Пролог
29 июля 2022 г., 23:09
Главный герой - бывший охранник по имени Марк, которого часто ставили на ночную стражу.
Один из его коллег, и вообщем - друг, решил подшутить над ним и дал ему очки НВГ, мол,
"С такими сонными глазами и слона не увидишь".
ГГ шутки не оценил, да и сам горе-шутник не оценил прикол в действии. Но все-же очки валялись в его ящике. До одного дня..
В их небольшой военный штаб прокрались опытный отряд, перебивший почти всех, кто работал на ночной смене в тот день.
Нуу... если опытный отряд можно назвать опытным, когда надо прокрасться мимо спящего дозорного.
Вернувшись из мира снов и проверив здание и ужаснувшись трупов, в попыхах побежал в свою коморку, собрал вещи и свалил. Возможно из за стыда, возможно из за трусости перед гибелью..
И бежал.. пока не набрёл на город. Он слышал от коллег, что в этом городе была "странная муть", и что, по слухам, здесь проводят эксперименты над людьми.
Рассматривая красивые дома и парки, герой от усталости отрубился.
Все, что он мог делать, только слышать.
"И даже искать не пришлось. А то бы таскались за несколько сотен километров, а тут - буквально на дороге!"
"Бери его."
Примечания:
что же за кринж я пишуууу.. :(