Неожиданная встреча
30 июля 2022 г., 10:13
Примечания:
Вот и обещанная вторая часть!
– Аааааам...– Зевнул Звездокрыл.– ЧЕРТ! ПРОСПАЛ!!! О ЛУНЫ, КАК ЖЕ ТАК!?
–Ты чё разорался?– сонно спросила Вещунья.– Время 3 часа ночи! Какой проспал!? Спи давай!
– Всмысле? А кто тогда меня только что будил?
– Никто тебя не будил! Приснилось наверно.
–Наверно...
–Короче, я спать, разбудишь, пришибу!– Пригрозила Вещунья.
–Ладно...
Прошло минут 20, а Звездокрыл не мог уснуть:
–Кто же меня, всё же разбудил? Может и правда показалось?
–Нееееееет...–Прошипел незнакомый голос.–Это был яяяяяя...
–Кто здесь!?–Испугался ночной.
–Никогооооооо... Я в твоей головееееееее...–С таким же шипением продолжал незнакомец
–Кто!? Кто ты, три луны такой!?
–Яяяяяяя? Один из самых древних ночныыыыыых...
–Нет! Мне это сниться!–Звездокрыл царапнул себя когтем.– Ай!
–Вот видишшшшшшшшь... Я настоящиииииииий...
–Что ты хочешь со мной сделать?
– Я хочу тебе помоооооооочь...
–Чем?
–Сделать тебя зрячиииииииим...
–Что? Как?– с изумлением прошептал ночной.–Ты дракомант?
–Нееееет.... Я породил дракомантаааааа... И он мне дал силуууууу...
– Это не возможно... Первый дракомант среди ночных был Мракокрад, а его отец Артик. Значит ,ты и есть ледяной принц?
–Неееееет... Я был гораздо раньше негооооооо... я жил ещё до Пожараааааа...
–Но как? Раньше у ночных не было дракомантов!
–Был одиииииин... Мой сыыыыыын... Но он сгореееееел... А драконят у него не былооооооо...
–И из-за этого мы потеряли магию. И как же ты мне поможешь?
–Впусти меняяяяя...
–ЧТО!? ПОТЕРЯТЬ ДУШУ И РАЗУМ!? НИ ЗА ЧТО!!!
– Нееееееет... Ты ничего не потеряшшшшшшшь... Просто приобриобретешь сиииииилу...
–Не уверен, что всё так просто. Вон из моей головы!
–Не так быстрооооооо...
–ААААААААААААААААААААААА!!!–Заорал слепой.
–ЗВЕЗДОКРЫЫЫЫЛ!!!–Крикнула Вещунья.–Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛА!!! О, ЛУНЫ! Что с тобой?
–Вещунья...–Задыхаясь, и барахтаясь по полу, проговорил он.–Позови на помощь... Будьте осторожны...Он уже...–В глазах у ночного потемнело.
–Кто он? Звездокрыл!–были слышны последние слова Вещуньи, и слепой отключился.
Что происходило? Кто за него переживал? Была ли рядом Солнышко? Этого Звездокрыл не знал. Однако, как только ночной начал приходить в себя, он заметил... Очертания драконов!
–Солнышко! Ты здесь!–обрадовался Звездокрыл.
–Звездик! Что с тобой было, как ты себя чувствуешь?
–Да не важно всё это! Главное, я снова вижу!–Ночной бросился в объятья к золотистой песчаной.
–Что!? Как!?
–Да там ночью кое-что произшло. Цунами, что это за удивлённый взгляд? Давно я такого не видел!
–Он реально, больше не слепой!–с изумлением сказала морская
– Ну так! А я о чём говорю! Кстати, а сколько я был в отключке?
– Часа три.– Ответила Солнышко.
–То есть уже идёт учебный день?
–Нет, сегодня у нас выходной, из-за тебя.
–Понятно.
–Ладно. Давайте уже готовиться к проверке, а то она уже через 2 часа.–приказала Цунами
–Хорошо.
–Я согласен.
После проверки все были измотны на столько, что хотелось умереть. Однако Звездокрыл не смог уснуть из-за головной боли.
–Вот видиииииииишь...– прошипел незнакомец
–Опять ты!? Ты что со мной сделал?–начал расспрашивать ночной
–Я просто вселился в тебяяяя... Но дал зрениееее...
–Ну хоть за это спасибо!
–Звездокрыл! Ты чего не спишь?–Спросила Солнышко
–ААААААААА! ГОЛОВАА!–Начал кричать Звездокрыл, хватаясь за голову
–Что с тобой?–Засуетилась песчаная.–И что это за белый шрам у тебя на лбу, у рога?
–Звездокрыла больше нет...– Сказал ночной сняв повязку, там сияли белые глаза.–Есть только я, Тень!
Примечания:
Скоро будет третья :)