Вот приду я на бухту
И лягу на берег пустой
Мои отбитые пальцы
Укроет нежно волной
А лёгкий, лёгкий морской бриз
И тут гармонию нарушая
Чайка белая летя, крылом воду расекает
А я лежу, мечтаю
Приду на бухту и тебя я вспоминаю
Твои гнилые доски
И скрипучий пол
Ушатанная мачта
Тот чёрный, тусклый трюм
Все твои десят пушек
Могу по именам назвать
Пусть, не буду я угрюм
Но так хочу я в этот трюм.
Ещё я помню наш штурвал
Стоял там грозный капитан
А мы готовили крюки
И абордажные скрепления
Для большего везения
Фортуна радовала нас!
И мы плыем в Тортугу
А я смотрю как в первый раз
На суше веселится буду
Те чёрные как бездна паруса
Величественно поднялися вверх
И так сияла черна ткань.
Сундук* открытым будет
На роже выпадут шары *
А Роджер все Хи- Ха- Ха
Смотрел на наши бошки с высока
Приветлив череп, был дружок
И вот что от него осталось…
А ночи были дороги как золото
Лишь волны бушевали
Но увы. А якорь не мешал тебя везти
А бочка с ромом так родна
Как чья-то новая серьга
Но ром дороже будет
И скалит зубы на тебя
Та омерзительная рожа
И я! Оскалюсь на тебя
Смешно…и грустно было…
Но вдруг сейчас открыв глаза
Я вижу… обломки корабля
И лишь кусок гнилой доски
Могу я вспомнить от тоски…