Прокол времён

NC-17
Завершён
330
автор
Neremaro бета
Размер:
79 страниц, 24 664 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
330 Нравится 68 Отзывы 168 В сборник

Глава 9. Неожиданая встреча. Часть 2.

Настройки
Я сказал тебе правду. Правду — если смотреть на неё с определённой точки зрения. Многие из тех истин, которым мы доверяем, являются таковыми лишь тогда, когда мы придерживаемся определённой точки зрения. Звездные войны. Эпизод VI. Возвращение джедая. Оби-ван Кеноби POV Никасса. Неприятности начались фактически сразу же после того как мы пришли на обмен к работорговцам. Все случилось внезапно. Какой то ди'кут уже не (а может все специально было так задумано), начал палить и своего ситхового бластера, а за ним началась перестрелка. Кто первый начал я так и не понял, но все планы были хатту под задни...хвост! Укрывшись за какими то ящиками (их что специально для укрытия сюда притащили?) я отстреливался от превосходящих нас по количеству, сопротивления, имперцев, как вдруг... - Ник! Ни... - Взрыв гранаты заглушил крик Фенна Шисы, но он повторился. Эх а я уже подумал, что его подорвали... - НИК!!! - Да чего тебе?! Не видишь я занят?!! - Злобно ответил я ему. Еще бы я не злился, именно он попросил меня оставить на базе световые мечи, потому что они якобы могут выдать меня. Ну да, правильно, мечи значит выдадут, а броня древнего типа значит нет. Охренеть у него логика! Ну да ситх с ним, что ему надо то? - У нас гости! - ШТА? Какие к сарлаку гости?! Ты чег... - И тут я заметил их... Конец POV. POV Леи. Хан... Сколько же времени уже прошло с тех пор как тебя заморозили в кабоните? Из-за тебя я прилетела на эту планету в поисках Денгара, единственного кто знает где можно найти Бобу Фетта. Смешно получается, я ищу одного наемного убийцу лишь для того, чтобы найти другого и для того чтобы найти контрабандиста. Моего контрабандиста... Мандалор разрывала партизанская война против имперцев, которые порабощали людей этого народа. Если бы с ними можно было бы договориться то они стали бы отличными союзниками восстанию. Я направлялась в центр "теневой экономики" на планете - город костей, думая найти там кого нибудь из торговцев информацией, но как оказалась очень не вовремя... Это же надо было мне попасть прямо в центр перестрелки! Ситхово "везение"... И как я умудрилась?! На моих глазах, малочисленная группа мандалориан отстреливалась от большого количества имперских работорговцев пытаясь отступить к лесу. И я уже подумывала уйти как увидела одно большое НО! Я заметила трех примечательных "персонажей". "Боба Фетт" и еще один воин в древних на вид доспехах, очень похожих на те что описывал Люк, тащили под руки связанного Денгара... - А ну стоять! - Ринулась я на отчаянный шаг, пробиваясь блатером сквозь ряды работорговцев к "наёмному убийце"... Конец POV. POV Никасса. - А ну стоять! - Прозвучал женский крик откуда-то со стороны имперцев. Я глянул в ту строну и увидел злую девушку которая буквально прорубалась через беляков! В нашем направлении и явно не с добрыми намерениями! У меня от такого зрелища кажется бровь под шлемом задергалась. - Амидала... - Пораженно прошептал Фенн. - Что? Ты её знаешь? - Я уклонился от очередного выстрела и впихнул нашего "обменного" в руки одному из бойцов знаком показав чтобы утаскивал его отсюда назад на базу. - Знаю... Но она же мертва! - Шиса перевел бластер в её сторону. - Если он воскресла я это исправлю и закончу до конца контракт. Взрыв термального детонатора не дал свершиться выстрелу подтолкнул "Амидалу" взрывной волной прямо ко мне в руки. - Отпусти меня! Боба Фетт где Хан?! - Взревела вырвавшись из моих рук, эта фурия, напрочь игнорируя ведущийся вокруг бой. - Боба Фетт? Я Фенн Шиса, а теперь Падме Амидала Наберри пришло время умереть до конца... - О, Сила, еще один... Я что нахожусь во круг маньяков?! Благо, что мы в строем укрылись за одним - Я не Амидала, она моя мать, я принцесса Лея Органа! - Гордо вскинув голову произнесла барышня. - А я не Боба Фетт! Я Фенн Шиса, предводитель "Мандалорских защитников". - Так же гордо произнес вышеназванный. - Объявляю вас мужем и женой! Можете поцеловаться... Ситхову бабушку едрить через забор!!! Мы как бы среди боя а не на званом ужине! не могли бы вы отложить пока мы не вернулись на базу? А?! - Проревел я усилив голос "Дырой" чем заслужил недоуменно-злобные взгляды (по крайне мере почувствовал ибо у Шисы через шлем не видно). Выстрел пробивший наше укрытие насквозь, стал нашим сигналом к отходу. Первая попытка уйти была прервана навязанной рукопашной и ближним боем. Эти идиоты не знали что я в ближнем бою использую свои пистолеты DC-шки прошибающие дюрапластиковую броню штурмовиков на вылет, не говоря уж об тоненькой обмотке работорговцев. По предложению Шисы мы прикрывали отход наших парней. Заметив его отношение к бойцам наша мисс гордость высказалась. - Я впечатлена. Вижу, у тебя достаточно времени, чтобы после борьбы со злом играть роль няньки для парней. - Только когда они падают мне на колени, истекая кровью, мисс. - Ответил Фенн. Отходили мы в шумной обстановке - позолоченный дроид-переводчик верещал от ужаса при каждом пролетающем мимо выстреле, Шиса рассказывал свои боевые подвиги и вообще что из себя представляет, павлин хаттов, принцесса слушала и что то говорила, вроде объясняла, а я Силой "Дырой" отклонял выстрелы и молча отстреливался... Я уже боюсь, что наша база будет разгромлена этой зверюгой...
330 Нравится 68 Отзывы 168 В сборник