Hollow

Перевод
NC-21
Завершён
25
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
142 страницы, 45 945 слов, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник

22

Настройки
Чимин немедленно встал из-за стола и захлопнул свой ноутбук. - Джин, я закончил всю свою работу и теперь иду домой. Другие художники вокруг него только удивленно смотрели. Джин поднял глаза от рукописей в своих руках и сказал: - Ты уже отредактировал раскадровку на следующий месяц? Тебе ещё многое предстоит сделать. - Договорились, - кивнул он, - Я уже готовлю предложения и документы для следующей встречи, есть что-нибудь ещё? Джин быстро поправил очки, немного удивленный. - Ну, если это так, я думаю, что теперь ты можешь идти домой. Чимин слегка нахмурился, когда Джин взял телефон и набрал что-то из записки. - Кто отвезёт меня домой? Он наблюдал за своим редактором и лучшим другом в лёгком замешательстве. - Я могу просто взять такси, - он в значительной степени запомнил адрес и сжёг указания в своём мозгу. - Хорошо, тогда просто поешь, когда приедешь, и не пытайся сделать что-нибудь смешное или ещё что-нибудь! - Джин повесил трубку и улыбнулся ему, - Езжай, увидимся позже, Чим, и будь хорошим! Чимин коротко посмотрел на него и закатил глаза, когда их коллеги захихикали. - Хорошо, мама, мне не нужно говорить об этом каждый раз. Он вздохнул с облегчением, когда вошёл в лифт, хотя и был готов вернуться в квартиру и лечь на истощающий энергию диван. Он знал, что у него еще много дел. Это была полуправда со стороны Чимина, и он не мог не вспомнить о приближающихся сроках. Он быстро вышел из здания и увидел серую машину, стоящую без дела на пешеходном переходе. Он посмотрел на окна, и одно из них опустилось. Ему потребовалось некоторое время, чтобы узнать лицо со стороны водителя. - Эй, Чимин! Джин сказал тебе, что я приеду? Ну, наверное, нет, просто запрыгивай, и я отвезу тебя домой. Его улыбка была знакомой и только через пару секунд он понял кто это. - Хосок? Разве ты не должен быть занят? Он отмахнулся и сказал Чимину, чтобы тот садился на пассажирское сиденье. - Джин говорит, что у него ещё много дел, что-то насчёт сроков и прочего. Так что он не выйдет до 9 вечера. Художник больше ничего не сказал, глядя на движущиеся здания и уличные знаки. - Ты хочешь пойти куда-нибудь? - Нет. Отвези меня обратно в квартиру. Хосок коротко поднял руки в притворной капитуляции и рассмеялся. - Хорошо, хорошо. Я просто подумал, что ты захочешь пойти куда-нибудь после работы, понимаешь? Чимин посмотрел на него отсутствующим взглядом, а затем снова повернулся к окну машины. Бодрый парень искренне покачал головой. - Это не моё дело говорить тебе. Тебе придётся поговорить об этом с Намджуном. Младший нахмурился и покачал головой. - Всё, что я прошу - это конкретный день. Это секретно или что-то в этом роде? Разве ты не знаешь, что у него жар? Блин, да что с вами такое, ребята? Хосок удивлённо посмотрел на него. - У Юнги жар? Может быть, потому что его работа так затянулась? Нет, это должно было занять некоторое время. В любом случае, проникновение в неизвестный город, который усеян одним из самых печально известных подпольных наркокартелей требует мужества, гордости и достоинства. Прошло всего 10 дней с тех пор, как Юнги уехал, и Хосоку показалось, что Чимин был каким-то беспокойным. Он не удивился бы, если бы упрямый художник беспокоился за него. И всё же Хосок не волновался так сильно. Он доверял своему лучшему другу как родному и знал, что тот не из тех, кто совершает ошибки. - Не беспокойся о Юнги. Он вернётся целым и невредимым. - Хосок ободряюще похлопал Чимина по плечу, а младший только взглянул на него и всё равно забеспокоился.

***

Юнги просеял стопки бумаг и засунул их обратно в картотеку. Всё это привело к одному и тому же результату. - Давай, поросенок, перестань прятаться! - он вздохнул и внимательно перечитал их снова, - Нет, нет. Это не имеет смысла... Мэрия? Не очевидно... Может быть, во время мероприятия в парке? Нет, нет, это неправильно. Тогда где? Юнги на мгновение уронил папки и снял очки, массируя переносицу, чтобы снять напряжение в глазах. Он заснул, занимаясь этим довольно долго. Лихорадка замедляла его, но он не позволил ей помешать ему сделать то, что было необходимо. Но в то же время ему хотелось поехать домой и свернуться калачиком в своей родной постели. Но увы. Мир, как всегда, несправедлив к Мин Юнги. Прошло ещё два часа, прежде чем он начал вычёркивать определённые строки, обводить цифры и писать их все на полях. Он вытащил карту региона, которую взял с городского звонка, и начал рисовать точки на адресах, вычерчивая из них линии. Позже он увидел, что адреса, будучи соединены, образовывали идеальный пятиугольник. Все они имели идеально рассчитанные расстояния, и одна вещь выделялась из остальных. Прямо в центре Пентагона находилось китайское консульство. Он поставил точку и тут же позвонил Намджуну. - Я нашёл его. Всё, что у меня есть, я пришлю тебе позже. Но ты знаешь, что все адреса в письмах фальшивые? Это всё простой намёк. Он делает идеальную географическую форму над городом, и ты знаешь, что находится прямо в центре? Прошла напряженная пауза, прежде чем Намджун заговорил и, казалось, зашевелился на другом конце провода... - Консульство? - Да, консульство. Если я смогу добраться до них до следующего полуторамесячного срока для их встречи, то я смогу продвинуться вперёд и найти настоящую цель. Намджун прищёлкнул языком. - Это слишком очевидно. Если мы начнём дёргать за ниточки так скоро, это будет слишком легко для них. Они могут изменить адрес в любое время, и, если мы правы, то нам придётся отложить процесс. Юнги стиснул зубы. Он был так близок. Так близок к тому, чтобы добраться до корня проблемы, но он знал, что Намджун прав. Любые дальнейшие действия со стороны его агентства могли бы сделать так, что ускользнул бы один из руководителей подпольного кольца, жизненно важной цели в распространении его влияния в стране. - Дерьмо. Тогда я останусь тут на ещё какое-то время… - Подожди. Ты знаешь, что просто не можете этого сделать. Они уже пытали и убили одного из наших, и я определённо не буду рисковать твоей жизнью ради этого, - Намджун сделал паузу, - Как твой босс и близкий друг, я сейчас прекращаю твои расследования. Я знаю, что всегда нужно быть на несколько шагов впереди, но нам нужно больше времени для этого. Наберись терпения, Юнги, я не хочу, чтобы ты стал таким же, как в прошлый раз. Юнги знал, что это опасно, и именно поэтому он взялся за это задание. Предыдущий киллер под командованием Намджуна, который взял на себя это задание, не продержался и недели, прежде чем его вынюхали и сняли с нашего радара. Это была единственная причина, по которой Юнги отсутствовал дольше, чем ожидалось. Он должен был забрать задание из квадрата один и привести туда, где он сейчас находится. - Возвращайся, ладно? - он вспомнил, что Чимин писал ему эсэмэску. - Тогда я подожду. - Хорошо, - Намджун издал мелкий смешок, - Мне не нужно, чтобы ты выходил из дома и делал что-то безрассудное, серьёзно. Я не спущу с тебя глаз, если ты когда-нибудь выйдешь за рамки дозволенного. А теперь пришли мне всё, что у тебя есть. Отчёт не нужен, я сам всё сделаю. Ты можешь вернуться в любое время в конце этой недели. Оставайся в безопасности. Держи глаза открытыми и смотри в оба. Потом он повесил трубку. Он каким-то образом почувствовал, что с его груди свалилась огромная тяжесть, хотя он не мог продолжать операцию, он мог, наконец, вернуться домой. Не колеблясь, Юнги аккуратно сложил бумаги и начал процесс отправки. К счастью, в шикарном отеле, в котором он остановился, был центральный офис, чтобы связаться с другими офисами вокруг них. Если бы Хосок был здесь, это, вероятно, ничего бы не значило, но в центральном офисе так уж случилось, что у него была факсимильная машина, которую он мог одолжить. - Давай сделаем это по старинке... – ухмыльнулся он, поправил костюм и вышел из комнаты. Он прошёл по коридору к лифту и направился прямо в вестибюль. К счастью для него, один из администраторов в передней случайно прошёл мимо, и он сделал преднамеренное, но тонкое движение, чтобы ударить его. - О! Простите, сэр, - он кивнул и улыбнулся в знак извинения и Юнги сделал то же самое. Как только он прошёл мимо, он засунул украденное удостоверение в рукав. Юнги улыбнулся про себя, возвращаясь в свою комнату. - Я слишком люблю эту работу.

***

Хосок слонялся вокруг, пока Чимин работал над своими планами для следующего проекта. Его очки слегка сдвинулись на переносицу, пока Хосок наблюдал за ним и ел у стойки. Хотя Чимин предпочитал оставаться один, он не настаивал на том, чтобы Хосок ушёл просто из уважения. Если бы он не был знаком с Юнги, то, наверное, давно бы крикнул Хосоку, чтобы тот оставил его в покое. Чимин не мог понять, как Юнги держится рядом со своим лучшим другом. Он всегда был полон энергии и всегда был готов поговорить, когда бы он ни был рядом. Это честно раздражало художника, но он не мог сделать ничего другого, поскольку это не было его местом, чтобы попытаться отгородиться от него. Он настоял на том, чтобы отвезти его куда-нибудь, и был самым милым и дружелюбным существом в его жизни, кроме Чонгука. Он ненавидел это, потому что чувствовал себя внутренне обязанным быть милым с откровенно бескорыстным человеком. Хосок быстро вымыл тарелку, которой пользовался, и положил остатки еды в холодильник. - Еда в холодильнике, если тебе что-нибудь понадобится... Он взял ручку и записку из блокнота на холодильнике и быстро нацарапал что-то. - Вот мой номер, и я уйду через несколько минут... Так ты будешь в порядке здесь один? Чимин оторвал взгляд от ноутбука. В глазах Хосока мелькнул весёлый огонек, когда он ждал ответа. - Ты не подходишь под мой типаж парней, поэтому, убирайся уже к чёрту. Хосок положил руку на грудь в притворной обиде. - Я так ранен! Я ведь тебе ничего не сделал, правда?! - Хосок, ты спрашиваешь меня об одном и том же каждый день и буквально балуешь меня. Ты думаешь, я тупой? Исправь это своё лицо, прежде чем я брошу свой ноутбук, чтобы испортить его ещё больше. Можно было бы сказать, что Чимин был слегка возбуждён тем, насколько обидчивым и дружелюбным был Хосок временами, и снова он задавался вопросом, как Юнги мог терпеть его. - Почему ты такой жестокий? И что тебе сделало моё лицо? - Это было некрасиво, так что перестань меня беспокоить и иди почини его где-нибудь в другом месте. Хосок только рассмеялся, ведь он уже так привык к этому. Было забавно, что Юнги и Чимин, казалось, разделяли между собой незамутненную прямоту, и он мог сказать, что они уже идеально подходили друг другу. Именно тогда он понял, что у него не было никаких шансов с Чимином, но это не помешало ему быть энергичным и солнечным человеком, которым он является. - Ладно, я пойду. Увидимся через некоторое время! - помахал Хосок рукой и вышел из комнаты. Чимин улыбнулся и покачал головой. Юнги очень повезло, что у него есть такой друг, хотя он, вероятно, убил бы себя, если бы Хосок был его другом. Количество счастья и энтузиазма, исходящих от нехарактерного убийцы, было просто странным само по себе, и он не мог думать о том, чтобы справиться с этим вообще. Он тихо заскулил и закрыл лицо руками. - Чёрт возьми, Юнги... Мне кажется, я скучаю по тебе.
25 Нравится 0 Отзывы 19 В сборник