***
Ведь каждый год лето проходит в разгаре. Время для самого прекрасного. Пора забыть о всех тревогах и делах. Но почему-то у Вероники и Александра это не получается. А вот Фёдор Иванович со своей женой Ниной и детьми решил отдохнуть на природе. Нина говорит своему мужу: - Слушай, Федь. Давай мы пригласим Веронику и Сашка с дочкой. Поедем к озеру, посидим у костра, песни споём. - Нина, а ведь это здорово. Сейчас наберу. А утро у семьи Коровиных началось сумасшедшим. То дочку накормить, то вещи постирать, то еду приготовить, то в магазин сходить. Раздался телефонный звонок. Вероника ответила, так как Сашок занимался Софией: - Да, дядя Федя, здравствуйте! - Вероника. Мы с Ниной и детьми собираемся на природу к озеру. Вы поедете с нами? - Ой, дядя Федя, с радостью. Спасибо большое. А Вы что, заедете за нами? - Мы к вашему подъезду сейчас подъедем. А вы тогда можете такси вызвать. Таксисту скажете, что нужно понаблюдать за машиной. А мы вам укажем, куда ехать. - Хорошо, мы сейчас начнём собираться. Спасибо большое. До встречи, ждём. - До встречи. - Саш, давай собираться на природу. Дядя Федя сейчас приедет, нам будут они показывать, куда ехать. А я сейчас такси закажу. Ты к стати, не зря покупал шашлык и приправу. Овощи тоже берём. - Вероника, а это здорово. Кстати, напитки у нас тоже есть. Возьми их. - А что ты покупал? - Вино, газированная вода и вода обычная. Там в прихожей всё стоит. - Ну, ты даёшь. А что же ты раньше молчал? - Не знаю. Я знал только одно - что это всё пригодится. - Согласна. Ты Соньку одел? - Да. - Я тогда заказываю такси. - Хорошо. Так, стоп. Какое такси? - Такое. - Вероника, ты что? Хочешь 250 рублей платить? У нас вообще-то есть своя машина. - Ой, чёрт. Саш, я совсем забыла. - М-да....Ха-ха-ха... - Саш. Прекрати. - Да, я понял, понял. Понял - не дурак, дурак бы и не понял. Я иду сажаю Соню в машину, потом поднимусь и заберу всё необходимое. Сама ничего не выноси. - Хорошо, жду. **** - Ну, что, София Александровна, готова к путешествию и вечеринке на природе? Я тоже готов. А вот и наши товарищи приехали. Посиди здесь, а я скоро приду. Не скучай. - сказал Сашок дочурке и поцеловал в щёчку. - Саш, а ты что, решил на своей машине ехать? - спросил Афанасьев. - Здорова, Фёдор Иванович! Ну, да. А чего на такси? 250 рублей платить? Да, ну на фиг. - Ну, правильно. Где там жена твоя? - Ой, она там собирается. Я пойду ей помогу всё вынести. - Ладно, мы ждём.Часть 1
29 июля 2022 г., 10:06