Становление хозяйки дома в чаще леса

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 755 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Знакомство и предыстория. Эйко Микицуками 16 лет • Дыхание: Семицветик или дыхание радуги • Катана не имеет постоянного цвета, это связано с дыханием и материалами из которого она сделана. Её изготовили из неизвестного металла и примесью камня настроения. • Имя Эйко значит любимый ребёнок, ребёнок любви, это действительно так, её отец любил её мать так же сильно, как и она его, и плодом их любви стала Эйко. Это была самая счастливая семья, так считали все: соседи, местные жители, приезжие. Её мать очень долго не могла забеременеть. И случилось чудо, наверное это бог услышал их молитвы. Но её мать – Шика, побоялась что она не сможет выносить дитя, уж слишком слаба физически она была. Поэтому, согласовав со своими родителями и мужем, Шика решила провести над собой и ребёнком в её чреве обряд белой лисицы. Семья Микицуками когда-то занималась проведением этого обряда, поэтому всё провели быстро. Обряд белой лисицы- это обряд, в котором в жертву приносилась белая лисица, а её кровью поили мать с ребёнком во чреве. Была одна особенность у этого обряда, кровь ребенка смешивалась с кровью лисицы и он становится, как бы полукровкой, перенимал способности лисицы. Но, это НО есть всегда, обряд смог уберечь Эйко, а вот её мать.. Она погибла при родах. Отец растил Эйко как драгоценнейшее сокровище, но очень тосковал по её матери. В конце концов от горя, разрывающего душу и одиночества он покончил с собой. Эйко было 10. Их семья держалась на отце Эйко, а когда его не стало, настали тяжёлые времена. После смерти отца, Эйко распустила всех слуг и стала жить одна, затворницей в лесу. Она приобщилась разделять скуку с животными, особенно хорошо она поладила с одним лисом. Приручила его, как Маленький принц, и заботилась той же заботой, которой он заботился о розе. Она знала почему так хорошо ладит с животными, её отец ей рассказал про обряд белой лисицы, и "Чтобы окончательная сила пробудилась, нужно воссоединиться с духом лисы, которая сама должна выбрать тебя" - так он ей сказал. Но Эйко не знала что значит воссоединиться с духом, но пришлось узнать.. Шли годы, Эйко росла, всё так же живя с её лисом. Она научилась колоть дрова, ловить рыбу ей помогал лис, неплохо научилась готовить. Слуги, которым она дала свободу, не оставили её, ну как, они ушли, но помогали ей, приносили кое-какие вещи, рассказывали ей о том, что происходит в селе, находившемся недалеко от леса, в котором она жила. Она была им благодарна, они помогали ей расти. Так прошло 5 лет. В день её пятнадцатилетия она как обычно встала, позавтракала, приняла необходимые процедуры, позвала лиса Акио поесть, но он не пришёл. Она насторожилась, обычно он приходил на её зов. Пошла на улицу. До этого момента шёл дождь, но он закончился, и на небе появилась радуга, необычайной красоты, но Эйко не обратила на это внимания, ей было важнее найти Акио, и она его нашла, вот только.. со сломанной шеей и насаженным на сук дерева. Так она потеряла единственного, кто был жив, природнился и был дорог ей. Подойдя, она сняла лиса с ветки, последний раз посмотрела своими голубыми глазами ему в глаза, его глаза были зелёные, но их блеск потух, как и блеск её глаз. Вдруг, её пронзила острая боль, она упала, крепко держа Акио, и увидела что-то на подобии сна, видения. Там был её отец, он улыбался, а рядом с ним стояла её мать, держа на руках Акио. Резкая вспышка света и что-то проникло в грудь Эйко, что-то тёплое, такое родное. Это была душа Акио. Последнее, что она видела это то, как родные, самые родные машут ей рукой. Проснулась она на земле, кругом лес, она и подумать не могла, что так далеко зайдёт, начала было вставать и увидела на себе одеяло, рядом костёр и сидящего облокотившись о дерево спиной мальчика, на вид её ровесника. Он, заметив что она проснулась, подошёл, проверил как она, развернулся и было уже пошёл, но Эйко его остановила. За коротким разговором она узнала, что он из отряда истребителей демонов, и напросилась с ним к Кагае Убуяшики. Она произвела впечатление своей дикостью и хитростью на главу истребителей. Стала обучаться, прошла финальный отбор. Мицури Канроджи стала для Эйко эталоном красоты, она видела её лишь раз, в бою. Больше из столпов она не видела ни кого. А хотелось. Жизнь, как коробка конфет, никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся. Так любимому ребёнку в семье пришлось столкнуться с жестокой реальностью. •Текущий ранг Эйко Микицуками – каното. • Глаза стали такими из-за слияния с душой Акио (у Эйко глаза синие, а у Акио-зелёные) • Эйко не любит хаори, поэтому она носит только форму истребителей. • Мальчик, который привёл её к Кагае Убуяшики, погиб на горе Натагумо. • У Эйко есть второе оружие, это ножик.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник