То, что хочется вернуть больше всего

NC-17
В процессе
11
автор
AnikaNew соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 865 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Билет в один конец

Настройки
|Неизвестный номер| -Привет, ну что, встретимся завтра? 20:45 Звук уведомлений эхом отскочил от пустых стен в тишине. Марк отложил уже надоевшую книгу, взяв в руки гаджет. В строке уведомлений висело сообщение от незнакомого номера. -"Странно» — пронеслось в голове. Открыв переписку, парень прочёл сообщение, содержание которого вызвало ещё больше вопросов. Но больше вызывало интереса. |Неизвестный номер| -Мы знакомы? 20.47 *** В ожидании ответа Кир пошел на кухню, как только он включил чайник, раздался звук нового уведомления. В предвкушении положительного ответа от своего друга он быстро прочитал сообщение и в недоумении стал пялиться в экран. -"Какого черта? Я перепутал номер?» — выругался Кир. |Неизвестный номер| — Ты разве не Саня Соколов? 20: 50 *** Непонятно, что именно заставило Марка усмехнуться: то ли такая банальная оплошность собеседника, то ли факт того, что этот человек перепутал его с Сашей из параллельного класса. Саша Соколов. Двоечник, разгильдяй, хам и ещё множество других характеристик, что учителя произносил вместе с его именем. Это совсем не вязалось с образом Марка, за которым закрепилось звание прилежного ученика и воспитанного парня. -"Да, мои родители бы точно с вами не согласились"-. Ожидая интересной беседы, Марк быстро переместился с подоконника, на котором читал, на более удобную кровать и стал набирать ответ: |Неизвестный номер| -"Нет, это Марк» 20:52 *** -"Марк, Марк…кто это…?» -Кир пытался понять из какого класса мог быть этот парень. Из раздумий его вывел щелчок чайника, который оповестил его о том, что он наконец-то может заварить себе спасительный кофе. Кира клонило в сон: то ли день такой выдался, то ли это из-за того, что он снова не спал всю ночь, в надежде, что сможет пройти всю игру. Он достал из шкафчика пакетик «3 в 1» и высыпал его содержимое в чашку. Чуть поразмыслив, он понял, что такой дозы ему явно не хватит, и в чашку отправилось содержимое еще одного пакетика. Он залил это кипятком, и вот, напиток богов готов. -"Нужно подождать, пока остынет» — огорченно подумал Кир. — «Ну, да ладно, пока остывает, отвечу». Он сел за стол на кухне и принялся печатать ответ: |Неизвестный номер| -Черт, сорри, парень. Походу номер не так записал. 21:00 — Погоди, Марк — это …из педагогического что ли? 21:02 *** Увидев настолько точный ответ, Марк задумался о том, где они могли пересечься. Решив не испытывать судьбу, он почти сразу набрал короткое: |Неизвестный номер| -Да 21:03 *** Делая первый глоток бодрящего напитка, Кир подумал о том, что было бы прикольно узнать каким является Марк вдали от учебы. -"О нем постоянно говорят учителя, и ставят его в пример» — Кир был слегка зол на этого зубрилу, конечно, это было не по вине Марка, но все же…И тут у него в голове, как недавно выброшенный пакетик из-под кофе, зашуршала гениальная мысль: -"Может попробовать позвать его с нами?» — Кир ухмыльнулся этой мысли. |Неизвестный номер| — Слушай, ты не занят завтра? Не хочешь проветриться с нами? 21:05 *** Получив неожиданное сообщение с приглашением, Марк напряжённо уставился в экран. Пойти гулять, да ещё и с кем-то из параллельного? Нет, он, конечно, не настолько зазнался, чтобы не общаться с ними, но просто, учитывая все слухи о них, страшно представить, во что может обернуться такая прогулка. Но ведь, стоит ли верить всему, что говорят чужие люди? Он ведь не знает их настоящих. Тут до него дошло: он же так и не знает, с кем именно общается. |Неизвестный номер| -Если меня ты уже знаешь, не хочешь сам представиться? 21:08 *** В ожидании ответа, Кир встал и подошел к окну, в надежде, что на улице происходит что-то интересное, что сможет занять его мозг, пока он ждет ответ. Звук уведомления прозвучал настолько неожиданно, что парень чуть не выронил чашку из рук. Он быстро прочитал ответ от Марка. -"Блять…» — все что пришло к нему в голову. |Неизвестный номер| — Меня зовут Кир, я думаю ты наслышан о моих выходках =) 21:10 *** Кир. Марк попытался вспомнить его. В целом, он был не настолько глуп, как остальные его друзья, но он все же состоял в компании Соколова… В голове сразу всплыли воспоминания о выходках их компании: пронесли в школу алкоголь, разбили пару окон, сломали несколько парт и стульев, постоянные срывы уроков и вызовы к директору. Мда, о них сложно не узнать. Заглянув в телефон, взгляд упал на имя отправителя. Перейдя по номеру, он тут же переименовал его на «Кир». Вернувшись в диалог, набрал сообщение: |Неизвестный номер| -Ага, о вас попробуй не услышь 21:14 *** Кир ухмыльнулся от осознания того, что он «прославился» своими выходками. Да, не самый лучший способ стать популярным, но все-таки. Но тут он вспомнил, что Марк так и не ответил на его вопрос. -"Думаю, стоит переименовать его в контактах, а то забуду кто это.» — Он перешел к контактам, и переименовал с «Неизвестного» на «Марк». -"Теперь заебись» — подумал Кир, и повторил свой вопрос. |Кир| — Ну… так пойдешь с нами завтра? 21:16 *** Марк только хотел по привычке отказаться, но немного поразмыслив, решил согласиться. Все-таки, его чем-то зацепил этот идиот. |Марк| -Да 21:17 *** Уведомление пришло в тот момент, когда Кир мыл чашку из-под кофе. Руки были мокрыми, поэтому он вытер их о полотенце и начал писать ответ. |Кир| -Ок. Тогда ждем тебя завтра в 18:00, у Главной площади. 21:20 *** Прочитав сообщение, Марк выключил телефон и отложил его на тумбу возле кровати. Решив, что на книге теперь сконцентрироваться не получиться, он выключил светильник, под которым читал и лёг на кровать, принявшись размышлять о том, во что он ввязался. За размышлениями он и уснул.
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник