Последний Шторм.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 13 133 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Берега.

Настройки
На Серебряных Берегах сегодня был чудесный солнечный день… Тихий и спокойный, не смотря на то, что этот архипелаг был окружен Стеной Бурь вокруг, это не слишком мешало жителям, которые привыкли уже к этому… Да и, на самом деле, до этой Стены Бурь было плюс-минус сорок морских миль. Но, сегодня на небе, к счастью, не было ни единого облачка. Счастливый подросток, сидящий на камне у моря, говорил с девушкой, примерно его лет, что сидела рядом, но опираясь спиной на этот камень. - Тэс, ты представляешь? Сегодня моё первое отплытие… Я так взволнован… - Сказал паренек, смотря вдаль на волны. Столько лет он учился, и вот, наконец-то, его возьмут с собой в море! Пусть и юнгой, но, даже Капитан Ветров с чего-то начинал… Мысль о том, что его возьмут с собой, не отпускала его последний месяц, как ему об этом сказали. Он тренировался еще усерднее, чем раньше. Девушка же на это лишь улыбнулась. - Да, Аэн, поздравляю. – Она улыбнулась еще шире – Ты сказал об этом за сегодня уже… Семь раз? - Та тихонько засмеялась – Ты твердишь об этом еще с завтрака. И, да, мы все гордимся тобой, но… Будь осторожнее, ладно? А то, ты же знаешь, что говорят… Что иногда корабли, ну… Не возвращаются… - Ну что со мной будет? Ты же знаешь, я как птица, всегда возвращаюсь. – Он улыбнулся, хотя внутри он был не так уверен. Моряков очень уважали, но, бывало так, что не возвращались целые корабли, а то и более… Это пугало. Но то, про что рассказывали те, кто возвращались, влекло и манило его. - Хотела бы я, чтобы это было так. Ладно, пора, а то опоздаешь. – Та поднялась, а парень спрыгнул со своего места. Им было идти совсем не далеко до порта (в котором было всего пять кораблей, но, все же, эти пять кораблей были шикарны), всего пятнадцать минут ходьбы. Они дошли туда, где их уже ждали люди, чтобы проводить в путь. Это были как родственники моряков (среди которых были и родители Аэна и Тэс), так и просто те, кто хотел их проводить. Все приготовления были завершены еще вчера, а команда постепенно поднималась на борт, к которым уже было хотел побежать и Аэн, но, Тэс схватила того за руку. - Возвращайся домой живым, Аэн Хорм. – Та посмотрела на того обеспокоенным взглядом, на что он просто кивнул. - Вернусь, сестрица, вернусь. Он помахал родителям, обнялся с теми, а затем наконец-то поднялся на корабль «Поцелуй Морей». Сначала убрали трап, затем подняли якорь, после чего опустили темно-зеленые паруса, такого же цвета, как и флаг с серебряным ветром, что был над гнездом… Их капитан был уже бывалым моряком, он не первый раз проходил Стену (которая, к слову, была на самом деле длиной в 30 миль дикого шторма), так что он провел их без проблем, но… Буквально через какое-то время их судно попало под прицел пиратов. Десять кораблей, что двигались прямо на них… Они пытались скрыться, но, безуспешно, те постепенно их нагнали. Они пробовали отстреливаться, даже сбили мачты паре кораблей, но, увы, их начали брать на абордаж сразу с двух сторон… Дети Берегов бились как дикие звери, кто-то с тремя, а капитан и с четырьмя противниками сразу… Аэн же отмахивался от двоих. Но, постепенно их теснили… Пиратов было слишком много. На смену убитому сразу же приходил новый, а силы у них были не бесконечны… В какой-то момент Аэн, прижатый к стенке, понял, что остался один… Следующим ударом пирата он остался без оружия. Капитан приказал его пленить, мотивировав тем, что они хорошо на нем заработают… Он пытался брыкаться, но, пара ударов сделали юношу сговорчивее. «Поцелуй Морей» был отправлен потом пиратами на дно… День пути прошел для него в трюме с другими рабами. За этот день им лишь раз дали испить воды. Но, в какой-то момент, он услышал разговор двух пиратов о том, что они попали в шторм… - Я могу нас вывести… - Сказал он, привлекая внимание. – Но я буду говорить лишь с капитаном. Те глянули на него с недоверием, но, один шепнул другому что-то, где было «берега», после чего тот кивнул и ушел на какое-то время, а затем вернулся с капитаном. - Итак, юноша… Говоришь, можешь нас вывести?... Какие твои условия? – Капитан понимал, что если кто и может их вывести, так это ребенок берегов. И что ему уже нет смысла угрожать, потому что тому плевать… Остается только договариваться. - Я хочу свободу. И чтобы вы меня не преследовали. – Гордо заявил малец, смотря с вызовом в глаза капитану, который, кажется, был раза в три, а то и четыре старше его. Тот поджал губы, но, подумав и почесав свою черную бороду, кивнул. - Так тому и быть. Даю тебе своё слово. Освободить его! Он пойдет со мной. После этих слов Аэн, кажется, слегка выдохнул. Нарушить слово, данное в море, значило навлечь на себя и на свою команду беду, это знали все. Поэтому, когда они вышли на палубу и капитан начал отдавать указания, юнец попросил убрать рулевого и дать ему штурвал, что без проблем сделали. Он положил сцепленные ладони на одну из рукоятей штуравала, прикрыл глаза и начал что-то бормотать себе под нос… - Море и Ветер, я ваше дитя, укажите мне путь… Море и ветер, пропустите меня… Море, прошу, опусти же свой гнев, Ветер, прошу веди меня, словно свое дитя… Он стоял с закрытыми глазами, бормоча эту мантру… То ли от того, что та имела магическую силу, то ли от того, что та просто успокаивала его… Минута, вторая… Вдали вспышка молнии и раскат грома… И еще… И еще… И еще. Тогда он расцепил ладони и взялся за штурвал, не открывая глаз. Он знал, куда ему плыть. И он знал, как. На то он и был одним из них. Дитя ветров всегда найдет путь в море. Так, за пару часов он вывел их корабль и те корабли, что следовали за ними, как бы ему ни хотелось отправить их на дно. Через несколько часов они сделали остановку у одного из островов, где капитан его ссадил. Напоследок тот спросил его: - Как тебя звать, парень? Тот посмотрел на него со злостью, но, все же проскрипел сквозь зубы: - Аэн. Аэн Хорм. - Аэн… - Протянул старый пират. – Знаешь, в этих краях это слишком необычное имя. Если хочешь скрыть тот факт, откуда ты, а, поверь мне, лучше сделать так, если не хочешь попасть к людям по типу меня – он улыбнулся – То лучше его сменить. На, не знаю, например… Джеймс? - Спасибо, старик – Бросил Хорм, но этим «спасибо» можно было отравить пару деревень – Без тебя разберусь. Так он покинул корабль работорговцев. Спустя какое-то время, когда он искал работу и его спросили о его имени, он ответил: - А… Джеймс. Джеймс Хорм. - Добро пожаловать в команду, юнга Джеймс Хорм… - Улыбнулся его наниматель, который знал только то, что нанимает мальчишку, который уже не в первый раз выйдет в море. Но, он не знал, что тот выйдет в море во второй раз… А у Аэна… У Джеймса, была лишь одна надежда: что он когда-нибудь отомстит, а затем вернутся домой.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник