Визави

NC-17
В процессе
217
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 23 555 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
217 Нравится 56 Отзывы 57 В сборник

12. Господин

Настройки
- Отблагодаришь меня за мое милосердие. Ведь я мог тебя убить, маг. – расхохотавшись, он закрыл глаза, наслаждаясь испугом мальчишки. – Ох, ты меня забавляешь! Твои эмоции настолько сильны, что я чувствую прилив сил. - Господин Ремен! Торжество начинается раньше! Вы должны быть уже там! – громогласно прозвучал голос доносителя из главных дверей. – у Врат уже вас ждут. - Тебе повезло, пацан… - тихо произнес он. – Уж не сам то ли Михаил пожаловал на мои земли? – с интересом спросил он у бедного ангела, который весь свой дух растратил на донос новостей из рая. - Да, Г-господин, вы абсолютно правы. Но только тот успел закончить предложение, его горло тут же было сжато грубой хваткой Сукуны. Он с ненавистью смотрел в глаза ангелочка, пока маленькие перышки разлетались вокруг них. - Я же сказал, чтобы духу его тут не было! Скажи, Даниэль, насколько сложно выполнить мой приказ? – пальцы стали жать чуть сильнее. - П-простите, н-но он был слишком настойчив. Уж поверьте, прошу! Пощадите, Мой Король! Двуликий прорычал в раздумьях, все еще с презрением смотря на ангела, после отбросив того в сторону с глухим ударом об деревянный пол. На Даниэле было место слезам, но он лишь поспешил отодвинуться подальше, пока не уперся в стенку рядом. Шея неприятно отстукивала сердечный ритм. - Юджи. – позвал Сукуна мальца.  Маг сначала подбежал к ангелу, увидев ожидаемую реакцию - он его ненамеренно шугнул. Даниэль пытался пройти сквозь стену в другую комнату. Но увы, магия так не работает. - Не бойся, прости. Ты в порядке? Белокрылый резко одобрительно помотал головой, указывая в сторону Ремена, мол, «тебе нужно скорее идти». Небольшое облегчение заставило Юджи двинуть в сторону Двуликого. Он зашел в комнату неподалеку, Итадори нырнул вместе с ним, не подавая виду, что он отсутствовал. Сукуна взял с вешалки уже подготовленное кимоно, протянув парню. - Надевай.  - Что? Нет! – увидев белые одеяния с серо-синими вставками на швах по краям. -  Я буду выглядеть точь-в-точь как ты! - В этом и смысл, идиот.  Спокойно подавив свой гнев, он переоделся, на глазах у Сукуны, сильно покраснев в добавок. - Мне нравится. – с некой ухмылкой произнес Ремен. – Волосы зачеши назад.

«А как же может не нравится!» - выругался в мыслях малец, выполняя приказ. – «Теперь я его полная копия. Осталось его татушки перевести на меня, вообще не отличить!»

- Жалко только, что Годжо тебе залечил раны. С ними бы этот образ смотрелся намного интереснее. - Только не говори, что мне их сейчас будут делать… - сдерживал свою агрессию парень. - Нет, нет, конечно нет, у нас нет на это времени. В другой раз я развлекусь. Итадори предпочел вообще молчать, ведь от этого будет только лучше. Уж легче выговаривать все в своей голове, чем узнать свою судьбу на ближайшие дни и постоянно думать об этом без проблеска. Когда король был полностью доволен внешним видом сосуда своей души, он сделал последний штрих. Развернув Юджи к себе спиной он приоткрыл шрам, который идентично повторял ангельский символ. Коснувшись, тот засиял алыми линиями, штрихами и царапинками, ярко выгорев, и превратился в васильковый синий, манящий глаз.  А ведь Юджи так и не сказали, для чего он предназначен. Он постарался попытать удачу, совсем уже позабыв о своем «больше не буду ничего говорить»: - Зачем он мне нужен? Вопрос недолго игнорировали, а потом, будто его и вовсе не прозвучало, Сукуна сказал: - Не показывай шрам никому, кто хоть как-то заинтересуется. Это приказ. С тяжелым выдохом Итадори только кивнул.  - Ну мы идем? – немного устало спросил он, взглянув на Ремена без особого интереса и ненависти. - Да, идем.   Михаил. Как он выглядит? Какой у него характер? В книгах могут много что рассказать, но правда ли это? Вот сейчас как раз Юджи и выяснит. В радиусе ста метров, от главного входа во дворец, никого не было. Подозрительно много комаров и мелких мушек, что неприятно кусали кожу. Итадори то и делал, что хлопал себя по рукам и лицу, чтобы беспощадно их убить.  Главные врата пустовали, но для комаров тут был походу дом, причем для всех с округи. Их стало невыносимо много. - Хватит издеваться, появляйся уже. – недовольно в пустоту сказал Сукуна, сложив руки на груди. Все мошки, комары, мелкие твари, что кусали Юджи, собрались в одну кучу, образовывая силуэт человека, а отлипнув, перед ними предстал красивый парень, на вид лет двадцати семи, плюс минус. Светлые тона одежды, что смахивала на костюм, но было что-то не то. Какая-то странная одежда, Юджи к такому еще не привык. Но, походу, для всех тут это было нормой. - Да, твоя кровь на вкус такая же, как и у твоего Господина. – протянул он последнее слово, будто насмехаясь. Легкая улыбка не внушала доверия, от слова совсем. – Этот вкус… Хм… Он напоминает мне что-то родное, но в то же время и что-то отталкивает. Будто безвкусный яд подмешали в большом количестве. Да… Такая же, как и у Господи-ина… - опять протянул он. - Он под чем-то? – выговаривал свой гнев Юджи через вопросы, смотря на Сукуну. - Нет, к сожалению, это его обычное поведение.  - А я посмотрю ты поладил с этим мальцом, ха-ха!  Итадори удивился тому, что Михаэль появился столь мерзким образом, и даже хотел воскликнуть, но это желание отбивало буквально всё. Осталось лишь потребовать, чтобы укусы зажили прямо сейчас и не зудили настолько противно.  - Ох, прости, сейчас лучше? – спросил Михаэль, смотря на Юджи с театральным сожалением.  - Ты про что? – не догнал сначала маг. – А… Больше не болит.  - Вот и славненько! А что до тебя, Сукуна… Я надеюсь, ты не будешь со своим сосудом ходить постоянно рядом? Мне нужно с тобой кое о чем переговорить.  - Итадори Юджи будет со мной, несмотря ни на что.  - Ох, как ты переживаешь за всего паренька. Ну как скажешь. Только потом не жалуйся, если он будет знать больше, чем положено человеку. Все-таки он был и остается слабейшим существом, не взирая на статус «сосуда». Ха! – он вскинул руку и продолжил. – Что ж, мы не смеем задерживаться! Дамы и Господа, скоро начнется ежегодный пересчет. – улыбнулся он, смотря четко в глаза Юджи.  

****

(наше время)

  - Годжо! Да где его черти носят! Когда не надо, он всегда под ногами путается! – негодовала Нобара. Она ходила по песку во дворе магического техникума, наворачивала круги вокруг камешка.  Еще день назад, вместе с директором Масамичи и недавно вернувшегося Нанами Годжо провел очередную небольшую дискуссию на тему того, как вытащить Юджи из прошлого, и после этого «собрания», а на деле просто выпендрежа, он позвал Нобару и Мегуми поближе к себе. «- С завтрашнего дня вы обязаны проводить тренировки. Вы должны стать сильнее. Считайте это за приказ. – он немного приподнял кончики губ, а на самом деле веяло серьезностью и даже мраком. – Я буду вашим личным учителем на протяжении некоторого времени.»   А теперь он опаздывает, хотя еще вчера эта тренировка была первой и самой необходимой вещью на свете. Сатору как всегда в своем репертуаре, никогда себе не изменяет и приезжает только спустя пятнадцать минут после назначенного времени. Конечно же Нобара с ужасным настроением выговаривает все Мегуми, ведь Годжо даже слушать не станет, а лишь улыбнется, будто тупенький малый, мол «ничего не произошло, с чего ты вдруг на меня злишься».  - Я был на небольшом задании. И заскочил в кафе. – высокопоставленно проговорил он в свое оправдание. – Взял вам различных вкусняшек. - Ооо, правда? Возможно мне станет легче, если я хоть что-то за сегодня съем вкусненького. А где они? – выпрашивала Кугисаки, осматривая руки учителя. - Но! Только после тренировки! – истинный сенсей прозвучал в его голосе, максимально важно и командно. - Ох, да ладно! - Кугисаки, раньше начнешь, раньше закончишь. – сказал Фушигуро. – С чего нам нужно начать, Сенсей? - А вот это уже лучше. Спасение Юджи – дело не легкое. Давайте начнем с простого. Я буду в роли Сукуны, а вы попытаетесь меня одолеть. До первого моего падения на землю больше трех секунд. – он выставил четыре пальца. – Будет четыре уровня. Четвертый – самый простой. Можно считать, что Сукуна поглотил в себя лишь один палец. Первый – все двадцать пальцев. Если справитесь со вторым уровнем, то можете считать, что атаку простых ангелов и демонов вы выдержите. И никакой магии! Только физическая сила и навыки ближнего боя. А у вас они, как мне помнится… Не самые лучшие. Готовы тренироваться? - Да, Сенсей! – хором ответили первогодки.   Годжо встал на двадцать метров от ребят уже на поле для тренировок, на зеленой травке. - Сначала по одному! – кричал он. – Мегуми, ты готов? - Да! - Тогда проверим, на что ты способен. Фушигуро побежал на Годжо, сразу же схватив того за горло, но в следующую секунду был повержен сам.  - Но…как? - Давай еще раз, ты не выложился на полную. Мегуми встал на исходную позицию, сразу продумывая весь план действий. Нужно какое-то оружие, по типу… Вот! Швабра, которая стояла неподалеку, около маленького домика для уборочного инвентаря идеально подходит. Взяв ее, он настроился. - Молодец, сообразил. Готов? - Готов! - Нападай! Мегуми снова побежал, только немного в сторону, чтобы обойти противника и подойти с задней стороны. Скорость уступала скорости Юджи, но позволяла сделать хоть что-то тоже стоящее.  Годжо не упускал парня из вида, постоянно за ним следя, но в следующую секунду сразу же увернулся от удара метлой по ребрам. - Старайся больше! Вложи всю силу!  Мегуми то и дело – махал палкой то там, то там, вкладывая в нее всю силу, и, спустя пять минут, благодаря хитрости, положил Годжо на землю, ткнув своим «копьем» прямо в сердце. Их разделяла лишь пустота, что мешала оружию пройти еще два сантиметра. - Вот сейчас ты сражался на полную! Смог победить слабейшего существа из ада.  - Это звучит, как оскорбление… - помрачнел Мегуми. - Не переживай. У вас есть время подготовится, хоть и не совсем много. Дальше пошла на бой Нобара. Ее результаты были чуть хуже результатов Фушигуро, но не критично. За час-полтора можно было исправить мелкие недочеты, что были в технике ударов. Она заметно улучшила свои навыки ближнего боя с ребятами со второго курса, что неподдельно радовало Сатору.  Годжо так и не рассказал, что тогда произошло в библиотеке. Из-за чего теперь там барьер, куда пройти сможет только тот, кто его установил. Стоит ли вообще сильно углублять ребят в тему ада и рая, прошлого его самого и Сукуны, и причем в этой истории вообще Юджи? Вот уж на это ответа он не знал. Под конец тренировки сенсей постарался немного обрадовать ребят, сказав, что завтра у них будет новый противник, что научит сражаться против ангелов намного лучше и быстрее.   Через час все уже были в отключке в своих кроватях, и видели десятый сон. А Годжо сидел в медпункте, облокотившись безнадежно об стену, смотря на тело Сукуны, что был в разуме Итадори еще неделю назад. Ремен еще даже не оправился после такого резкого выброса из разума в мир людей.  - Господин Ремен… - распробовал он это словосочетание вновь, спустя много веков.
Примечания:
217 Нравится 56 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (3)