Дела Магисторские.
23 ноября 2024 г., 03:34
Примечания:
да
Алиса сидел в кресле магистра и взглядом свеже поднятого зомби смотрел на кипу бумаг, что он разбирал целые сутки. Проклянув создателей бюрократии, Алиса встал из-за стола, накинул себе на плечи свою шубу Мага Бездны, которая теперь отказывалась распадаться на элементальные частицы, и покинул кабинет. У него ещё были запланированы некоторые дела.
***
-Ооо, наконец-то вы пришли Капитан! Пожалуйста, скажите этим монашкам, что мы уже здоровы и полны сил! Я умираю со скуки! А ведь мне тренироваться с Глазом Бога надо.-Отто был привязан к кровати цепями и пытался всеми силами сорвать с себя оковы.
-Это за что вы так с ним?-спросил Алиса у монашки, что сейчас стояла рядом с ним и с негодованием смотрела на брыкающегося Отто.
-Вы не поверите, господин Магистр! Эта бестолочь мало того, что не соблюдает постельный режим, так ещё его ловили активно тренирующимся на заднем дворе собора! И я устала ему повторять, что ему ещё рано таким заниматься, но он не в какую не слушал, так что пришлось применить крайние меры! А теперь, позвольте откланяться, у нас скоро начнётся служба.
Бросив ещё один испепеляющий взгляд на Отто, монашка ушла, а Алиса стал смотреть на него каким-то смиренным взглядом.
-Капитан, и как давно вы заняли место Магистра?-спросил Виктор, что лежал на соседней койке и с небольшой улыбкой смотрел в потолок.
-Второй день как. И как я понял, вы совершенно не в курсе этого?
-Ну новости до нас тут не особо доходят, так что в этом нет ничего удивительного.-ответил Виктор, всё ещё смотря в потолок.
-Капитан, а раз уж вы больше не капитан, кто займёт ваше место?
-А это, Отто, вы решите сами, только побыстрее. Мондштадту сейчас нужен каждый боеспособный рыцарь. На этом вообщем-то всё. До завтра можете быть свободны, но чтобы завтра, новый капитан был перед моими очами для получения новых ТЗ. А теперь позвольте откланяться. У меня ещё есть дела.
***
Алиса шёл по коридору богато украшенного поместья клана Гуннхильдр. Перед ним шла горничная, которая двигалась совершенно бесшумно. И Алиса надеялся, что этому её обучили в какой-то школе горничных, а не ассасины.
-Прошу. Госпожа сейчас тут. Также сейчас с ней находятся господин Шеймус и госпожа Барбара.-голос горничной был еле слышим.
-Благодарю.
Зайдя в комнату, в нос Алисы сразу же ударил запах трав и как ни странно спирта. Осмотревшись, Маг Бездны увидел лежащую на довольно роскошной двуместной кровати Джинн, одетую лишь в нижнее бельё. Многие убили бы за такую возможность, но вот обстоятельство... Обстоятельство не располагают к созерцанию прекрасного.
Да и хоть у Джинн было на что посмотреть, но на данный момент внимание привлекала ужасная рана на правом боку и чёрные вены, что тонкой сеткой опоясывали всё её туловище.
Вокруг кровати ходил Шеймус и что-то постоянно колдовал. Одного взгляда хватило, чтобы понять, что мужчина очень сильно переживает и что сон у него был минимум трое суток назад
На кресле у окна спала Барбара и вид у неё был довольно измотанный.
-Прошу прощение за вторжение...
-А? Алиса? Какими судьбами?-Шеймус позволил себе отвлечься лишь на секунду.
-Я пришёл проведать Джинн... И как я вижу, у неё всё плохо.
-Да. И это ещё мягко сказано. Хоть мы и смогли удалить осколки кристалла, а также очистить её от энергии бездны, но ей всё равно с каждым днём становится всё хуже и хуже. Я не знаю что делать.-последние слова мужчина проговорил шёпотом. И Алиса может поклясться всем что у него есть, это были самые отчаянные слова.
Алиса подошёл к кровати и стал смотреть на бледное лицо Джинн. Интересно, если бы он отправился в логово вместе с остальными, смог бы он защитить её? Не исключено.
Но что сделано, то сделано. Сейчас ему нужно думать о том, как спасти её и скинуть бремя магистра обратно на неё.
Алиса собирался уходить, но его внимание привлекли окровавленные бинты. Подняв один из бинтов, Алиса присмотрелся, и увиденное заставило его задуматься. В крови были мельчайшие фиолетовые песчинки.
Нахмурившись, Алиса вернулся к кровати и положил руку на рану девушки. Пара секунд концентрации и он начинает ощущать энергию бездны.
-Шеймус, вы же сказали что очистили её от энергии бездны.
-Так и есть. Я использовал специальное зелье, что Альбедо разработал для таких случаев.
-И оно либо не сработало, либо кристалл всё ещё в её теле. И я ставлю на второй вариант. Присмотритесь.-Шеймус взял протянутый бинт и принялся пристально его рассматривать. Через пару секунд его глаза расширились, а он сам с неверием стал смотреть на Алису.
-Я не замечал... Но как же так...
-Не знаю как именно, но одно ясно как день. Чтобы спасти Джинн, нам нужно очистить её кровь.
-И как же нам это сделать?-Шеймус рухнул во второе кресло и принялся массировать свои виски.
-Ну... У меня есть одно предложение. Вы же знаете про переливание крови?
-Я слышал про это, но как вы понимаете Алиса, в нашем регионе такое не практикуется. Мы больше полагаемся на зелья и припарки, а в крайнем случае на помощь приходит либо Барбара, либо я. Но этого не достаточно!- последние слова были похожи на рык. Шеймус ударил по подлокотнику, отчего тот с треском отлетел куда-то в угол комнаты.
-Я попробую договорится с Фатуи. Уверен что если и не повсеместно, то один Предвестник точно таким балуется.
-У тебя нет ничего, чтобы ты мог им предложить. А раздавать городскую казну, или земли не позволим ни я, ни Дилюк.-Шеймус был зол. В его взгляде появилась сталь, а комнате стало ощутимо ветрено.
-Я не собирался ничего раздавать. Это было бы неуважением к Джинн. Но в кое-чём вы не правы Шеймус. Думаю я смогу найти то, что их заинтересует. А до тех пор, я буду поглощать всю накопленную ей энергию бездны. Давайте я сделаю то, что должен и отправлюсь по делам.
***
Алиса медленным шагом приближался к тренировочной площадке, на которой прямо сейчас тренировалась Ноэлль. Зачем же она ему нужна? Всё просто, именно она займёт место Лизы в качестве секретарши, пока та не вернётся. И Алису совершенно не волнует, что она будет отказываться всеми силами.
-Отлично справляешься, Ноэлль.- сказал Алиса после того, как девушка своим двуручником рассекла пять манекенов за раз.
-А? Господин Алиса? Что вы тут делаете?-девушка отозвала свой меч в Глаз Бога и принялась отряхивать передник от пыли.
-Я пришёл за тобой.
-За мной? Вы хотите мне что-то поручить?
-Что-то типо того.
-Тогда вы можете положиться на меня.-девушка улыбнулась лёгкой, едва заметной улыбкой и по какой-то, только одной ей известной причине слегка поклонилась.
-Что ж, хорошо. Ты же знаешь, что я с недавнего времени являюсь Магистром?
-Конечно Господин Алиса, Господин Кейа рассказал об этом всем.
-Вот как... В общем, Ноэлль, властью данной мне кем-то, я возвожу тебя в рыцари и назначаю моей помощницей. А теперь пойдём, у нас много дел.
-Что? Но... А как же... Экзамен?-девушка явно была шокирована. Даже больше. Она была в Аху... В очень БОЛЬШОМ шоке.
И смотря на шокированную Ноэлль, Алиса задумался. Она ведь очень долгое время готовилась к этому экзамену на рыцаря, ну или что там было в каноне? В общем, она старалась изо всех сил, тренировалась днями и скорей всего ночами и много чего ещё, и всё это ради того, чтобы стать рыцарем. И то, что её сделают рыцарем "по блату", её явно не устроит. С другой же стороны, если она своими силами "завоюет" данный титул, то у неё появится уверенность в себе. Не со сто процентной вероятностью, но всё же. И если для этого Алисе нужно провести ей экзамен, то он сделает это. Осталось только его придумать.
-Что ж. Если ты так хочешь, то давай проведём этот экзамен. Нападай.
-Господин Алиса, вы уверены что...
-Рыцарь не должен знать сомнений. Мгновение смятения может стоить кому-то жизни. Да и к тому-же, мы военная организация, в которой дисциплина превыше всего. И я, как твой начальник приказываю тебе, нападай.
Ноэлль пару секунд простояла в раздумьях. За это время, Алиса достал из ножен свой меч и встал в расслабленную позу.
Кивнув чему-то своему, Ноэлль призвала свой двуручник и в следующее мгновенье будто выстрелила собой из пушки. Всего секунда и девушка сократила расстояние почти в десяток метров. Ещё в полёте она занесла свою рельсу для атаки. И Алиса понимал, если он попадёт под этот удар, да и под любой другой её удар, его просто-напросто располовинит. Но вернёмся к спаррингу.
Девушка занесла свой меч для атаки и со всей силой, что ей была доступна, нанесла диагональный удар. Алиса же увернулся едва ли не в последний момент. Рельса со свистом прошла всего в паре сантиметров от его головы и с лёгкостью вошла в каменную кладку.
Шаг и Алиса наносит удар тупой стороной меча, который Ноэлль блокировала своей латной перчаткой, после чего, ударом ноги отбросила Алису на пару метров.
Алиса же, явно с божьей помощью, не иначе, остался на ногах. Смотря на то, как Ноэлль с лёгкостью вытаскивает двуручник из камня и закидывает его на плечо, испытал боевой азарт. Давненько он не сражался с кем-то, кто бы заставил его выложится по полной.
Алиса слегка ухмыляется, смотря на девушку. Мгновенье и они оба срываются в атаку. И из-за того, что Алиса был быстрее, Ноэлль не смогла ударить в полную силу, от чего он смог заблокировать её удар своим мечом.
Два лезвия соприкоснулись, высекая искры. Алиса сразу же почувствовал, что его будущая помощница явно его пересиливает. Но он не собирался мереться с девушкой мышсцой. Перенос центра тяжести и вот его меч скользит по боковой части рельсы, отводя её в сторону, а после устремляется к Ноэлль.
Девушка делает пару шагов назад, что позволяет ей уклонится от удара, так что на землю падает лишь небольшая прядь её волос.
-Ты могла закрыться щитом.
-Но ведь это будет не честно. У вас же нет Глаза Бога.
-Благородно, но глупо. Для своей защиты, а что ещё более важно, для защиты обычных граждан нужно использовать все доступные средства.
Алиса опять сократил расстояние. Девушка не успела среагировать. Она готовилась к удару мечом, но его не последовало. Вместо этого она ощутила слабенький щелбан.
-Я победил. Но должен заметить, будь я хоть чуть слабее и ты бы победила первым ударом. Да и я слышал, ты своими ударами камни крошить можешь, вон тому подтверждение.-Алиса кивнул на дырку в каменой кладке.-Ты сильна. Сильнее большинства рыцарей, что остались в Мондштадте. Так что как по мне ты достойна, чтобы стать рыцарем. А если найдутся несогласные с этим, то смело можешь крошить им лица. Так что давай пропустим твои самоунижения на тему что ты недостойна и отправимся работать. У нас много дел.
***
Птички поют, солнышко светит, семена одуванчика танцуют на ветру, Алиса прогулочным шагом шёл к дереву Ванесы и нёс на своём плече такую прекрасную вещь, как дубину переговоров, которую он нашёл на складе ордена.
У самого же дерева лежал дракон и настороженным взглядом смотрел на приближающееся фигуру.
На одной из ветвей лежал Венти, что играл на лире с закрытыми глазами и болтал одного ногой.
-Что же тебя сюда привело, Маг Бездны?-спросил Архонт, когда Алиса подошёл к статуе у дерева.
-Да так, пару неотложных дел и разговоров. Начнём с тебя, Дракон.-Алиса подошёл к дракону и стал смотреть в его глаз.- Слушай сюда, ящерица переросток. Мне глубоко похуй на то, что тебе говорит это недоразумение по поводу своего выбора и тому подобного. За тобой серьёзный проёб...- дракон приподнял голову и начал рычать, но в следующую секунду удар страшной силы обрушился на его морду.- А ну ка цыц.-сказал Алиса, закидывая дубину обратно на плечо.- Так вот, за тобой серьёзный проёб. И то, что ты был под контролем тебя не оправдывает. По твоей вине многие люди были ранены, а ещё больше погибло. Так что хочешь, не хочешь, а придётся проёб отрабатывать. Превращайся в человека.
Дракон с непониманием смотрел на Алису, мысленно спрашивая "ты о чём вообще?"
-Ты же понимаешь, что как и любое другое элементальное существо, ты способен принимать любой внешний вид, который только пожелаешь.
Пару секунд и глаз дракона в шоке расширяется. В нём так и читается понимание, а с дерева слышится тихий смешок.
Дракон встал на лапы, закрыл глаза и через десяток секунд, с бирюзовым свечением фигура дракона сжалась в человеческую фигуру.
-Получилось!-проговорил мальчишеский голос с того места, где раньше стоял дракон.
-Я почему-то так и думал.-сказал Алиса шёпотом, смотря на мальчика лет девяти, что был как две капли воды похож на него, только моложе на пару десятков лет. единственным отличием был цвет волос и глаз. Он был ярко-бирюзовым.
-Так, разберёмся с этим потом. Барбатос, спустись-ка на пару слов.-чтобы не нервировать Архонта ещё сильнее, Алиса оставил дубину у статуи.
-И чего ты хот...-договорить Венти не дел смачный удар по лицу. А потом ещё один. И ещё. И так около десяти раз.-Доволен?
-Нет. Ты же даже не понимаешь за что это всё. Может мне исполнить старое обещание и анально покарать тебя, а после закодировать?
Архонта словно ударило током. Он слегка дёрнулся и сделал пару шагов назад.
-В общем. За тобой тоже проёб. И чтобы загладить его, отдай мне своё сердце бога.
-Ты думаешь, что я отдам сердце бога в руки порождения бездны?
-Я не думаю, я знаю. Да и я не спрашиваю твоего мнения. Дай мне сердце бога.
-Если бы я и хотел, то не смог бы. Если ты не знал, то у меня его украла та женщина из Фатуи.
-Ты думаешь я не знаю, что тебе достаточно захотеть и сердце бога вернётся к тебе?
-Откуда ты?!...
-От бабки твоей! А теперь, если ты хочешь, чтобы Джинн осталась живой и скорей всего здоровой, то отдай мне сердце бога!
Барбатос с минуту смотрел прямо в кровавые глаза Алисы. Не известно, что он в них увидел, но со страдальческим вздохом, Архонт протянул ему ладонь, над которой парило анемо сердце бога.
-Хоть я и вверяю его тебе, но если ты используешь его во зло, я расправлюсь с тобой.
-С алкоголизмом своим расправься для начала.-ловким движением руки, сердце бога было спрятано во внутреннем кармане шубы.-Двалин, иди сюда, пойдём в город. И создай себе уже одежду. Люди голыми не ходят. Ну большинство из них.
И в правду, откуда я знаю, что он так может? Я словно всегда это знал. Как только выпадет свободная минутка, нужно будет проверить себя.
Примечания:
Ну вот как-то так. Вы возможно задаётесь вопросом, "Какое переливание крови в грёбаном средневековье?". Ну если в Натлане есть мотоцикл, диджей пульт и тд, то и переливание крови есть. По крайней мере Дотторе точно таким занимался. А так, пишите комментарии, они ускоряют выход главы.
Но это не точно.