Магом Бездны по Тейвату.

NC-17
В процессе
402
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 44 197 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
402 Нравится 130 Отзывы 107 В сборник

Ни о чём.

Настройки
Примечания:
      Лучи закатного солнца освещали комнатку Алисы, что сейчас стоял перед зеркалом и рассматривал себя. За этот не полный год он изменился. Причём довольно заметно. Если при попадании в Мондштадт, он больше походил на помесь чурла и человека ростом около метра семидесяти, то сейчас он выглядел как аристократ. Он даже рост свой из прошлой жизни вернул, под два метра. Те превращения в ебаку явно изменяли его. Ну хоть в красавчика, а не в хтоническую сучность. Но изменился он не только внешне, но и внутренне. Алиса сравнивал себя до попадания и после, и видел двух разных людей. Он конечно предвзят сам к себе, но всё же.       Улыбнувшись своим мыслям, Алиса отошёл от зеркала и направился на кухню за кофе. У него завтра выходной, отвоёванный с боем, и он собирался хорошенько потренироваться в использовании Пиро. *** -Думаю, это место подойдёт.- смотря на Сидорово озеро сказал Алиса, снимая с себя наряд мага бездны и кидая тот на траву.       Сделав разминку, маг поудобней перехватил копьё, выставив его перед собой. Закрыв глаза, Алиса сосредоточился. Почти сразу же он стал чувствовать энергию бездны, что мало того, хранится в его теле, так ещё и с недавнего времени, его тело теперь само по себе стало её вырабатывать. Из-за этого стало сложней сдерживать её в себе. Но сейчас, Алисе и не требовалось её сдерживать. Суть сегодняшней тренировки как раз заключалась в том, чтобы научится её контролировать. Он конечно мог её поглощать и выпускать, но этого было мало. Энергия бездны хоть и агрессивна, но она не действует сразу. Эффект от неё проявляется спустя какое-то время, которого в бою не будет, а одним владением копьём и стрельбой из лука против здешних мастодонтов не повоюешь.       Так что сосредоточившись и ощутив энергию бездны, Алиса попытался направить её в копьё. Энергия бездны, почувствовав свободу, тут же стала выплёскиваться во вне, полностью игнорируя копьё. Перекрыв поток энергии, Алиса вновь попытался направить её в оружие, но уже прилагая больше воли. Результат остался тот-же. И так раз за разом, пока через полтора часа, энергия бездны, неохотно, словно затвердевший пластилин, стала понемногу вливаться в копьё. Но стоило Алисе чуть двинуть копьё, как энергия тут же покинула его, развеявшись во вне.       Так и прошло какое-то время. Алиса наполнял копьё энергией бездны и пытался отработать знакомые стойки и удары так, чтобы энергия не покидала оружие. О использовании Пиро пока и речи не шло. Концентрации на всё не хватало. -Ха!- крикнул Алиса, исполнив последний выпад и сразу же, как его голос стих, где-то над его головой раздался звук электрического разряда.- Чт... -Старшой!- крикнул девичий голос. Обладатель же голоса, свалился прямо на Алису, сбивая того с ног. Не успел он даже осознать происходящее, как его заключили в объятия руками и ногами.- Старшой! Я вернулась!       Взяв себя в руки, Алиса посмотрел на нежданного гостя, что сжимает его в объятиях. Этим гостем оказалась Ещё одна его копия лет девяти. Но в отличии от Двалина, эта копия имела тёмно-фиолетовый цвет волос. -Как я понимаю, ты не Двалин. -Кто? Старшой! Это же Я! Великая и Неповторимая Зевс!- звонким девичьем голосом отвечал... отвечала его видимо фамильяр. -Зевс? Я думал, что ты по крайней мере мальчик. Ну насколько это понятие применимо к слайму. -Неа! Я хочу быть как та тётя, что книжки охраняет. -Лиза что-ли? -Ага! Она сильная. Но Зевс будет сильнее! -Ясно... Но тогда почему ты не выглядишь не как она, а как я? -Потому что, Старшой защищал, кормил, дал дом, дал имя. Старшой крутой, Зевс хочет быть такой же. -Хо~о. Мне приятно это слышать. Но Зевс, не могла бы ты встать с меня. И пожалуйста, оденься, моя шуба вон там, а то боюсь про меня не то подумают. -Хорошо, Старшой. ***       Алиса смотрел то на смеющегося Барбатоса, то на две его копии, что смотрели друг на друга как заклятые враги. И как так получилось? Всё просто. После тренировки, Алиса был очень голодным, от чего он решил дойти до ближайшей статуи Архонта и пополнится энергией из неё, как например он делал перед Дадаупой. И к его несчастью, ближайшая статуя была именно у дуба Ванесы. Там же, до сих пор обитал и Барбтос с Двалином. Для дракона не было работы, так что Алиса решил не нервировать того лишний раз и в город его не приводил, от чего тот вернулся к древу.       По итогу, Барбатос встретил его как и в прошлый раз, настороженно, но когда он увидел Зевса, на его лице отчётливо виднелось удивление. Дракон, что спал рядом с древом, видимо учуяв его, незамедлительно превратился в человека и на воздушных потоках, за пару мгновений добрался до него. Он хотел было что-то сказать, но увидев Зевса, сначала остановился в недоумении, а спустя пару секунд, стал смотреть на неё хмурым взглядом. Зевс от него не отставала. Смотрела на дракона таким же взглядом.        -Старшой/Старший, кто это?- одновременно спросили копии, что только усугубило их начинающийся конфликт. Ну а дальше началось. Копии начали переругиваться, совершенно не слыша, как Алиса пытается их примерить. -Знаешь, ты выглядишь как отец двух очень энергичных детей. Может мне даровать тебе благословение?- кое как отсмеявшись, Барбатос спустился и теперь стоял рядом с Алисой. -Пожалуй откажусь. Но вот совет бы не помешал. Да и вообще, успокой своего дракона. -Боюсь, что Двалин не послушает меня. Я для него больше не авторитетная личность. -Я удивлён, что ты таким был, но всё же, что изменилось? -Да всё просто. Он очень впечатлился тобой в вашу прошлую встречу. Так что теперь ты для него Старший. Позаботься о нём. -Так, погоди. Барбатос, я на такое не подписывался. Я не нянька для дракона.       В ответ, бард лишь усмехнулся и исчез. ***       Алиса был готов убивать. В частности, одного одноглазого капитана кавалерии, что смеялся уже десять минут. А ведь Алиса всего-то рассказал ему, откуда взялись двое детей, которые выглядели в точности как он. Так ещё маг работал с документами и чуть ли не лошадиный ржачь отвлекал его. -Отсмеялся?-спросил Алиса, перекладывая листок с печатью в другую стопку и смотря на затихшего Кейю. -Да, думаю да. Я насмеялся лет на десять вперёд. Никогда бы не подумал, что такое возможно.- Кейа кое как отдышался и хотел было сделать глоток из бокала, как вдруг его лицо вытянулось в удивлении, а в глазе черти плясали в два раза активнее.- Кстати, Алиса, я тут кое-что понял. Раз уж ты стал отцом, то ты проставляешся!       Алиса ничего не сказал. Он лишь смотрел на Кейю таким тяжёлым взглядом, на который только был способен. Одноглазый капитан даже стал нервничать. Заметив это, Алиса ухмыльнулся и стал говорить. -Раз у тебя настолько много свободного времени, Кейа, то властью данной мне тобой, я назначаю тебя ответственным по делам граждан. Пока что, временно. -Эй, эй. Алиса. Я же не серьёзно. Это же была шутка. Не нужно рубить с плеча. -Надо Кейа, надо. Садись вон туда.- Алиса указал на рядом стоящий стул.- Бери документы и работай. Думаю до рассвета управимся. ***       Дверь в кабинет Алисы открылась, являя его взору молодого рыцаря, что с взволнованным взглядом смотрел на него и держал в руках конверт. -Магистр, вам письмо. -Давай сюда и свободен.       Взяв письмо у рыцаря, который тут же убежал по своим делам, Алиса распечатал конверт и принялся читать. Как оказалось, отправителем письма оказалась Лиза, что до сих пор была в Ли Юэ. Ей, на удивление, удалось договорится с начальницей Цисин, то бишь с Нин Гуан, о встрече. Правда саму встречу, Нин Гуан изъявила желание провести именно с ним, от чего Лиза и просит его явится в Ли Юэ как можно скорее. -Что ж, видимо канон от меня не отстанет. Ну как по другому объяснить то, что меня зовут в Ли Юэ как раз к церемонии нисхождения Гео Архонта. Ха~а. Ну, делать нечего. Джинн необходима помощь, а в Ли Юэ сейчас как раз два предвестника с которыми можно попытаться договорится. Но это потом. Сейчас документы.
Примечания:
402 Нравится 130 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (11)