Здравствуй, Чимин!

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 258 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Глава 1. «Любовь это прекрасно, но свобода дороже» Под такие слова обычно просыпался Юнги. Как только он стал подростком, мама не забывала в такой вот форме видоизменённой побудки напоминать ему о важном: не теряй голову. Вообще помни, что голова у тебя есть, это полезно для настоящего и бесценно для будущего, ибо будущее-и есть наше настоящее.. Никакие дела не мешали госпоже Мин воспитывать сына. У неё не было времени для долгих наставлений, и уж тем более не было времени рассуждать о любви. Но она помнила, что Юнги уже не ребёнок, и начала готовить его ко взрослой жизни как умела, пересыпая обычные фразы полезными сентенциями. Неглупыми мыслями неглупых людей. Надеясь только на то, что хотя бы одна из этих нужных и полезных фраз застрянет в голове сына и даст какие то всходы, пусть и чахлые. Вот любовь, например. Сколько от неё бед! Поэтому дороже любви в поговорках госпожи Мин было всё: время, долг, свобода.. да мало ли на свете вещей важнее, чем эти глупости? Фразы о любви составляли предмет особой гордости госпожи Мин. -Любовь прекрасна и грустна,-напевала она, подавая завтрак,-и нам с тобою ясно: грустна для третьего она, а для двоих опасна. -Мам,-Юнги проглотил чай,-там вроде поётся «прекрасна»? -М?.. -Грустна для третьего она, а для двоих прекрасна. -Это старая песня, ты её не слышал. -Но в твоём варианте она звучит нелогично: грустна для третьего-ну пусть, согласен, он мешает-а для двоих прекрасна. Так? -Не помню… Если и так, то очень слащаво. «Надо найти этот трек,-подумал Юнги,-может получиться неплохая песня…» -Я зашила рукав и постирала куртку. Вместе с сигаретами, как оказалось. Сын, у нас будет разговор долгий и серьёзный… Юнги молча одевался, распределяя по карманам всякую мелочь. Потом он поднял голову и хохотнул: -Я могу начать: любовь хороша, но сигареты дороже!!! -ЮНГИ!!! -Они же постирались и рассыпались в прах, а прах тяжело курить… но он тоже дороже любви! Госпожа Мин хлопнула сына полотенцем по спине. -Мы ещё поговорим! -Обязательно, мам. Пока! На улице было солнечно, прохладно и ветрено. Он шёл пешком к забегаловке, где начинал работать после обеда, почти через весь город. Волка ноги кормят. А корм нужен, очень нужен. Это ещё пара часов записи в студии. «Мама в чём то права,-думал Юнги, перепрыгивая лужи,- Без лапши можно прожить, без музыки-нет, и она точно дороже любви. Может статься, что и всё остальное тоже правда? Юнги было шестнадцать. Он боготворил музыку, но та пока относилась к нему с прохладцей. Если и любовь такова, то пусть себе ходит по другим. Сначала закружит голову и поманит, потом всё разобьётся об отсутствие денег, а зарабатываются они тяжело. Музыка-любовница, которой он несёт все свои сбережения, а она в ответ только дай-дай-дай ещё. Ещё больше! Студия, запись, мастеринг.. Хорошо, что пошли навстречу и есть возможность почасовой оплаты. Но так бывает не всегда. Так что увы, со второй любовницей он пока не справится. На половине пути Юнги купил сигарет и остановился передохнуть. Волк, волк, беги быстрей. Он вспомнил дурацкое выражение про одинокого волка, затянулся и засмеялся: волки живут стаями. В одиночку не бегают. Заботятся всю жизнь в паре друг о друге и детях, кормят бессильных стариков и тех, кто не может охотиться. А он-какой он волк?) Он был альфой. Он пах кофе, крепким и горьким. Юнги-кофейный альфа. Интересно конечно прикинуть, какой омега мог бы быть моим,-думал он иногда. Но Омега требовал заботы и внимания…если конечно это твой собственный настоящий омега. ..и денег,-подсказала голова. -и денег,-согласился Юнги,-а за ними я ещё не добежал-и лучше музыка, чем любовь. На одной из улиц он снова остановился-ему показалось, что кто то его позвал. -…мин-мин… Знакомый? Юнги встал у стены напротив здания, откуда слышалось пианино (хоть какая то музыка) и понял, что стоит напротив танцевальной школы. Из открытого окна высунулась голова-и пропала. Потом высунулась ещё раз. Сердце засбоило и перевернулось в предчувствии нехорошего. Юнги поморщился: надо бросать курить. -Эй!-крикнул он парню в окне- Ты звал меня? -Нет,-тот испуганно заморгал,- я звал Чимина. Чи-мин!!! ..мин-мин… -Что? Что там?! Эй..? -Эй. Ничего,-Юнги сердито чиркал зажигалкой,-я подумал, меня звали. -Нет,-парень в окне засмеялся,-это меня звали. Я Чимин. А ты? -Мин Юнги. Будь здоров, Чимин. -Мин-Мин Юнги, пока!- эхом отозвался парень; его глаза сложились в полумесяцы, и губы.. эти губы на пол-лица. Аж неудобно смотреть. Как у рыбки. Как он ими управляет, когда разговаривает?.. Юнги снова остановился, сдавил свои губы пальцами и попытался что то сказать. Вышла ерунда, он засмеялся, оглянулся-не видел ли кто? - побежал дальше. Остаток дня он думал о музыке, она выбила из него все малозначительные события. Остался в голове только один вопрос, который он решал даже во сне: -Что подходит к кофе? -Молоко,-отвечали ему. -Банально!-кипятился Юнги и просыпался. Потом ворочался и снова засыпал, размышляя: интересно, что утром будет дороже любви..?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник