Бабочка в Клетке

R
Завершён
252
автор
Фэндом:
The Gamer, Yandere Simulator (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 8 051 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
252 Нравится 38 Отзывы 52 В сборник

Глава 1.8: То о чем не говорят...

Настройки

***

      Кстати, я тут вспомнила... Однажды система говорила о том, что миссии в других мирах могут начинаться от рождения игрока и продолжаться десятилетиями, но все, конечно, зависит от игрока и самого мира. Например, игроки, попадая в такой мир как Яндере Симулятор, их быстро проходят — самый большой рекорд прохождения миссии составил 2 месяца, — правда, этот игрок не был пользователем моей системы — моя, в свою очередь, очень молода, и её часто переделывали, но у неё больше плюсов, чем у других систем.              Если уж начала говорить о самой системе, то мне, как её первому игроку, даётся больше возможностей, чем другим: я могу связаться с создателем системы напрямую, но без особой причины я написать не могу. Есть всего три причины, из-за которых я могу ему писать: причина один — появился баг в системе; причина два — появился баг в самом мире; и причина три — появился пользователь чужой системы!       Вообще, третья причина появилась неслучайно... По словам системы, был один неприятный случай, и эта ситуация стала роковой для создателей системы-отоме...              Расскажу всё кратко! Было два игрока у одной системы, ну и попали они в один мир, а так как у них была одна система-отоме, были одни и те же цели захвата. Как вы уже догадались, у тех двоих разогрелось соперничество, а система добавила масла в огонь, и у обоих появилось задание «избавиться от конкурента». Так уж получилось, что те стали драться насмерть, ведь штраф от системы был поистине ужасен для всех игроков... И, конечно, в итоге из двух игроков остался только один.              Для создателей других систем это стало тревожным звоночком, и многие отредактировали свои системы для большой выживаемости своих игроков. И раз уж рассказ зашёл об этом, создатель моей системы вообще перекрыл общение и взаимодействие между игроками.              Система-отоме — самая первая система у моего создателя, работающая исправно, и я, как пользователь бета-версии, должна протестировать систему и объявить о возможных ошибках. Конечно, после обновления эта функция у меня пропадет, и я стану обычном игроком.              Что-то я в себя ушла... там меня уже, наверное, потеряли! Кстати, пока я училась, нашла подружек по интересам. Аято каждый раз напрягается, когда я с ними общаюсь, но, конечно, не так сильно, когда ко мне подходят парни... Вот тогда Аято превращается в сторожевую собаку... Учусь я хорошо, мне даже легко это даётся: наверное, прошлая жизнь сказывается. Кстати, тут я нахожусь уже один месяц и полторы недели! Не успела и глазом моргнуть, а я уже тут больше месяца…              Мне нужно скорее выполнить свою миссию, а то надоело находиться тут! Такое чувство, будто я попала в скучный сериал про школу! Хотя нет — даже такой сериал будет не такой скучный, как по сюжету про мою школьную жизнь! Единственное, что можно тут делать — это разве что подслушивать сплетни про чужие жизни…              Аято — ни рыба, ни мясо... Он из тех самых персонажей, которых я не очень люблю. Он ужасно скучный!…              Ну, короче! Я собираюсь в эту пятницу предложить Аято стать моим парнем! До неё осталось всего два дня, мне этого хватит, чтобы собраться с духом.       Спойлер: Не хватит...

***

      — Аято! Мне нужно кое-что тебе сказать...       — Семпаю что-то нужно?       — …       — …       — Эм... Я вот подумала... Может мы сходим куда-нибудь в пятницу после школы?...       — С радостью, мы давно не ходили куда-то гулять.       — Т-точно! Ну, тогда до скорого!       Это оказалось сложнее, чем я думала! Идя домой вместе с ним, я, наконец, решилась сказать ему хоть что-нибудь, но сказала не то, что планировала... Ну, ладно, скажу это на свидании...

***

      И вот наступила пятница, учебный день окончен. На этот день мы с Аято договорились встретиться в парке с сакурой — прекрасное место для признания...              На данный момент я жду Аято, стою и думаю над тем, почему именно я стала игроком системы: я не желала жить после смерти, но она выбрала меня… Мне ничего не остаётся, кроме как играть дальше: как игрок системы-отоме, я должна идеально выполнять задания, — но если на пути к выполнению стоят мои принципы и чувства, я должна перешагнуть их.       — Ты хотела о чём-то поговорить, сенпай?...       — Да...       — …       — Аято, стань моим парнем...       Он был очень удивлён, видно, что не ожидал этого от меня, и именно это я и предполагала. Он думал, что сам предложит стать его девушкой, но я его обскакала!

***

Примечания:
252 Нравится 38 Отзывы 52 В сборник