Часть 13
5 августа 2022 г., 21:48
Девушка сидела за письменным столом для работы и думала, нахмурив брови.
Она смотрела в бумаги ,но мысли были где-то далеко.
" Я ничего не понимаю. Матушка больна. Карл приехал. Требует моего присутствия. Что происходит и как это понять? Почему я не получила ответа от туда на своё письмо? Может и правда стоит съездить в Маркизовство? Ааа... я совсем не знаю как поступить..."
Девушка откинулась на спинку стула ,выдохнув, как внезапно в её голове прозвучал голос:
" Тебе нужно быть там..."
Она посмотрела на бумаги снова , взяв одну из них в руку и продолжила рассуждать, про себя.
" Если Маркизовство разоряется ,то им будут нужны деньги Герцогства. Но вопрос зачем? Зачем я должна туда ехать?"
Её раздумья прервал голос Лили:
- Госпожа... Вы бледны...
Девушка посмотрела на неё, мило улыбнувшись. После встала из-за стола и попросила её найти Герцога.
***
Лили позвала Герцога в сад , где леди пила чай. Он пришёл и сел за стол:
- Вы так прекрасны, моя леди...
Его улыбка озарила её лицо румянцем:
- Спасибо, сер, но я позвала вас не за сладкими речами. Мне нужно уехать...
Герцог стёр улыбку с лица и отвёл взгляд:
- Куда же?
- Домой. Я должна проведать матушку. Мой брат...
- Нужно было убить этого щенка ещё на границе...
Прорычал герцог , на что девушка положила свою ладонь на его руку ,тепло улыбнувшись.
- Вы очень строги к другим людям.
Её голос был настолько сладок ,что мужчина слегка покраснел , смотря на неё краем глаза.
В конечном итоге было решено ,что леди отправиться в свой родной дом на несколько недель.
На следующий день всё приготовили и выдвинулись в путь.
***
- Лили, а какое божество у тебя?
- Госпожа, думаю это не так важно... Я почти не использую свою силу...
Лили виновато улыбнулась, а леди перевела взгляд в окно едущей кареты.
- Думаешь там меня может ждать что-то плохое?
- Госпожа, если с вами что-то случиться, я всегда буду рядом.
Девушка хихикнула:
- Спасибо, Лили..
***
Карета въехала в Маркизовство и леди вышла из неё. Сняв свою осеннюю верхнюю одежду, она глубоко вздохнула, сказав:
- Дома воздух на много легче чем на Севере, но почему... нас ни кто не встречает?..
Она посмотрела на Лили , а после на поместье.
- Я не знаю, госпожа...
Девушка подошла к дверям и открыла их. Как только она это сделала , в нос вдарил ужасный запах гнили.
- Лили, что-то не так...
Она медленно вошла во внутрь. Рыцари вошли следом, достав мечи , Лили вытащила руки из одежды, готовясь к атаке.
Герцогиня пошла на запах , ожидая худшего и не ошиблась.
Войдя в комнату родителей , она увидела два тела , начавшие гнить.
На глаза навернулись слезы, но она стояла ,как стена.
Лили ,позади , закрыла рот руками, тихо заплакав.
" Их горла целы. Это не просто убийство... я не слышу звуков и из домов рабочих ферм.."
Она резко развернулась и вышла из комнаты. В этот момент, к ней подбежал один из рыцарей и сказал ,что всю прислугу нашли в бальном зале. Их конечности были сильно повреждены. Рыцарь предположил ,что это были пытки , а не просто разбой.
"Пытали? Но что они искали?"
Девушка посмотрела по сторонам , а после одумалась:
- Карл... Он есть среди трупов?
- Нет, госпожа..
Она посмотрела на рыцаря пару секунд и быстро направилась к выходу.
"Карла нет! Нет, чёрт бы его побрал!... Неужели ты настолько убог что убил своих родителей? Но в доме все ценные вещи на местах, даже золотая люстра.."
Она вышла на воздух и взялась за голову, рукой.
" Не понимаю... Не понимаю... Нет!"
Её тяжёлое дыхание , прерывал скрежет зубов.
Внезапно ,она услышала голос птицы.
Девушка подняла голову и посмотрела на дерево. Там сидела белая полярная сова. Она слетела с ветки дерева и , уже у земли, превратилась в чернокожую девушку.
, в белом платье, на плечах которой был густой белый пух ,из белых перьев.
- Здравствуй, Валлери.
Она мило улыбнулась ей, на что девушка , отошла на пару шагов и зажгла небольшую магическую сферу в руке:
- Кто ты?
Девушка поклонилась и ответила:
- Меня зовут Фиона. Я информатор его величества , но сейчас , я прибыла чтобы помочь.
- Мне не нужна твоя помощь!
- Еще как нужна. Вам нужен человек или существо, которое такое сотворило. Я прова?