Часть 19
5 марта 2023 г., 18:09
На следующий день ,Кадита привела леди к озеру.
- Опус, нужно поговорить.
Девушка повернулась к Валлери и посмотрела ей в глаза. На что леди ,растерянно, пожала плечами.
- Простите , но я не понимаю...
В этот момент, в глазах помутнело , а после я ничего не помню..
Когда очнулась ,была уже в поместье , в комнате.
Девушка немного привстала , сев, и позвала служанку.
Лили прибежала и принесла воды.
- Лили, как я тут оказалась?
- М?.. Вы пришли и сказали что устали и хотите поспать...
В словах девушки не было лжи , она совершенно не понимала вопросов госпожи.
А та взялась за голову , промолчав.
" я же была у озера с Кадитой"
- Лили, а где наша гостья?
- Она извинялась,что не может сказать лично и оставила вам письмо, перед отъездом...
Служанка протянула ей конверт.
- Письмо?.. Отъезд?..
Валлери взяла конверт в руки и открыла:
"Сестрёнка! Я вынуждена тебя покинуть. Мне очень жаль. Прошу ,будь готова в любой момент.
Кадита"
- Странно...
Она встала с кровати и подошла к камину. Сжав листок в руке ,девушка бросила его в огонь.
- Всё очень странно..
***
На обед герцог не пришёл и девушка ела в тишине.
" Деон заговорил о детях. Кадита уехала ,написав странное письмо. Император пытается что-то сделать. И ещё Карл..."
Она отложила столовые приборы и сделала глоток вина, но резко её стало тошнить и она вырвала еду на пол.
Лили подбежала к ней , в панике, начав вытирать её лицо.
- Госпожа!...Госпожа ,что с вами!?..
- Не знаю...
Девушка тяжело дышала и сильно побледнела.
***
Последующие пару дней леди пробыла в постели. Поднялась температура и девушка временами бредила.
Герцог созвал всех врачей Графства ,но ни кто не мог понять в чём дело.
Герцогиня теряла силы с каждым часом. Её губы ,пальцы становились темнее, от недостатка пищи и воды. Боялись, что девушка вскоре покинет этот мир.