Станешь для меня светом в этой непроглядной тьме?

NC-21
В процессе
64
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 21 303 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
64 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник

Глава 8 - Сомнительная игра на дирижабле

Настройки
Примечания:
      Киллуа не хотел оставлять друзей с таким странным и сомнительным человеком как Нетеро, поэтому тоже согласился на игру. И вот трое друзей и старик прошли в достаточно просторную комнату с низким потолком. — Итак, вам всего лишь нужно забрать у меня мяч, до того как дирижабль сядет - начал председатель — а если вы выиграете, я досрочно сделаю вас Хантерами. Гон, Киллуа и Амайя стояли в нескольких метрах от старика, поэтому девочка попыталась незаметно кое-что сказать мальчику — Я уверена, что это будет далеко не так легко, как звучит - шепнула Ами, Киллуа. На что тот кивнул — Ладно, если нужно отобрать мяч, тогда я первый - сказал блондин       Киллуа медленно пошел обходя председателя вокруг с расстояния метров 2-3. Девочке сначала показалось, что за блондином стали оставаться его полупрозрачные отражения, но через несколько секунд Ами и Гон четко увидели, что по кругу, вокруг председателя, ходят множество копий Киллуа. Блондинка и брюнет стояли в восторге наблюдая за техникой беловолосого. Вдруг из толпы копий, резко и неожиданно для всех, показался по-видимому настоящий Киллуа и напал на председателя. Но тот успел уклониться. Вскоре началось, то что сложно описать словами, блондин пытался забрать мяч у Нетеро совершенно разными способами, но у него что-то не очень получалось. Наконец беловолосый видно разозлился и решил сильно ударить старика по опорной ноге. Но вместо этого, он сам ударился об ногу председателя. Девочке стало немного смешно, она и подумать не могла, что Киллуа такой неуклюжий. — Замена! Киллуа, моя очередь - весело сказал Гон и пошел в сторону председателя. Он встал у двери и сделал что-то типо разминки. Затем быстро прыгнул в сторону председателя, а потом резко прыгнул вверх и.......ударился головой об потолок. В этот раз девочка неудержась и посмеялась над другом. — Дурак! Высоко прыгать ты умеешь, теперь за силой следить научись - блондин сделал обиженный вид — Старикан вон, целую секунду ушами хлопал - проворчал Киллуа — Эх..не вышло, жаль - сказал Гон, но при этом в его словах не было никакого разочарования       После ещё парочки неудачных попыток отобрать мяч, Гон решил передохнуть. Ему на смену пришла Амайя. Блондинка встала напротив старика и начала придумывать план нападения... В голову что-то ничего не приходило. *да блин, что же мне сделать...как поступить? В открытую нападать не стоит, а отвлечь внимание от себя у меня вряд-ли получится..значит единственное что я могу попробовать сделать...отвлечь внимание от мяча, либо не дать противнику сбежать от меня. Первый вариант выглядит слегка проще* - после минуты раздумий, Ами начала действовать Девочке бы не помешало умение Киллуа, с помощью которого она бы заставила копий носиться вокруг своей «жертвы» Но так как она им не обладала, решила просто положиться на скорость и умение передвигаться практически по любой поверхности Блондинка разогналась и начала «отскакивать» от стен, причем так быстро, что трудно было уследить где она находиться.Спустя пять минут своих прыжков по стенам, Ами начала уставать, поэтому решила напасть сейчас же. Девочка быстро полетела на старика, а как только тот уклонился, она опять отскочила от стены и упала у его ног без сознания — Так, ладно. Надеюсь она очнётся..- сказал Нетеро — Кто следующий... Но не успел он закончить фразу, как девочка схватила его за ноги и коснулась мяча.... Она была слишком низкой, для того чтобы отобрать мяч, который был выше её головы. Посмотрев на девочку, председатель мысленно похвалил её за хитрость. Встав Амайя подошла к друзьям.. — Неплохо - сказал Киллуа — я думал ты по слабее будешь - эта фраза немного задела, но не обидела девочку — Круто! Ты хоть и не отобрала мяч, но ты до него дотронулась! Честно, я не ожидал! - восторженно говорил Гон. Девочка улыбнулась и села возле двери смотрев на то как мальчики будут пробовать отобрать мяч. Честно говоря, ей это достаточно быстро разонравилось, потому что её друзья были действительно сильными, а она... Но блондинка не уходила, потому что: Во-первых, снова оставаться одной ей не по душе, а во-вторых, она наблюдала за необычными для неё приемами.       Но всё же через несколько часов, это реально стало неинтересно. Девочка уже собралась уходить, как у Гона получилось отвлечь председателя, а Киллуа даже ударил его. И вот летит мяч, а за ним два друга. *ура, сейчас кто-то из них сможет выиграть!* - радостно и в тоже время с лёгкой печалью думала Ами. Но не тут то было, Нетеро, каким-то образом успел перехватить мяч, а мальчики разлетелись в разные стороны. Гон радовался и восхищался соперником, а Киллуа, он явно разозлился и очень сильно. Девочка почувствовала от него эту гневную ауру... — С меня хватит, сдаюсь. Я пойду. - резко сказал блондин недовольным, но не злобным тоном Ами не думала, что он так быстро успокоиться, хотя она до сих пор чувствовала его раздражение. — Ты чего? Времени же ещё вагон..да и мячик мы почти отобрали - начал отговаривать друга Гон. — Ох, какой ты не наблюдательный. Старикан только левой ногой и правой рукой работает, а мы вдвоём победить не можем. Хоть сто лет скачи, все равно победить не сможем - недовольно проворчал Киллуа — Гон, Амайя, пойдёмте — Нет, я всё-таки ещё поиграю - ответил брюнет — Ты каким местом меня слушал? - начал ругаться на Гона беловолосый — Я хочу заставить Нетеро-Сана играть двумя руками... — Ну ладно, бывай...- сказал Киллуа — Пойду вздремну - закончил он фразу и вышел за дверь Через несколько секунд Ами встала, пожелала Гону удачи, и пошла за блондином. Ей не верилось что его напряжение так быстро пропало и она хотела узнать о состоянии мальчика.

***

Выйдя из комнаты, девочка увидела блондина и хотела было побежать и пойти с ним, но снова почувствовав его злость резко передумала... Амайя наблюдала за мальчиком стоя прямо у комнаты, в то время как блондин ушел от неё уже на 20-30 метров. Тут мимо него прошли два участника слегка задев его. Потом они становились видно стали требовать что-то от парня..Ами не очень хорошо могла понять ситуацию, ведь с такого расстояния ничего не было слышно. Потом двое участников подошли к блондину и что же видит девочка...из них начинает потоком течь кровь и они падают на пол. *он убил их? Что же могло произойти, раз Киллуа так разозлился, что ему пришлось убивать? Или это он ещё после их «игры» так раздражён?* - думала блондинка Вдруг девочка почувствовала, что напряжение Киллуа немного отступило. *неужели он расслабился с помощью убийства этих людей?* - с неким призрение подумала девочка, однако потом вспомнив несколько ситуаций, она полностью разделила эмоции с блондином и не ждав ни секунды направилась за ним.

***

Дойдя до комнаты в которой должен находиться блондин, девочка постучала.. Ответа не последовало, поэтому она просто решила открыть дверь. За дверью находилась комната, освещённая разве что светом луны. Из-за позднего времени суток...стол, кровать и стены были в тёмно-синих тонах, ещё в комнате было прохладно, будто откуда-то шёл сквозняк. Амайя оглядела эту небольшую комнату в поисках друга. С первого взгляда можно подумать, что тут абсолютно пусто и никого нет, но девочка была внимательна и заметила кончик белоснежных волос торчащих с другой стороны кровати. Блондинка медленно и тихо подошла к кровати, потом обошла её и посмотрела на друга.. Его лицо не выражало никаких эмоций, но любой бы понял, что он не спал. Киллуа сидел оперевшись на низ кровати спиной, и смотрел на луну, которая была в самом верху окна, находившегося в его комнате. Его взгляд медленно перешёл на девочку, которая в свою очередь стояла...не издавая ни звука. — Ты что-то хотела? - спросил блондин, глядя прямо ей в глаза — Да...- чуть ли не шёпотом сказала девочка, садясь возле друга Он задумчиво на неё посмотрел — Неужели ты видела? - сказал он с небольшой осторожностью в голосе — Ага..- кивнув ответила блондинка — И что же? Ты хочешь сказать, что я поступил неправильно? Или ты больше не хочешь со мной дру... - он не успел закончить, как блондинка обняла его Мальчик не ожидал от неё такого поведения, но всё же попытался приобнять девочку в ответ.. — Знаешь, Киллу - по привычке сократила чужое имя девочка — точнее, Киллуа... - исправляя предыдущую фразу, продолжила Ами, не выпуская друга из объятий — на самом деле, я испугалась, от тебя веяло гневом, очень сильным - блондин, старался вникать в каждое её слово — а когда я пошла спросить тебя об этом, увидела как ты убил двух участников и твой гнев стал немного слабее..сначала я подумала, что это очень плохо, а потом...потом - блондинка запнулась — я вспомнила, как делала так же...- мальчик вздрогнул, от ещё одной неожиданности со стороны девочки — и вот сейчас мне очень неприятно осознавать, что и ты испытываешь то же, что и я... - из уст Амайи это звучало так жалобно и непривычно — а я ведь знаю, что это очень неприятное ощущение... - она наконец закончила свою фразу На холодном полу, в комнате освящённой лишь луной, обнимая свою подругу сидел мальчик и думал о том, что жизнь подарила ему человека с похожими проблемами и мыслями... Но это знаете ли, не самый приятный подарок, особенно если знать в чём заключаются проблемы блондина... Придя в себя девочка осознала, что могла сейчас наговорить кучу всего лишнего. Она резко выпустила парня из объятий и встала — Извини, наверное мне не стоило тебе это говорить... - сказала Амайя и ушла к себе в комнату

***

      На холодном полу, в комнате освящённой лишь луной, но уже никого не обнимая, сидел мальчик и думал о том, что в ближайшее время, его ждёт длинный и душевный разговор с одним важным человеком...
Примечания:
64 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)