Изгони моих демонов

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 488 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Ветер, огонь и лёд.

Настройки
Примечания:
* * * - Ты говорил мне нужно лишь позвать тебя и ты тут же придёшь на зов. Сяо... Ночной мрак вмиг пронзил луч бирюзового света и окутаный зелёной дымкой, освещая тьму ночную, в укромном лесном уголочке явился юноша в одеянии почтенного божества, хоть и богом он не являлся. - Да. Я так говорил. Спустя секундную паузу послышался дрожащий голос взволнованой девушки: - Я так рада тебя видеть.. На её глазах поблескивали слезинки и казалось словно она держится из последних сил абы тут же не пасть на колени, закрыть лицо руками и отдаться слезам горечи и печали. Но пронзающий, холодный взгляд янтарных глаз юноши не позволял дать волю чувствам. - Я тебе уже несчетное количество раз повторял, что тело смертных не способно выдержать энергию исходящую от адептов. Пускай и физически ты немного сильнее обычных простолюдин сути это не меняет. Держись от меня подальше. Мерцающие зелёные огни скопились вокруг его силуэта и обернувшись в сторону лесной глуши тот уже был готов исчезнуть, оставив девушку одну в сумраке ночном. - Сяо, постой! - Что? У меня нет времени на пустую болтовню. - Я.. Мне неспокойно. Можно мне хоть немного побыть с тобой? - До тебя что не доходит, смертная? - Да знаю я! Взглянув на девушку юноша лишь устало вздохнул, скрестив руки на груди. - Что тебя тревожит? - Мне просто страшно. Дурные мысли в голову лезут. - надувшись промолвила та, втупив свой взор в траву под ногами. - От чего страшно? Конкретизируй. - Ужасные навязчивые мысли не дают мне ни есть ни спать. Перед глазами постоянно мелькают ужасающие картины. Я боюсь, что могу сделать что-то ужасно непоправимое. Я боюсь за своих близких. Кто-то словно пытается свести меня с ума и страх поддаться меня душит. Я будто становлюсь одержимой. По её щекам градом покотились слёзы, но девушка тут же утерла слезливые дорожки, пытаясь сохранять самообладание, и заплакаными глазами взглянула на юношу. Но тот всё так же стоял с застывшим выражением холодного безразличия на лице, хотя его острый взгляд ни на секунду не упускал извиду девушку. Он глядел на неё пристально и в то же время казалось совсем безучастно. - Я позволю тебе уснуть рядом со мной. - Ч-что?.. - Тебе нужно отдохнуть. Но я исчезну как только почувствую, что твоё тело достигло предела. Его слова ввергли девушку в замешательство. Она не знала как реагировать на такой жест от адепта, ведь даже надежда на то, что хладнокровный Сяо просто выслушает её была невелика. - И оставишь меня одну посреди ночи?.. - смущённо опустив взгляд промолвила та. И неужели ей хватило дерзости такое спросить? - Если тебе будет грозить опасность я тут же явлюсь. - холодно ответил он. С минуту замешкавшись она прилегла на мягкую лужайку. Сочная трава была приятно прохладной, в то время как в воздухе ещё немного чувствовался летний зной прошедшего дня. Она легла набок и закрыла глаза, уже ощущая доселе незнаное спокойствие. Юноша присел рядом смиренно дожидаясь, когда девушка уснёт. Он навесу провел рукой вдоль её тела и в воздухе появилась та ярко-зелёная сверкающая дымка, которая вначале сопровождала его появление. А затем так же провел рукой у своего лица и с-под его ладони возникла устрашающая маска óни. Через секунду он исчез, оставив после себя всю ту же мерцающую зелёную дымку. Но девушка уже крепко спала, чтобы заметить его уход. Стоило ему только явиться там, как в мгновение он ощутил словно острое копье пронзило его грудную клетку. Он глухо прорычал. В его глазах вспыхнули огоньки ярости и гнева и тот решительно двинулся вперед, не думая и доли секунды медлить. Всё его существо жгло, словно горело изнутри. Но ему не привыкать к боли. Мучительно долгие тысячилетия он смиренно несёт тяжкий крест, покорно исполняя свой кармический долг. Защитник Якса, Охотник на Демонов, Завоеватель зла - так его величают и лишь немногие называют его по имени. Его боятся, сторонятся и уважают. Но никто не воспевает адепту Сяо дифирамбы так же как ему подобным. Он скрывается в тени, обречённый веками тащить на себе окутаный мраком тяжелый груз чёрной кармы. Со всех сторон раздавались голоса, беспрестанно что-то нашептывая, словно пытаясь навести наваждение. - Раздражаете. Тот отмахнулся от них рукой и двинулся в самую гущу мрака. С каждым шагом, продвигаясь вглубь, голоса становились всё громче и хаотичней, и каждый из этих десятков, а то и сотен голос словно отдавал тысячным эхом. Искаженные лица вихрем кружили вокруг Сяо и прожигающая внутренности боль становилась всё сильнее. Ему не пришлось долго идти к своей цели: девушка стояла словно оцепенев под куполом чёрной пыли, в которой то и дело витали жуткие, устрашающие лица. Сяо на секунду забылся и тут же хотел было беспечно броситься к девушке, но в то же мгновение остановился и мысленно упрекнул себя за такое безрассудство, кое доселе с ним ещё не случалось. Стоило ему чуть ближе подойти к воронке как голоса неистово завопили и этот звук словно сотней стрел пронзил его естество. Он закричал и слегка попятился назад. Но подобным Охотника на демонов невозможно застать врасплох - подобным его можно лишь разозлить. В руке Сяо тут же возникло копье и сущности, что до этого момента пытались навести страху одним своим завыванием, резко приобрели более очерченные формы и разом принялись атаковать. Искусно орудуя своим копьем он рассекал неугомонный поток демонических существ один за другим, плавно подбираясь к чёрной воронке, в которой разглядеть очертания девушки было уже сложнее. Ярость стала сильнее им овладевать, от чего его движения становились всё более резкими и уверенными. - С дороги! - прорычал он, выпустив всю мощь защитника Якса. Когда прислужники мрака были истреблены и пространство расчистилость, темнота вокруге не рассеялась. Сяо сложно было понять в чем причина. Он знал лишь только то, что это больше не дело рук слуг тьмы. Девушка всё так же неподвижно стояла, но глаза её уже были закрыты, а на лице застыло выражение холодного спокойствия. Сяо медленно подошёл к ней, взглянул на её лицо и не сразу смог отвести взгляд. Он хотел бы увидеть её улыбку.. Эта мысль сверкнула в его голове как падающая звезда на ночном небе и тот мигом её отогнал. Он взял её на руки и аккуратно уложил рядом с единственным тусклым лучиком света, пробивающимся словно сквозь мелкую брешь в стене темницы. А затем просто испарился, оставив после себя всю ту же сверкающую зелёную дымку. Девушка проснулась на рассвете. Прохладная трава стала холодной и от свежести в воздухе после летней ночи хотелось укутаться в тёплый плед. Холодок обволакивал словно не только тело, но и душу. Её мысли опустели. А попытавшись вспомнить, что ей снилось, в голове всплывали образы словно Сяо поглаживал её волосы и плечи пока та крепко спала. Она встала с холодной земли и с лёгкой дрожью от утренней прохлады скорым темпом направилась домой. "Вечером я сама приду к Сяо." * * * "Я возвращаюсь в Ли Юэ. Буду ждать тебя сегодня в Тихой гавани на закате." Она сложила письмо обратно в конверт и принялась крутить в руках кленовый листочек, что шёл в дополнение к этой паре строчек. Затем девушка тяжело вздохнула и стоило ей только прилечь на кровать и ощутить под собой мягкую перину как она тут же пала в объятия к богам сновидений. Ей вновь снился Сяо. Только в этот раз он лишь наблюдал со стороны. И как только она попыталась приблизиться к нему, тот отстранился и исчез. - ТэИ! Какого лешего?? - Извини, я проспала.. - Я не об этом! Где ты была сегодня ночью? Я заходил к тебе домой: тебя не было. - Ааа.. Ну... Так, стоп. Чун Юнь, зачем ты заходил ко мне ночью? - Вообще-то ты сама напросилась пойти со мной на задание. Голубовласый парень скрестил руки на груди и вопросительно взглянул на девушку. - Блин, точно.. Я совсем забыла.. - С тобой в последнее время что-то странное происходит. И у меня ощущение будто ты избегаешь наши встречи. - Простииии, я не специально!.. - протянула та жалобливо взглянув на юношу. - Давай я угощу тебя обедом в твоём любимом ресторанчике, чтобы загладить все причинённые мной неудобства. Накормлю тебя чем-то вкусненьким и холодненьким.. Мм? - Хм.. Заманчивое предложение. Ладно, я согласен. Но в следующий раз ты так просто не отделаешься. Парень улыбнулся, сделав вид, что не придал случившемуся никакого значения. В то время как на самом деле зерно сомнения в том, что всё в порядке было уже посеяно. Солнечным тёплым утром девушка сначала, как и обещала, накормила Чун Юня вкусным обедом, а затем они вместе направились в книжный магазин "Ваньвэнь", чтобы пополнить коллекцию Чунь Юня ещё парой-тройкой книг об экзорцизме и злых духах. И плевать, что тот уже сам может написать с десяток томов на эту тему, как самый сильный экзорцист всея Ли Юэ, который при этом ни разу не видел этих самых духов воочию. Будни Чун Юня заключались в бесконечных тренировках и попытках усмирить свою неистовую энергию Ян, избыток которой как раз таки и лишал его радости истинного экзорцизма: когда изгнание нечисти происходит путем сложных заклинаний и манипуляций. Его чистой энергии Ян нечисть боится как крио-слайм огня. - Кадзуха возвращается в Ли Юэ. - Кадзуха? - После заката, наверно, пойдём выпивать в "Чайный дом". Летним вечером под открытым небом там очень атмосферно с видом на пристань и скалистые горы.. - Да.. Хорошее место.. - Я бы очень хотела, чтобы и ты с нами посидел, но ты не раз упоминал, что и рядом не можешь находиться с алкогольным.. - Ага.. Не могу.. В голосе голубоглазого прозвучала печаль и девушке подумалось, что она надавила на его больное место. Она хотела было перевести тему, но Чун Юнь её опередил: - Так где ты была ночью? Я волновался. - Я задержалась в бюро. Уснула прямо за рабочим столом, а проснулась уже под утро. - Но я заходил в бюро и не было похоже, что там вообще кто-то есть. - ... - Ты что-то недоговариваешь. Почему ты не можешь просто сказать как есть? - Ладно, если я скажу тебе, что уснула в лесу этого будет достаточно? - Что? - Давай лучше сменим тему. - Ты меня пугаешь. - Да ладно тебе! Я пошутила. - Я знаю, что чувство юмора не твой конёк, но не настолько же. На беспокойный взгляд парня девушка лишь улыбнулась. - О, смотри! Кажется этой книги у тебя ещё нет. В лучах закатного солнца серебро в его волосах теперь отливало золотом. Он сидел на каменном выступе у причала, задумчиво всматривался в горизонт и про себя замечал как пленительно красиво поблескивает солнце на воде, словно расплавленное золото и как убаюкивающе колышутся паруса на мягком морском ветру. Он время от времени закрывал глаза, вкушая это ощущение умиротворения и спокойствия. Где бы его не водила судьба он всё равно возвращался в Ли Юэ как в родные края. И не раз он ловил себя на мысли, словно здесь даже воздух какой-то особенный - как дома. Девушка подошла не сразу. С несколько минут она стояла вдали и созерцала как юноша купается в лучах багряного солнца, как играет багровыми красками его катана на поясе и как рыжая прядь в его волосах словно горит алым пламенем. Эта картина заворожила её, взволновала и несколько опечалила, так как она бы многое отдала, чтобы запечатлеть этот образ на века. Ей не хотелось беспокоить его тихое единение с миром. И возможно она бы ещё долго так тешила свой взор стоя в стороне, если бы юноша не заметил её присутствия. Он нежно улыбнулся, спустился с утеса, подошёл к девушке и с той же нежной улыбкой вручил ей бархатный мешочек со сладостями, внутри которого первое, что она должна будет увидеть, неизменно, багряный кленовый листок. От него веет осенью. Приятно тоскливой, слегка дождливой, тихой и спокойной осенью с минорным звучанием. - Мы могли бы сразу встретиться у "Чайного дома". Этот закат был бы ещё прекрасней созерцай мы его на террасе одного из наивысших мест города. - Да, но там мы были бы не одни. - Это двусмысленно звучит, знаешь ли. - засмеялась девушка, пытаясь не выдать того, что эта фраза таки немного её смутила. Они сидели на пирсе и молча наблюдали как огненное светило тонет в море. Эти мгновения уходящего дня они хотели провести в тишине рядом друг с другом, наполняясь ощущением покоя и любви к миру. И если кто-то и хотел сказать что-то важное, оба понимали, что в данный момент молчание красноречивей любых слов. Она искоса поглядывала на юношу, а когда солнце спряталось за горизонт спросила: - На сколько планируешь задержаться в Гавани? - Буду находиться здесь до тех пор, пока душа моя не захочет вновь отправиться за ветром. - Могла бы и не спрашивать.. Он уловил нотки разочарования в её голосе и мягко улыбнувшись промолвил: - Но ты же знаешь, что я вернусь, как и всегда возвращался. - Да, конечно.. Она опустила глаза непроизвольно сжав в ладони платье, а затем отвлеклась на подарок сребровласого. В красочных обёртках были завернуты цветные кусочки лакомства, часть из которых напоминала красную яшму припорошенную снегом, другая часть кор ляписа, а некоторые были похожи на соляную гальку и необработанный нефрит. - Откуда эти сладости? - Из Сумеру. Когда я впервые их попробовал в мыслях тут же мелькнул твой образ. С виду кажутся тверды как камень, а на деле мягки, нежны и тают во рту. Она слегка зарделась, но в сумерках её румянец было сложно разглядеть. - Это путешествие заставило меня задуматься о не совсем привычных для себя вещах. В том смысле, что уже очень давно, а кажется, словно и вовсе всю жизнь я ощущаю весь мир как дом свой. Зелёная трава моя мягкая перина, а звёздное небо - тёплое покрывало. И у меня не было поводов в этом сомневаться. Я позабыл как это чувствовать привязанность к какому-то определённому месту. Для меня это перестало иметь какой-либо смысл. Но с недавних пор 'желание вернуться' стало всё чаще меня посещать. - Ты ведь не об Инадзуме сейчас говоришь? - Не о ней.. - Твоё 'желание вернуться'.. это плохо? - спустя минутную паузу спросила девушка. - Нет, но.. Оно меня беспокоит. Она не стала мучать его расспросами, от части потому что не хотела знать причину его беспокойства, от части потому что знала, но не хотела, чтобы он озвучил её мысли, тем самым подтвердив её опасения. - Кадзуха.. - М? - Я рада тебя видеть.. За разговорами они и не заметили как на небе воцарила ночная красавица. Лунная рябь, сверкая на воде, танцевала под мирный плеск волн. Скалистые горы в лунном свете выглядели ещё более величественными и загадочными. - Полная луна.. У адептов сейчас наверно много работы.. - Сяо.. - еле слышно вырвалось из её уст. Девушка околдованно смотрела на вершины гор и ей даже казалось словно она видит мерцающие зелёные огни, скачущие с одной вершины на другую. Какое-то время она увлечённо всматривалась в эти видения, пока не ощутила тёплое дыхание на своей щеке. Она обернулась и тут же встретилась с томным взглядом юноши, а спустя мгновение почувствовала лелейное прикосновение на своих губах. Она тут же забыла всё, о чем думала до этого. Оно и вовсе перестало казаться важным. "Его губы такие сладкие и мягкие, всё равно как те сладости в красочных обёртках.." - мелькало в её голове. Он целовал её так, как утреннее солнце целует лепестки цинсиня на верхушках каменных лесов. Этот бархатный поцелуй опьянял её пуще мондштатского вина из одуванчиков. И ей казалось, словно она бы не устояла на ногах, если бы сейчас не сидела. Они были слишком увлечены друг другом, чтобы заметить как на утёсе в мерцающих зелёных огнях возникла фигура, которая какое-то время наблюдала за ними с выражением холодного безразличия на лице, а затем так же тихо как и явилась, исчезла. После юноша взглянул на девушку преисполненным нежности взглядом, а затем, ещё немного посидев в тишине на пристани, они по обыкновению направились в "Чайный дом". "Чайный дом". Это место, с прекрасной панорамой пейзажей Ли Юэ, приезжие воспринимали по названию буквально, как заведение где можно познать культуру традиционного чаепития Королевства Каменных лесов. В то время как среди местного населения оно славилось изобилием хорошей выпивки, привезенной с самых разных уголков Тейвата. - Мне нравится как оживает этот город по ночам. Редко когда я могу ощутить себя свободно и гармонично в таком ярком и шумном месте. - Да, меня это тоже всегда удивляло, зная как ты не любишь городскую суету. Он отложил блюдаж, перед этим чательно его изучив, будто находился здесь впервые и вовсе не знаком с ассортиментом, а затем, как чаще всего бывало, предложил выпить сакэ. После поцелуя их привычные посиделки перестали походить на обычное времяпровождение двух хороших друзей. По крайней мере так казалось девушке. Она никак не могла забыть вкус его губ. Но стоило ей лишь немного отвлечься от этих мыслей, как всё становилось на свои места. Токкури опустошался быстро. Когда содержимого в кувшине стало ровно на половину меньше, охмелевший Кадзуха, зачарованный красотой ночного неба, не смог сдержать своё желание прочитать пару лирических строк. Поэтому какое-то время она просто слушала порывы его поэтической души. - Жемчужина-луна среди бриллиантовой россыпи здёзд... - Красиво.. - мечтательно протянула девушка. - Надеюсь я вам не помешал ахах.. - неожиданно раздался знакомый голос. - Чун Юнь? Они словно спросонья не сразу вникли в происходящее. - Почему ты здесь? - Я просто подумал, что будет невежливо если я и в этот раз проигнорирую приезд Кадзухи. - Что значит 'и в этот раз'? Ты ведь всегда с нами гулял. - Ну я имею ввиду такие вот уютные, дружеские посиделки с выпивкой. - присаживаясь меж Тэ и Кадзухой промолвил тот. - Ты будешь пить? - настороженно спросила девушка. - Нет, конечно. Я уже заказал холодную настойку из глазурных лилий. Спустя минутную паузу тот добавил : - Правда зловоние вашего напитка это уже другой вопрос.. Она скептически взглянула на юношу всё ещё не до конца понимая, почему тот решил уступить своим принципам. - Ну что, ронин-самурай, рассказывай, где тебя в этот раз носило! - оживленно выдал Чун Юнь. Кадзуха рассмеялся, но не было похоже, что он сильно горел желанием рассказывать о своих странствиях. - По дремучим зелёным лесам, по усеяным огнями полям.. Чун Юнь нахмурился, но тут же отвлёкся на принесенную настойку. В то время как Кадзуха после этой фразы слегка помрачнел, и это не смогло ускользнуть от внимательного взгляда девушки. Но постепенно атмосфера становилась всё более лёгкой и непринуждённой. Разговоры начали приобретать более раскрепощенные формы, словно до этого что Кадзуха что Чун Юнь испытывали некую неловкость. И в один из моментов их оживленной беседы, когда Кадзуха рассказывал о том, как случайно уснул в цветнике во дворе какого-то фермера, тем самым напугав его маленькую дочь, Чун Юнь возбуждено вскрикнул: - Как можно было не заметить?? Ахахаха! - а затем перепутав чаши случайно залпом опрокинул сакэ из гиноми девушки. - Было темно, там не было огрождений и я был слишком уставший! - разразившись хохотом ответил ронин. - Хвала небу мне не пришлось доказывать, что я не бродяга-пьяница. Хотя даже так мне было довольно неловко. Я до сих пор заливаюсь краской стоит только вспомнить об этом. Но Чун Юнь того уже не слушал. Его внимание было сконцентрировано на вкусе сакэ у себя во рту и на ощущении жара, расплывающемуся по его телу. - Ой.. - только и всего выдал он. Девушка знала почему юноша избегает всего алкогольного, но не была знакома с последствиями от его приёма. - Чун Юнь? С тобой всё хорошо? - взволнованно спросила она. - Эм.. Да-а?. Почему ты спрашиваешь? Ой, я что допил последнее? Над ещё заказать! Официант! - сказал тот и побежал к барной стойке. Девушка переглянулась с Кадзухой, и оба казались слегка обескуражены. Чун Юня с новой порцией выпивки не пришлось долго ждать. Он предусмотрительно взял ещё одну гиноми (из которой в последующем так ни разу и не выпил) и принялся возбужденно рассказывать о всех своих неудачных попытках встретиться с нечистью. Юноша становился настолько громким и пылким, что тем двоим его сображникам, приходилось неловко извиняться за своего буйного друга перед другими посетителями. Особенно когда тот начал подсаживаться к ним за столики и без какого-либо стеснения пробовать их еду и отпивать из их бокалов. - Ребята! А пошлите на пляж! - А? - Да, вот прям сейчас! Тот вскочил из-за стола и уже был готов отправиться на встречу ночным волнам. Тэ и Кадзуха вновь недоумевающе переглянулись. Они пытались понять, почему Чун Юнь после той единственной случайной чаши сакэ ведёт себя так, будто в него что-то вселилось. Вместе с этим девушка подумала, что освежить их пьяные головы в прохладном море было бы неплохой идеей, особенно для перевозбужденного голубовласого недоэкзорциста. - Идём, Кадзуха. - промолвила она и юноша, на минуту задумавшись, послушно последовал за девушкой. Только увидев на горизонте морскую гладь, Чун Юнь тут же помчался к воде, на ходу скидывая с себя одежду, и девушка тайно взмолилась абы тот не додумался стянуть с себя ещё и штаны. Видеть его голышом это последнее чего она сейчас хотела. Но тем не менее завидав его обнажённый торс про себя она всё же отметила, что тот выглядит довольно привлекательно. И подумала, что если бы выпила ещё немного, она бы смогла сравнить его со статуей Гео Архонта Ли Юэ. Она быстро отмахнулась от этих мыслей, списав всё на свою хмельную голову. - Ну вы че там застыли? Давайте живее! - вопил голубоглазый плескаясь в воде. Немного замешкавшись, но Кадзуха также принялся раздеваться. Девушка решила последовать его примеру. Медленно скидывая с себя верхнюю одежду, она искоса поглядывала на ронина. Когда тот распахнул косодэ в груди у неё волнительно затрепетало и на мгновение ей показалось словно песок под ногами превратился в мягкий пух одуванчика. Вот кого она сейчас хотела сравнить с ваятельной скульптурой Архонта.. Оставшись лишь в тонкой белой сорочке, девушка первая направилась к воде. Она окунула стопы в прохладное спящее море, но не спешила заходить в воду целиком. - Ну и? Че ты там снова застряла? Давай сюда! - Я передумала мокнуть. - Ну неженку не включай! Давай в воду! - Позже. - Знаю я твоё 'позже'. Парень медленно направился к девушке и та заметила как в его глазах игриво блеснули чёртики. - Даже не думай.. - навострившись процедила она. Девушка машинально попятилась в сторону и тот дёрнулся синхронно с ней. Инстинкты незамедлительно подсказали ей, что нужно бежать и та тут же сорвалась с места. - Ты думаешь, что сможешь от меня убежать? - рассмеялся Чун Юнь бросившись в погоню за девушкой. Ей и вправду не удалось далеко убежать. Тот ловко схватил её со спины, взял на руки и решительно понёс к воде, абсолютно не обращая внимания на её сопротивление. - А ну верни меня на землю, паршивец мелкий! - Ты забыла? Я не слушаюсь твоих приказов, принцесса. - и с этими словами да с громким плеском они разом с головой ушли под воду. - Чун Юнь, ты..! - вынырнув и запутавшись в собственных волосах, промолвила она, пытаясь подобрать наиболее подходящее слово, чтобы того обозвать. - Боже, я бы испугался увидев такое ночью! - залившись громким хохотом выпалил он. А затем она и сама не заметила как начала весело и игриво плескаться в воде вместе с Чун Юнем, ненадолго даже позабыв о Кадзухе. Когда они оба выдохлись и Чун Юнь побежал к своим небрежно разбросаным по пляжу вещам, девушка встретилась взглядом со сребновласым, который всё это время наблюдал со стороны. Тонкая ткань её рубашки плотно прилегала к телу и казалось будто она совсем нагая. - Ты выглядишь так притягательно загадочно в этом лунном свете.. - томно протянул юноша, не сводя с неё глаз. - После поцелуя я больше не могу спокойно воспринимать всё, что ты говоришь. Тот таинственно улыбнулся и медленно направился к девушке. - А с этого момента поподробнее! - раздалось со стороны и оба слегка сконфузились. - Эм.. - начала было она, но её внимание тут же переключилось на бутылку в руках Чун Юня, а затем на то, как он смачно опрокинул её содержимое. - Откуда это у тебя?! - завопила та. - Я предусмотрительно взял бутылочку в баре. Хочешь? - Нет, не хочу! Отдай её немедленно! Ты же сейчас совсем с катушек слетишь! - мигом подлетела к тому девушка, чтобы забрать бутылку. - Отдать её тебе? Так ты же не хочешь. - забавлялся тот, поднимая стеклянную доверху, так что та не могла до неё дотянуться. Он потешаясь отстранялся, а она напирала. Затем тот ускорил темп, умудрившись на ходу отпить ещё немного содержимого и слишком увлекшись, перецепился за свои ноги и тяжёлой тушкой брякнулся на песок, потянув за собой и девушку. Оба опешили когда их взгляды встретились в нескольких сантиметрах друг от друга. В тот момент она подумала, что ещё никогда не была так близко к Чун Юню. И эта тонкая ткань её мокрой сорочки казалась совсем невесомой, когда она ощутила своей грудью его обнажённый торс. Но больше всего её волновало это чувство... Чувство словно всё её существо становится чем-то эфирным, необычайно лёгким и воздушным. Это ощущение затуманило ей рассудок. Она вспомнила как когда-то, будучи наивным подростком, попробовала запрещённые травы, и пришла к выводу, что то, что она сейчас испытует сродни тому, как действуют на тело запрещённые вещества. - Давай я помогу тебе подняться. - тихо послышалось со стороны. Она подняла глаза и сначала увидела протянутую ладонь, а затем то ли уставший, то ли печальный взгляд багровых глаз юноши. В воздухе повисло неловкое молчание. На мгновение показалось, что даже Чун Юнь резко протрезвел. - Ну ТэИ! Ну блин! Из-за тебя почти всё вино пролилось! - быстро "пришёл в себя" тот, развеяв тем самым ауру гнетущей тишины. После этого недоэкзорцист и вовсе стал походить на одержимого. И когда он собрался прыгать в воду с каменных утесов, девушка решила, что на сегодня достаточно и кому-то явно нужно проспаться. - Чун Юнь, мы идём домой! - Куда домой? Какое домой? Ну-у нет! Я только вошёл в кондицию! - Так это ты оказывается всё это время в кондицию входил? - нарочито возмутилась она. - Пошли давай. Я тебя проведу. Затем она взглянула на напряжённо молчаливого ронина и не сразу нашла, что сказать. - Я сопровожу вас. - промолвил он. - Не стоит. Думаю сейчас к нам точно никакой нечистый не прицепится. - неловко хихикнула та и юноша, недоверительно взглянув на девушку, нахмурился. - Я зайду к тебе в полдень. - спустя минуту произнёс тот. Каким-то дивом ей удалось усмирить Чун Юня и заставить его откинуть идею бросаться со скал в море средь ночи. Но тот всё так же продолжал оживленно скакать вокруг девушки, пока они прохаживались по спящему городу. - А давай на горячие источники мотнемся! Всегда мечтал побывать на горячих источниках! - Небо.. - взмолилась та, - Нет! Мы идём домой! Спать! - Мм, спать.. К кому идём, к тебе или ко мне? На чьей кровати 'спать' будем? - Ты невыносим.. - закотила глаза та. - Тебе и правда алкоголь противопоказан. Как протрезвеешь мы с тобой серьёзно поговорим. Она чувствовала себя уже изрядно уставшей как от гиперактивности Чун Юня, так и от прожитого дня в общем. Конечности, словно налитые свинцом, было сложно приводить в движение. А в тяжёлой голове найти хоть одну связную мысль было так же трудно, как гидро-слайма на Драконьем хребте. Но каждый раз, стоило только Чун Юню подойти чуть ближе, вся удрученность её физической составляющей мигом испарялась. И это чувство усиливалось в зависимости от того насколько близко тот находился. Это её беспокоило, но беспокоило лишь тогда когда она пребывала вне радиуса действия голубоглазого. Параллельно она комбинировала как бы заставить парня уснуть, так как судя по тому, что за весь вечер его активность не понизилась ни на йоту - спать он точно не собирался. Наконец добравшись до дома, она хотела бы с облегчением вздохнуть, но прекрасно понимала, что это ещё не конец, так как просто бросить Чун Юня и пойти обнимать свою подушку у неё не получится. - Ну, ТэИ, иди ко мне! - плюхнувшись на кровать, патетично призвал тот. Она метнула на того сердитый взгляд и хотела было уже начать браниться, но увидела лишь распластавшееся на кровати, тихо посапывающее тельце. Её брови приподнялись в лёгком удивлении. - Чун Юнь? - осторожно промолвила та. - Ты живой? Девушка медленно подошла к юноше и была тут же охвачена тем воздушным, парящим чувством. Она невольно прикрыла веки. Сейчас, когда вокруге воцарила тишина и извне больше ничего не отвлекало, она могла глубже пропитаться этим сладостным ощущением. Желание как можно скорее вернуться к своей мягкой перине улетучилось само собой. Словно в состоянии опьянения она сначала присела у кровати, а затем легла рядом со спящим юношем. "Я лишь ненадолго прилягу.." - расположив голову у него на груди оправдывала себя та. И как только она стала к нему критически близко, волны блаженного спокойствия окатили всё её естество. Всё, что было важно для неё ещё минуту назад перестало иметь хоть какое-то значение. А затем девушка растворилась в царстве сладких сновидений.. *** Он распахнул тяжёлые веки и даже не сразу понял, что находится у себя дома в собственной кровати. В голове били колокола, а левую часть его тела, в частности руку, словно и вовсе отняло. Тот слегка приподнялся и увидел девушку, лежавшую к тому вприлипку, всеми своими частями обвив его тело. Глаза юноши тут же округлились и он, медленно вернув голову на подушку, принялся ошарашенно глазеть в потолок. В голове у него простилалась чёрная пелена. Но она быстро окрашивалась яркими пятнами, стоило только ему начать перебирать варианты того, что могло происходить ночью. Тот с опаской ждал когда девушка очнется, решив преждевременно её не будить, хаотично выдумывая, что скажет ей вместе с "добрым утром". О своих сожалениях он подумает позже. Когда девушка зашевелилась и наконец продерла глаза юноша насторожился, но вместе с тем почувствовал небывалое облегчение когда смог наконец размять свою затекшую руку. - Утречко.. - неловко улыбнувшись только и всего выдавил тот. И по выражению её лица юноша подумал, что девушка так же как и он ничего не помнит. - Мы что с тобой..? - Что? Нет! - мигом взбодрилась та. - Мы ведь с тобой не голые проснулись! - Ну знаешь, по пьяни можно умудриться и в одежде это сделать ахах.. - неловко зачесал затылок тот. - А хотя я бы такое точно запомнил. - тут же засмеялся он. - Дурак. - бросила та, а спустя минуту спросила, - Ты что совсем ничего не помнишь? - Совсем. Начиная с того момента как случайно хлебнул сакэ из твоей чаши. Хотя сейчас мне кажется будто снилось как мы с тобой при свете луны купались в море.. - Эм.. Ну тебе не снилось. - Правда чтоль? - Да. Только с нами был ещё и Кадзуха. - А. И они ненадолго замолчали, оба погрузившись в свои мысли. - Может ты объяснишь, что это было? - прервала молчание та. - Я ведь тебе уже рассказывал. Алкоголь, как и любое горячительное, повышает концентрацию энергии Ян и у меня отключаются мозги. Она тут же вспомнила как несколько раз за прошедшую ночь теряла рассудок, находясь рядом с Чун Юнем. О чем, конечно же, умолчала. - Зато теперь я наглядно знаю, чем это грозит. Послышался неловкий смешок. Парню приходилось лишь догадываться, что он успел натворить за прошедший вечер, так как спросить напрямую у девушки ему было слишком совестно. - Ладно. Приходи в себя. Увидимся позже. - поспешила удалиться та, оставив юношу наедине со своими гнетущими сожалениями. Мысли в её голове были настолько громкими и беспорядочными, что она даже не сразу обратила внимание на то как её окликнул знакомый местный пекарь, предложив попробовать свежеиспеченные булочки, приготовленные по новому рецепту. - Спасибо, дядюшка Вэнь. Я позже к вам зайду. - улыбнулась она. Девушка пыталась найти способ усмирить безудержный вихрь дум в своей голове, который, казалось, ещё немного и вовсе сведёт её с ума. Слишком много всего произошло за эти дни. Не находя себе места она отправилась к постоялому двору "Ваншу", что планировала сделать ещё вчера. Девушка бывала там нечасто, но тем не менее хозяйка двора знала её довольно хорошо. - Эти дни он не показывался даже, чтобы съесть тофу. - осведомила та, мягко улыбнувшись. Девушка, не имея за цель начинать с ней беседу, тут же направилась на самый последний ярус виталища, взяв перед этим блюдо только что приготовленного миндального тофу. Она ступила на просторную пустынную террасу и первым делом, как всегда бывало, восхищенно осмотрела величественные пейзажи Ли Юэ. Но даже этот вид не заставил её забыть то, зачем она на самом деле сюда явилась. - Сяо.. - тихо позвала она, но в ответ услышала лишь тишину. Она обернулась и окликнула его уже громче. - Сяо! - Зачем ты пришла? - прозвучал суровый голос, и девушка, метаясь взглядом пыталась понять откуда он донесся. - Я не поблагодарила тебя.. - За что? - Я ведь знаю, что той ночью ты был в моём сне.. И только благодаря тебе те демоны наваждения меня отпустили.. - Не стоит благодарностей. Это моя работа. А теперь можешь идти. Она замялась, с минуту подбирая слова, чтобы ненавязчиво продолжить разговор. Хотя в случае с Сяо то, что она сюда явилась, уже значило ему докучать. - Я принесла тебе тофу.. - нерешительно промолвила та. Он молчал. - Хозяйка сказала, что ты несколько дней не спускаешься.. Молчание. От этой напряжённой тишины её конечности словно начали деревенеть.Сердцебиение участилось, жар прилил к лицу и ей казалось, что она сейчас выпалит что-то жутко претенциозное. - Почему ты такой?.. - сжав в ладонях блюдо тихо произнесла она. - Такой колючий, грубый, отстраненный и бесчувственный!.. Я знаю, что ты боишься привязываться к людям, но..! В этот миг перед ней вспыхнули зелёные огни и спустя мгновение леденящий взгляд шафрановых глаз пронзил её на расстоянии нескольких сантиметров. От неожиданности девушка выронила блюдо из рук, и то разлетелось на десятки мелких осколков. - Я не боюсь. Я просто этого не делаю. - резко отрезал тот. - Люди не могут сосуществовать с адептами. Это две параллели, которые никогда не должны пересекаться. Это перечит всем возможным законам мироздания. То, что ты вот так просто заявляешься ко мне это уже нонсенс! - Но разве раньше адепты не были ближе к людям? - Нет. Они всегда держались на расстоянии, просто некоторые были слишком любезными с теми кого защищают. Я же, в подобном не вижу абсолютно никакого смысла. Люди не понимают, так же как и ты, что мы создания совсем другого рода и энергетически совершенно несовместимы. Адепты созданы, чтобы защищать людей, поэтому они обязаны находиться вдали от них. Будь ты немного слабее... - Но неужели тебе и вправду настолько безразличны чувства людей?! - выпалила девушка не дав тому договорить. - Неужели ты действительно просто бездушно выполняешь свою работу без капли сострадания?.. Она жалобливо взглянула на юношу, но тот казался всё так же непреклонным. - Зачем ты продолжаешь ходить ко мне? Даже не смотря на то сколько раз я повторял, что это опасно для тебя самой же. Та растерянно опустила взгляд, панично пытаясь подобрать слова, чтобы сказать что-то разумное. - Я... - начала тянуть девушка - Тебе лучше остаться с Кадзухой. - Ч-что? Она ошарашенно взглянула на адепта, абсолютно не ожидав услышать это имя из его уст. Тот тут же отстранился, слегка прикусив губу и девушка поняла, что это было то, о чём он не хотел говорить. - Откуда ты знаешь?.. - Я видел вас на пристани. И впредь, попрошу не произносить моё имя просто так, когда вздумается. Она изумленно глядела на юношу широко распахнув глаза, словно и вовсе лишилась дара речи. - Возвращайся в город. Не стоит надолго здесь задерживаться. - холодно произнёс он и испарился, не дав ей и шанса сказать что-то напоследок. Она опустилась на колени, собрала осколки и тихо ушла..
14 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)