Обреченные скитаться за звездами

PG-13
В процессе
1
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 961 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 1 Марвин Локк

Настройки
Калитка снова заела, поэтому пришлось лезть через нее. Дойдя до крыльца дома, я достал ключи, но дверь оказалась уже открытой. Родители были дома, зайдя в гостиную, я увидел, что они сидят вместе и смотрят телик, одну из маминых любимых передач про путешествия. Услышав скрип пола, они синхронно повернули головы, мама выключила телевизор. Я почувствовал что-то неладное, у обоих смены заканчиваются после восьми, а сейчас только шесть. Они были очень взволнованы, я заметил это сразу.       — Дорогой, присядь пожалуйста, - ее голос был спокойный и уверенный, что предвещало ничего хорошего. — Нам нужно поговорить.       — О чем интересно? Мама взглянула на отца, видимо ей не хотелось самой говорить, поэтому это сделал он:       — Меня отправляют во Флориду, ты сам понимаешь, что это значит. Я прекрасно понимал, что это значит.       — Марвин, пойми нас, мы сами не рады этому, - она старалась говорить, как можно мягче.       — Когда?       — Завтра. Они наблюдали за моей реакцией, вероятно надеясь увидеть хотя бы проблеск радости на моем лице, но я лишь задумался, а после встал и ушел к себе. Расхаживая по комнате я вечно спотыкался об свои вещи, родителям не нравился бардак, весь дом всегда находился в чистоте и порядке, но моя комната была вечным исключением, как-то мама сказала, что даже викинги были опрятнее меня. Я не обиделся, обстановка в моей комнате напоминала тот беспорядок, который творился у меня в голове, поэтому в какой-то мере мы имели сходства. Они знали, что новость об очередном переезде меня не обрадует, так как это уже был третий за год. Каждый раз они просят об понимании, но я до сих пор ожидаю взаимности, тяжело понять людей, которые не понимают тебя в ответ, что еще хуже, когда они даже не пытаются. Они не осознают, как тяжело каждые пару месяцев покидать только приобретенных друзей, а после пытаться найти новых, кто-то может сказать, что я эгоистичен, но наверняка это скажет тот, кто не бывал в моей шкуре. Я никогда не перечу им, потому что на опыте знаю, что это пустая трата времени, я привык к тому, что мою судьбу решают люди, которые считают, что я все еще глупый ребенок, да, я — Марвин Локк глупый семнадцатилетний ребенок, а еще я чудак и мечтатель со стажем. Путь был долгий, и я не спал все это время, я опять погряз в паутине своих мыслей. Новый учебный год, новый город, новые друзья. Думаю, слово новый я внесу в черный список. Родители очень серьезно относятся к моему образованию, тренеры и репетиторы были у меня с 10 лет. Я никогда не любил лакросс, но я занимаюсь им с тех пор, как помню себя, тренировки четыре раза в неделю по 3 часа, если пропускал, то в любом случае приходилось отрабатывать с другой командой. Подъехав к дому, я стал доставать вещи из багажника, их было не так много, остальные должен был привезти фургон. Дом был обыкновенный, двухэтажный, и не такой большой, как тот в котором я жил, когда был в Калифорнии, но я был этому даже рад, в большом пространстве я чувствую себя не комфортно. Зайдя во двор, я заметил, что родители рассматривают сад, я не стал терять времени и решил быстренько занести вещи в дом. Внутри он оказался таким же уютным, как и снаружи, практически вся мебель была из белого дерева, даже ковры были молочного цвета, но растения вообще отсутствовали, маме это не понравится. За все эти переезды, я хорошо усвоил одну вещь, родители все же чувствовали вину, поэтому каждый раз они разрешали мне выбрать любую комнату, и я выбирал ту, что поменьше, они этого никогда не понимали. Я не стал дожидаться фургона и решил, что разберу вещи завтра, а сейчас прогуляюсь, иначе не усну. Время близилось к десяти, поэтому родители попросили не задерживаться, потому что школу никто не отменял. Шагая по тропинке, я не заметил, как снова погрузился в свои мысли. Дойдя до супермаркета, я взял банку ванильной колы и вышел. Я поднял голову, чтобы сделать первый глоток и увидел то, что заставило меня замереть на пару секунд — небо, темно синее, но это не то, что меня поразило, это были звезды, их было очень много, миллиарды, нет, больше, бесконечное количество звезд. Немыслимо. Мне всегда было интересно, сможет ли человечество когда-нибудь точно выяснить сколько звезд в нашей вселенной, думаю такого числа нет, поэтому их шансы тщетны, я не пессимист, просто озвучиваю факты. Я старался идти как можно медленнее, чтобы насладиться моментом, но время не обладает подобной способностью, как бы медленно я не шел, у времени свой темп, оно никогда не будет со мной равняться, по этой причине я не заметил, как оказался на пороге дома. Зайдя в дом, я понял две вещи, что родители уже спят и что фургон уже приезжал, так как гостиная была заполнена коробками, неужели меня так долго не было. На столе лежали пару кусков пиццы и кола, к моему величайшему огорчению не ванильная, но я ее тоже прихватил. Поднявшись на второй этаж, я нырнул в свою комнату, время близилось к часу, я действительно отсутствовал очень долго, надеюсь мама поймет меня и станет читать лекции настоящему виновнику моего опоздания — времени.
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)