Давайте, наконец, будем - о грустном

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 5 страниц, 706 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Обесценена

Настройки
Нет причин для скорби В моей одинокой смерти. Ни многочисленные дети. Ни талант мной обретённый, Ни ума раскидистые ветви. Ни шедевр непревзойдённый Ни достигнутый порог. И не подвиг совершённый, Тот, что стоить жизни мог. Не смогла сего достигнуть В жизни суетной своей. Нечего пока поми́нуть По кончине моих дней. А плакать о моей кончине Станут только потому, Что не досталась я мужчине, Не принадлежала никому. Что ни разу не рожала Под упрёк и брань врачей Что ни разу я нагая Не лежала ноги вскинув до ушей. Не испытала того "счастья" Что испытывает мать. "Жаль" была я безучастна В том, что названо рожать. Не осталось ни потомков Ни всем памятных трудов. Не осталось и обломков Не говоря уже - плодов. Правда теперь и я не знаю, Что смысл может возыметь То ли что жить я продолжаю, То ли преждевременная смерть. Жаль, что принято людей и ценить лишь за заслуги И уважать по сроку лет, Будто вовсе и не люди, А используемый предмет. Человек тем уж ценен Что он есть и что рождён Пусть хоть каплей уважения Каждый будет награждён.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник