Эпидемия

NC-17
В процессе
42
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 798 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник

а он.. неплохо выглядит?

Настройки
Примечания:
через пять минут, линч был на месте. обычно он ехал в два или три раза больше, но такая быстрая дорога была только потому, что не было людей и машин, поэтому на светофоры егору было плевать. спустя пару часов, журналист все же доехал до дома друга и буквально выбежав из машины, забежал в подъезд и побежал по лестнице. да, было добежать до девятого этажа, но слишком опасно ехать на лифте, потому что если он сломается, вряд ли ему кто нибудь поможет. в попыхах, Линч добежал до места назначения. он остановился возле двери джона переводя дыхание, после чего немного порылся в цветочном горшке. он нашёл ключ. брюнета это ни капли не удивило, все таки, Джон уж слишком предсказуем. вставив ключ в дверное отверстие, тот открыл дверь и сразу же забежав стал оглядываться. как всегда, у Джона был полный бардак, но.. самого Джона не было. очень странно. журналист зашёл в квартиру поглубже, осматривая все комнаты. что же... это было ожидаемо, ведь у писателя обычно музыка на всю, ну, или телик. да и тот бы начал орать, мол, какого хрена Линч припёрся в его квартиру, без предупреждения. Егор чуть улыбнулся, представив себе реакцию Джона, но вдруг взгляд брюнета упал на бумажку, висящую на холодильнике в кухне. "Линч, я знаю, ты прочитаешь эту записку. знай, со мной все хорошо, но к сожалению, я не успел эвакуироваться. зато Лили с Лукасом смогли, так что за них даже не смей переживать за них. я нашёл людей, которые вывезут меня из страны. сейчас, когда я пишу эту записку, я уже выхожу, они ждут меня. время написания записки: 5:00" прочитав бумажку, журналист сразу же скомкал ее, но все таки положил в карман. Линч был очень зол. его кинул лучший друг.. почти брат!! да, они часто ссорились, но это же не повод же бросать его!! писатель мог бы хоть заехать за ним, но нет, он выбрал спасти только свою жопу. спасибо. в какой то момент брюнет почувствовал урчание в животе. все таки, оно было логичным, ведь он не ел весь день. парень открыл холодильник и достал оттуда бутерброд, но он был.. не холодным? странно. в какой то момент до журналиста дошло и он подойдя к выключателю попытался включить свет, но у него ничего не вышло. видимо, электричество отключили. Егор вздохнул уже доедая бутерброд. тарелку где тот валялся он кинул в раковину. а что? не мыть же ему ее сейчас. перед выходом брюнет решил взять пару вещичек, так как с дома он взял только по мелочам. парень решил захватить с собой рюкзак, а в него уже положить аптечку, немного консерв, благо, их у друга было предостаточно. Линч так же взял с собой пару ножей. кухонных, правда, но это лучше чем ничего. конечно же зеленоглазый еще подхватил парочку обойм патронов. ну, теперь уже точно всё. спустя какое то время журналист был у места. он не знал сколько времени прошло, да и они не договаривались, так что придется ждать. не прошло и десяти минут, как сам Генри Лемптон уже подъезжал. мужчина вышел с машины и направился к брюнету. — и снова здравствуйте, мистер Линч. рад снова вас увидеть.— на лице блондина воцарила небольшая улыбка, которая буквально через миг слезла с его лица. зеленоглазый лишь молчал, смотря на него. а он.. неплохо выглядит? интересно, сколько ему лет.. где то окола сорока? или меньше? но не смотря на это, обладатель шрама был в отличной форме как и его охранники. стоп. их не было? да, точно, в прошлый раз тоже. брюнет продолжать молча смотреть на того в раздумиях, но тишину решили прервать./ — мистер Линч, не думаю, что молча пялиться на меня считается вежливым.— Генри снова немного улыбнулся, окидывая того осуждательным взглядом. точнее, эта нотка осуждения была скорее шуточной, но Егор так не посчитал. — ээ.. прости. так куда нужно ехать?— только сейчас брюнет заметил довольно большую разницу в росте.. на сантиметров двадцать блондин точно выше его, а может даже и больше. — садитесь в машину, а там и увидите. Лэмптон прошёл к машине иногда оборачиваясь и убеждаясь, что сзади него точно идёт журналист, ведь, кто знает что этот парнишка вытворит сейчас. блондин открыл дверцу пассажирского сиденья пропуская вперед Егора, будто тот какая нибудь девушка. самому брюнету это не особо понравилось, но он решил промолчать, так что просто сел на своё место. спустя довольно долго время, может даже и полчаса, оба доехали до места назначения. все это время никто не решался разбавить тишину, так что в машине играла тихая музыка, дабы не свести парней с ума. Егор был больше всего рад выйти из машины, так что когда он это сделал, то потянулся немного хрустя спиной. сам Генри вышел немного позже, после чего заблокировал машину. вдруг журналист вспомнил про охранников.. нет, нужно было спросить, он не хочет сидеть все время борясь с интересом. — а где твои охранники?— немного тихо спросил журналист. какое то время блондин молчал, просто смотря на того, от чего парень немного испугался. он сказал что то не то? чёрт, кто знает, что у этого психа на уме!! да и зачем он вообще с ним поехал? брюнет стал впадать небольшую панику, но Лемптон решил ее нарушить саоим голосом. — какая то часть в эвакуировалась, какая то умерла, а где то человек пять сейчас в бункере. в который, кстати, мы сейчас с вами и пойдем.. — погоди, что?!
Примечания:
42 Нравится 11 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)