Апатия
31 июля 2022 г., 13:08
Примечания:
https://ru.hitmotop.com/song/47998691 (для атмосферности Heart in hand - September)
Это долина отчаяния,
Это озеро слёз,
Это горы раскаяния,
Старый домик у берега врос.
Шепчет бархатный лес,
Шепчет ласковый ветер.
С высоты бездонных небес
Обычное солнце светит.
Здесь не бывает страшно,
Здесь не бывает проблем,
Здесь ничего неважно,
Здесь не пахнет ни чем.
Прихожу сюда за покоем.
И ты, если что, приходи.
Когда сердце безудержно ноет
И свинцовое горе внутри.
Туда где неба чистого просинь,
Откуда до людей далеко.
Там только вечно юная осень,
Там всё пропорционально равно.
В зеркале горного озера
Такой же осенний лес.
Редко колышется гладь тонкая,
Вбирая безмятежность небес.
Здесь бывают дожди,
Но остановилось время.
Тут не будет зимы,
Как не бывает и лета.
Деревянный домик с понтоном.
Мелкие окна в нём.
Бьётся тиканьем ровным
Часов таинственный сон.
Подчас, нарушая молчанье,
С укором ворчат они,
Меряя часы отчаяния,
Отсчитывая вечности дни.
Словно смирившись с судьбою,
Сну поддаются часы,
Но через час к бою
Снова приступают они.
Подойди у понтона к краю
Не бойся, что упадёшь.
Нет здесь ни ада, ни рая.
И здесь ты не умрёшь.
Стены - старые брёвна
Нерушимо будут стоять
Теперь о нём будут помнить.
Теперь о нём будут знать.
Последние силы поэта,
В этой последней строке.
Читайте под September,
Автора - Heart in hand.