Прокол времён

NC-17
Завершён
330
автор
Neremaro бета
Размер:
79 страниц, 24 664 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
330 Нравится 68 Отзывы 168 В сборник

Глава 8. Неожиданная встреча. Часть 1.

Настройки
POV Никасса. После той не совсем удачной битвы прошла уже неделя. Я познакомился с лидером группировки которая называлась "Мандалорские защитники", а Фенн Шиса как оказалась является нынешним (правда пока что не официально) Мандалором. Я конечно удивился и тоже представился в ответ. Видели бы вы его лицо когда я представился последним членом клана Асан и в том что я прибыл в это время прямиком из как её сейчас называют "Великой Мандалорской Войны" и в том что мне календарно чуть менее четырех тысяч лет. Еще больше он офигел от того, что я владею Силой (ну или её заменителем) и что я был охотником на джедаев, членом уникального спец-отряда о которых сейчас ходят легенды и мифы. Мне даже не пришлось доказывать правдивость своих слов, потому что внешний вид и бой, который он видел, говорили сами за себя. В первый день он пригласил меня к себе в "защитники", но без официального "Зова Мандалора", которому я как истинный мандо'аде должен был повиноваться, на что я ответил половинным согласием. Я ему помогаю освободить планету из под гнета Супремы и империи, но не вступаю в группировку официально и могу покинуть его как только выполню соглашение. Вот так начиналось наше совместное противостояние против имперских войск. Мой боевой опыт Мандалорской Войны помогал нашим войскам наносить эффективные и стремительные атаки на силы противника, тем самым ослабляя войска имперцев, не смотря на то что один из лидеров а именно Тобби Дала был захвачен. Постепенно "Защитники" ко мне привыкли, и уважение как к великому воину сменилось уважением личным. По сути я стал вторым лидером сопротивления и боевым "полководцем" бои под командованием которого всегда заканчивались победой. На восьмой день нашей партизанщины выяснилось что разведывательная группа, которую послал Шиса, была уничтожена, что сразу нас насторожило... Конец POV. - Что будем делать? Эти разведчики были весьма опытными и не могли просто попасться имперцам, тут явно действует кто то со стороны... - Никасс расположился за столом и внимательно разглядывал карту местности в которую были послана разведка. - Согласен, verd (воин/боец). - Фенн посмотрел на ходячую легенду с уважением, удивившись дедуктивному методу. - Скорее всего они наняли охотника за головами по нашу душу. Асан тихо рассмеялся и увидев непонимающий взгляд ответил. - Охотника за хищниками посылают... Как бы охотник сам не стал добычей. - Древний воин тихо рассмеялся своей шутке, но теперь смеялись уже двое, но столь же внезапно прекратили как и начали. - Если прибыл охотник, значит он по нашу душу или твою или мою поэтому предлагаю два варианта. Первый: ловлю на живца, кто будет живцом а кто охотником выберем голосованием. - А второй? - В карих глазах Фенна Шисы заблестел азартный огонек, предвкушающий отличный бой. - А второй это разведка боем. Берем небольшой отряд, воинов десять и идем в рейд, правда не факт, что схватим наемника. - Тогда второй. - Шиса надел шлем и направился в сторону казарм. Правда кое-что вспомнил и остановившись у порога, повернулся сказав: - Выступаем через полтора часа. Двумя часами позже Денгар сидел в засаде приготовленной в тени административного здания и ждал Фенна Шису и неизвестного мандалорца-джедая, за которых ему заплатили приличную сумму. Когда Лорд Вейдер сделал заказ на поимку Хана Соло и Люка Скайокера на огромное количество денег, он всячески пытался выполнить заказ, но проклятый Боба Фетт спутал ему все планы, выполнив заказ первым. Денгар чуть ли не впал в отчаяние от упущенных денег, но он небыл на столько тупым. чтобы попытаться забрать Соло у этого треклятого мандалорца, в отличии от Боркса. Когда ему поступил заказ на Шису он всеми руками ухватился за него, считая его эдаким шансом отомстить (пусть и косвенно). Денгар продолжал предаваться воспоминаниям как вдруг сработал датчик движения. Наемник достал бинокль и заметил приближающуюся короткими перебежками группу мандалорцев во главе которох стояли его цели. - Денежки сами бегут ко мне в руки. - достал комлинк и связался с имперскими группами в засаде. - Они идут, начина... Вдруг внезапно раздался взрыв, а за ним второй и засадные команды были уничтожены. Началась лихорадочная перестрелка. Имперские солдаты (не чета штурмовикам) и работорговцы не ожидали нападения на себя и запаниковав, принялись палить кто во что горазд. - Пуду! (хатт. дерьмо) - Растерявшийся Денгар потерял из виду свои цели. Только он хотел повернуться как... - Gaane laam! Ke'nu nari! (Руки вверх! Не двигаться!) - Переводчик встроенный в руку заботливо перевел эти две фразы, которые в общем то и не нуждались в переводе - и так все понятно. Особенно понятно когда ствол бластерного карабина уперается ему в затылок, а под подбородком весело жужит энергетическое лезвие светового меча. - Сдаюсь... - Прохрипел ошалевший наймит. - Еще бы ты не сдался. Пошли! - Фенн ткнул в спину охотнику за головами приказывая идти в сторону мандалорских воинов, которые уже справились с имперцами. - Ni ru jorhaa'i ibac dush lenedat. (Я говорил, что я - плохая мишень). - А кто бы сомневался. База Мандалорских Защитников. Чуть позднее. Никасс сидел за барной стойкой и растягивая удовольствие пил из пинтовой круженции, эль. Причем не просто пинтовой, а мандалорской пинтовой, то есть размером с шлем. В соседней комнате Шиса связался с имперцами и договаривался об обмене своего друга на наемника. Воины сидевшие по соседству с Ником, тоже пили пиво и рассказывали друг другу ужастики. Например о том как во время Войны клонов, Мандалорцы стали пацифистами и пытались сохранить мир и нейтралитет, а джедаи настаивали на военном вторжении. О миллионах и миллионах клонов позапрошлого Манд'алора (тут Ник несколько поверил, потому, что уже сталкивался с ними на Нар-Шаддаа) и недавних потасовках на Хоте. Время текло а пиво кончалось и наконец то вышел довольный как сытый Хатт, Шиса. - Ну, договорился. - Ага, завтра пойдем на обмен. - Фенн нагло взял Никассову кружку и принялся пить из неё. - Это был не вопрос. - Произнес недовольный Асан так, что наглец подавился.
330 Нравится 68 Отзывы 168 В сборник
Отзывы (2)