***
В следующем бою, выиграл Гон. Ему повезло с противником и для победы нужно было всего лишь потушить свечу. У их команды уже два выигранных очка. Осталось одно.***
Дальше походил бой между Курапикой и Маджитани. — Предлагаю бой на смерть — Хорошо - блондин отвечал спокойно — Не проси меня потом о пощаде! — Ладно Маджитани долго болтал, не трудно было догадаться что он блефует. Значит Курапика с ним быстро справиться... Синий мужчина, повернулся спиной и все кто стоял позади увидели, тату труппы теней... Девочка резко изменилась в лице, она никак не ожидала встретить такого сильного человека здесь. Курапика очень сильно разозлился увидев тату, блондинка заметила его реакцию. Лишив противника сознания на какое-то время, но позже Курапика сдался отказываясь добивать его. В любом случае оказалось, что Маджитани притворялся и никак не причастен к нужной Ами группе террористов. Поэтому девочка с облегчением вздохнула, но так и не поняв эмоции парня. И дабы не думать ещё над одной, возможно пустяковой случайностью решила не придавать этому большого внимания.***
Следующий бой походил между Леорио и розоволосой мошенницей. Которую Леорио не смог победить, да и ещё проиграл 50 часов.***
Последний из возможных боёв. Киллуа против Джонаса Потрошителя. Вид второго, вызвал у девочки лёгкую тревогу... Стук сердца. Холодная и зловещая аура исходила от блондина. А вот и сердца нет. Амайя даже опомниться не успела, как Киллуа выиграл, да ещё таким устрашающим способом, вырвав сердце у напротив стоящего человека. Блондинку конечно потрясла победа приятеля, но не напугала... всё-таки не так давно она видела как мальчик убил двух участников просто чтобы немного успокоиться.***
Несмотря на победу со счётом 3-2, ребята отправляются в комнату отсиживать 50 проигранных часов. Все сразу начинают расспрашивать Киллуа о его приёме... Все, но ни Ами. После того, что совсем недавно она рассказала блондину, ей стыдно смотреть ему в глаза...а новые факты о прошлом всё всплывают и всплывают... Пока мальчишки развлекались и делали всё, что только могли придумать, девочка увлечённо читала или рисовала. Иногда к ней подбегал Гон со словами — Амии, хватит сидеть одной, давай лучше с нами играть Но в ответ всегда слышал — Я не хочуу, отстань, Гон - с фальшивым недовольством отвечала ему девочка. Но все мы знаем, что Гон ужасно упёртый человек, поэтому на одну игру Амайя согласилась. — Таак, смотри тебе всего лишь нужно иногда хлопать, потому что Киллуа будет нас закрытыми глазами должен поймать - задорно сказал брюнет — Почему это сразу я должен вас ловить? - недовольно пробурчал блондин — Я не люблю быть водой - сказал Гон почесав затылок — Ну если вы не хотите, то я могу водить - негромко предложила Амайя — Отлично, тогда мы будем хлопать, а ты попытайся нас поймать - весело объяснил кареглазый — Хорошо, я поняла. Начнем Раз, два, три и девочка уже пытается выбрать за каким звуком ей стоит идти. Вперёд. Влево. Амайя не понимает куда направляется, не понимает что где находиться... Ориентир только хлопоки, которые совсем возле неё. Резко развернувшись, девочка спотыкается и падает. А главное не просто, а на кого-то. — Ура, наконец-то! Теперь водой становится Киллуа! - до девочки доноситься голос друга Стянув повязку с глаз, которую повязали, чтоб та не подглядывала. Блондинка видит как нависает над мальчиком. Его лицо полно смущения и растерянности. Неловкая однако ситуация, хотя ей сегодня рядом с ним вообще неловко... Гон подходит к друзьям протягивая руку девочке... Отведя взгляд от блондина, Амайя принимает руку Гона и поднимется. Киллуа тоже встаёт и растерянно направляется в сторону места для сна, видно уже готовясь к нему. *нехорошо получилось...ему видео тоже неловко говорить со мной после вчерашнего..* - рассудила блондинка Гон посмотрел на Киллуа, а потом перевёл взгляд на Амайю. — Вы поссорились? Или что-то ещё случилось? - начал брюнет — просто вы оба ведёте себя странно и если я правильно помню ни разу не говорили за сегодня Девочка расстерялась, не ожидала она такого вопроса мальчика. Но отвечать ей не пришлось. — Всё в норме, Гон. Просто мы как-то не нашли нормального повода поболтать - ответил блондин, после чего развернулся к ребятам — Понятненько - сказал брюнет — Давайте уже ложиться спать, наверняка время позднее - вмешался в разговор Курапика Свет выключили, в комнате стало темно. Почти все из присутствующих в комнате лежали на полу, кроме Леорио и Амайи. Она нашла маленький диван в углу комнаты и смогла там лечь. Девочка лежала спиной к друзьям и лицом к стене, в попытках уснуть. Было уже достаточно поздно, но Амайе совсем не спалось и причиной были даже не регулярные кошмары, а скорее мысли...о будущем, о Мине, о Киллуа. Ей было неприятно знать, что их дружба пошатнулась от какой-то тупой фразы со стороны девочки. К тому же сейчас блондинка пришла к мысли, что если бы она в тот вечер не ушла, возможно они бы поговорили на эту тему и между ними не было недопонимания. Вот так нашлась новая причина для ненависти к себе. Твердый диван. Тёмная комната. Мёртвая тишина, которую временами развивал только храп Леорио. Давящая на девочку совесть. Печаль и разочарование в себе. Эта атмосфера пустила по её телу мурашки. Резкий холод, который могла чувствовать только Ами, неприятно витал в мыслях блондинки. Чья-то рука на плече девочки, заставила её вздрогнуть. Немного развернув голову блондинка увидела человека...которым сейчас были заполнены все её мысли. Мальчик сидел возле Ами, положив на неё руку и смотря вниз. Неловкое молчание. Девочка даже предположила, что это все галлюцинации и рядом с ней никого нет. — Амайя..- неожиданно, шёпотом, проговорил блондин — почему ты ушла позавчера от меня? - его акцент на словах "ушла" и "от меня" немного напряг сероглазую Киллуа говорил самым не характерным для себя тоном, от чего девочке было чертовски неловко. — Сколько ещё ты будешь уходить от темы или убегать от меня? Почему ты не отвечаешь? *страшно, не знаю что говорить, если я его обижу или что-нибудь ещё хуже?*не смей, навредить никому..
БОЛЬШЕ НИКОГДА
НЕ СМЕЙ
ВРЕДИТЬ БЛИЗКИМ
И ДОРОГИМ ЛЮДЯМ
Суровые воспоминания флешбеками проникали в мысли Амайи. — Киллуа - когда блондинка ответила ему, мальчик наконец-то приобрел свой, удивленный и любопытный образ, такой привычный для Ами — я..я не хочу тебя обижать. Но я пока что не готова или даже не знаю как рассказать о себе, чтобы твое отношение ко мне не поменялось. Ты для меня очень важный и дорогой человек. Поэтому пожалуйста - пауза, интрига..девочка просто не знала как продолжить — пообещай, что не оставишь меня не смотря ни на что После минутных раздумий, мальчик кивает. — Я рад, что мы дружим. Надеюсь как-нибудь ты мне всё расскажешь, а то мне уже ужасно интересно - Киллуа говорит это с привычной радостью и так беззаботно, что девочка не сдерживается и улыбается *тебе обязательно..* Мальчик отходит от неё возвращаясь на своё место. Амайя радуется такому событию и спокойно засыпает, без всяких противных видений. А вот Киллуа, хоть и рад что они снова поговорили и разобрались во всём. Но чувство, будто в будущем произойдет что-то далеко не самое хорошее.***
Новый день, ребята весело начали с боя подушками. Вот просыпается Амайя и в неё сразу летит подушка. Блондинка только приходит в себя и осознает происходящее, как в неё летит ещё одна и девочка уже лежит на своей «временной кроватке» Резко вскочив, Амайя посмотрела на друзей прожигающим взглядом и через секунду в них полетели уже три подушки. Позавтракав Киллуа предложил научить кататься на скейте Ами. Гон поддержал его предложение, а после решил показать девочке основы рыбалки и пользования удочкой. День у ребят прошёл весело и они быстро уснули, так как слишком много активничали на протяжении всего времени. Амайя спала хорошо. Проснувшись им оставалось не так много сидеть в этой комнате. Минута. Выход. Куча пройденных шагов. Неприятные испытания. Выборы. И вот финал. «Пожалуйста выберите путь. Длинный и трудный, но по нему смогут пройти все, либо лёгкий и короткий, но по нему смогут пройти лишь троё. К вашему сведению по правому пути вы будете добираться минимум 42 часа, а лёгкий путь приведёт вас к финишу за каких-то три минуты. Кружок - длинный путь, крест - короткий и лёгкий. Если хотите пройти по лёгкому пути, то прикуйте двух человек к стене и тогда проход откроется» — Молодцы экзаменаторы, собрали тут оружие со всего света. Выходит чтоб пройти дальше нам придётся драться - недовольно констатировал факт Курапика — Скажу так, я нажму на крест. И из кожи вон вылезу, но в тройку попаду. — Я выберу кружок, раз уж добрались сюда вместе, то и выйдем тоже - серьёзно сказал Гон — пускай шансов почти нет, но я хочу попытаться — О каких шансах ты говоришь? - в разговор вступил Киллуа — у нас меньше часа, если хочешь сдать экзамен вариант всего один — Дело говоришь - поддержал блондина Леорио — Осталось лишь решить, кого оставим. Лично я рассчитываю, что я, Амайя и Гон пройдём - безразлично сказал блондин Блондинка стояла возле оружий, она взяла в руки нож и со всей силой вставила его в стену от негодования. Когда же девочка обнаружила, что стена поддалась и она смогла сломать её всего лишь ударом ножа, Ами воскликнула — Стойте, посмотрите на это - блондинка указала на стену которая раскрошилась после удара ножом — Ооо давайте выберем длинный путь и так как он с коротким рядом, мы сможем пробить проход! - радовался Гон и удивлялся наблюдательности Ами Минут через 50 ребята пробили путь и спустились по короткому. И вот наконец-то финиш. Этап закончился на очень радостной и счастливой ноте. Но что же будет дальше?