Мне нужна твоя фамилия.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 482 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
-Что прости? Я тебя правильно услышал? -Да, оговорки тут не было. Мой друг прибывал в шоке, минуты две, смотря в одну точку, а потом. -А если я скажу нет? -Почему нет? - А если я не хочу. - Ну Джеймс, ты сначала послушай что я предлагаю.. - надув губки, я посмотрела на него. -Это бесмыслица какая-то.. - бомотал он себе под нос -.. Я жду. Радостно подпрыгнув, взяла стакан с виски, я выпила его залпом и начала. -Я возьму твою фамилию на время, ну смотри тебя же отправят скоро на фронт, а я побуду с твоей фамилией, то есть я буду считаться в браке, а значит что меня никто не выдадит без развода, а когда вернёшься мы с тобой разведемся, вот и все дела! Это же гениально! Я чёртов гений! - Мери...мне не нужна жена и особенно без брак по расчёту, в котором выгода только у тебя.. -Ну так это же на время, я же не прошу тебя со мной встречаться, ты так же свободен, ты можешь встречаться с любыми девушками, только кольцо не забывай снимать и все! -Ты правда думаешь что все так просто? - Да, а что? - Я не смогу встречаться, так как люди будут нас с тобой осуждать. - Я вот тут подумала, а разве будут девушки на войне? Значит все нормально! Ну Джеймс пожалуйста! Это единственный выход! Помоги, пожалуйста - пожалуйста - пожалуйста! Сделав щинячьи глазки, я смотрела на него.. А он пытался отвести в взгляд, но у него это плохо выходило. -Джеймс это на время, мы потом разведемся, как в море каробли, и ты найдёшь свою единственную. Нууу Джеймс, пожалуйста.. Он сделал тяжёлый вздох, я чувствовала как ему тяжело принимать выбор... Но другого выхода я не видела. Прошло уже минут 20, как он молчал, было слышно только тиканье часов... -**** Что-то не внятное я услышал от Джеймса. - Ты что-то сказал? - Я согласен. -Что?.. -Трижды повторять я не буду. -То есть ты согласен? Это что правда, я думала ты откажешь. -Я думал о таком исходе событий, но не хочу что бы мы с тобой ссорились. -Спасибо тебе.. Огромное спасибо! Ты меня очень сильно выручаешь. - Ага... - с облегчением выдохнул он - Ну что пошли собирать документы и в закс. -Да! С удовольствием, зайди за мной сегодня вечером. -Хорошо.

***

После разговора я пошла домой в приподнятом настроении, ведь мой план может сработать. Зайдя в дом, меня ждала матушка за столом, в очень плохом духе. Она сверлила меня взглядом. -Ну и куда мы сбегали? Мет ушёл расстроенным, он так ждал что вы с ним встретитесь. -Мам. -Что? -Я выхожу замуж, брак с Метом не будет. Она выпучила глаза, резко встав из за стола подошла ко мне и влепила пощёчину. След её руки остался у меня красным пятном по всей щеки. - И кто это? -Джеймс. Твёрдо ответила я. Мне понятна её ярость.. Но я не позволю этому браку состояся. -Джеймс? Он? -Да. -Ты же знаешь что он идёт на фронт, этот брак не выгоден для нас с тобой.. Нам придётся продать дом, чтобы хоть так-то выжить и ты мелкая игоистка, даже и не думала что обо мне.. -Мама, я найду способ, нас прокормить.. Обещаю.. Она мне ничего не ответила, лишь молча ушла в свою комнату и начала плакать. Мне было больно слушать её.. Я собрала все документы и ушла в свою комнату дожидаться вечера.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник