Мир, где всё перевернулось.

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 11 030 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 13

Настройки
Девушка сидела за письменным столом для работы и думала, нахмурив брови. Она смотрела в бумаги ,но мысли были где-то далеко. " Я ничего не понимаю. Матушка больна. Карл приехал. Требует моего присутствия. Что происходит и как это понять? Почему я не получила ответа от туда на своё письмо? Может и правда стоит съездить в Маркизовство? Ааа... я совсем не знаю как поступить..." Девушка откинулась на спинку стула ,выдохнув, как внезапно в её голове прозвучал голос: " Тебе нужно быть там..." Она посмотрела на бумаги снова , взяв одну из них в руку и продолжила рассуждать, про себя. " Если Маркизовство разоряется ,то им будут нужны деньги Герцогства. Но вопрос зачем? Зачем я должна туда ехать?" Её раздумья прервал голос Лили: - Госпожа... Вы бледны... Девушка посмотрела на неё, мило улыбнувшись. После встала из-за стола и попросила её найти Герцога. *** Лили позвала Герцога в сад , где леди пила чай. Он пришёл и сел за стол: - Вы так прекрасны, моя леди... Его улыбка озарила её лицо румянцем: - Спасибо, сер, но я позвала вас не за сладкими речами. Мне нужно уехать... Герцог стёр улыбку с лица и отвёл взгляд: - Куда же? - Домой. Я должна проведать матушку. Мой брат... - Нужно было убить этого щенка ещё на границе... Прорычал герцог , на что девушка положила свою ладонь на его руку ,тепло улыбнувшись. - Вы очень строги к другим людям. Её голос был настолько сладок ,что мужчина слегка покраснел , смотря на неё краем глаза. В конечном итоге было решено ,что леди отправиться в свой родной дом на несколько недель. На следующий день всё приготовили и выдвинулись в путь. *** - Лили, а какое божество у тебя? - Госпожа, думаю это не так важно... Я почти не использую свою силу... Лили виновато улыбнулась, а леди перевела взгляд в окно едущей кареты. - Думаешь там меня может ждать что-то плохое? - Госпожа, если с вами что-то случиться, я всегда буду рядом. Девушка хихикнула: - Спасибо, Лили.. *** Карета въехала в Маркизовство и леди вышла из неё. Сняв свою осеннюю верхнюю одежду, она глубоко вздохнула, сказав: - Дома воздух на много легче чем на Севере, но почему... нас ни кто не встречает?.. Она посмотрела на Лили , а после на поместье. - Я не знаю, госпожа... Девушка подошла к дверям и открыла их. Как только она это сделала , в нос вдарил ужасный запах гнили. - Лили, что-то не так... Она медленно вошла во внутрь. Рыцари вошли следом, достав мечи , Лили вытащила руки из одежды, готовясь к атаке. Герцогиня пошла на запах , ожидая худшего и не ошиблась. Войдя в комнату родителей , она увидела два тела , начавшие гнить. На глаза навернулись слезы, но она стояла ,как стена. Лили ,позади , закрыла рот руками, тихо заплакав. " Их горла целы. Это не просто убийство... я не слышу звуков и из домов рабочих ферм.." Она резко развернулась и вышла из комнаты. В этот момент, к ней подбежал один из рыцарей и сказал ,что всю прислугу нашли в бальном зале. Их конечности были сильно повреждены. Рыцарь предположил ,что это были пытки , а не просто разбой. "Пытали? Но что они искали?" Девушка посмотрела по сторонам , а после одумалась: - Карл... Он есть среди трупов? - Нет, госпожа.. Она посмотрела на рыцаря пару секунд и быстро направилась к выходу. "Карла нет! Нет, чёрт бы его побрал!... Неужели ты настолько убог что убил своих родителей? Но в доме все ценные вещи на местах, даже золотая люстра.." Она вышла на воздух и взялась за голову, рукой. " Не понимаю... Не понимаю... Нет!" Её тяжёлое дыхание , прерывал скрежет зубов. Внезапно ,она услышала голос птицы. Девушка подняла голову и посмотрела на дерево. Там сидела белая полярная сова. Она слетела с ветки дерева и , уже у земли, превратилась в чернокожую девушку. , в белом платье, на плечах которой был густой белый пух ,из белых перьев. - Здравствуй, Валлери. Она мило улыбнулась ей, на что девушка , отошла на пару шагов и зажгла небольшую магическую сферу в руке: - Кто ты? Девушка поклонилась и ответила: - Меня зовут Фиона. Я информатор его величества , но сейчас , я прибыла чтобы помочь. - Мне не нужна твоя помощь! - Еще как нужна. Вам нужен человек или существо, которое такое сотворило. Я прова?
3 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)