The punishment of life

NC-17
Заморожен
17
автор
Размер:
42 страницы, 19 600 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник

Friends - Друзья

Настройки
Примечания:

***

-Кем? Кем? — с непониманием переспросил Стефан. -Дру-зья-ми — повторил по слогам Деймон. -И как ты себе это представляешь? — спросил Стефан, а после предположил — Здравствуйте, девушка, мы вампиры, но вы наверное в курсе и мы хотим с вами подружиться, давайте? -Давайте — женским голосом подключился Деймон — Стеф, всё очень просто, мы всё ей объясним, но естественно не полную причину. Стефан уселся на кресло и отпил коньяк, скорчившись. -И какая же у нас неполная причина? — вновь спросил он. -Ты только спрашивать умеешь? — раздвинул руки в стороны парень — Наша «неполная» причина — показал он жест «кавычки» пальцами, продолжил — Эй, девушка, давай дружить, а то твой парень помрёт, так как в городе могут оказаться другие вампиры, расскажи нам о своём бойфренде и мы тебе поможем! Стефан рассмеялся и разлил в два стакана того же коньяка и подал брату, который зло на него смотрел. -Хорошо, Деймон, я согласен — Деймон обрадовался, он надеялся что парень согласится, чтобы вновь воссоединиться с братом и действовать сообща, как раньше, как тут из уст вампира прозвучали условия — но никаких убийств! — зная Деймона Стефан ожидал условий в ответ и его знания оказались подтверждены. -Если придётся — он поднял две руки вверх и удалился в другую комнату. Что это за девушка? — мысли посетили голову вампира. Почему она стала встречаться с вампиром, зная что он в любую секунду может вцепиться ей в шею и она даже не заметит. Он убьёт её быстро и безболезненно. А самый главный вопрос в голове у Стефана или даже вопросы… Чем она смогла зацепить вампира? Что обычной девушке пришлось сделать чтобы вампир влюбился в неё? Как она смогла заставить замёрзшее сердце вновь…застучать в груди, отправляя бурлящую и горячую кровь по венам, проходящую по каждой клеточке тела от сонной артерии до кончиков пальцев, чувствовать как оно ускоряется и бьётся чаще, когда тебе страшно до тряски в коленях, чувствуя как оно быстро стучит, когда смотришь на того самого человека, по которому соскучился, по которому плакал в подушку по ночам, человека которого любил, чувствуя как красный орган ускоряется, когда тебя касается тепло и рука, того самого человека и наконец чувствуя как оно медленно стучит, когда ты рядом с этим человеком в уютной позе и просмотром какого-нибудь домашнего кино, когда ты находишься в кругу семьи, которая тебя любит, когда по настоящему счастлив, спокоен, любим и любишь, а потом ощущаешь как оно замирает, навсегда, нет больше того ритма, после бега, нет того тепла, которое проходило по всем твоим венам, даже нет того маленького и хрупкого, медленно бьющегося сердечка, когда ты спокоен, оно просто замирает и ты закрываешь глаза, навсегда, видя перед собой лишь темноту, куда ты попадешь? Вот что не дано узнать вампиру, его сердце остановилось, но вскоре он очнулся уже не с двигающимся сердцем, он мёртв, но жив — это почти тоже самое, что человек, который потерял всё и всех, деньги, работу, семью, любимого человека — этот человек, просто умирает… Не физически, а морально, вампиры — же, умирают физически и морально, а потом оживают, уже морально побитыми и помнив всю жизнь, которая была позади них, помня кем они были, а потом возможно ещё, убивая любимых людей, быть вампиром сущий ад, по крайней мере для Стефана, но и отключать чувства он тоже не может, да-да, вот привилегия вампиров, если он отключит чувства, он будет убивать невинных и просто людей, которые хотят жить, чувствовать кровь, боль, сердце, любовь, зная что кто-нибудь, да вернёт ему чувства и он будет всё это помнить, вина будет являться ему в кошмарах и не только всю его жизнь, пока его истребят вербеной какой-нибудь, ну или колом из дерева, которым вонзят прямо в его умершее сердце. -И приступим мы завтра, герой любовник — прервал размышление старший брат. Стефан лишь хмыкнул и кивнул, закрывая большие деревянные дверцы, в отверстия которых вставлены красивые окна в виде геометрической фигуры «квадрат».

***

Бонни Беннет очнулась в тёмном и мрачном месте. Стены которого каменные и грязные. Поверхность на, которой проснулась ведьма, также является не высшей степени чистоты и красоты. Вся рыхлая земля была засыпана мусором и камнями. Девушка поднялась ели держащие её ноги, оглядываясь. Не было ни неба, ни леса, одним словом ничего. Страх охватил девушку и она медленно и поворачиваясь на каждый шорох стала идти по узкому коридорчику ведущему. Черти знают куда. В голове девушки была целая буря различных голосов, все они были женскими и такими мрачными, голова начала раскалываться от боли и девушка присела и завыла от боли, хватаясь за голову, а голоса всё шепчут: -Аккуратней — первый голос, отдался шумом в голове и был размытым и шипящим. -Осторожно — второй голос, прозвучал как эхо и заставил коленки дрожать. -Обернись — третий голос, совсем беззвучно и тихо, что напугало девушку до смерти. Она оборачивается… Ведьма просыпается вся мокрая и в поту у себя на кровати… Мокрой рукой она трогает лоб. Горячий. Ей это просто приснилось, только приснилось… Это не правда, Бонни, успокойся. -Бонни, милая, ты проснулась — девушка подскочила и обернулась, перед ней стояла, лишь её бабушка — что случилось? — женщина не медленно подбегает к девушке и садится с ней на кровать. -Бабушка, мне приснился сон, в котором я просыпаюсь в тёмном месте и мне шепчут голоса: «осторожно» — она изобразила первый голос — «Аккуратней» — второй — «Обернись». -И что дальше? — спросила удивлённая и напуганная ведьма. -Я оборачиваюсь, а после просыпаюсь здесь — сглотнула — вся мокрая и горячая… -Тише, Бонни — погладила по голове и успокоила её бабушка — всё хорошо, такие сны снятся к тому, чтобы остерегаться опасностей или беды. -Это значит, что со мной что-то произойдёт? — сердце бешено застучало. -Нет, не обязательно, это может произойти с любым человеком из близкого тебе круга людей. -То есть, кому-то из моих друзей и подруг, может грозить опасность? -Да, Бонни, но будем надеяться, что всё обернётся… — поцеловала в лоб её женщина. -А сон может ошибиться? — спросила ведьма, вызвав у бабушки улыбку. -Нет, не может, к тому он и снится, Бонни, чтобы предупредить, а избегать, ли препятствий решать тебе и твоим друзьям, и только. Бонни слабо кивнула и стала собираться в школу.

***

Особняк мэра и его жены, просто в безобразии, повсюду разбросаны конфетти, бумажки и различный мусор. На столах валяются бокалы и пустые бутылки, кожура от бананов, апельсинов. Косточки от арбузов, там же и корка, кстати говоря. В общем… -Срач! — взвизгнула жена мэра — Немедленно всё убрать! У нас здесь гости и такой беспорядок! Придворные, лишь кивнули и принялись за уборку. Жена мэра, решила подготовить бумаги и важные документы, с различным канцелярскими безделушками, пока муж отдыхает и готовится к приватному разговору. Клаус просыпается с ужасной болью в груди. И вскакивает с кровати откашливая кровь. Он облокотился одной рукой на шкаф и откашливался. Через минуту, почти весь пол был залит кровью, вскоре зашёл Элайджа, проснувшийся раньше всех, как всегда. -Клаус, что случилось? — спросил обеспокоенный брат. -Ты думаешь я знаю? — Майклсон третий по старшинству сузил глаза и вызвал смешок собеседника. -Ладно-о — недоверчиво протянул парень — тогда, приберись. -Ну, конечно, как без этого — улыбнулся Клаус, после чего пустил шутку — где придворные живут? -Клаус… — серьёзный вид Элайджи, всеми способами говорил, что тот не понимает шуток — ты должен убрать всё сам, как ты будешь объясняться перед людьми? -Я же пошутил, уберу я всё, а сейчас иди лучше Финна разбуди. -Он уже проснулся, так же как и Ребекка. -Как она? -Обижается, до сих пор — вздохнул Элайджа. Клаус слабо кивнул и приступил к уборке крови, что очень рассмешило второго по старшинству брата, не каждый день можно увидеть Клауса с тряпкой в руке, а уж тем более вытирающей пол. -Уйди, а — пригрозил он Элайдже тряпкой, а тот рассмеялся и ушёл из комнаты. Ребекка сидела на краю своей, уже заправленной кровати, через стенку была пустая комната Кола… Она всю ночь думала о брате, ему снова вонзили кол, почти ни за что! Ну по крайней мере она не знает за что, но это и в правду уже не честно! С чего они решили всадив ему в грудь клинок он станет спокойней?! Кол — часть их семьи! А они! -Так, Ребекка, успокойся — вздыхала девушка, прежде, чем бросить стеклянную возу в стену. -Сестрёнка, приветик — пробормотал сонный Финн. -Что тебе нужно? — сложив руки крестом на груди, грубо спросила девушка. -Ребекка, пойми так было нужно, Кол помешал был нашему плану — вновь кивнул Финн. -Да? — театрально удивилась Ребекка — А меня просветить не хочешь?! -Ну вообще-то я за этим и пришёл — кивнул Финн и присел на край кровати. Ребекка передёрнулась, но разрешила ему пройти, не став медлить она повысила голос. -Ну?! -И чаю не нальёшь? — с тонкой обидой протянул Финн и грустно улыбнулся. -Я в тебя сейчас вторую вазу кину — съязвила Ребекка. -Ладно-ладно — поднял он руки в примирительном жесте — в общем, мы всадили клинок в нашего брата, потому что собираемся похитить Елену и пригрозить ей расстаться с Колом, ну чтобы, потом не мучилась и сама знаешь, если у вампира связь с человеком, он будет защищать её от любой беды и не важно кто перед ним, а как тебе известно Кол довольно силён в гневе — сузил глаза Финн — но в любом случае — это затея Клауса. -У вас вообще кукуха поехала? — спросила вновь удивлённая Ребекка — Вы дебилы решили пытать обычную девушку? — переспросила девушка — Я правильно поняла? -Ну… — протянул Финн с наглой ухмылкой — Да. -Ушёл! — указала пальцем на дверь девушка. -Ребекка. -Ушёл, вон! — она замахнулась вазой, после чего тот сразу выбежал. Ребекка упала на кровать и принялась рыдать в подушку до этого гребанного разговора! Клаус по прежнему оттирал полы, как Финн встал в дверном проёме и с смешком спросил: -Клаус, горничным сколько платят? -Ещё один! — поднялся на ноги тот — Эта тряпка может оказаться для вас не в самом приятном месте, знаешь! — повертел он тряпкой перед носом Финна — Посмотрим, кто будет смеяться последним! -Да, ладно, я не издеваться пришёл — поднял руки Финн — Клаус, я рассказал Ребекке о нашем плане… -И? -Она чуть не прибила меня вазой! -У-у-ух… — протянул Клаус, уже давно представив Финна лежащего на полу, с разбитой головой, от беса сестрёнки — не повезло ж, план не отменяется — на полом серьёзе проговорил он. -Клаус, ты же понимаешь что Кол, будет страдать, когда проснётся, эта девушка делает его… -Лучше? — закончил Клаус — Разве он перестал убивать людей, кроме задания? -Ты так завёлся из-за той блондинки? — спросил Финн, а Клаус приподнял бровь выжидая объяснений — Ну ты так спохватился за неё, дал свою кровь, спас от смерти, хотя раньше тебя совсем не интересовала жизнь людей. -Ну, люди меняются — объяснился Клаус — а теперь будь добр, выйди. -Хорошо, под кроватью ещё протри! — закричал Финн и в него прилетела тряпка. -Я предупреждал! -Мог бы не кидаться! -Вали уже! Жена Мэра и сам Мэр, уже готовы начинать их долгожданную беседу, первым явился Финн — как самый старший из семьи, он присел рядом с Мэром и его отметили галочкой в списке присутствующих, после зашли Элайджа, Клаус и Ребекка, их так же отметили. Мэр с женой стали ждать последнего участника, как Элайджа заговорил. -У Кола были срочные дела, он не сможет присутствовать, но просит передать извинения в знак уважения — поправил галстук парень. -Оу — обеспокоился Мэр — просто мне нужно, чтобы присутствовали все члены семьи… — продолжил он — но раз мистер Майклсон не придёт, то обязательно передадите ему новость. -Конечно — с дьявольской улыбкой заявил Клаус — мы всегда делимся с братом, что бы, то ни было — а после Финн толкнул его в плечо и Клаус перестал проказничать. -Так о чём разговор? — спросил как всегда, вежливый Элайджа. -В общем, вы влиятельные люди. Клаус кивнул, а Ребекка закатила глаза, на выходки брата. -И я хотел бы попросить вам об одолжении в 65 миллинов долларов — глаза Ребекки чуть не вывалились и покатились по столу, Элайджа сделал серьёзное лицо, если в деликатном смысле, то это к нему. -И для чего вам такие средства? — вежливо спросил он, вызвав удивление Мэра, на спокойствие и уважение сидящего через стул и с боку от него собеседника. -Вы наверное уже в курсе, о совете. -О, да-а-а — заявил Клаус — мы определённо в курсе. -Совет планирует сделать некую тюрьму для вампиров, на что необходимы средства. -Я понимаю, меры предосторожности, но зачем создавать целую тюрьмы и держать вампиров в живых? — вновь спросил Элайджа. -Дело в том, что вчера ночью вампир не скрывавший себя совсем, убил пятерых агентов, быстро и без сожаления и мы решили, что этот вампир необычный, значит это какой-то новый вид и с ним нужно разобраться и поэтому мы создаём тюрьмы, также мы хотим разузнать о вампирах, гораздо большее, чем то, что они боятся дерева — Майклсоны вздохнули — но не переживайте, этот вид будет истреблён. -Лицо вампира опознали? — спросил заинтересованный Элайджа. -Нет, но по телу сложение и одежде — это влиятельное существо, довольно высок в росте, крайне агрессивен, а также необычаемо силён, его разыскивают по телу сложения и пока это не удаётся. -Разве можно найти человека по телосложению? — вступилась Ребекка. -Нет, но у него особенные черты, на шее было заметно какое-то пятно или татуировка, также и внешние черты мисс Майклсон, хорошо влияют, как я и сказал он не особо скрывается, поэтому элегантная одежда, цвет волос и дорогие игрушки, помогают найти парня. -Что значит «парня»? — спросил Клаус. -Этот вампир выглядел очень молодо и поэтому, совет считает, что ему не меньше 17, но как я и сказал он довольно силён, раз расправился с одними из сильнейших агентов, спасибо за, то что выслушали, а теперь, готовы ли вы внести взнос? -Да — согласился Элайджа, вызвав удивлённые взгляды семьи — но мне нужно посоветоваться со старшим братом, так как он принимает решения, включая Клауса и Ребекки. -Кол? — спросил всё же заинтересованный пропажей младшего из братьев мэр. -Его мы тоже обязательно предупредим и включим в дело. Мэр слабо кивнул и Майклсоны покинули кабинет, с целью переговоров: -Ты что с ума сошёл? — сразу же накинул обвинения Клаус. -Здесь, я согласна с Ником — поддержала его Ребекка. -Спасибо — благодарно кивнул Клаус и посмотрел на Элайджу. -Успокойтесь, у меня есть план — уверял Элайджа. -И какой же? — спросил такой же буйный Финн. -Ну смотрите, для начала, они знают что есть вампиры посильнее обычных, но убивать их они не знают чем — Майклсоны кивнули — поэтому, пока что нам не о чём беспокоиться, а если вдруг и появится какое-нибудь серьёзное оружие мы будем в курсе событий, так как частично являемся спонсорами. -Допустим — прищурил глаза Клаус — а что насчёт Кола? -Ага, ты видел с каким подозрением про него спрашивал мэр? — добавил Финн. -Насчёт Кола пока тоже беспокоиться не о чём, у меня всё под контролем — заявил Элайджа, после чего потребовал согласие семьи — но мне нужна ваша поддержка и роспись Финна в этом вопросе. -Хорошо, ты получишь всё что нужно — заявил Финн — но если вдруг, пострадает один из нас. -Я буду виноват — продолжил Элайджа — и мне придётся вытаскивать вам из задницы, себя включительно, как всегда — улыбнулся он, а после семья вернулась в кабинет. -Ну так что? — спросил мэр, протягивая планшет для росписей. -Мы всё согласовали, а также сообщили Колу, он тоже согласен — уверил Элайджа, принимая из рук мэра планшет. -Распишитесь над своим именем и фамилией — протянул ручку мэр. -Спасибо, Мэр Локвуд — кивнул Элайджа, расписываясь с боку от своего имени и фамилии, тоже самое проделали и остальные члены семьи. -Кол Майклсон тоже вынужден подписать — заявила жена мэра. -Знаю, но он сейчас не может, у него важные дела. -Если не секрет, то какие? — спросил мэр, с ноткой подозрения, на что Клаус передёрнулся. -Секрет — сказал Клаус и покинул кабинет, прежде, чем разорвать ему глотку. Майклсоны одобрительно кивнули и последовали за Клаусом. -Клаус, не кипятись — нагнал его Финн. -Я не позволю им поймать Кола, никогда в жизни — злобно процедил вампир. -Как и мы — вступился Элайджа — Кола никто не тронет. -Сейчас, брат, наша цель Елена и Кэролайн — напомнил Финн.

***

Раннее солнышко протискивалось сквозь щелку штор, освещая личико спящей Елены. От света она морщится и корчится, но просыпается. Она принимает сидячие положении на мягкой кровати, а после видит, те самые бело-красные розы в вазочке на тумбочке. Улыбчивая Елена, здравствуйте. Улыбка появляется легко и быстро, она чуть ли ни бегом идём в уборную, делая все процедуры за 20 с половиной минут. Сегодня она решила, что ей нужно стать девушкой вампира, во что бы то ни было и как его найти, она придумает позже, а пока она натянет подготовленный красный свитер, под которым будет красоваться его рубашка, чёрные брюки и носочки с оленем. У Елены сегодня явно новогоднее настроение, хотя наступило только 1 декабря. Снега ещё не было, но она уверена что случится чудо, так происходило всегда, по конец постоянно появлялся снег, да и в такой количестве! Укладка, вот с чем сталкивается каждая семнадцатилетняя девушка подросток! Постоянный уход за волосами. Но через пол часа укладка была готова. Она собрала тетрадки и учебники, естественно не оставив свой дневник, которому она всё расскажет, определённо всё! Спустившись на кухню, она взяла красное и спелое яблоко откусывая кусочек её встретила Дженна. -Привет, Елена — Дженна сразу же улыбнулась — кто-то сегодня в хорошем настроении. -И настроен серьёзно — добавила Елена — сегодня вечером я тебе такое расскажу! -Буду ждать! — сообщила опекун, а девушка покинула дом в радостном настроении.

***

-О-о-ох, чёрт! Где я? — спросила Кэролайн, поглаживая себя по голове — Ну да, кого я спрашиваю — девушка заметила пакетик с донорской кровью, горячий. Что неизведанное охватило блондинку и она подлетела к пакетику и впилась в него зубами, выпивая всё содержимое. Подняв голову к верху, девушка вздохнула от наслаждения. -Ммм… -Вкусно? — спросил Клаус подходящий к решёткам. -Клаус? — нахмурила брови Кэролайн — что ты… Ты похитил меня? -Нет, просто тебе нужно кое-что узнать — Клаус открыл клетку и девушка поспешно вышла и последовала за спасителем или же похитителем. -В общем, Кэролайн, вампиры существуют — девушка посмотрела на него с округлёнными зрачками. -Моя семья и ты одни из низ, в городе есть ещё, но не все добренькие и не питаются людьми. -Стоп-стоп, я — вампир? -Ну, а как ты объяснишь что выпила целый пакетик крови? — улыбнулся Клаус. -Боже… Я могу съесть маму? -Да, твоя жажда крови сейчас неутолима, но ты можешь её пересилить, если захочешь, но ты отсюда не выйдешь пока не пересилишь, так что выбора у тебя почти нет — Кэролайн закатила глаза. -Стоп, вся твоя семья? -Да. -То есть Кол тоже вампир? -Да… -Он же встречается с Еленой! — разнервничалась Кэролайн — Он может ей навредить! -Нет, ну то есть может, просто не захочет, он влюбился, ты была права — признал Клаус и закатил глаза. -Я так и знала, но… -Кэролайн, дай я тебе объясню всё — притормозил её Клаус — ты — вампир, когда ты будешь видеть людей, жажда крови будет повышаться, поэтому ты будешь пить донорские пакетики, если не хочешь быть монстром и убить маму и подруг, также у вампиров есть супер скорость, слух, регенерация, сила и мы можем прыгать с любой высоты не поранившись нисколько, если вдруг ты утонишь, тебе свернут шею и что-то типа этого, кроме деревянного кола в сердце или укуса оборотня, ты воскресишься. Твои чувства сейчас усилены, то есть, ты была влюблена в человека и твоя тяга к нему стала ещё сильнее, ты была смелой, ты стала ещё смелей, ты чувствуешь всё по другому. -Так… — Кэролайн надула губы и нахмурилась — я всё поняла… -Отлично, а и чуть не забыл, ты не сможешь войти в дом пока тебя не пригласит хозяин. -Отлично, я теперь ещё и домой не могу попасть — она выдохнула с её очередным — о-о-ох, как же всё сложно! -Согласен, но жить будешь — она засмеялась, а Клаус улыбнулся — точно, ещё тебя может убить солнце, поэтому не стоит выходить при его свете, сгоришь заживо. -Что?! — запищала Кэролайн — это можно как-то исправить? -Да, можно — кивнул Клаус — есть специальные прибомбасы, которые у нас имеются — он протянул ей кольцо — держи, оно поможет выходить днём. -Спасибо! — она обняла его, Клаус приоткрыл рот, он был удивлён порывом девушки — что-нибудь ещё? -Да, будь осторожна с вербеной и не показывай клыки, вампирёнок, охотников на нас тоже не мало. -Мгм… — кивнула Кэролайн и надела кольцо — тогда я пойду? -Да, иди, но… -Я буду осторожна! — она убежала. Клаус протяжно вздохнул и направился к братьям. -Ну что там с Еленой? — грустно спросил Клаус, присаживаясь на своё место за огромным столом. -Она в школе — сообщил Элайджа не отрывая голову от какой-то газеты — вы в курсе что мэр планирует благотворительность? — изогнул он бровь. -На счёт чего? — спросила Ребекка, только что вернувшиеся от… -Где ты была? — спросил Финн. -Ты мне не папочка — съязвила Ребекка, доставая маленькую подарочную коробку — никто не помнит какой сегодня день? Парни разом посмотрели на сестру и сделали ничего непонимающие лица. -Вы серьёзно? — кинула коробку на стол — Вы закололи брата, не имея совести даже вспомнить, что у него сегодня день рождения! -Ребекка, это пустяк, мы не празднуем. -Да? — она подхватила у Элайджи газету и разорвала её, бросив кусочки рванной бумаги ему в лицо — а твоё мы праздновали, выпивали в семейном кругу, в котором не было Кола! — она подошла к Финну, выхватив у него стакан и облила его содержимом — И твоё тоже праздновали, точно также, но мы ещё делали что ты хотели и играли в чёртову чихорду! — она подошла к Клаусу и ударила его по щеке — А ты вообще эгоист, который не ценит старания брата! -Во-перых Ребекка, ещё раз распустишь ручёнки, оторву — встал он со стула — во-вторых я прекрасно помню какой сегодня день, ну пока ты не сказала — он улыбнулся — а в третьих, если ты так хорошо относишься к брату… -То она делает правильно — голос. Клаус обернулся, как увидел впечатлённые глаза Элайджи и Финна, и улыбку Ребекки. -Вот тебе подарок на все следующие дни рождения, Клаус — она бросила клинок в огонь и отошла к Колу. -Зачем? — вскричал он — Зачем-ты-это-сделала? — он потряс её за плечи. -Отойди от неё — вступился Кол. -А то что, брат? — Кол вцепился к нему в глотку, терзая… Красная жидкость заполнила весь пол…

***

-Клаус, Клаус — крик Ребекки — подъём! Тебе снились кошмары. Клаус недопонимающие вскочил, явно недовольный своим телом, которое вспотело и стало бледнее. -Да, да — он пытался скрыть дрожь в голосе — то есть, нет, мне не снились кошмары, просто представил тебя мужчиной — он улыбнулся, а Ребекка закатила глаза и ударила его по плечу, собравшись уходить Ребекка взяла пакетик с кровью — сегодня день рождения Кола? — спросил Клаус, уходящую сестру, на что, та повернулась и, если честно её глаза чуть не поздоровались с полом. -Да… — кивнула она — не думала что ты помнишь… -Он же мой брат! — бесстрастно прощебетал он. -Мгм… — всё что смогла сказать Ребекка, прежде чем уйти. Клаус никак не отреагировав на её действия, ушёл к Финну. -Брат. -Клаус, какими судьбами? -Финн, давай без этого — серьёзно сказал Клаус — что там с Еленой? -Девушка вышла из школы, а сейчас Элайджа отправился к ней, если что он нас слышит. -Привет, Элайджа. -Привет — прошептал Элайджа, держа наушник в руках. -Что там у тебя? -Да он шуршит. -Это помехи, надень его обратно. -Хорошо. -Видишь Елену? -Да. -Иди к ней и скажи, в общем скажи чтобы она прекратился отношения с Колом, в худшем случае выдумай что-нибудь. -Угу.

***

-Елена Гилберт? — спросил Элайджа, поцеловав её руку. -Да… — улыбнулась девушка — мы же с вами знакомы. -Ах, точно-о! — указательным пальцем он постучал по виску — Я же вас спас от холода. -Да и я очень благодарна, но мне пора. -Нет, стойте — остановил её вампир — вы же девушка моего младшего брата? -Да, а что? — она замялась, чисто теоретически — да, она его девушка, ну а с другой стороны, у них нет официальных отношений. -В общем, я не хочу вас огорчать правда, но… -Но? — переступала с ноги на ногу. -Он сказал что вам нужно расстаться. -Что? — Елена отреагировала быстро — Но, почему и почему он мне сам не скажет? -Дело в том, что он даже видеть вас не хочет, поэтому решил передать мне, чтобы я передал вам. -А по какой причине. -Вы ему безразлична, он просто поиграл вами. -Но… -Всё что он сказал ложь, Елена, кроме одного. -Нет… — она схватилась за голову. -Елена, успокойтесь, пожалуйста — парень присел рядом — всё будет хорошо, он — такой человек и… В общем возвращайтесь-ка домой, и хорошенько отдохните. -Х-хорошо… — Елена кивнула и быстро покинула собеседника. -Дело сделано — передал Элайджа, трогая наушник. -Молодец! — ответил Клаус — Возвращайся!

***

Мэр Локвуд после трудного рабочего дня зашёл в особняк. Тусклый свет преследовал его до самого кабинета. Судя по всему жена Локвуда мирно спала у них в комнате. Мужчина опустился на деревянный табурет и включил лампу, доставая из своей сумки бумаги по его секретному делу.

Заключение о смерти агента 129.

Майкл Джейсон убит в результате потери крови, анализы выявили что тело мужчины было обескровлено. Шериф заявил что жертва скончалась в следствии нападения, так как на шее заметили следы укусов. Время смерти точно не известно где-то между 2-3 часов ночи, так как мужчины нашли через два дня после смерти, следовательно выяснилось что на него напал дикий зверь. -Зверь значит — хмыкнул Локвуд. Мэр осмотрел фотографии жертв и усмехнулся. Мужчина достал телефон и набрал номер, подписанный как «Работа». -Сэр, вы просили достать всю известную информацию в интернете — голос запнулся — о Коле Майклсоне. -Вы нашли что-нибудь? — взволнованно спросил Локвуд. -Определённо, Сэр — голос заманчиво ответил — Сэр, мы нашли, довольно ценную информацию, подтверждающую ваши опасения. -Да?! — тут же вскочил со стола — где вы находитесь?! Голос медленно проговорил адрес, а Локвуд значительно впал в шок. Мужчина медленно побрёл в комнатку, находившийся под лестницей, она была хорошо замаскирована и мэр увидел её лишь прищурившись к мраморному покрытию. Он зашёл туда, а после тронулся с места, это — был лифт, он ехал всё ниже, пока датчик этажей не остановился на большой цифре с тремя нулями. -"1000» — проговорил голос робота. Локвуд вышел из лифта, осматриваясь. Под его домом, находилась огромная, скрытная база. Везде горел синий свет от мониторов и телевизоров, была куча агентов, не успевший отойти от шока, к мэру подошёл человек, в строгом смокинге и тёмными очками. Мужчина пожал руку агенту, встретившись с его улыбкой. -Это я вам звонил — сказал мужчина, протягивая целую стопку фактов, документов, свидетельств, заключений прочей ерунды. -Спасибо, сколько я должен? -3624 долларов — сообщил агент — если хотите мы начнём подготовку оружия уже сегодня. -Да, давайте — он протянул деньги и зашёл в лифт. Оказавшись в кабинете, он устало положил тяжёлые бумаги на стол и тихо, неслышно проговорил: -Попался, вампир.
Примечания:
17 Нравится 3 Отзывы 14 В сборник