«А как же может не нравится!» - выругался в мыслях малец, выполняя приказ. – «Теперь я его полная копия. Осталось его татушки перевести на меня, вообще не отличить!»
- Жалко только, что Годжо тебе залечил раны. С ними бы этот образ смотрелся намного интереснее. - Только не говори, что мне их сейчас будут делать… - сдерживал свою агрессию парень. - Нет, нет, конечно нет, у нас нет на это времени. В другой раз я развлекусь. Итадори предпочел вообще молчать, ведь от этого будет только лучше. Уж легче выговаривать все в своей голове, чем узнать свою судьбу на ближайшие дни и постоянно думать об этом без проблеска. Когда король был полностью доволен внешним видом сосуда своей души, он сделал последний штрих. Развернув Юджи к себе спиной он приоткрыл шрам, который идентично повторял ангельский символ. Коснувшись, тот засиял алыми линиями, штрихами и царапинками, ярко выгорев, и превратился в васильковый синий, манящий глаз. А ведь Юджи так и не сказали, для чего он предназначен. Он постарался попытать удачу, совсем уже позабыв о своем «больше не буду ничего говорить»: - Зачем он мне нужен? Вопрос недолго игнорировали, а потом, будто его и вовсе не прозвучало, Сукуна сказал: - Не показывай шрам никому, кто хоть как-то заинтересуется. Это приказ. С тяжелым выдохом Итадори только кивнул. - Ну мы идем? – немного устало спросил он, взглянув на Ремена без особого интереса и ненависти. - Да, идем. Михаил. Как он выглядит? Какой у него характер? В книгах могут много что рассказать, но правда ли это? Вот сейчас как раз Юджи и выяснит. В радиусе ста метров, от главного входа во дворец, никого не было. Подозрительно много комаров и мелких мушек, что неприятно кусали кожу. Итадори то и делал, что хлопал себя по рукам и лицу, чтобы беспощадно их убить. Главные врата пустовали, но для комаров тут был походу дом, причем для всех с округи. Их стало невыносимо много. - Хватит издеваться, появляйся уже. – недовольно в пустоту сказал Сукуна, сложив руки на груди. Все мошки, комары, мелкие твари, что кусали Юджи, собрались в одну кучу, образовывая силуэт человека, а отлипнув, перед ними предстал красивый парень, на вид лет двадцати семи, плюс минус. Светлые тона одежды, что смахивала на костюм, но было что-то не то. Какая-то странная одежда, Юджи к такому еще не привык. Но, походу, для всех тут это было нормой. - Да, твоя кровь на вкус такая же, как и у твоего Господина. – протянул он последнее слово, будто насмехаясь. Легкая улыбка не внушала доверия, от слова совсем. – Этот вкус… Хм… Он напоминает мне что-то родное, но в то же время и что-то отталкивает. Будто безвкусный яд подмешали в большом количестве. Да… Такая же, как и у Господи-ина… - опять протянул он. - Он под чем-то? – выговаривал свой гнев Юджи через вопросы, смотря на Сукуну. - Нет, к сожалению, это его обычное поведение. - А я посмотрю ты поладил с этим мальцом, ха-ха! Итадори удивился тому, что Михаэль появился столь мерзким образом, и даже хотел воскликнуть, но это желание отбивало буквально всё. Осталось лишь потребовать, чтобы укусы зажили прямо сейчас и не зудили настолько противно. - Ох, прости, сейчас лучше? – спросил Михаэль, смотря на Юджи с театральным сожалением. - Ты про что? – не догнал сначала маг. – А… Больше не болит. - Вот и славненько! А что до тебя, Сукуна… Я надеюсь, ты не будешь со своим сосудом ходить постоянно рядом? Мне нужно с тобой кое о чем переговорить. - Итадори Юджи будет со мной, несмотря ни на что. - Ох, как ты переживаешь за всего паренька. Ну как скажешь. Только потом не жалуйся, если он будет знать больше, чем положено человеку. Все-таки он был и остается слабейшим существом, не взирая на статус «сосуда». Ха! – он вскинул руку и продолжил. – Что ж, мы не смеем задерживаться! Дамы и Господа, скоро начнется ежегодный пересчет. – улыбнулся он, смотря четко в глаза Юджи.****
(наше время)
- Годжо! Да где его черти носят! Когда не надо, он всегда под ногами путается! – негодовала Нобара. Она ходила по песку во дворе магического техникума, наворачивала круги вокруг камешка. Еще день назад, вместе с директором Масамичи и недавно вернувшегося Нанами Годжо провел очередную небольшую дискуссию на тему того, как вытащить Юджи из прошлого, и после этого «собрания», а на деле просто выпендрежа, он позвал Нобару и Мегуми поближе к себе. «- С завтрашнего дня вы обязаны проводить тренировки. Вы должны стать сильнее. Считайте это за приказ. – он немного приподнял кончики губ, а на самом деле веяло серьезностью и даже мраком. – Я буду вашим личным учителем на протяжении некоторого времени.» А теперь он опаздывает, хотя еще вчера эта тренировка была первой и самой необходимой вещью на свете. Сатору как всегда в своем репертуаре, никогда себе не изменяет и приезжает только спустя пятнадцать минут после назначенного времени. Конечно же Нобара с ужасным настроением выговаривает все Мегуми, ведь Годжо даже слушать не станет, а лишь улыбнется, будто тупенький малый, мол «ничего не произошло, с чего ты вдруг на меня злишься». - Я был на небольшом задании. И заскочил в кафе. – высокопоставленно проговорил он в свое оправдание. – Взял вам различных вкусняшек. - Ооо, правда? Возможно мне станет легче, если я хоть что-то за сегодня съем вкусненького. А где они? – выпрашивала Кугисаки, осматривая руки учителя. - Но! Только после тренировки! – истинный сенсей прозвучал в его голосе, максимально важно и командно. - Ох, да ладно! - Кугисаки, раньше начнешь, раньше закончишь. – сказал Фушигуро. – С чего нам нужно начать, Сенсей? - А вот это уже лучше. Спасение Юджи – дело не легкое. Давайте начнем с простого. Я буду в роли Сукуны, а вы попытаетесь меня одолеть. До первого моего падения на землю больше трех секунд. – он выставил четыре пальца. – Будет четыре уровня. Четвертый – самый простой. Можно считать, что Сукуна поглотил в себя лишь один палец. Первый – все двадцать пальцев. Если справитесь со вторым уровнем, то можете считать, что атаку простых ангелов и демонов вы выдержите. И никакой магии! Только физическая сила и навыки ближнего боя. А у вас они, как мне помнится… Не самые лучшие. Готовы тренироваться? - Да, Сенсей! – хором ответили первогодки. Годжо встал на двадцать метров от ребят уже на поле для тренировок, на зеленой травке. - Сначала по одному! – кричал он. – Мегуми, ты готов? - Да! - Тогда проверим, на что ты способен. Фушигуро побежал на Годжо, сразу же схватив того за горло, но в следующую секунду был повержен сам. - Но…как? - Давай еще раз, ты не выложился на полную. Мегуми встал на исходную позицию, сразу продумывая весь план действий. Нужно какое-то оружие, по типу… Вот! Швабра, которая стояла неподалеку, около маленького домика для уборочного инвентаря идеально подходит. Взяв ее, он настроился. - Молодец, сообразил. Готов? - Готов! - Нападай! Мегуми снова побежал, только немного в сторону, чтобы обойти противника и подойти с задней стороны. Скорость уступала скорости Юджи, но позволяла сделать хоть что-то тоже стоящее. Годжо не упускал парня из вида, постоянно за ним следя, но в следующую секунду сразу же увернулся от удара метлой по ребрам. - Старайся больше! Вложи всю силу! Мегуми то и дело – махал палкой то там, то там, вкладывая в нее всю силу, и, спустя пять минут, благодаря хитрости, положил Годжо на землю, ткнув своим «копьем» прямо в сердце. Их разделяла лишь пустота, что мешала оружию пройти еще два сантиметра. - Вот сейчас ты сражался на полную! Смог победить слабейшего существа из ада. - Это звучит, как оскорбление… - помрачнел Мегуми. - Не переживай. У вас есть время подготовится, хоть и не совсем много. Дальше пошла на бой Нобара. Ее результаты были чуть хуже результатов Фушигуро, но не критично. За час-полтора можно было исправить мелкие недочеты, что были в технике ударов. Она заметно улучшила свои навыки ближнего боя с ребятами со второго курса, что неподдельно радовало Сатору. Годжо так и не рассказал, что тогда произошло в библиотеке. Из-за чего теперь там барьер, куда пройти сможет только тот, кто его установил. Стоит ли вообще сильно углублять ребят в тему ада и рая, прошлого его самого и Сукуны, и причем в этой истории вообще Юджи? Вот уж на это ответа он не знал. Под конец тренировки сенсей постарался немного обрадовать ребят, сказав, что завтра у них будет новый противник, что научит сражаться против ангелов намного лучше и быстрее. Через час все уже были в отключке в своих кроватях, и видели десятый сон. А Годжо сидел в медпункте, облокотившись безнадежно об стену, смотря на тело Сукуны, что был в разуме Итадори еще неделю назад. Ремен еще даже не оправился после такого резкого выброса из разума в мир людей. - Господин Ремен… - распробовал он это словосочетание вновь, спустя много веков.