы хотели бы поговорить с тобой… -О чём? -О других вампирах… — Деймон цокнул и промычал от недовольства. -Хорошо…тогда с чего начнём нашу беседу? -С более уединённого места — Стефан улыбнулся и они отвели девушку в пустующий и пыльный кабинет. -В общем, нам нужно знать сколько вампиров в городе. -Откуда мне знать? -Елена, пожалуйста. -Откуда вы знаете моё имя? — удивлённо проговорила она. -Ну, навели справки… -Так ладно… — девушка потёрла переносицу — я знаю, что есть пять вампиров, это из семьи моего парня. -Фамилия? -А вот это уже личное… — вновь проговорила она — но я могу вас познакомить… -С этого места поподробнее — вмешался Деймон. -В общем в 11:00, встречаемся у входа в школу. -Ладно — кивнул Стефан. Девушка отсидела два урока и в 11 часов была уже у входа в школу. -Идём! -Куда? — устало проговорил Стефан. -К вампирам. -Ладно. — одновременно сказали братья, переглядываясь друг с другом. Троица подошла к поместью, врата которого были открыты, они прошли на задний двор. Он был большим и полным растительностью, вокруг были деверья, на которых росли плоды, так же росли цветы, разных и дороги видов, стояли фонтаны, небольшой сарайчик и огромный стол, на котором разложена еда, естественно там находились и сами хозяева с её подругами. На удивление Елены, там было только четверо из семьи Майклсонов: Элайджа, Ребекка, Финн, Никлаус. -Елена, какое счастье тебя видеть — ехидно съязвил Клаус. -А мне то какое — согласилась она, присаживаясь за стол. -А это ещё кто? — спросил Финн, а после заметил грустное лицо Ребекки — Деймон Сальваторе и его братец? -Упс — Деймон отвёл взгляд и развёл руки. -Вы знакомы? — непонимающе спросила Елена. -О, дааа, знакомы — выплюнула Ребекка — но это не важно перейдём к делу. -Мэр Ловкуд является создателем для неготовой тюрьмы для вампиров… — начал Элайджа. -Его цель достроить её и воспользоваться оружием, созданным для истребления кровососов — продолжил Финн, а после заговорила Реббека. -Наш брат Кол — является жертвой номер один — Елена сглотнула, а коленки вздрогнули от услышанного имя. -Мы решили что мы дадим Локвудам увидится с Колом, разработав план — так же буйно продолжил Клаус — для этого нам нужна ты Елена, а так же Бонни Бенат, Кэролайн — вампир и ей нельзя светиться. -Что? — изогнула бровь Елена. -К этому попозже. -А вот в принципе и наша жертва. Все взгляды обратили внимание на вышедшего Кола, который как всегда был в идеальной выглаженной белой рубашке, а так же пиджаке, брюках и кроссовках. -Вы в конце или в середине плана? — подключился к беседе Кол и сел рядом с Ребеккой. -Это так скажем чуть меньше серединки — ответила ему Ребекка, после чего Клаус продолжил. -Елену и Бонни, мэр знает, по этому без труда впустит, ваша задача отвлечь его и выведать что-нибудь, о том как бы решить задачку с вампирами, тем временем как Кэролайн будет отвлекать Тайлера, весь вечер — он закатил глаза — Ребекка и Элайджа, проникнут в дом и попытаются найти убежище этих засранцев, а я, Финн и твоя двоица, если вдруг атакуем и если вдруг прикрываем зад. -А что будет делать Кол? — спросила неожиданно Елена — ему же нужно на беседу. -Вот именно, пока ты и Бонни отвлекают Локвуда он потеряет счёт времени, а Кол подготовится к приходу мэра и убьёт его, всё просто! -Нет, так не пойдёт — вновь заявила Елена — я помогу вам, но никаких убийств! -Ладно — вздохнул Клаус — Кол похитит Локвуда и всё просто! -Хорошо — быстро согласилась Бонни. -Мы тоже за — подключились братья Сальваторе. Все перевели взгляд на Елену. -Да, я тоже согласна — она кивнула — когда приступим? -Завтра. -Во сколько? -Ты и Бонни выходите в 6:30 и задерживаете его до… -8:30, мне хватит этого времени… — присоединился Кол. -Хорошо — кивнула Елена, а после встала и взяла потащила за собой Кэролайн и Бонни — вы видели это? -Что это? — спросила удивлённая Кэролайн. -Он даже не смотрит на меня, как будто я его бросила! -Разве не так? -ЧТО? -Ну нам сказали, что ты бросила Кола… -Я не бросала его… — задумалась Елена над словами Бонни. -Элайджа сказал нам совсем иную историю — согласилась с Бонни Кэролайн. -Так я чего-то не понимаю… — нахмурилась Елена — мне Элайджа сказал, что Кол бросил меня… -А вот это странно — нахмурилась уже Кэролайн. -Согласна — подняла руки вверх Бонни — но сейчас нам нужно сосредоточиться на плане… -И это тоже — проговорила Елена.

***

План уже воплощался в действие на следующие утро, как и говорилось в нём, Елена и Бонни в 6:30 уже звонили в дверь Локвуда. -Здравствуйте — невинно поздоровались девочки. -Елена, Бонни, вы чего в такую рань.? — непонимающе взглянул на них Мэр. -Ну мы по делу — вступилась Бонни — разрешите? — она указала пальцем внутрь дома. Мэр с подозрением, лишь отступился и дал им войти, облегчённо вздохнув, когда девочки прошли без каких либо усилий он проследовал за ними. -Ну так в чём заключается ваше дело? — вновь спросил он. -Мы хотели бы спросить как продвигаются дела по истреблению этих гадов! — ответила Елена. -Оу, вы насчёт вампиров? -Да… А то мне страшно даже спать по ночам… — поддержала разговор Бонни. -Девочки, вы не беспокойтесь, пойдёмте обсудим это в гостиной, за одно и чаю выпьем. Девушки кивнули прошли к Мэру, тем временем как уже приглашённые Кол, Элайджа и Ребекка, выполняли свои роли. Элайджа и Ребекка осматривали дом, начав с их бывших комнат. Кол же направился в кабинет к Мэру. Он зашёл в небольшое помещение, которое явно было подготовлено к его приходу, на стуле лежал арбалет, а на полочка всякие растворы и естественно вербена. Он скорчился, но после не наблюдая ловушек подготовил свои, на что как минимум ушёл час, а теперь ему, нужно сделать вид, что он только пришёл. -Тюрьма? — переспросила мэра Елена. -Да, девочки, но это всё что я могу вам сказать… -Ох.Правда, а может есть какие-то оружия или препараты, моя подруга умерла от укуса одно из этих тварей — Елена приложила огромные усилия пустить слезинку, чтобы это было более правдоподобно, а Бонни моментально подключилась и положило руку на плечо подруги. -Мэгги, нам так её жаль… — Бонни подыгрывала как могла, мысленно похваливая себя за актёрскую игру. -Ох, ну не ревите, есть один препарат, она находится в моём кабинете, пойдёмте? -Нет, стойте! — быстро схватив его за руку, крикнула Бонни. -Что такое? -У Елены слабое сердце, она не может видеть подобное, вы лучше расскажите. -Хорошо… -Ну в общем, это смесь вербены и оставшегося белого дуба, она поможет ослабить вампира, но мы не знаем как и хорошо ли она подействует, единственное, что нам известно вербена его успокоит и сделает более уязвимым. -Мгм… — протянула Бонни и показала на время, прошло два часа. -Ну нам наверное пора, мы ещё сходим на могли Мэгги, цветы что ли поменяем… -Хорошо… — он проводил их взглядом и взглянул на часы — ох, чёрт! — он тут же подбежал к двери, у которой стоял Кол Майклсон, мэр незаметно оскалился — Здравствуйте… -Здрасьте — улыбнулся Кол. -Мистер Майклсон, могу ли я выяснить причину вашего отсутствия в заключении договора с вашей семьёй? -А разве вежливо, закидывать собеседника вопросами личного характера, да и ещё и после опоздания? — спросил Кол, приподнимая брови. -Ох, извините, я забылся с временем, но думаю нам стоит пройти в кабинет… Проходите — он пригласил его, с мыслями о том, что он без труда войдёт, так как уже давно был приглашённым. -С удовольствием… Парни прошли в кабинет. Тем временем Элайджа с Ребеккой обследовали все их гостиные. -Вот гадина, а! — возмутилась Ребекка. -Тише, Ребекка, проверенные источники сообщили, что в его домишке, не всё так чисто — успокоил её Элайджа. -Но здесь вряд ли что-нибудь есть, он бы основал логово на видном… -Не приметном для глаз — продолжил Элайджа. -Часто посещаемом и… -людном месте… -Центр! — оба вскрикнули и направились туда. -Но мы там были… — вновь опровергла догадки Ребекка. -Да, но мы видимо что-то упустили… -Видном… — Ребекка перевела взгляд на центральную лестницу — она же прям видная, да? -Ну да… -А так же, невинная такая, неприметная… -Часто посещаемая и естественно находится в довольно людном месте… -Да… Это лестница, но только что мы могли упустить — на скорости она подбежала к ней, как заметила щелки в мраморном покрытии — Элайджа… -Ммм? — парень тут же подлетел. -Довольно скрытно, да? -Ага. — недоумевающе взглянут парень, а после толкнул скрытую дверцу. -Лифт?! Элайджа зашёл внутрь, а Реббека проследовала за ним. Он пальцами коснулся кнопки и лифт тронулся с места. -1000! — проговорил голос робота. Двери распахнулись и синий свет от мониторов ударил по глазам. -О, боже — всё что смогла сказать Ребекка. Они аккуратно прошлись, а после заметили работников, которые бурно обсуждали тему какой-то машинки: -Бери, моему сыну понравилось — держа в руках кружку с пивом, беседовал один из агентов. -Ну мой сын, не твой — ответил ему рядом сидящий агент. Ребекка резко обернулась и увидела мужчину, он был в чёрных очках и смокинге. -Вы заблудились? — строгим голосом произнёс он. -Нет… Мы уже уходим — ответила Ребекка и потащила Элайджу в лифт. -Схватить их! — заорал мужчина, на агенты схватили пушки и направили на них. -Чувствую кому-то придётся надрать зад… — пробубнил Элайджа и они быстро поднялись по лифту, агенты последовали за ними. Вампиры выманили их на улицу, где подготовленные стояли Клаус, Деймон, Стефан и Кэролайн. -УРА! — закричал Деймон и бросился на агентов.

***

Кол мило беседовал с мэром: -Я думаю время перейти… — мэр наклонился за… -К правде? -К какой? -Вы же знаете кто я… — Кол медленно улыбнулся, почувствовав что сердцебиение парня ускорилось, Локвуд же напрягся. -Кол Майклсон, я не понимаю о чём. -Вы прекрасно понимаете — Кол встал из-за стола и начал обходить его — острые клыки, красные глаза, небьющийся сердца, реакция на кровь, сила, скорость, жажда… — он сглотнул и стоял уже напротив мэра — я вампир… Мэр схватился за арбалет, как ему в ногу прилетела стрела. -Упс… — всё что смог сказать Кол, а после тело мэра поразили стрелы — к сожалению, сегодня город лишился мэра… После Кол прибрал за собой, оставив записку что Мэр больше не вернётся и доверяет свой титул жене, труп сжёг, а дальше спустился по лестнице вниз, как увидел огромное количество трупов и крови. -Нифига себе — вечеринка? — спросил он переступая один из трупов. -Без смертей, не вышло — сказал Элайджа, бросая обескровленное тело на бетон. Майклсоны прибрали за собой, естественно сожгли все трупы. А после уехали. -Куда ты делал мэра? — нарушила тишину Кэролайн. -Так вышло, что он — мёртв. -ЧТО?! — вскрикнула она — Елена же сказала… -Мне плевать, на то что она сказала — съязвил он. -Ладно, сам будешь разбираться, когда новости будут только и делать что бубнеть об отце Тайлера. -Кстати, насчёт него, как ты так быстро вернулась? — спросил её Клаус. -Я не стала проводить с ним вечер и просто оставила с Мэттом, после чего прибежала к вам. -Понятно… — Клаус лишь улыбнулся, но подсознательно он ликовал, она не провела вечер с этим ублюдком, да! Семья оказалась дома, через 2 часа, после того что они устроили в особняке мэра. Каждый на выдохе зашёл внутрь и начал праздновать победу. Кол же зашёл в свою комнату и облегчённо вздохнул. Он опрокинул уставшее тело на кровать и расстелился на ней закрыв глаза от удовольствия. -Привет… Кол. -неожиданно прозвучало из-за приоткрытой двери. -Елена? -Да, это я… — сглотнула она — могу ли я войти? -Проходи. -Спасибо — она присела на край кровати — почему ты меня бросил? -Я тебя? -Да ты меня. -Мне кажется всё было наоборт. -Кто тебе сказал, что я тебя бросила? -Элайджа… -Мне он сказал, что ты бросил меня… -Элайджа значит… — он задумчиво прикусил губу, как послышался грохот на первом этаже и крик Клауса. -СМАТЫВАЕМСЯ!
Примечания:
17 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник