Последний Шторм.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 13 133 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Ночь Костров

Настройки
- Так, нам всё же нужно будет сделать остановку в «Скалящемся черепе», капитан? – Спросил Джим Бертс, первый помощник капитана галеона «Горящее счастье». - Да, пожалуй, да. Я знаю, это лишний день пути, но, увы, это последняя остановка перед Берегами, так что, лучше перестраховаться. – Кивнул юноша. Если взглянуть на него, то может показаться, что он слишком юн для капитана, но это лишь до момента, пока ты не заглянешь в его глаза, взгляд которых накидывал ему Морской Владыка знает сколько лет. Почему это был лишний день пути? Потому что сворачивать надо было сейчас, потратить пару часов на то, чтобы доплыть до туда, пришвартоваться, закупиться, погрузить всё, отдохнуть (а без этого команда, увы, не обойдется, но Хорм был только за, потому что отдых нужен был абсолютно всем), скорее всего, остаться там на ночь, и только тогда, если им повезет, утром они смогут потихоньку начать вставать на предыдущий курс… Если они вообще проснуться утром, а не посреди дня. Так что, пока они плыли по новому курсу к то ли приюту, то ли притону под названием «Скалящийся Череп», капитан позволил себе полюбоваться заходящим солнцем. Погода сегодня была слишком идеальная: на небе ни облачка, ветер сплошь попутный, не жарко… Красота. И закат был под стать: ярко-оранжевый, постепенно переходящий в какой-то… Малиновый, что-ли? Завораживающее зрелище. Как, в целом, и любой закат, но этот был еще прекраснее… И, бесспорно, то, как он отражался в море делало его только лучше. Но это ведь не могло длиться вечно, да? Вечер начинал всё сильнее входить в свои права, хотя до полного его наступления еще было время, а на курсе замаячил тот самый притон-приют. Не самый крупный, из-за того, что это не самое популярное место в округе, но и достаточно достойный, чтобы там могли одновременно остановиться несколько галеонов чтобы пополнить провизию и отдохнуть. Наконец, они прибыли, команда начала сходить на землю, Хорм принялся договариваться с местными и отдавать команды, матросы начинали таскать провизию… Затем, когда он договорил с местным лидером, он подошел к лоцману и первому помощнику, после чего сказал: - Том, Джим, местные приглашают нас присоединиться к их Вечеру Костров, и, мне кажется, отказывать им будет как минимум не очень вежливо. Вы со мной? - Да, почему нет… - Пожал плечами Том, который с начала их путешествия стал выглядеть намного лучше: надежда всё сильнее оживала в его сердце, он верил, что Хорм сможет сдержать своё обещание, что он вылечит его дочь… Восемьдесят шесть дней, вот сколько они пробыли в пути, они почти его закончили… Том всё сильнее верил в своего капитана, и всё меньше в то, что загадочные Серебряные Берега – лишь вымысел. - Я с вами, всяко лучше, чем просто в кабаке сидеть… - Кивнул Джим. На том они и порешили, после чего отправились на этот заветный Вечер Костров, чем бы он ни был. Они отошли от «Скалящегося Черепа» так, что тот было видно, но тот уже не мешал своим светом, на берегу, где они были, четверо местных уже разжигали костер, а последние следы заката уже почти исчезли за горизонтом. - Скоро начнем, пока присаживайтесь. – Местный лидер указал им на куски дерева, на которые можно было сесть, что они и сделали. Когда последние приготовления были завершены, костер зажжен и все расселись по местам, лидер (которого Хорм хотел почему-то назвать скорее «вожаком»), начал. - Приветствую всех на Вечере Костров. Сегодня у нас гости, для которых этот вечер – первый, так что я обязан повторить правила. Первое правило – «Вожак» говорил не очень-то громко, но не смотря на шум прибоя, его все слышали. – Никто не ходит, не встаёт, ничего такого, для этого есть перерывы, после которых все обязаны занять свои места. Правило второе – каждый обязан рассказать по истории. Каждый. – Он обвел взглядом всех присутствующих – Не важно, какой, будь то сказка, реальная история, или какая-то байка… Главное, она должна быть необычной. И наконец, третье правило – никто никого не перебивает. Если есть вопросы, то их можно задать после Вечера, но не во время. Только ведущий Вечера, в нашем случае, это я, может после одной из историй объявить перерыв. В остальном – полная тишина для всех, кроме рассказчика. Всё ясно? – Дождавшись кивков, он продолжил – Что ж, тогда первой историей вечер открою я, дальше будем двигаться по часовой стрелке. Хорм не мог понять, почему, но при взгляде на «Вожака» у него правда было ощущение, что он тут именно, что вожак, а люди рядом с ним – его стая, и вот сейчас они обратятся в стаю волков и отправятся к звездам, поедать те и становиться такими же яркими созвездиями, как когда-то, судя по легендам, и случилось с первыми… Поэтому есть и созвездие волка, филина, рыбы и прочих… Но вот, это наваждение отошло прочь, когда «Вожак», севший, как и все остальные, начал свой рассказ, потому что Джеймс всегда был рад послушать хорошую историю… И «Вожак» начал свою. - …Это было чертовски давно, уже никто не помнит, когда, где она произошла и была ли вообще. Поговаривают, что однажды в горах к трем путникам, вставшим там лагерем, подошел незнакомец. Незнакомец выглядел уставшим и голодным, так что путники сразу пригласили его к костру. Тот поблагодарил их, присел, согрелся, они дали ему поесть… «Мне нечем вам отплатить, но, если позволите, я бы хотел хоть часть своего долга отдать историей», сказал он им. «Почему бы и нет? Мы только за, хоть ты нам и не должен ничего», ответили они ему. И тот рассказал им историю о великих подвигах, о героях, и многом другом. Не смотря на то, что это была одна история, рассказывал он её несколько часов, и настолько прекрасно рассказывал, что путники не могли оторваться ни на секунду, завлекая каждым словом всё глубже и каждым словом рождая в сердцах путников радость, надежду, чувство свободы, придавая им ощущение, что не смотря на то, что они сидели всё дольше, они чувствовали себя всё более и более отдохнувшими, не смотря на то, что незнакомец хорошо играл с их эмоциями, его история то набирала обороты, то сбавляла темп, уделяя время мелочам и возможности немного поразмыслить, становясь то веселее, то грустнее, то переворачиваясь с ног на голову… К сожалению, его история не дошла до наших дней, но, сейчас не об этом. Утром от незнакомца и след простыл, но окрыленные его рассказом путники продолжили свой путь, в конце концов найдя то, что искали. И настолько запала им история незнакомца в души, что все последующие путешествия они просили путников, которых они приглашали к костру, рассказывать истории… И те соглашались на такое, почему бы и нет. Так впервые появились Вечера костров, но, со временем они изменились. Теперь у нас они проходят в одном месте и раз в четверть года, у Вечера появились свои правила и истории теперь рассказывают все… Как-то так. Кажется, до этого дня никто не слышал этой истории, каждый, кажется, на мгновение задумался, но вот, после «Вожака» начал говорить другой человек, от которого пахло чем-то непонятным. «Табак и… Табак и… Не знаю, не понимаю», подумал Джеймс, а меж тем, «Табачник», как окрестил себя Хорм незнакомца, перестал молчать, понимая, что все ждут какую-то историю. И «Табачник» начал свою. - …Говорят, что в вольных землях, что на нашем материке, где-то в их глубине, драконы впервые создали человека, что именно в их пламени люди закалились и стали такими, какими есть сейчас, за одним исключением – у всех творений Драконов была радужка золотого цвета. И со временем люди плодились, их становилось всё больше и больше, что не нравилось драконам, еще бы, они хотели быть хозяевами людских судеб, они хотели, чтобы люди подчинялись и были теми, кем решат Драконы, в общем, они были словно некоторые родители для некоторых детей… И они, увы, не умели отпускать своё, они были алчными собственниками… Поэтому они начали приказывать людям отдавать стариков и часть первенцев, якобы, в жертву… Но вечно так продолжаться не могло, со временем люди обозлились на своих творцов, самые могущественные армии отправились на войну с драконами… Говорят, из ста тысяч, которые туда отправились (на тот момент это была самая большая армия в истории, еще бы, для её создания объединились три империи и два королевства), домой вернулось только три. Но так же, говорят, что они смогли одолеть аж трех драконов из десяти. Оставшиеся семь были в гневе, даже, в ярости, но они понимали, что сейчас они не могут ничего сделать, потому что кто знает, как к защите своих городов от своих же творцов подготовились люди? Вот и драконы не знали, поэтому и ушли… Спрятались, никто не знает где, выжидая своего часа… Но перед уходом они прокляли своих нерадивых детей, лишив тех вместе с золотым цветом глаз еще и единого языка и сделав слабее… Со временем, конечно, люди нашли новые общие языки, но раздор между теми, кто когда-то был братьями, все же был посеян. И мало того, драконы начали создавать других существ, менее разумных, чем люди, чтобы окончательно испортить жизнь своим неудачным творениям. Те империи и королевства, что когда-то убивали драконов, увы, давно пали и канули в забытье, да и, чего уж, никто сейчас не может сказать, были ли они, и если да, то стали ли нынешние люди лучше, или мы наоборот идем на дно… Конец. «А ведь он недалеко ушел от преданий Серебряных Берегов, интересно, откуда он их узнал?...» Подумал Джеймс. А тем временем, очередь дошла до Тома, что сидел по правую руку от него. Все ждали историю от моряка, от этого прожженного морского волка… И Том начал свою. - Моя история не такая старая, но, тоже не самая молодая и не самая известная. Я расскажу вам про Пиратов Ночной Бухты. Была такая когда-то где-то на востоке материка. Они были кошмаром тех мест, самой страшной группой пиратов за всю историю востока материка, они грабили всех без разбора – исследователей, рыбаков, других пиратов, даже военных, которые совались туда, чтобы прогнать их, в общем, абсолютно всех. И при этом у них было всего с полсотни кораблей, в то время, как их пытались прогнать, взяв числом, когда их гоняла сотня галеонов (для этого пришлось объединиться Алькеранцам и Дорийцам, а ведь те друг друга ненавидят, но, мало того, к ним добавились корабли из Вольных Земель) и несколько десятков других разномастных кораблей. И если флоты Дорийцев и Алькеранцев потом пошли ко дну, то вот корабли из вольных земель отделались грабежом. В целом, эти пираты всегда отпускали суда, которые не были частью военных флотов. Но, знаете, что самое удивительное? Лидер этих пиратов. Говорят, это была эксцентричная женщина с рыжими волосами ниже плеч в треуголке и красном наряде. Да чего греха таить, некоторые поговаривают, что она была настолько красива, что некоторые пираты примыкали к ней только от одного этого, правда, те, кто пытался за ней приударить, долго не жили. Но мало этого, мало того, что она сколотила такую опасную шайку и выводила свои чертовы пятьдесят кораблей откуда угодно, она была отличным бойцом. Те, кто вступал с ней в схватку один на один, отправлялись на тот свет за считанные секунды, лишь некоторые мечники могли похвастаться, что держались около минуты и выжили… Но, у любого великого эпизода в истории есть начало, и есть конец. В одном из боев она случайно поймала пулю. Насмерть. Её пираты смогли тогда сбежать и долго оплакивали свою капитаншу, но потом началась грызня за власть и со временем из пиратов, которых боялся весь восток материка, Пираты Ночной Бухты превратились в миф… Потому что у любой истории, помимо начала, есть еще и конец. «А ведь жаль. Чертовски жаль. Я бы хотел встретиться с таким капитаном, как эта женщина, если она была хоть вполовину так же хороша, как её сейчас описал Том…» Тряхнув головой, Джеймс понял, что настала его очередь говорить. Рассказывать. Сказку, миф, историю… И Джеймс начал свою. - Я расскажу вам сказку о мальчике, что родился на серебряных берегах. Она будет не самой весёлой, но, все же, какая есть. Корабль мальчика и его команды, в которой он был молодым рядовым матросом, вышла в вольные воды. Мальчик был счастлив, ведь это был его первый выход в море, то, к чему он готовился с ранних лет… Но, они очень неудачно вышли, они попали в окружение пиратов. Десятка кораблей сразу, те пираты везли рабов, но не напасть на корабль, что был так близко, не могли. И они напали. При абордаже они убили всех, кроме мальчика, хоть и сами понесли гигантские потери… А мальчик стал их очередным рабом, которого они бы тоже продали. Но, так уж случилось, что они попали в шторм. Гигантский, ужасный, из которого бы, наверное, не выбрались. Поэтому мальчик предложил им свою помощь – он выводит их из шторма, а те за это даруют ему свободу и никогда не преследуют. И пираты согласись, выбора у них не было, если он мог их вывести, то почему нет? Тем более, он же ребенок серебряных берегов, они ведь обучаются этому чуть ли не с рождения… Поэтому они ему доверились. И он правда их вывел. И капитан пиратов оказался хоть и сволочью, но сволочью с честью. Извращенной, но, какой есть. Поэтому они его освободили и высадили при первой же остановке. Что он умел? Плавать на корабле, сражаться, сражаться, и еще раз сражаться. Ну и много чего еще, но, все же, в первую очередь он был моряком и бойцом. Поэтому он стал наемником, причем быстро стал наемником чертовски успешным, потому что в бою он был достаточно хорош. Со временем он стал достаточно богатым, потому что сотрудничал с тайными канцеляриями, еще и на стороне подрабатывал… Но он мечтал лишь о двух мечтах: вернуться домой и убить тех работорговцев. Потому что это было личным. И однажды он начал свой путь домой… Вот и сказочки конец. Джеймс закончил, выдохнув. Он не знал по поводу всех других историй, что были рассказаны за этот вечер, но вот про правдивость этой сказки он знал. Потому что он знал того мальчика. Знает. И для него каждое слово в этой истории отдавалось в сердце болью, но он обязан был рассказать. Иначе было просто никак. Но вот, история дошла до Джима, сидящего слева от него. Рассказчик на то и рассказчик, что рассказывает истории. И Джим начал свою. - Все ведь когда-то слышали про морских тварей, да? Там, Кракен, Челюсть Моря, Большая Рыба и прочие. Некоторым кажется, что все они просто мифы, да? Так вот, про всех не скажу, но мы однажды охотились на ту самую мистическую Большую Рыбу. Нам дали заказ на её чешую, которая, по легендам, была прочнее стали и, понятное дело, в разы легче. И мы, исходя из легенд, смогли найти место, где она обитает, поплыли туда двумя кораблями… Мы долго думали, как же её убить, но, потом поняли: нужно её бахнуть. Мы подготовили взрывчатку, ну, знаете, те камни, которые добывают на западе Вольных Земель, которые мощно бахают от сильного удара. Так вот, подготовили мы таких, наверное, половину бочки… Вторую половину от греха подальше застелили шерстью, кажется. Потому что страшно было, чуть что не так – и корабль взлетит на воздух… Даже матроса к ней приставили, чтобы охранял. Так вот. Доплыли мы, бросили приманку. Не как на маленькую рыбешку, а как на мифическую Большую Рыбу, которая оказалась реально большая. С половину галеона, не меньше. Ну и мы кричим матросу: «Кати бочку!», он катит, рыба жрет и становится только голоднее, матрос подкатывает бочку, мы ту вместе с шерстью на небольшую катапульту, дожидаемся, пока тварь откроет рот и… Бах! Стреляем, бочка попадает той прямо в рот, та только рада, ведь еда, проглатывает… Мы думаем уже, всё, не сработал план, так мы тут и останемся, если она нас не сожрет, и тут ка-ак бахнет! Морским Владыкой клянусь, я таких взрывов никогда до этого не слышал. Бахнуло, рыбку даже, бедную, немного порвало по коже, настолько хорошо постарались… Понятное дело, после такого долго не живут, ну и вот, кончилась на этом наша рыбушка. Мы подплыли к той, на лодках принялись разделять и прочее… Вонища стояла такая, вы бы знали. Кое-как разделили, подняли на корабли и погрузили, ну и поплыли назад. Как-то так. Кстати, что радует, с оплатой не обманули, заплатили хорошо, да и за остальную рыбину мы выручили не мало. Вот, у меня даже на память осталось. – Джим достал из кармана складной ножик, рукоятка которого была сделана из какой-то слегка желтоватой кости, которая даже на вид выглядела чертовски крепко и увесисто. – Кость Большой Рыбы… Вот и всё, конец. Джеймс бы присвистнул, но, не стал, потому что помнил про правила. На удивление, «Вожак» всё не объявлял перерыв, наверное, потому что понимал, что он, перерыв, никому и не нужен… А тем временем бремя рассказчика должно было достаться следующему человеку, которого Хорм сразу назвал про себя «Синичкой», из-за синих глаз. Не голубых, а именно синих, как чернила. В это время «Вожак», не поднимаясь со своего места, подкинул в костер пару дров, давая Вечеру Костров больше пищи для этих самых костров. А тем временем «Синичка» стал рассказчиком историй, как и все до него. И «Синичка» начал свою. - Говорят, где-то на островах, есть тайный орден, собирающий знания и книги по всему свету, начиная детскими сказками и заканчивая книгами из самых тайных королевских библиотек. Их зовут Хранителями Знаний. Говорят, Хранителем невозможно стать, что, мол, Хранителем можно только родиться, что лишь ребенок Хранителя, что обучается с детства, может стать Хранителем. По рассказам, они собирают книги и знания любыми относительно законными способами: покупаясь, договариваясь, обменивая книги и знания на их услуги… Они ведь совсем не слабаки, они – закаленная жизнью сталь в человеческих телах, они тренируются с пеленок, обучаясь всему, от грамоты и традиций, и до владения оружием и управления войсками… Не раз было так, что правители разных стран обещали Хранителям лучшие книги из своих библиотек в обмен на их помощь в войнах… Но тогда те повышали цену, требую еще и все книги, что они захотят и что будут на стороне врага. И им мало кто отказывал. Потому что, во-первых, почему нет, не такая уж и большая цена. Во-вторых, потому что их не десяток человек, и даже не тысяча, нет, их в разы больше. Часть из них не скрывается, а некоторые могут быть где угодно и кем угодно, начиная бедняком на улице или пиратом и заканчивая шутом короля. Но, все же, главное для них – в первую очередь знание, кем бы они ни были. Иначе, они бы не были Хранителями. Говорят, что в их библиотеке, которая поражает своими размерами и якобы в высоту с три гигантских замка и в глубину в шесть, есть ответы на все вопросы, на какие люди только смогли ответить… Вот только, кто знает, правда это, или нет? Есть те, кто говорят, что встречали их, но не брешут ли? Было бы интересно, будь бы Хранитель сейчас среди нас, не правда ли?... Сказать, что после этой истории Хорм задумался – ничего не сказать. Могли ли они существовать, или это миф? Наверное, всё же могли, но, может быть, не такие, как их сейчас описали… Люди ведь любят приукрашивать, но зачастую у большинства легенд и мифов есть что-то, из-за чего они появились… Значит, они существуют, или, может быть, существовали?.. Тем временем, очередь бытия рассказчиком дошла до последнего человека на сегодня, «Чернобород», как его прозвал для себя Хорм. В очередной раз за сегодня он кого-то как-то прозвал. И очередной человек рассказывает историю... И «Чернобород» начал свою. - Я расскажу о человеке, который, судя по приданиям, начал одну из самых кровавых войн в истории. Нынче его зовут убийцей, Проклятым, Кровавым принцем, чудовищем, но… Тогда его звали Эренид. Молодой принц, который со дня на день должен был стать королем и жениться на принцессе соседнего королевства, чтобы объединить два народа. И королем он стал, но вот жениться не успел – принцессу убили. И был объявлен траур в двух королевствах, и настолько был зол и отчаян отец юной принцессы, что попросил он Бога смерти, чтобы тот воскресил его доченьку, готовый отдать за это жизнь… Но боги оказались глухи к молитвам смертных, и бедный король, сошедший с ума и посадивший мертвую дочь на трон рядом с собой (говорят, он заставил лучших врачей королевства работать над тем, чтобы тело оставалось таким же, как и в день смерти), обвинил в убийстве Эренида, который, на самом-то деле, хотел выйти за его дочь, потому что он её полюбил. И он тоже был в трауре. Он стал мрачен, подданные его не видели на его лице и следа былого Эренида, они видели лишь мрачную тень, ставшую более жестокой. Слуги в замке поговаривали, что они каждую ночь слышали из его комнаты протяжные крики боли и вой, но, говорили об этом только шепотом и по ночам с самыми доверенными. Потому что молодой король не мог терпеть того, что творил сумасшедший отец убитой, даже когда убийцу нашли и повесили. Сначала Эренид умолял отца своей любимой дать той её заветный вечный покой, но тот не слушал, тот верил, что темными ритуалами сможет вернуть любимую дочь… И Эренид объявил спятившему старику войну. Несмотря на то, что это были два крупных, соседних королевства, война длилась не один год, и не два. Десять. Десять лет они беспрерывно сражались, с попеременным успехом. И вот, однажды армия Эренида услышала весть: сумасшедший король вернул свою дочь к жизни. В тот момент они уже держали в осаде столицу, так что Эренид примчался быстрее ветра, умоляя сумасшедшего Короля пустить его. И тот пустил. Он и правда вернул свою дочь, но… Это уже была совсем не она, это была насмешка бога Смерти. От былой доброй, чистой душой красавицы, которую любили, кажется, абсолютно все, остался полуразложившийся скелет, ставший злым и насмешливым… Эренид закричал от боли и ярости, и настолько ужасен был этот крик, настолько он был пропитан болью, что все зеркала в зале лопнули, и он атаковал короля и его дочь… В глазах Короля было столько же боли, что и в глазах бедного Эренида, но, все же, в схватке победил молодой король, убив старого. И убив то, во что превратилась его любимая. Люди говорят, что тогда он в последний раз в жизни заплакал, после чего бросил меч. Когда его люди вошли в тот самый тронный зал, они увидели Эренида, сидящего с короной мертвого короля на голове и два лежащих на полу тела. И меч. Мертвецов по его приказу похоронили со всеми почестями двух королевств, которые теперь стали одним. И он стал королем, который из веселого юноши превратился в кровавого тирана. Говорят, много лет спустя его свергли, но, кто знает, было ли всё так?.. У меня всё. «Чернобород» договорил, заканчивая этот чертовски длинный вечер. Первый вечер костров для Джима, Тома и Джеймса. Все молчали, переваривая эту грустную историю, а другой её было иначе никак не назвать. Это было и правда грустно. Хорму было жаль всех, начиная от Эренида, заканчивая сумасшедшим королем и его дочерью… Всех. Потому что это грустно, когда весёлые люди превращаются в кровавых тиранов. Грустно, когда кровавые войны начинаются из-за трупа на троне. Это всё грустно. Чертовски грустно. Да и в целом, сегодня было столько таких разных историй, столько всего… Кажется, Хорм понял для себя Вечер Костров. Который, увы, должен был закончиться. Как и все в мире, он должен был закончиться. Как история, у которой есть начало и есть конец. Да что там, этот вечер стал историей. Их личной историей. Хорма, «Вожака», «Синички», Тома, Джима, «Черноборода» и «Табака». Этот Вечер Костров стал их личной историей, которую они, может быть, когда-нибудь расскажут. Но, это будет когда-нибудь. И вот, слово снова взял «Вожак», ведущий их по этому вечеру. - Объявляю Вечер Костров оконченным. Скоро пора будет расходиться, а завтра нашим дорогим гостям уже будет пора в путь… И вожак этих, как Хорм про себя их назвал, Звездных Волков, снова прав. Завтра они поднимут паруса и с новым попутным ветром устремятся прочь, к своей заветной цели, обдумывая свои личные цели и мотивы, вспоминая все свои истории и обдумывая и их тоже… Вспоминая и этот вечер, и эту ночь, и день до… Вспоминая всё. И всех. А потом они доберутся до своей такой далекой (хоть уже и очень близкой), такой желанной цели. Не могут не добраться, Хорм в это верит. Да что там, уже вся команда в это верит. Особенно та её часть, которая была на этом вечере и которая способна сопоставить два и два, и которая уверилась в своих предположениях, что плывут они не «туда, не знаю, куда» за «тем, не знаю, чем», а везут Хорма домой. К родным берегам, к которым он так спешит. Как и спешил бы любой из них на своем месте. Тому это знание даст только еще больше надежды, даже уверенность в том, что тот не лгал, что его дочь точно будет жить и что фамилию «Хорм» он до конца жизни будет вспоминать с улыбкой и теплым словом, что когда они приедут, он, после излечения дочери, напьется вдрызг от счастья. Джиму же это не дает ничего особо нового в плане ощущений, кроме того, что он рад за своего старого друга Тома и все еще верит в своего молодого Капитана, который прожил пока что не очень длинную, но очень интересную жизнь. Но это будет завтра, а сегодня их – всех их, кто за этот вечер стал так по-особому близок – ждала первая Ночь Звезд. Но это уже совсем чужая история…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник