O, Maria

G
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 308 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

исповедь

Настройки
Примечания:

Как странно: вдруг расходятся пути, Так странно: но нам дальше не пройти.

О, Мария. Маша. Дорогая. Мой самый лучший друг. Такая светлая. Только, пожалуйста, живи. Твори. Будь. Люби. Поначалу сложно будет, но потом обязательно влюбись в кого-нибудь, достойного тебя. Помнишь, ты сама мне рассказала, что, чтобы любить человека, достаточно смотреть на его фотографию, и знать, что у него все хорошо. Ты гори ярче всех, а я буду. Я буду рядом, хоть и издалека, но гордиться. Я знаю, мы не обещали ничего друг другу, но ты смоги, оставь меня на растерзание, сама будь ярче солнца. Я уже обустроился. Тебя адски не хватает, но я стараюсь заполнить пустоту, хотя понимаю, что нихера у меня не выйдет. Скучаю по твоим блинчикам. Недавно пытался приготовить сам, думал, спалю пол хаты. По тебе скучаю. Больше всего на свете. Ты мне снишься каждую ночь, представляешь? Хотя, конечно представляешь. Думаю о тебе каждый день. Сегодня вспоминал, как мы с тобой переезжали тогда, ты помнишь? Или как застряли в поле без бензина. Ты, пожалуйста, только себя береги, я прошу. Даже за этим ебаным расстоянием я буду за тебя, это же я в тебе весь, в твоих волосах этих кучерявых и яркой зелени глаз. Умоляю тебя, сбереги себя, восстань из пепла, переродись и гори, будь самой счастливой, хоть сейчас тебе это слабо представляется. Я сам запутался в этих нитях воспоминаний, попался на свою же ловушку, а ты так крепко стянула их, что я вою от ломки по тебе. Ты ведь думаешь, что я равнодушен к тебе. Мне так больно, Маша. Прости меня. Тысячу раз оговорено и я повторюсь, что так, наверное, правильнее. Потяну тебя за собой на дно, а тебе же лететь надо, выше всех быть, обжигать своим пламенем. Только не сгори. Я буду за тебя ворочаться в пепле, а ты лети выше всех и не оглядывайся. Пытаюсь говорить с жителями, соседями. Выходит плохо. Иногда думаю послать всё к чертовой матери и вернуться, лишь бы глаза твои ещё хоть раз увидеть. Вчера плакал. Нашёл в рюкзаке наши фотографии с полароида, которые мы полгода искали. Они пахнут тобой. Я взял и разрыдался прямо на полу с рюкзаком в обнимку. Я уверен, Маша, что ты самая сильная девочка из всех, кого я встречал и встречу. Но, мы тонем, теперь каждый сам за себя.

Мария, сегодня я прощаюсь с тобой.

Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник