Часть 12
2 августа 2022 г., 19:47
***
В связи с "цветочными" обстоятельствами, девушке пришлось подбирать фасон платья более тщательно.
Лили принесла платье с воротником: алого цвета ткань плотно прилегала к телу , высокий ворот , открытые руки , юбка в пол.
" Прекрасно. Сюда подойдут только чёрные драгоценные камни"
Стоя перед зеркалом, девушка открыла свою шкатулку и достала большие громозкие серьги в виде змей с большим количеством чёрных камней.
- Лили, как ты думаешь?
Служанка посмотрела на них и тихо ответила:
- Госпожа, но вы же не носили их раньше. Сказали ,что они слишком вульгарные...
- Правда? Но под это платье они подходят идеально...
Служанка улыбнулась и кивнула. Волосы подняли наверх, украсив серебряной сетью с камнями.
В этот момент в комнату зашла ещё одна служанка и сказала, что прибыл гость.
Как после выяснилось приехал брат леди. Отреагировав спокойно , девушка дополнила:
- Лили, принеси перчатки...
- Да , госпожа.
Служанка принесла перчатки и меховую накидку, а после они отправились к гостю.
***
- Здравствуй, Валлери!
Мужчина протянул руки к леди , но служанка шлёпнула его по ним и рассерженно сказала:
- Как вы смейте так безцеремонно обращаться с Герцогиней Севера!?
Мужчина злобно посмотрел на Лили:
- Да как ты смеешь...?!
Но леди перебила его:
- Лили прова. Карл, мы давно не дети и ты должен понимать, что это просто неприемлемо. А что ,если б тут был мой муж? Ты же знаешь слухи о нем.
" Почему я испытываю отвращение к нему?"
Карл сел на стул и ехидно сказал:
- Да. Я заметил как ты изменилась. Деньги портят всех, я прав?
Девушка села за стол и равнодушно посмотрела на него:
- Не думаю. И так... что привело тебя в мой дом?
- Твой?.. ну неважно. Я приехал поговорить о наследовании титула нашей семьи.
- Меня продали. Зачем мне титул Баронессы , если я стала Герцогиней?
- В том то и проблема. Этот титул унаследую я ,но матушка сильно заболела и церемонию отложили. Не хочешь проведать её?
" Что же ты задумал ,гнусный пёс? Приехать за три девять земель ради матушки? Я никогда в это не поверю. Но мне всё таки жаль её..."
- Так что, сестрёнка?
- Я тебе не сестра. Моё имя Валлери Шир. Я Герцогина Северных земель. Ты должен относиться ко мне как подобает. Я отправлю матушке письмо. А ты скорее возвращайся назад...
Девушка посмотрела в окно, где в далеке показались огромные чёрные тучи , освещаемые редкими молниями, продолжив:
- ... Никогда не знаешь что может случиться.
После этих слов она вышла из комнаты приёма гостей.
" Матушка больна? Этого не может быть. Она всегда отличалась здоровьем. Но что же произошло в Маркизовстве ,что Карл приехал сюда? У меня плохое причувствие..."