Место встречи

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 19 250 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Утро. Как будто "закон подлости "именно на выходных получается вставать рано. Открыв глаза ,девушка проснулась на диване ,рядом с ней спал кот на сером пледе. Она посмотрела на телевизор. -"Хм...видимо с просонья на паузу поставила ,что не помню "- сонным голосом говорила Энни. Она встала и направилась в ванную комнату ,чтобы привести себя в порядок . На часах было "7:20" ,а на месте встречи нужно быть в "10:00". Поэтому не спеша Энни выполняла все домашние занятия ,успела приготовить завтрак и покормить мистера Тайклза , посмотрела ещё немного сериала ,оделась и пошла на улицу со своим пушистым другом . На улице была прекрасная погода ,светило солнце и дул тёплый ветерок , возле подъезда стояла соседка Мисс Арлерт ,она ухаживала за клумбой. Девушка улыбчиво поздоровались с ней . Женщина ответила взаимностью с теплотой . Мисс Арлерт была в хороших отношениях с Энни. Направляясь в парк ,на улице уже бурлила жизнь . Кто-то куда спешил ,кто-то ехал на машинах или велосипедах ,а кто-то попивая кофе сидел за столиком и читал газету. Прийдя в парк на лавочке уже ожидала её Дарин и Персиваль. Девушка искренне улыбалась и при встрече обняла Энни. -"Приветик , как твои дела? Что нового ? Ох, мистер Тайклз ,сегодня прекрасен "- ответила Дарин наклонившись погладить Тайклза. -"Привет ,всё хорошо ,насчёт нового ,то есть что рассказать ..."- немного странно улыбнулась Энни. Дарин заметила эту устранную улыбку. Девушки отпустили своих котиков порезвиться вместе ,а сами присели на лавочку. -"Я в предвкушении узнать "- улыбнулась Дарин и внимательно смотрела на подругу . Энни рассказала о случае на работе ,после ,чего затронула "того самого бариста ". Дарин удивлённо сказала : -"Не могу поверить своим ушам ,неужели мисс снежная королева влюбилась в обыкновенного баристу ?"- игриво сказала Дарин. -" Что? Как глупо ,ничего я не влюбилась ! Не бывает любви с первого взгляда , сама же знаешь "- смущённо и немного на повышенных тонах ответила Энни. Дарин засмеялась . -"Моя дорогая ,когда ты говорила о нем твой румяц сам тебя выдал"- улыбнулась Дарин . Энни быстро закрыла руками щеки и отвела взгляд. -"Да ,ладно тебе "- говорила Дарин. -"Я не понимаю ,как это могло произойти и почему со мной ?"- немного протяжно закрыв лицо руками и мотыляя ногами спрашивала Энни. Дарин лишь умилялась от детских привычек своей подруги. Тем временем Тайклз и Персиваль бегали за друг другом на зелёной лужайке с другими котиками. -"А у тебя как там дела ,Дарин ?" - спросила Энни. -" В клинике все так же ,приносят больных зверушек ,мы их лечим и отдаем любящим хозяевам ,но знаешь нам принесли одного котёнка , диковатый такой ,злой , черный с голубыми глазами ,крупненький такой ,с переломанной лапкой к нам принесли его , еле вылечили бедного малыша все сбежать пытался ,теперь хозяина ему ищем"- ответила Дарин. -"Говоришь хозяина ..."- ответила Энни посмотрев на своего Тайклза. Тайклз был серо-белым котом с приплюснутой мордочкой, зелёными изумрудными глазами и длинношерстный , хоть у него и были короткие лапки ,но по физичким данным не уступал другим котикам . Персиваль был тоже длинношерстный ,светло рыженький с "белыми носочками" и голубыми глазами . -"Дарин ,а клиника сейчас работает ?"- спросила Энни. -"Да ,она работает без выходных "- ответила Дарин. -"Я только ,что подумала , пока я на работе Мистеру Тайклзу так одиноко дома , может...с новым другом будет лучше ?" - улыбнулась Энни смотрев на любимца . -" Ты правда хочешь забрать этого малыша ? Ты уверена ,что справишься с ним ? " - тревожно спросила Дарин и положила свою руку на ногу подруге посмотрев в глаза. -"Да"- твердо ответила девушка. -"Хорошо ,тогда пойдём покажу"- ответила Дарин и встала с лавочки . Забрав любимцев девушки направились в клинику "Здоровые лапки " . Дарин была директором и главным врачём её все уважали и очень любили . Пройдя по белым коридорам Дарин показала рукой на дверь ,за которой находился "дикий бродяшка ". Девушка открывши дверь увидела расцарапаную мебель ,пух лежащий на полу и в самом углу под накрытой тканью была коробка в которой прятался этот нигодник . -"Смотри аккуратно ,этот котейка коготками может ранить "-предупредила Дарин. Энни кивнула и зашла в комнату . Дарин закрыла дверь ,чтобы эти двое могли познакомиться и выйти на контакт ,а вдруг повезет? Энни присела ,что бы не пугать своим видом. -"Малыш не бойся меня ,я не приченю вреда тебе "- говорила девушка. Но в ответ звучало только рычание . Слышно как за дверью мяукал Тайклз и всячески пытался открыть дверь ,видимо чувствовал опасность за любимую хозяйку. Энни потихоньку приближалась все ближе к котику в руках были лакомства ,чтобы немного задобрить малыша ,но тот рычал и шипел в ответ . Она положила возле коробки лакомства ,но котейка в страхе зацепил ее руки и поцарапал. -"Ауч! "- выкрикнула девушка резко убрав руку. -"Энни, что случилось?" - встревоженно спрашивала Дарин . -"Всё хорошо ! Не волнуйся"- ответила девушка. С руки шла кровь , царапина была довольно большой и глубокой. Энни всячески пыталась остановить кровь и не заметила как малыш вылез со своего убежища . Девушка поймала его на том ,что он принюхивался к лакомствам . Котейка посмотрел на нее ,чтобы с реагировать ,но девушка застыла ,чтобы не успугать его своими движениями. Котёнок кушал ,но не сводил с нее взгляд. Энни сидела не подвижно. Но потом он принюхивался и понемногу подкрадывался к девушке ,может чувствовал запах другого кота . Котёнок был уже настолько близко ,что не удержавшись от этого пушистого ,черного комочка Энни захотела его погладить. Очень плавно она подняла руку над его головой . Котёнок не понимания и от страха ,под жал уши , он следил за приближающейся рукой ,но не убегал . Девушке удалось погладить его ,что было большим достижением . Котёнок ,не понимал ласки и всячески приседал и обнюхивал руку. -"Что ты малыш , пойдём со мной ,домой ?" - улыбнулась девушка смотря на котёнка. Она не понимала как ей удалось погладить его . Может везение ? Котёнок смотрел на нее грустными глазами будто понимал о чем говорит Энни. Он лег возле ее ног ,как "одобрительно согласившись его приютить " . Девушка не ожидала этого ,она гладила его . После заметила переноску ,стоящую возле двери. Видимо его всячески пытались туда приманить .Она потянулась рукой за ней ,а другой продолжала гладить котенка. Поставив возле него переноску. -"Я была бы очень признательна ,если ты залезись туда ,так легче перенести тебя домой ". Энни не переставала удивляться он как будто понимал о чем она говорит и сам залез в нутрь . Она закрыла ее,встала и вышла к Дарин . Дарин увидела переноску. -" Ого ,я не верю свои глазам не ужели у тебя получилось его угомонить ?"- радостно и удивлённо говорила девушка. -"Да ,сама не знаю как это вышло ,но теперь у Мистера Тайклза будет друг "- улыбнулась Энни и посмотрела на кота . По его глазам сразу видно любопытство. Персиваль лишь следил за переноской . Дарин заметила царапину на руке подруги. -"Ой , Энни ,твоя рука !"- тревожно девушка ,схватив руку Энни. -"Ничего страшного "- улыбнулась Энни . -"Пройдем в мой кабинет ,я обработаю рану "- ответила Дарин ,ведя в свой кабинет. Энни понимала ,что с ней бесполезно спорить и просто последовала за ней. В кабинете Дарин обработала рану и перевязала руку. -"Так будет лучше ,а теперь можно и на твоего баристу посмотреть ,если ты не против "- засмеялась Дарин. -" Ахаха, ну пойдём ,если сегодня его смена ,то тебе повезло "- улыбчиво ответила Энни . Она поняла ,что Дарин намекнула чашечку кофе ,чтобы отпраздновать новую главу малыша. Девушки вышли с клиники и направились в кафе Энни вела Дарин. Уже вечерело . Им повезло что не было ограничений для котиков . Зайдя в кафешку . Официант поздоровался и спросил : -"Здравствуйте, дамы , ваши любимцы послушные ?" - вежливо спросил парень . -"Не волнуйтесь,мистер , они очень послушные " - улыбнулась Дарин. Официант после этих слов повел их к свободному столику на удивление они сели на то же место ,где девушка сидела прошлый вечер . -" Дарин , я послежу за любимцами ,а ты закажи , что-нибудь на свой вкус ладно ?" - улыбнулась Энни . На самом деле она просто не хотела повторить вчерашней неловкости ,если там будет тот парень . Дарин кивнула и направилась к меню. К сожалению из-за заполненного заведения ,она не могла разглядеть на смене парень или нет . В выходной день вечером всегда довольно много людей. Энни наблюдала за ними ,всячески переглядываясь в окно наблюдая за машинами. -" Энни"- сказала Дарин и села за столик . Девушка перевела взгляд на подругу. -" Я заказала нам два латте с корицей , тебе десерт с вишней ,а мне с ванилью и три блюдца молока "- улыбнулась Дарин. -" Только ты знаешь за мои слабости ,подруга "- засмеялась Энни подперев рукой лицо. Дарин засмеялась в ответ. -"Очень уютное заведение , объясняется почему здесь так много людей "- ответила Дарин рассматривая всё вокруг. -"О ,да..."- ответил девушка поймав взглядом подходящего к ним парня . Дарин заметила взгляд подруги и тоже посмотрела на парня . -"Хах, что-то мне сегодня везёт ..."- улыбнулась Дарин приподняв бровь и взглянув на Энни. Энни перевела взгляд на Дарин сделав вид ,что ничего не было. -"О чём ты..."- не успев дождаться ответа к ним подошёл парень. -"Добрый вечер ,дамы , я рад видеть вас в своем кафе "- ответил он и поставил кофе и десерт Дарин . После того как поставил кофе и десерт Энни он взглянул ей прямо в глаза. Девушка застыла на ее щеках появился румянец. -" Здравствуйте ,мисс ...Энни ,это вы вчера посещали кафе ?" - спросил Леви . Дарин тем временем ставила блюдца котикам и паралельно наблюдала за Энни. -"Здравствуйте, да...у вас просто так уютно и атмосферно ,мне очень нравится ..."-быстро среагировала девушка и улыбнулась . Парень ухмыльнулся. -"Мне очень приятно это слышать ,надеюсь увижу вас ещё раз в нашем заведении ,приятного вечера "- ответил парень и ушел обратно. -"С-спасибо..."- тихо и в шоке ответила Энни. В голове так и крутился вопрос "ЭТО ЧТО СЕЙЧАС БЫЛО ???". Дарин ехидно улыбалась и смотрела на Энни. -"Ничего себе ,он даже имя твоё запомнил "- сказала Дарин. Энни медленно повернулась к подруге лицом и смотрела всё тем же удивлённым и смущённым взглядом, она явно этого не ожидала . -" Кажеться ты тоже ему запомнилась " - ответила Дарин надпивая свое латте . Энни взяла кофе. -" Ты так думаешь ?" - спросила девушка. -"Пфф ... конечно ,иначе он не запомнил тебя "- ответила Дарин. Энни взглянула в сторону парня и обратно на подругу. -"Возможно ...ты права "- тихо монотонно ответила Энни. Приятно проведя вечер девушки ещё немного пообщались и решили расходиться по домам ,ведь на улице было уже поздно. Попрощавшись с подругой Энни направилась домой. Дома она поставила ещё одну мисочку для еды ,выпустила котёнка ,чтобы он познакомился с Тайклзом. Приняв душ ,она села на коврик возле своей кровати. К ней подошёл Тайклз со своим новым приятелем . -"Хм...я так и не придумала как тебя назвать"- ответила девушка смотря на котёнка. Но почему-то смотря на него она видела образ того парня . -"Как насчёт Левай ? Тебе нравиться? " - улыбнулась девушка гляда на котёнка . Котёнок одобрительно мяукнул. -"Сегодня ,хороший был день..."- зевнув ответила Энни. Она переоделась в пижаму и лягла под своё одеяло Мистер Тайклз смог закарабкаца к хозяйке, а Левай последовал так же . Притулившись они лягли возле Энни ,а та гладила их . В голове она перекручивала тот диалог в кафе ,он никак не покидал ее мыслей. Она закрыла глаза дав волю мечтам ,но сон победил и она сладко заснула
2 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором